Top.Mail.Ru
18+

Общественники, кандидаты и инсайдеры называют предварительные результаты выборов в Алтайском крае

Данная публикация содержит материал, созданный и (или) распространенный иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента

В разных источниках появляются первые данные об итогах голосования, которые пока не являются официальными. Пока ГАС «Выборы» держит паузу, не предоставляя данные по итоговой явке и первым результатам, ИА «Банкфакс» публикует сводную интерпретацию результатов голосования на муниципальных выборах 10 сентября в Алтайском крае.

Предварительные результаты пока предоставляются разрозненно – лишь по отдельным участкам. По наиболее представительным на текущий момент данным портала «СМС-ЦИК», по усредненным результатам обработки восьми протоколов (УИКи № 247, 246, 223, 200, 107, 58, 32, 18) в Барнауле ЕР получает 48,1 % голосов, КПРФ – 17,85 %, ЛДПР – 12,23 %, СР – 11,99 %, «Яблоко» - 5,2 %, «Патриоты России» - 1,8 %. Недействительных бюллетеней – 2,83 %. Такие данные предоставили наблюдатели «Голоса». Представитель движения Станислав Андрейчук сообщил, что в рамках досрочного голосования за ЕР проголосовали 63,5 %, исходя из данных 40 УИКов.

Кроме того, по данным ИА «Банкфакс», на одном из барнаульских УИКов округа № 18 голоса, отданные за партии, распределились так: «Единая Россия» - 57 %, КПРФ – 18 %, «Яблоко» и ЛДПР – по 8,5 %, «Справедливая Россия» - немногим более 6 %, «Патриоты России» - около 2 %. На другом УИКе округа № 4 ЕР получила 139 голосов, КПРФ – 62, ЛДПР – 56, СР – 42, «Яблоко» - 9, «Патриоты России» - 1 голос. Победу на участке одержал единоросс Сергей Струченко (128 голосов). Также, как сообщили ИА «Банкфакс» в пресс-службе ЛДПР, данные экзит-поллов говорят о том, что на округе № 8 по сумме опросов на двух участках ЕР получит 40 голосов, ЛДПР – 32, КПРФ – 21, СР – 20.

По предварительным данным, по 19 одномандатным округам из 20-и победу одержали кандидаты-единороссы. Единственное поражение потерпела Лидия Некрасова на округе № 7, где победу одержал самовыдвиженец Андрей Солодилов, сообщается в канале «ПолитАлтай» в Telegram.

Персек крайкома КПРФ Мария Прусакова опубликовала в Facebook фото протокола по одному из участков в Бийске, где за КПРФ проголосовали 150 человек, за «Единую Россию» - 92 человека, за «Справедливую Россию» - 47 человек, за ЛДПР – 41 человек. По данным «Банкфакса», в наукограде КПРФ имеет неплохие шансы обойти ЕР по общему числу голосов. Также, по данным г-жи Прусаковой, скандально известный кандидат-одномандатник Евгений Корчагин победил действующую главу города Лидию Громогласову на пяти участках из семи округа № 6, что может стать сенсацией этих выборов.

В Рубцовске «Единая Россия», по данным «Банкфакса», лишь немного опережает КПРФ. Однако есть сведения, что коммунисты сумели получить три одномандатных округа на выборах в Рубцовский горсовет.

Отметим, что итоговое соотношение голосов и результаты могут достаточно серьезно отличаться.

Добавим, что всего 10 сентября в Алтайском крае прошли основные выборы депутатов представительных органов муниципальных в Барнауле, Бийске, Заринске, Новоалтайске, Рубцовске, Яровом и 46 муниципальных районах. В 544 городских и сельских поселениях прошли основные и дополнительные выборы депутатов представительных органов. Кроме того прошли повторные выборы депутата в Алтайское краевое Законодательное Собрание по избирательному округу № 10 (Ребрихинский и Павловский районы).

До выборов и в сам день голосования 10 сентября партии заявляли о множестве нарушений, которые стали поводом для обращения в правоохранительные органы и избирательные комиссии разных уровней. ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия» могут не признать итоги выборов. Однако вероятность такого исхода наблюдателями оценивается как крайне низкая.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 40
Идеалистка

10.09.2017 23:02

Вообще и следовало ожидать,что ер победят. Других партий не видно и не слышно было. Каким образом бы они победили?
Даша Сибирячка

10.09.2017 23:04

Достойные побеждают!!!Ждём точных результатов.
коммунист

10.09.2017 23:05

современные коммунисты - это пародия на коммунизм. ер активно работала с избирателями, поэтому закономерно и победила.
Димка из Барнаула

10.09.2017 23:06

щас придут тролли опозиционные начнут писать что всё куплено и на них просто давили и они не смогли победить...
Паланик

10.09.2017 23:08

Кто приложил больше усилий ,те их и оправдали !
гость

10.09.2017 23:11

Ну другим победить и не дадут, выборы - это игра в одни ворота, что называется. Вопрос в другом - при явке избирателей в 18-20% победа любой партии - пиррова. Люди, как говорится, "голосуют ногами" - и здесь комментарии излишни.
Пока говорите спасибо маргиналам, игнорам выборов.

10.09.2017 23:12

Димка из Барнаула писал(а):
тролли опозиционные начнут писать что всё куплено
Седьмой

10.09.2017 23:16

Ай-да Корчагин, ай-да сукин сын!))
Но...Это наш сукин сын))))

10.09.2017 23:18

Седьмой писал(а):
сукин сын
ЧЕМУ РАДУЕТЕСЬ, глупые тролики, сплошному нарушению законодательства РФ?

10.09.2017 23:25

на округе № 6 победил Евгений Корчагин. Причем, по словам кандидата в депутаты, сегодня вечером, когда велся подсчет голосов, его, в нарушение Закона, НЕ ПУСТИЛИ пустили на один из избирательных участков (школа № 1).
Аня

10.09.2017 23:44

Достойный результат правящей партии,даже не сомневалась
Рита

10.09.2017 23:47

Тот,то действительно работает, получает результат. Надежды людей оппавдываются
Ты ер0биздрик - задолбал своей скоморошей клиникой))))

10.09.2017 23:48

коммунист писал(а):
ер активно работала


Для затупливания ситуации ты - мелкая сошка - фейк-лузер)))

Ритулька)))

10.09.2017 23:50

Рита писал(а):
оппавдываются


Ты про свою оппу тут постишь?
Результат -Законным путём - результат!

10.09.2017 23:56

Аня писал(а):
Достойный результат правящей


Налицо - обыденное многолетнее наработанное мелкое шулерство политтехнологов партии думского большинства.
Мурмур

11.09.2017 02:03

Идеалистка писал(а):
Других партий не видно и не слышно было.

А другие партии не пилят бюджет на выборы
)))))))))))

11.09.2017 04:59

Единственное поражение потерпела Лидия Некрасова на округе № 7, где победу одержал самовыдвиженец Андрей Солодилов

ахахахахахахахаахахааххаааа!!!!!!!!!!!! непотопляемые пивняки рулят городом и краем!!!!!!!!!! пивная Кущевка..
Гость

11.09.2017 08:30

Коментатор выше , а что смешного ?) причём тут пивник или нет , тот кто работает , активно ведёт общественную деятельность и помогает людям, тот и побеждает
сопливой мгерятине

11.09.2017 08:50

Гость писал(а):
Коментатор выше , а что смешного ?) причём тут пивник или нет , тот кто работает , активно ведёт общественную деятельность и помогает людям, тот и побеждает


Много тебе Солодилов помог, малыш? Какая у него общественная деятельность кроме пивзавода ТЦ Сити и свадьбы дочери за 15 млн.руб.? Клоун ты тупорылый, а этот чел в 90-х очень известен был в определенных кругах...
гость

11.09.2017 08:57

А я точно могу сказать по своему избирательному участку - лидировала не ЕР а коммунисты, потому что партия которая не заботится о собственном народе а лишь о кучке избранных обречена на провал и явка на участки тому подтверждение.
Гость

11.09.2017 09:04

Сопливый или как тебя там , много помог округу ! И школам и дворам и чисто людям ! Для тупых как ты написано что он депутат на непостоянной основе , а это значит зп у него от администрации нет , общественный деятель . Так что не твоё как говорится дело , что там у него пивзавод или что ) завидуешь? Ну так надо работать было в своё время а не комментарии на диване писать ))))))
Комментатору, который якобы много знает)))

11.09.2017 09:10

Это откуда такая смета по свадьбе ?))) ох и видно как ты завидуешь и пыжишься , тебе то кто мешал в 90 быть известным ?)) обожаю когда завистники начинают переходить на оскорбления , так как больше то и сказать нечего ))) и начинают блистать выдуманными фактами ))) почему то я знаю сколько денег вложено его СВОИХ личным в помощь людям с его округа это раз , сколько сил и нервов это два , и третье уз поверь про свадьбу мне виднее ))) вот кучка идиотов то ))))))
Барнаулец

11.09.2017 09:16

"ахахахахахахахаахахааххаааа!!!!!!!!!!!! непотопляемые пивняки рулят городом и краем!!!!!!!!!! пивная Кущевка.." завидуй молча )))))))))))))))
Голосующий дома

11.09.2017 09:27

И что , что в 90 был известен в кругах ?)))))) ты видимо не был вот и рвёшь пукан))))) диванные борцы за якобы справедливость )))
Всеволод

11.09.2017 09:46

Кто по десятому округу в АКЗС прошел? В Павловском и Ребрихинском районах довыборы были.
Зверинец

11.09.2017 10:07

и его обитатели
Завистливый курятник

11.09.2017 10:26

И не более)
9.04, 9.10, 9.16, 9.27

11.09.2017 12:06

не иначе дочурка за папу заистерила)))
12.06

11.09.2017 12:16

Дочуркой будешь своего родственника называть , если он у тебя есть))) мой комент 1, оставлен 9.10 , решила повеселиться посмотреть , чего опять недовольные диванные завистники придумают ) вот и придумали - цена свадьбы растёт с Каждым месяцем ))) удивительно , но факт
СашОК

11.09.2017 12:20

Моя партия , КПРФ,занеяла второе место только , из за досрочных выборов!
Мария,поздравляю тебя с победой!
Отменми досрочку-будем первыми!
Семен

11.09.2017 12:36

Ну как всегда жулики и воры у власти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
дочурке

11.09.2017 14:25

12.06 писал(а):
Дочуркой будешь своего родственника называть , если он у тебя есть))) мой комент 1, оставлен 9.10 , решила повеселиться посмотреть , чего опять недовольные диванные завистники придумают )


прими успокоительного, ""выбрали" твоего папку, в шоколаде еще долго будешь...
[удалено модератором]

11.09.2017 14:27

СашОК писал(а):
Моя партия , КПРФ,занеяла второе место только , из за досрочных выборов!


высирай под своим ником, старая сволочь. и как тебя в твоей комячейке терпят, баба Шура-вафлерша?
Завидидующему диванному бойцу

11.09.2017 15:07

Да я давно в курсе что выбрали , Интересно почему его который год выбирают , может потому что он реально делает дела для своего округа а не балаболит языком как ты?) зачем мне успокоительное , я ж не ты, сидеть завидовать и пыжится) и начни уже разбираться в том , на какой основе депутат получает зп, тогда поймёшь , что зря завидуешь , в депутатство те кто не на постоянной основе только вкладывают . Получают другие ) ох как много же у нас тупиц в городе . Начни и ты что то делать - глядишь полезным станешь , а не просто тут строчить будешь ))))
дочурке

11.09.2017 15:51

Завидидующему диванному бойцу писал(а):
Интересно почему его который год выбирают , может потому что он реально делает дела для своего округа а не балаболит языком как ты?


ну балаболишь тут пока что ты одна. Переливаешь из пустого в порожнее про какие-то мифические "реальные дела". Из реальных дел видим пивзавод и ТЦ Сити. Все. А как "который год выбирают" мы насмотрелись - тут и бабло наворованное непосильным трудом в ход идет и административный ресурс, и откровенные махинации с досрочкой и каруселями. Так что не смеши про округ, тут идиотов нет как у тебя в ячейке МГЕР.
[удалено модератором]

11.09.2017 18:28

Очень смешно ))) обожаю смотреть как пыжаться диванные войска ))) ты же видимо не с его округа , раз не знаешь о реальных делах, повторюсь - чего балаболишь то?))) так интересно что он сделал ? Так ты зайди в школы и детские сады с округа да спроси там что он сделал ) спроси людей , которые просят поставить детские площадки во дворах и заделать ямы и ещё много чего ) или ты только и можешь что тут сидеть и пытаться задеть меня своими комментариями ?) не выйдет - мне все равно на мнение тупиц, честное слово ) я просто развлекаюсь , отвечая тебе )забавно наблюдать как из тебя яд плещется)) а ты иди , поработай лучше , может тогда добьёшься чего то в жизни )))
дочурке

11.09.2017 18:45

Дебилке или дебилу писал(а):
Очень смешно ))) обожаю смотреть как пыжаться диванные войска ))) ты же видимо не с его округа , раз не знаешь о реальных делах, повторюсь - чего балаболишь то?))) так интересно что он сделал ? Так ты зайди в школы и детские сады с округа да спроси там что он сделал ) спроси людей , которые просят поставить детские площадки во дворах и заделать ямы и ещё много чего


Из меня ничего в отличие от тебя, косноязычной, не плещется, и скобочки я за неимением мыслей и внятных аргументов не леплю напропалую как ты. Все твои смешные примера с детскими садами и пр. делаются за счет бюджета, а пиарится на этом твой папик и его партейка жуликов. Спроси людей, ага... Будете в Киеве - спросите там кем был Паниковский до революции...(с)
Образовывайся мХЕРятина, хватит по методичке уже шпарить, не оценит никто твоих стараний.
Дебилке))

11.09.2017 18:51

Раз тебя бесят скобки из будет ещё больше ))))))) из какого бюджета? Ты о чем?))) вот опять балаболишь))) бюджет на это деньги не выделяет , на это идут личные деньги лили деньги предприятия , на котором он работает ))) бюджет выделяет деньги только после выборов , и то , на те суммы которые выделяются всего того не сделаешь , чего просят люди)) или ты считаешь что бюджет спонсирует всех кандидатов участка ?))) так то на том участке от ЕР другой депутат шёл , что ж его то не выбрали ?)))ещё раз говорю -ИДИ РАБОТАЙ , возможно тогда твои слова будут что то значить для кого то )) а пока ты тупо рвёшь пукан))) успокойся , чай попей и в путь- за работу)))
Упоротому солодиловскому тролику

11.09.2017 19:53

Почитал комментарии. Весь день за него топишь. Он тебе на месяц вперед проплатил что ли, тролль? Раз такой фанат пивняка, ну-ка назови ХОТЬ ОДНО конкретное дело, которое он оплатил с своего кармана. Предполагаю что ты сейчас затихаришься или тупо съедешь с темы на пустых фразочках и попытках оскорбить твоего оппонента. И про скобочки он тебе правильно заметил - чем их больше - тем больше они выдают твое пустомельство. Не смеши людей, трольчатина, отработаешь полученное бабло потом, в другой ветке)
Из ЕДРО

14.09.2017 23:01

В ЗАЛЕСОВСКОМ РАЙСОВЕТЕ ВСЕГО ДВА ДЕПУТАТА ОТ ЕДРА ИЗ 19. КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ БУДЕТ РАЙОН??
Календарь
/ /
19.04.2024