Top.Mail.Ru
18+

Алтайские коммунисты требуют запретить «агитку» «партии власти» за неделю до выборов

Агитации все возрасты покорны
Агитации все возрасты покорны

31 августа Алтайский крайком КПРФ подал очередную жалобу в избирательную комиссию Барнаула на незаконную агитацию со стороны «Единой России». В ходе текущей кампании по выборам представительных органов власти в алтайских муниципалитетах коммунисты жаловались чаще других партий, правда, далеко не все претензии оказались обоснованными.

На этот раз незаконный агитматериал, по версии КПРФ, размещен в газете «Читай! Город» (номер за 25 августа) и содержит призывы к голосованию за «партию власти», а также информацию о кандидате от ЕР Марине Ермоленко, не связанную с ее профессиональной деятельностью. При этом АПМ содержит и другие нарушения, настаивают партийцы. В частности, в нем не указаны выходные данные, в том числе учредитель издания, фамилия и инициалы главного редактора, порядковый номер выпуска и дата. Из всей требуемой информации присутствует только наименование газеты, поэтому печатным изданием она являться не может. Помимо прочего, коммунисты не обнаружили информацию, предусмотренную ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав...». Речь идет о заказчике и изготовителе материала и сведения об оплате газеты из средств избирательного фонда.

При этом сам агитматериал фактически не является частью газеты: в отличие от нее, он выполнен в цвете, и в нем нет указаний на название, дату выпуска и номер газеты, которые есть в самом выпуске. Кроме того, в АПМ присутствуют фотографии людей, не являющихся кандидатами в депутаты, в том числе и фотографии детей, что также запрещено законом. Все это свидетельствует о том, что этот материал должен быть запрещен. Кстати, всего номер «Читай! Города», вызвавший подозрения у КПРФ, содержит 12 листов. По данным ИА «Банкфакс» в настоящее время весь тираж «Читай! Города» с вкладышем уже разошелся по почтовым ящикам барнаульцев. Речь идет о 200 тысячах экземплярах.

Тем временем в конце августа избирательная комиссия Бийска признала незаконным агитматериал «Единой России» под названием «Бийское время», выпущенный тиражом в 100 тысяч экземпляров. Решение было принято по жалобе коммунистов, которые из выходных данных выяснили, что оплата печати производилась лишь из избирательного фонда Бийского отделения ЕР, но не фондов одномандатников, которых также «прорекламировали» в материале.

Обращает на себя внимание большое число скандалов, связанных с агитацией ЕР к муниципальным выборам 2017 года в Алтайском крае. Так, избирком Рубцовска в конце июля признал выпуск газеты за 28 июня изданным с нарушением условий проведения предвыборной агитации. Правда, краевая комиссия с таким вердиктом не согласилась и отменила решение нижестоящего избиркома. Кроме того, спорная ситуация возникла вокруг решений Барнаульского избиркома относительно листовок «Единой России» по выборам в местную гордуму. Рабочая группа нашла в них признаки агитации, то сам горизбирком не принял на этот счет никаких решений. Крайком КПРФ направил жалобу в ЦИК России по поводу неоднозначной реакции барнаульского избиркома.

Фото: altkprf.ru

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 46
коммунистам

01.09.2017 17:37

учите законы и матчасть
статист

01.09.2017 17:39

ЕР сама принимает законы и сама их нарушает. КПРФ правильно бьёт РЕ её же оружием...
Димка Блогер

01.09.2017 17:40

Только и видно в этом году,что "требуют,не законно и т.д". В то время как у самих нет денег на агитацию. Почему из-за того,что у кого-то закончились средства к существованию будут страдать люди,которые делают реальную работу? Бред.
максюша

01.09.2017 17:43

А рецепт тортика от Ермоленко там замечательный!)Наш теперь любимый рецепт
Даша Сибирячка

01.09.2017 17:45

Ну да на негатив работать проще,чем на позитив. Ребят,ведите свою предвыборную кампанию получше. Не очень приятно смотреть как оппозиция попросту таскает единороссов по судам
Идеалистка

01.09.2017 17:47

Это теперь стало модно жалобы подавать?
Для максюши

01.09.2017 17:50

Торт действительно вкусный, жена теперь постоянно его делает и импровизирует)
Сергей Иванович

01.09.2017 17:53

Людям заняться нечем, как опять жаловаться ,когда будет идти работа уже с населением?!
17:50

01.09.2017 17:55

а до этого тебя баба ничем кроме шарлотки не баловала??!!!!открою секрет, фантазии у твоей бабы нет, вот у вас и бисквит за счастье))))
Икс

01.09.2017 17:55

А что же Прусакова тортиком не поделилась, даже это зажала!
Призер

01.09.2017 17:57

КПРФ только и горазды, на то, чтобы орать, да смуту сеять в других партиях- скатились ниже плинтуса.
Евгений М

01.09.2017 17:59

Ермоленко как настоящая русская хозяюшка действительно про простой и вкусный рецепт там рассказала.
Егор

01.09.2017 18:04

В краевой стоматологической поликлиники от врач заставляет сотрудников голосовать досрочно,без открепительных талонов за едров.слушайте,наблюдателей нет, бюллетени можно и подменить,наше кто против по проголосует.уроды,жулики,ворье у власти
Гость

01.09.2017 20:12

Ну типа всё тандартно. Мгеровское трололо. Реактивный вброс комментов, как всегда. С другой стороны. Кто мешает коммунякам самим хоть немного работать в период избирательной компании. Действительно, жалобы-жалобы и т.п., так в прошлом году бедный Рыжков пытался компанию выиграть. Почему деятели из КПРФ по дворам не ходят, не расклеивают плакаты с кандидатами, не заводят АПМ на округа, те же газеты?? К тому же, не стоит "коммунистам" забывать, что они в прошлом году немало подобных косяков сами проворачивали. Одна раскраска с Ниной Останиной чего стоит. Так что при всём уважении, у самих рыльце в пушку.
НУ НЕТ у энтой КПРФ ТАКИХ КАДРОВ как МАРИНА ЕРМОЛЕНКО!? И ЧЁ ДЕЛАТЬ ТО!?

01.09.2017 21:17

ЗАВИДОВАТЬ..... ДА ЧЕРНИТЬ всё что попадётся под руку.. Вот такая долюшка выпала КУКИШНАЯ!!
ИВАН КРЫЛОВ.... О КПРФ 2017.... ЗАВИСТНИКИ НА ЧТО НЕ ВЗГЛЯНУТ,

01.09.2017 21:44

ПОДНИМУТ ВЕЧНО ЛАЙ;
А ТЫ ЕР СЕБЕ СВОЕЙ ДОРОГОЮ СТУПАЙ:
ПОЛАЮТ ДА ОТСТАНУТ.
Просрали развитой социализм !?? И вместе с ним свои досрочные АГИТКИ.... Гы.......гы.........гы...............................................г
гость

01.09.2017 22:28

Достали эти агитаторы от имени ЕР, бегают по всем пивнушкам, да нежилыми помещениями, лепят на стекла, и говорят,что администрация требует, а если не будет агитации от ЕР- то возникнут проблемы в дальнейшем.
Ай! Ай! ГОСТЬ 22.28 !! ВАМ НАВЕРНО СДЕЛАЛИ АГИТКУ ЕР !! Ой ТАТУАЖ !! НА ??

01.09.2017 22:49

ПРИЧИННОМ МЕСТЕ ?? КАКАЯ БОЛЬ!! Какая боль!! Но избиратель ГОСТЬ 22.28 и ЕР!! Счёт 0 -0 !!
Leo

01.09.2017 23:13

Нашли кому жаловаться, избирком и суд не будут выносить решения против действующей власти, замнут или найдут лазейку, этим и пользуются кандидаты и партия ЕР. Как говорил один писатель: "Если бы от нас что-то зависело на выборах, нас бы туда просто не пустили".
Местный

01.09.2017 23:18

Можете не комментировать темы и не вступать в дискуссии, у ЕР и СР есть специальные люди, которые сидят и все новостные ленты мониторят и оперативно комментирует, так что тут почти все комментарии сами партии и написали, видел я эту газету, чистой воды пиар ЕР.
Предыдущему автору

01.09.2017 23:25

Народ еще не совсем отупел, видно, как сторонники ЕР пытаются в комментариях перевести тему и обелить свою партию, правда у них это получается как-то глупо и нелепо, особенно забавляют комментарии про тортики
зря

02.09.2017 08:50

Зря коммунисты подняли эту шумиху, толку от этой агитации Едросов, ноль целых [удалено модератором] десятых. Люди все в реале видят, как обстоят дела в крае, депрессия и почти полная .опа.
в Омске

02.09.2017 09:27

МЧСовцев пригнали голосовать строем за ЕР: http://echo.msk.ru/blog/day_video/2047934-echo/
Барнаулец

02.09.2017 12:47

В Сибири за ЕР очень плохо голосуют на прошлый выборах около 35% набрала, если я не ошибаюсь, это официально, а неофициально я думаю, что еще меньше. Досрочное голосование, подвоз людей - надо же как-то исправлять ситуацию, а то местному отделению ЕР Москва по шапке надают.
НУ НЕЧЕГО КПРФ ПРЕДЛОЖИТЬ ИЗБИРАТЕЛЯМ АЛТАЯ ? РАЗВЕ ЧТО ОБРАЗ !??

02.09.2017 13:33

ВОИНСТВЕННОГО КУКИША.... ЮРИКА СОГОМОНОВА из чулана запасов кадров оставшихся от КПСС.
ВОТ ПОЭТОМУ и ПОРЕШИЛИ напомнить о себе, хотя бы ЗАПРЕТА АГИТКИ ПАРТИИ ВЛАСТИ!??
Ведь собственная АГИТКА - ЭТО Юрик СОГОМОНОВ да ещё с смердящим ДЕДОМ !!
Ведь им не понятно, что ОНИ НАТВОРИЛИ с своей перестройкой, ускорением и каких деятелей сотворили Горбачёв, Ельцин, Яковлев и прочее ПОЛИТБЮРО с ЦК, да так что РОССИЯ от поражения в холодной войне, потеряла ТЫСЯЧЕЛЕТНИЙ СУВЕРЕНИТЕТ ГОСУДАРСТВА.... И теперь даже не помышляет поучаствовать со всем ГРАЖДАНСКИМ ОБЩЕСТВОМ в одном СТРОЮ в рядах НОД (национально - освободительного движения) за восстановления СУВЕРЕНИТЕТА РОССИИ, который был потерян в результате их деятельности... КАКОЙ ПОЗОРИЩЕ!!
И от скудоумия КПРФ предлагает убрать АГИТКИ, а где ВАШИ СУВЕРЕННЫЕ КПРФ ?? Ау !!
ССГ

02.09.2017 13:34

Мышиная возня, смешно смотреть уже на это. Интересно, почему члены партий (без разницы каких) включая не парламентские, их лидеры, в общем количестве насчитывающие чуть больше 3 миллионов членов, считают себя продвинутыми, а остальных 100 миллионов граждан, имеющих право голосовать, но не входящих в политические партии, считают быдлом, не способным разобраться в политической ситуации? Да господа, устаивая такие шоу, вы не уважаете народ. Смотрите, как бы народ не отказался от ваших услуг, взяв управление в свои руки.
Я плачу - мне так грустно...

02.09.2017 15:40

Сейчас возвращалась домой вдоль парка - мемориал Победы. Там есть большое дерево, я его называю лиственница-королева ( но не уверена к какому типу хвойных оно относится). Оно шикарное. Помню его с детства, его ещё моя мама очень любила, когда была жива. Дерево находится прямо возле бордюра где проходят троллейбусы с противоположной стороны. Оно в расцвете сил. Сейчас смотрю кора рассечена и дерево все заливается смолой. А рядом лежит камень - то есть ему подписали смертный приговор. Мне так грустно от бессилия...Если у нас жизнь человека ничего не значит, что там говорить о дереве...
дядя вася

02.09.2017 16:42

они и так себе обеспечили электорат , они заставляют принудительном порядке голосовать досрочно своих рабов! Это все муниципальные и государственные служащие!!!
ЭТО ШО ПОД ОБРАЗОМ ДЯДИ ВАСИ ПРЯЧЕТСЯ !??

02.09.2017 21:49

КУКИШ.... Юрик Согомонов от КПРФ ??
лучшая агитка от ЕР и Путина

02.09.2017 22:08

27 российских миллиардеров увеличили за полгода свое совокупное состояние на 17 миллиардов(!)долларов: http://echo.msk.ru/news/2048356-echo.html

Денег нет, но вы там держитесь! И голосуйте дальше за ЕР! Лишь бы не было войны и у хохлов было все плохо? Так победимЪ! Вперде!
ССГ

03.09.2017 01:03

лучшая агитка от ЕР и Путина писал(а):
Денег нет, но вы там держитесь! И голосуйте дальше за ЕР! Лишь бы не было войны и у хохлов было все плохо? Так победимЪ


Да не парьтесь, все под контролем. Предупреждал Путин российских олигархов – работайте на Россию, деофшоризируйте свои капиталы, не послушали. Теперь их западные хозяева сдают свою 5 колонну в нашем государстве, как затупившийся и не нужный инструмент. Путин давал шанс, реабилитироваться перед Россией и народом, не вняли, следовательно – кто не спрятался, я не виноват. Как всегда глава нашего государства переиграл, ему и делать ничего не придется, чтобы избавиться от «кандалов», мешающих проводить государственную политику, за него это сделает тот, кто этих олигархов привел во власть.
http://ruspolitica.ru/post/sanktsii-ssha-protiv-rossii-eto-prigovor-zapada-rossiyskim-oligarham/
Гость

03.09.2017 07:32

А 37 школе раздавали раскраски Раскрась Барнаул с изображением какой угадайте партии и доблестным градоначальником на пербой странице
7:32

03.09.2017 07:53

я раскрасила, но у меня почему-то получилась свинья...
Для КУКИШЕЙ СОГОМОНОВ !! ГРАБЬ НАГРАБЛЕННОЕ - ЭТО !??

03.09.2017 13:32

БАЛЬЗАМ...... ОТСЮДА они хорошо понимают суть ОГРАБЛЕНИЯ, но не понимают ЧТО ТАКОЕ ОСНОВАТЬ БАНК инвестиций на 17 миллиардов долларов для организации рабочих мест в РОССИИ!??
Поэтому КУКИШАМ повсюду ПРОСМАТРИВАЮТСЯ СВИНЬИ, кои могут только грабить...
Димке блогеру

03.09.2017 15:25

Можно подумать ,что ЕР на свои кровные проводит агитацию.
ЧЕЙ БЫ БЫЧОНОК НЕ ПРЫГАЛ !! А ТЕЛЁНОЧКА КПРФ ВСЕГДА ЗА !!

03.09.2017 15:58

ЕДИНОЙ РОССИЕЙ ЗАПИШЕТ.... Вот приходится отделять МУХ прилипал, от КОТЛЕТ: реальных дел ЕР.
Давно

03.09.2017 16:04

пора Прусакову посадить за продажу мандатов!!! Прокуратура и ФСБ хватит спать(((
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

03.09.2017 21:11

Прочитала ссылку комментатора ССГ -да молодчаги америкосы !!!! А то наши миллиарднутые воришки хотят и рыбку съесть и пиво выпить. Наворовали в России ещё и от налогов их исбавили .Ну не уроды ли в Москвке сидят ? По мне что бы всё у тварей забрали , ну и хотелось бы ,что бы американцы кинули каждому нищему россиянину с тысчонку долларов. Ну а почему бы и нет ? Было бы демократично . Почему достояние народа у этих воров , а не у каждого жителя страны ?
трамблер.тв

03.09.2017 21:56

Смотрите на ютубе ролик "Как за народные деньги пиарится депутат единой россии Гуньков" !
В контакте смотрите ролик "Забила.Разбила.Забыла" про пиар компанию ЕР.
Непотопляемая ПЯТАЯ КОЛОННА от ЛДПР БРЕДЕР ЩЁН !??

03.09.2017 23:50

Разводит КУКИШЕЙ СОГОМОНОВ на раз... Ведь у них нет понятия ИНВЕСТИЦИИ в РАБОЧИЕ МЕСТА, зато разбираются на тему ограблений КЛАССНО !!
говорят

04.09.2017 08:26

Несколько человек ,написали Путину с приложенным видио, где их заставляли идти голосовать за ЕД.
Ждут ответа а потом хотят выложить на ютуб
ГОВОРЯТ В МОСКВЕ КУР ДОЯТ !??

04.09.2017 12:41

Не заставляют, а предлагают... Хватит заниматься ПРОВОКАЦИЯМИ СОГОМОНЫ КУКИШИ !?? КПСС ВО КАК ЗАСТАВЛЯЛА, но кто очень хотел , тот мог и в бюллетене для голосования на обратной стороне написать что угодно!! Видно о ком говорят, БЕЗ ПУТИНА ничего не хотят делать !! Во как!!
Юрик СОГОМОНОВ

04.09.2017 23:12

ЭТО ШО ПОД ОБРАЗОМ ДЯДИ ВАСИ ПРЯЧЕТСЯ !?? писал(а):
Юрик

Что натаха НОД дурочка я тебе ндравлюсь
Я сам по себе тибе шлюшке плечевой комплименты красивые на твои высеры шлю
РЕКЛАМИРУЕШЬ СОГОМОН КПРФ и даёшь ей РЕКЛАМУ !! ПЕРЕСТАНЬ КУРИТЬ !??

05.09.2017 01:53

МАРИХУАНУ....
Время голосует за социализм.

05.09.2017 08:26

Настоящим идеалом, действительно надёжным ориентиром для нас может служить не сегодняшний Запад, основы которого всё больше расшатываются той же капиталистической системой, а собственная великая история.

И прежде всего — социальные и экономические достижения советской эпохи. Лучшие из них необходимо воплотить в новом социализме, в левом повороте, к которому призывает КПРФ.

Разрушение экономики, обнищание, нарастание социального неравенства и социальных противоречий — это те приметы, которыми само время доказывает нам провал капиталистической модели.

Время голосует за социализм, за социальные преобразования в интересах народа, обманутого и обворованного капиталистической системой и её глашатаями.

Всех, кто ещё не определился с выбором, КПРФ призывает очнуться и прислушаться к зову времени, к настойчивому призыву нашей бурной и тревожной эпохи.

Это обязан сделать каждый, кто хочет, чтобы время было на нашей стороне, чтобы у нашей Родины было будущее — достойное и справедливое.
Гы

05.09.2017 17:23

Жаловалась коза Волку на Медведя, что козленка съел...
Календарь
/ /
16.04.2024