Календарь
/ /

Владимир Седых

доктор биологических наук

Освободить место для молодых лесов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus


Натяжные потолки в Ижевске - производство и установка. Пластическая хирургия. Удобный поиск клиник и медицинских услуг на 103.ua, например https://www.103.ua/list/chastnye-detskie-medicinskiye-centry/detskiy-oftalmolog/kiev/.

Loading...
Если вам срочно нужны деньги, на сайте zaim-profi.ru вы можете найти много выгодных микрозаймов, например: займы онлайн на карту без проверок. Сервис полностью бесплатен!

Алтайские чиновники «разобрались» с давлением на кандидатов от оппозиции

В Алтайском крае прошла проверка по жалобам оппозиционных политпартий, ранее заявивших о том, что на их кандидатов в депутаты в ходе муниципальных выборов оказывают давление представители местной власти.

В заявлении, подготовленном пресс-службой краевого правительства, сообщается, что в ходе проверки, которую по поручению губернатора края Александра Карлина провел региональный департамент по внутренней политике, информация о давлении на кандидатов не подтвердилась. «По ряду случаев не подтвердился сам факт каких-либо контактов между представителями власти и кандидатами от названных партий. В большинстве ситуаций взаимодействие носило исключительно информационный характер», - говорится в сообщении «голубого дома».

Со слов самих кандидатов, основными причинами их отказа от дальнейшего участия в выборах являются семейные обстоятельства, отсутствие желания тратить время и средства на избирательную кампанию, занятость по основному месту работы, а также участие в избирательной кампании по другому округу. «В целом подавляющее большинство снявшихся кандидатов отмечают, что вначале поддались «уговорам» со стороны  партийных структур на выдвижение своей кандидатуры, но в дальнейшем, осознав степень ответственности занятия данной должности и количество усилий которые потребуются для работы, отказались от борьбы за депутатский мандат», - отметили в пресс-службе регионального правительства.

Напомним, в конце прошлой недели председатель «Справедливой России» Сергей Миронов сделал заявление о том, что в Алтайском крае в восьми сельских районах и двух городах на кандидатов СР оказывается давление с целью воспрепятствовать их работе. При этом он подчеркнул, что губернатор Алтайского края, скорее всего, не в курсе данной ситуации. В связи с этим «политический» вице-губернатор Виталий Снесарь обратился к исполкому регионального отделения эсеров с предложением предоставить ему информацию о каждом таком факте для принятия, в случае необходимости, соответствующих мер. По всей видимости, такая информация все же  была предоставлена и была использована в ходе вышеупомянутой чиновничьей проверки.

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 22
Статист

09.09.2017 16:45

Было бы смешно, если бы кто-то из бюджетников заявил, что его попросили снять кандидатуру. Конечно всё по уважительным причинам...
Deckman

09.09.2017 17:42

Ну посмотрим на выборах,гдя я в ик 12 буду присутствовать наблюдателем от КПРФ,время покажет!
гость

09.09.2017 18:56

Кто бы сомневался!
Избиратель

09.09.2017 20:42

Цитата "в ходе проверки, которую по поручению губернатора края Александра Карлина провел региональный департамент по внутренней политике, информация о давлении на кандидатов не подтвердилась."
Какой бред! Кто из представителей власти будет давить на кандидатов? Все это делается через руководителей организаций.
Юрий Павлов

09.09.2017 21:40

Кинев и Акимова обещали всем партиям , что сегодня на сайте избирательной комиссии Алтайского края опубликуют итоги по досрочному голосованию в разрезе участковых комиссий. Где это? Увы, не наблюдаю. Есть институт исполнительной власти. Есть судебная власть. Нет института совести. Проблема… Москва уже получила свое?
Да

09.09.2017 22:26

Не выставлены данные по досрочке.
Макс

10.09.2017 08:25

Господи!!!Итак всё было понятно,что сами работать не хотят.
Паланик

10.09.2017 08:31

Оказывается давление на кандидатов от СР..
Ну да,бедные-несчастные. В том то и дело ,что, выдвигая кандидатуру ,стоит понимать зачем вы делаете это. Как за таких вообще голосовать .
Виктор

10.09.2017 08:33

Давление на кандидатов?! Серьезно? А когда будет эффективная работа со стороны кандидатов то? Может если бы кто-то начал бы уже работать и не было вовсе этого "давления"
Андрей,адвокат

10.09.2017 08:35

Зачем вообще шли,если семеро по лавкам то? Депутат должен быть всегда на связи с людьми. Молодцы что сами ушли.
Киря

10.09.2017 08:38

Вот наступил день выборов, а достойных кандидатов от СР даже и не видно, зато жаловаться все идут.
Лев Владимирович

10.09.2017 08:43

Так выбирать то не кого сегодня вообще, если только единороссов опять. Среди оппозиции хороших кандидатов нет. Все сонные как мухи, и заботится о развитие города
Пантум

10.09.2017 08:45

Если бы СР работала, так как строчит жалобы постоянно то возможно у ЕР хоть какой-то был бы конкурент.
Мгер тролики

10.09.2017 08:45

Киря писал(а):
зато жаловаться все идут.


с утра pistболить начали))))
Барнаулец

10.09.2017 08:53

А кто на них давит то?)
Хряк

10.09.2017 09:01

В Бийске округа перенарезали под ЕР. Кто ответит?
Здравый смысл должен возобладать

10.09.2017 09:17

Мэр Москвы Сергей Собянин уволил главу управы района Ново-Переделкино и его заместителя за «грубейшие нарушения», допущенные при подготовке муниципальных выборов. Об этом столичный мэр сообщил на своей странице в Twitter.

«За грубейшие нарушения в Ново-Переделкино уволил главу управы, замглавы управы. Документы в понедельник передадим в прокуратуру», — написал Собянин.

Градоначальник также сообщил, что заменены все председатели участковых избирательных комиссий (УИК) в Ново-Переделкино.

«Стараемся проводить максимально честные выборы. Но, видимо, не всем это нравится», — добавил мэр.

В приемной управы района Ново-Переделкино РБК заявили, что комментарий об увольнении главы и замглавы управы получить «нет возможности». «Рабочий день у нас закончен. Переговорить вам уже не с кем», — сказала секретарь управы.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/09/09/mer-moskvy-uvolil-rukovodstvo-upravy-novo-peredelkino-za-podtasovku-vyborov
Хряку

10.09.2017 09:37

Сходи проспись, после чего вступай в диалог
Сеня

10.09.2017 10:39

А каким боком тут Акимова и Карлин? Вы там за экраном, что обдолбились что-ли?
Сеня, ты почему усы сбрил)))

10.09.2017 10:45

Сеня писал(а):
А каким боком


А в голове е тебя что? Не строительная пена закачена?
Избиратель

10.09.2017 17:54

При этом он подчеркнул, что губернатор Алтайского края, скорее всего, не в курсе данной ситуации.
Не надо кур смешить, неизвестно губеру. Да это все идет с голубого дома.
Смех да и только

11.09.2017 08:35

Денег дали ,припугнули,вот они и мнение сменили.ЕД уже к чему только не прибегает, что-бы голоса поиметь.Вот только поздно,люди устали.