Top.Mail.Ru
18+

Барнаульца осудят за снабжение местной индустрии красоты подпольным азиатским ботоксом

32-летний житель Барнаула предстал перед судом за незаконный сбыт незарегистрированных лекарственных средств для «омоложения». Приобретали выгодную продукцию у горожанина местные салоны красоты, сказано на сайте СУ СКР по Алтайскому краю.

Следствие установило, что с декабря 2015 года по март 2016 года обвиняемый ввозил на территорию России препараты из азиатских и европейских стран. Косметологические средства не были зарегистрированы и не проходили клинические испытания на безопасность. Среди них были препараты, содержащие ботулинический токсин типа А, лидокаин, гиалуроновую кислоту и гидролизат плаценты человека. Все это барнаулец сбывал представителям сферы индустрии красоты на территории Алтайского края и в других регионах. При этом он открыто проводил рекламную кампанию «заморских» средств в Сети. Общая цена ввезенных им лекарств составила около 2 млн рублей.

Следователи совместно с оперативными сотрудниками ОЭБ и ПК ГУВД по Алтайскому краю провели масштабные обыски по 15 адресам, в том числе по месту жительства, работы обвиняемого и в ряде салонов красоты. В ходе проведенных обысков они изъяли документы, имеющие значение для следствия, порядка 700 лекарственных препаратов 33 наименований, деньги и банковские карты. В настоящее время следствие собрало достаточное количество доказательств вины мужчины. Дело по ч. 1 ст. 238.1 УК РФ (обращение незарегистрированных лекарственных средств, совершенное в крупном размере) с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения его по существу. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
доктор

06.09.2017 18:10

К ответственности нужно привлечь и сотрудников косметологических салонов, которые использовали неразрешенные в России лекарственные препараты, тем самым создавая угрозу жизни и здоровью своих (ни о чем не подозревающих) клиентов! Не исключаю, что эти лекпрепараты вводились не медицинскими работниками, что влечет за собой ответственность, предусмотренную статьёй 19.20 Кодекса об административных правонарушениях и извлечение прибыли без соответствующего разрешения (лицензии).
Косметолог

07.09.2017 16:48

Интересно, почему все молчат про "лидера барнаульского рынка" (антуриум), мадам Красуля Оксана продает турецкий диспорт который не держится, по 15000 тогда как Ипсен продаёт 15500!?!?!?! Или Бьюти форум, Марина Геннадьевна продаёт ботулакс с корейскими иероглифами и при этом не имея фарм лицензии!!!
Салон Красоты

07.09.2017 21:53

Конечно, кто-нибудь хоть раз, задумывался о проверках "старых-добрых" компаний? Тогда всех нужно проверить! Сидят в ус не дуют... на самом деле- это выбор специалиста: где покупать, и в пользу какой компании выбор делать! Открываешь Инстаграмм, а там все наши " хваленые " компании по комментариям, прайсы и на Принцесс запрашивают, и на Филоргу.....Россию, что ли мониторят? Смех! Все так наивно. А перед судом представлять нужно бандитов настоящих...и детей убивают...и в школах беспредел...дела депутатов пусть поднимут...Пальцем просто кто-то показал...вот они и пошли.... а показал тот, кто от себя органы отвести хотел! Всем давно понятно, кто в Барнауле воду мутит....
Календарь
/ /
28.03.2024