Top.Mail.Ru
18+

Председатель крайизбиркома призвала СМИ не торопиться с интерпретацией барнаульской «досрочки»

Средняя явка в единый день голосования в Алтайском крае 10 сентября на муниципальных выборах составила 24,25 %. Несмотря на скромные на первый взгляд цифры, председатель крайизбиркома Ирина Акимова сочла их «достаточно достойными». Между тем глава комиссии отдельно охарактеризовала два скандальных эпизода, случившихся на выборах в Барнаульскую гордуму.

11 сентября в ходе пресс-конференции, посвященной единому дню голосования, председатель КИК Ирина Акимова подвела первые итоги завершившейся выборной кампании. По ее словам, пока избирком не готов дать полную картину по всем муниципальным кампаниям (всего разыгрывалось чуть более 6 тысяч мандатов), однако результатами выборов представительных органов по шести городам (Барнаул, Бийск, Рубцовск, Новоалтайск, Заринск, Яровое), а также районам КИК располагает. Всего здесь было замещено 978 мандатов. Из них 712 отошло в пользу «Единой России», 107 мест получили самовыдвиженцы, 85 мандатов достались КПРФ, 45 - «Справедливой России», 20 — ЛДПР. Еще пять мандатов неожиданно получила «Партия пенсионеров за социальную справедливость». Речь идет о Поспелихинском райсобрании депутатов.

Отдельно г-жа Акимова остановилась на многочисленных сообщениях о якобы допущенных в день выборов нарушениях в Барнауле по выборам местной думы. По ее словам, можно пока говорить только о двух фактах, однако считать их нарушениями неверно. На участке № 249 КОИБы отказались принимать отдельные бюллетени. Речь шла о проголосовавших досрочно. В момент опускания бумаги появлялась надпись: «Бюллетень неустановленной формы» (НУФ), и машина его возвращала назад. «Действительно, на этих бюллетенях в положенном месте отсутствовала печать комиссии. Речь идет о 44 экземплярах. При этом комиссия действовала совершенно верно. Она согласно методическим указаниям признала их НУФ», - пояснила председатель крайизбиркома. Таким образом Ирина Акимова дала понять, что не видит почвы для каких-то обвинений о предвзятости в адрес избиркома. Тем не менее она пообещала разобраться, как стала возможна такая ситуация, что часть бюллетеней осталась без печати УИКа.

Другая история, на которой остановилась спикер, связана с УИК № 203. Здесь в течение дня одним из наблюдателей было установлено, что четыре разных человека, придя 10 сентября на участок, нашли себя в списке для досрочно проголосовавших. На место для выяснения причин инцидента съехались эмиссар ЦИК Александр Кинев и представитель крайизбиркома от КПРФ Андрей Кривов. Кроме того, были вызваны сотрудники полиции, которые провели опрос членов комиссии. В настоящее время материалы направлены для исследования правоохранителям, пояснила Ирина Акимова. Тем не менее эта ситуация не повлияла на итоги выборов по данному УИКу, но была обозначена как «недопустимая оплошность» председателем крайизбиркома. «Мы в ближайшее время, думаю, дадим профессиональную оценку своим коллегам из данной комиссии», - анонсировала возможные санкции к членам УИК г-жа Акимова.

В то же время Ирина Акимова нарочито не стала говорить об общем вкладе «досрочки» в итоговое голосование в Барнауле. Пи этом спикер отказалась сопоставлять количество заранее проголосовавших в краевом центре с другими субъектами РФ. Председатель КИК настаивала, что данные, которые ранее фигурировали в прессе, еще могут быть скорректированы.Также высокие цифры в Барнауле (порядка 6 %) она по традиции объяснила доступностью «досрочки» и отсутствием необходимости ехать за бюллетенями в ТИК.

Кстати, по данным крайизбиркома, на всех 251 избирательном участке в Барнауле был проведен отдельный подсчет голосов по «досрочке». Однако пока сводными данными КИК не располагает, следовательно интерпретировать их не может. Согласно данным движения «Голос», количество проголосовавших за ЕР в Барнауле может составлять не менее 65 % при общем уровне поддержки в 49,5 %. Более того, на ряде УИКов и вовсе уровень поддержки «партии власти» среди досрочников зашкаливал до 85 %.

Особо Ирина Акимова отметила, что жалоб и обращений в Барнауле по поводу подсчета голосов комиссиями после 20:00 воскресенья не поступало. Правда, при этом партии не очень активно использовали наблюдателей. Всего было задействовано в данном статусе 367 человек. Между тем политобъединения сполна реализовали возможность направить на участки членов комиссии с правом совещательного голоса. Всего их было около 700, из них, например, 52 представляли «Яблоко». Еще около 240 наблюдателей задействовали кандидаты-одномандатники.

Добавим, итоговый расклад по всем типам выборов в Алтайском крае, включая уровень сельских поселений, будет известен к середине недели.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 59
ВЫВОД:

11.09.2017 16:44

АКИМОВА-НЕДОПУСТИМАЯ ОПЛОШНОСТЬ!
и ПОДВЕДЁМ ЧЕРТУ!!!

11.09.2017 16:45

ВЫВОД: писал(а):
АКИМОВА-НЕДОПУСТИМАЯ ОПЛОШНОСТЬ
Выводу

11.09.2017 17:04

Сам бы попробовал хоть один раз отработать на выборах, а потом бы делал выводы...
Переживающий

11.09.2017 17:10

Другая история, на которой остановилась спикер, связана с УИК № 203. Здесь в течение дня одним из наблюдателей было установлено, что четыре разных человека, придя 10 сентября на участок, нашли себя в списке для досрочно проголосовавших. – из статьи.
- - - - - - - -
Эти 4 человека пришли голосовать, поэтому нашли себя в списке для досрочно проголосовавших , поэтому и инцидент вышел наружу….
А сколько интересно таких жителей, которые не ходили голосовать, но значатся в списках проголосовавших досрочно….
Вот теперь понятно, почему ходили ходоки по домам с вопросом "а вы пойдете голосовать ?"…
ДОСРОЧНИК!

11.09.2017 17:11

Пришли к нам в школу Господа с Администрации с урнами.
Выдали бюллетни.
Показали урну.
Дали подписать открепительные удостоверения с причиной ("не могу проголосовать, так как буду на картошке", "не могу проголосовать так как ложусь в больницу на обследование", ну и так далее...)
Сказали что "галочку" рисовать у ЕДИНОРОССОВ.
И проконтролировали сброс бюллетней.
Один плюс - у меня сегодня лишний выходной "по указанной причине".
Один минус - "совесть болит" и накатывает "безнадега" от творимого чиновниками беспредела.
БИЙСК. ОДНА ИЗ ШКОЛ.
Андрей

11.09.2017 17:11

Информация появилась. По итогам выборов 10 губернаторов в отставку отправят. Интересно, а как с нашим? Явка-то у нас просто жуть. Да и досрочное голосование супер.
Альба

11.09.2017 17:13

Смешно призывать "не делать выводы", когда все over 30 тысяч досрочников прекрасно знают, кто их загонял на участки и тряс за ворот, требуя привести по 5 " сторонников" ЕР.
Позор на всю страну устроили и делают вид, что всё ок.
Посмотрим, сбудутся ли обещания ЦИКа аннулировать результаты с тех участков, где проценты на досрочке на 15-20 и более процентов отличаются от результатов в день голосования.
Мой прогноз, что опять закроют глазки лапками и сделают вид, что так и надо.
кум

11.09.2017 17:25

Г-же Акимовой я бы посоветовал добровольную отставку, так хоть лицо сохранит. То, что произошло с досрочкой в АК даже в 100%-тно пропагандонском шоу Соловьева-Шапиро открыто назвали уголовным преступлением причем представители ВСЕХ партий(кроме ЕР ессссно). Сам Соловейка призывал всех причастных посадить. Это какбэ сигнальчик нехороший из столицы прилетел. В преддверие выборов Путина на новый срок ему может потребоваться жертвенный агнец из региона - показать справедливость и заботу так сказать?
Оценочное суждение конечно)
А скоко ты отработал, и всё на фальсификации результатов?

11.09.2017 17:29

Выводу писал(а):
Сам бы попробовал хоть один раз отработать на выборах



О себе: Был - честно! возглавлял УИК, был членом ТИК, Наблюдателем ... организатором, представителем. А ты хто такой?
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

11.09.2017 17:30

Альбе. Этот позор продолжается много лет.Карлина убирать не будут он нужный губернатор.
Заготовочка едирогих с бородой.

11.09.2017 17:32

Переживающий писал(а):
"а вы пойдете голосовать ?"…
И, безусловно,

11.09.2017 17:36

Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород писал(а):
не будут он нужный губернатор.


как выпускник - отличник Вылковской сш, плюс из прокурорских, он "стойку" по ветру держит -ушлый значит.
Тайга-Инфо для особо заумных Мгер- тролликов

11.09.2017 18:02

Результат «Единой России» на досрочном голосовании в Барнауле оказался почти в два раза выше, чем процент партии 10 сентября. Напомним, что досрочно проголосовала треть всех избирателей.

Алтайское отделение «Голоса» проанализировало итоговые данные 87 УИКов на выборах гордумы Барнаула. Оказалось, что при общем результате списка «ЕР» 51,2%, на досрочном голосовании за «партию власти» проголосовали 73,8%, сообщил глава реготделения ассоциации Станислав Андрейчук в фейсбуке.

При этом в сам день голосования единороссов поддержали только 43% пришедших на участки. Существенно отличаются и результаты оппозиции. Если 10 сентября за КПРФ проголосовали 19,9% (по подсчетам «Голоса» с 87 УИКов), то на «досрочке» коммунисты получили 8,1%.

«То есть результаты ЕР на досрочном в 1,7 раз выше чем в Единый день голосования, — уточнил Андрейчук. — Всего же досрочно проголосовало 28,4% от числа принявших участие в выборах в Барнаульскую городскую Думу. По Бийску и Рубцовску эта цифра соответственно 6,5% и 5,6%».

Тайга.инфо писала об аномально высокой явке на досрочном голосовании в Барнауле. Оппозиция грозила не признать выборы, если явка на «досрочке» превысит 5%. Этот показатель был существенно превышен. Коммунисты готовят протестный митинг.

Проголосовавшим за «ЕР» также обещали бесплатную шаурму и возможность поучаствовать в розыгрыше Iphone 7.

В общей сложности после подсчета 100% бюллетеней «ЕР» получила на скандальных барнаульских выборах 49,58% голосов по списку. КПРФ — 16,43, ЛДПР — 13,01%, «Справедливая Россия» — 12,83%. «Яблоко» не преодолело пятипроцентный барьер с 4,01% голосов. При этом кандидаты единороссов получают 19 из 20 мандатов на округах.
Владимир Ильич

11.09.2017 18:31

Раньше перед выборами в почтовом ящике всегда лежало адресное приглашение, в котором указывался адрес избирательного участка и время голосования.
Может, это только в нашем, Октябрьском районе, избирательная комиссия не посчитала нужным оповестить электорат?
Ильичу

11.09.2017 18:38

Владимир Ильич писал(а):
Может, это только в нашем, Октябрьском районе, избирательная комиссия не посчитала нужным оповестить электорат?


да нет, по всей стране такая хрень, устроенная технологами ПЖиВа
Кyм

11.09.2017 19:21

Конторка,с названием "Голос", финансируется Госдепом Пенддосстана,и ей вере-как Новой газете-в клозете
!
Внесистемщики,типо поноса и огрызка,просрали выборы в чистую,что не может не радовать!
Тут ни какой Голос не поможет,-мы другие,не любят у нас в Сибири розовых,голубых,предателей и либорастов!
ТАО

11.09.2017 19:30

Кум,а ты оказываеттсо,засранный казачёк,программу Соловьёва под одеялом в тихужку смотришь!
Не ожидал от тебя такого!
Уймись, придурок, не шарь под "кума" -17-25

11.09.2017 19:31

Кyм писал(а):
,типо поноса и огрызка
это пидарок баба Шура Рубанок

11.09.2017 19:36

гадит не первый месяц под чужими именами как в 19.21 и 19.30. И лайки сам себе накручивает. Местное говно, работающее на розжиге у редакции БФ.
МГЕР колекам для вечернего чтива

11.09.2017 20:12

Первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ Мария Прусакова считает, что результаты голосования 10 сентября в Бийске и Рубцовске показывают реальный расклад политических сил в крае. Напомним, в двух городах коммунисты буквально догнали «Единую Россию» по голосованию за партийные списки. Результаты выборов Прусакова прокомментировала «ПОЛИТСИБРУ».

«За последнее время мы провели очень большую работу в Рубцовске. Я считаю, что мы действительно были той силой, которая помогала людям, а не просто раздавала обещания. Все это, конечно, повлияло на результаты голосования. А в Бийске ключевую роль, на мой взгляд, сыграло то, что от нашей партии выдвинулись очень известные в городе общественники – Константин Шебалин, Евгений Корчагин. Люди устали от той власти, что сейчас нет, они готовы к переменам, за это они и проголосовали.

Думаю, что если бы не досрочное голосование в Барнауле, то мы бы и здесь набрали не менее 25 процентов, по крайней мере, именно такие данные нам показывали экзит-поллы. «Досрочка» спасла «Единую Россию» в Барнауле.

ЕР сдала позиции сразу в двух городах края. Это показатель кризиса власти не столько на этих территориях, сколько показатель кризиса власти в крае, недоверия к ней», - сказала Прусакова.
СР - Вакаев подитожил:

11.09.2017 20:28

«Самая главная проблема, с которой приходится сталкиваться на выборах, даже не административный ресурс, а пассивность людей, которая ведет к низкой явке. Она падает из года в год. Это говорит о тяжелом кризисе всей политической системы, грозит ее делигитимизацией. И с этим срочно нужно что-то делать».


кум [удалено модератором]

11.09.2017 20:34

накрутило мне дизлайков, жЫвотное и успокоилось? какая ты, баба Шура коварная...
polkg.ru

11.09.2017 20:35

Отвлекитесь от политики.
Купите с горя агрегат!
http://polkg.ru/catalog/pivovarenie/
ИнТЕРпретируем не спеша и не торопясь. Идеалистка, вкурись))))

11.09.2017 20:37

«Голос» посчитал, как в Барнауле голосовали досрочно

Общественная организация «В защиту прав избирателей «Голос» сделала предварительный анализ итогов досрочного голосования на выборах в Барнаульскую гордуму, пишет altapress.ru. Так, по данным, полученным из колл-центра с 87 избирательных участков. Этой информацией поделился в соцсети руководитель регионального отделения «Голоса» Станислав Андрейчук.

По данным Крайизбиркома, на этих выборах в день голосования было выдано 70 717 бюллетеней в помещениях, 3 895 вне помещений и 28 253 бюллетеня выданы досрочно. Явка составила чуть меньше 20%. Всего же досрочно проголосовало 28,4% от числа принявших участие в выборах в Барнаульскую городскую Думу (это уже по данным ГАС «Выборы»). По Бийску и Рубцовску эта цифра соответственно 6,5% и 5,6%.

Как сообщил Андрейчук, данные итоговых протоколов по этим 87 проанализированным участкам таковы:

ЕР - 51,2%,

КПРФ - 16,7%,

ЛДПР - 13,5%,

СР - 12,6%,

Яблоко - 4,6%,

Патриоты России - 1,4%.

По данным «Голоса», 10 сентября на этих участках проголосовали следующим образом:

ЕР - 43%,

КПРФ - 19,9%,

ЛДПР - 15,2%,

СР - 14,8%,

Яблоко - 5,5%,

Патриоты России - 1,6%.

А по досрочному голосованию в «Голосе» насчитали:

ЕР - 73,8%,

КПРФ - 8,1%,

ЛДПР - 8,8%,

СР - 6,7%,

Яблоко - 1,9%,

Патриоты России - 0,7%.

То есть результаты ЕР на досрочном в 1,7 раз выше чем в единый день голосования.

Хотелось бы понять, какие показатели являются критическими и влекут за собой аннулирование результатов досрочного голосования.
Из Суртайки... кум, да успокойся ты

11.09.2017 20:40

кум пидарку-рубанку писал(а):
накрутило мне дизлайков

не переживай ))) Твоё отменное перо-блогеры здешние знают.... Я так - особливо)))
Да уж

11.09.2017 21:09

Какие интерпритации госпожа Акимова. Вы же прекрасно знаете если бы новелла с досрочкой, в Барнауле бы дети великих комбинаторов завет
В продолжение

11.09.2017 21:12

Ных мандатов бы не получили.
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

11.09.2017 21:12

Глава Саратова покинул пост из за нарушений на выборах. Этот поступок до стоен уважения.В Алтайском крае нарушений с х горы но набраться мужества уйти. Нет, руками и зубами будут цеплятся. но хер уйдут Вот Вам и разница.Кто есть кто.
Цветы к памятнику

11.09.2017 21:26

В Новосибирске сегодня отметили 140-летие с рождения бесстрашного рыцаря пролетарской революции, неутомимого строителя социалистической промышленности, верного сына и защитника рабочего класса, Феликса Эдмундовича Дзержинского.
ИАКИМОВА ПОЗОРНИЦА!!! УХОДИ В ОТСТАВКУ, ТЫ ПОЗОР ВСЕГО Алтайского края!!!

11.09.2017 23:13

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КРАЙИЗБИРКОМА ПРИЗВАЛА СМИ НЕ ТОРОПИТЬСЯ С ИНТЕРПРЕТАЦИЕЙ БАРНАУЛЬСКОЙ «ДОСРОЧКИ»
11.09.2017 16:29
Средняя явка в единый день голосования в Алтайском крае 10 сентября на муниципальных выборах составила 24,25 %.
____________________________________________________________________________________________________
ЗА ТАКУЮ РАБОТУ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ Алтайского края ТЕБЕ МАЛО ГОЛОВУ ОТОРВАТЬ, А НУЖНО ЗАСТАВИТЬ ЗА ВСЁ ВРЕМЯ ТВОЕЙ ХАЛЯВНОЙ РАБОТЫ ВЕРНУТЬ ВСЕ ДЕНЬГИ ПОЛУЧЕННЫЕ ТОБОЮ В БЮДЖЕТ!!! Иди сдавайся в полицию!!! Законы сама хорошо знаешь, и знаешь что такое явка с повинной. Карлина с собою не забудь прихватить!!! Вот такое моё мнение и мнение почти всех избирателей Алтайского края, вычти 10% бюджетников ополизов.((((
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

12.09.2017 01:48

трусы побежали досрочно голосовать. и кто в этом виноват!? остальные люди, сильные духом. не пошли! а пришли как положено в день голосования. теперь на кого обижаться? только на себя.
Чемровец: -Первый раз соглашаюсь с пастулатом Коли Сванидзе.

12.09.2017 08:11


"Свято место пусто не бывает. Там, где нет цивилизованной политической борьбы, расцветает террор.

Банальность, но надо учить матчасть."

****

12.09.2017 08:27

Сам бы попробовал отработать на выборах..... Да я бы с удовольствием, за такие бабки, отработал на выборах. Да туда не "пущают", там все свои. Правильно пишут за такую зарплату (понятно за какие заслуги) как у Акимовой, она зубами, руками и т.д. будет держаться за место и сделает всё, что скажут. А ты бы нет? Я бы да! А про совесть, порядочность и другие давно забытые нормы, могут говорить или очень обеспеченные люди или наоборот. У совестливых и порядочных сейчас зарплата не более 12тыс.руб, а то и меньше, а те , кто про них забыл, устроились в теплых местах. И знаете судить их я не берусь.
Честная досрочка

12.09.2017 10:53

"на избирательном участке № 249 (округ № 19) в лицее № 2 в Барнауле. «Как сообщил член окружной избирательной комиссии № 19 Жорж Михайлов, утром 10 сентября при вскрытии 42 конвертов с бюллетенями по досрочному голосованию выяснилось, что на бюллетенях нет печати участковой избирательной комиссии»,"
Участок № 249 (округ № 19) оборудован Каибами. При погружении бюллетений досрочки 42 шт. аппарат отказался принимать. А все дело в том, что для каибов идут специально типографский отпечатанные бюллетени с номером участка, и на нем нет печати участка. А погрузить пытались обычные бюллетени. Возникает вопрос откуда на участке взялись 22 конверта досрочно проголосовавших на бюллетенях, которых вообще не должно быть на этом участке?
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород для честно

12.09.2017 11:10

йй досрочки
Не торопясь смотрим "Политсиб ру" и видео там занятное

12.09.2017 11:11

Курьёзы единого дня голосования
Опубликовано 11.09.2017 " Наши новости"
Приехавший в Барнаул для наблюдения за выборами член Центризбиркома Александр Кинёв назвал кампанию спокойной. Хотя для него самого единый день голосования был весьма напряжённым. Сообщений о возможных нарушениях в комиссии и к нему лично поступало немало. По отдельным из них уже ведут расследование в центризбиркоме и правоохранительных органах. Они и дадут оценку тому, как были организованы выборы, и, возможно, накажут виновных. Например, по жалобе на подкуп избирателей – участвующим в специальной акции предлагалось проголосовать в обмен на шаурму и возможность выиграть смартфон.
целуйте в зад чахоточного пшека-уголовника

12.09.2017 11:13

Цветы к памятнику писал(а):
В Новосибирске сегодня отметили 140-летие с рождения бесстрашного рыцаря пролетарской революции, неутомимого строителя социалистической промышленности, верного сына и защитника рабочего класса, Феликса Эдмундовича Дзержинского.


рабы совковые. Не одну тысячу благородных и образованных людей эта мразь отправила на расстрел и в эмиграцию, проводя в жизнь преступную политику немецкого шпиона Бланка-Ульянова. В аду горит он наверняка со своим вождем на соседней сковородке.
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

12.09.2017 11:16

Для честной досрочки

ВСЕМ ПОНЯТНО ОТКУДА МОГУТ ВЗЯТЬСЯ НЕ ПРОШТАМПОВАННЫЕ БЮЛЛЕТЕНИ!
Два варианта:
1. подготовлены излишние бюллетени;
2. если подсчитаны все бюллетени и все правильно, то техническая ошибка, за которую должен ответить председатель и секретарь этого УИКа.
Это хто флудит? кум или Кум)))

12.09.2017 11:16

целуйте в зад чахоточного пшека-уголовника писал(а):
В аду горит он наверняка
Кто уже тут орал из ер-комбинаторов: путен - наш

12.09.2017 11:22

...Минэкономразвития ожидает сокращения пенсий в реальном выражении в ближайшие три года. Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на макропрогноз, внесенный в правительство. Достоверность данных подтвердили два федеральных чиновника.Вести.Ru08:47
Обращение Геннадия Зюганова к открытию очередной сессии Государственной Думы.

12.09.2017 11:48


...Мы никогда еще не начинали очередную парламентскую сессию в такой сложной, в такой тревожной для нашей страны обстановке. Надо говорить прямо: России объявлена война. Наши противники используют экономическое оружие, но это самая настоящая война. Мы обязаны это осознавать. Американские санкции откровенно нацелены на то, чтобы нанести масштабный удар по российскому сырьевому сектору, выдавить нас с мирового рынка, полностью дестабилизировать нашу экономику. А значит – и страну в целом. Идет уже абсолютно неприкрытая борьба с Россией на уничтожение. В этой ситуации необходимо проявить максимальную ответственность, собрать все силы, все имеющиеся у страны ресурсы. И без промедления решать задачу самостоятельного развития, требующую новой индустриализации и принципиального пересмотра социально-экономической модели, навязанной нам в результате разрушения СССР. Без этого мы просто обречены на прозябание и деградацию...
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


А великие ЕР комбинаторы чем занимаются сегодня????
Прямой подрыв государства и уведение в сторону проблем

12.09.2017 14:10

Обращение Геннадия Зюганова к открытию очередной сессии Государственной Думы. писал(а):
.Мы никогда еще не начинали очередную парламентскую сессию в такой сложной, в такой тревожной для нашей страны обстановке. Надо говорить прямо: России объявлена война. Наши противники используют экономическое оружие, но это самая настоящая война. Мы обязаны это осознавать. Американские санкции откровенно нацелены на то, чтобы нанести масштабный удар по российскому сырьевому сектору, выдавить нас с мирового рынка, полностью дестабилизировать нашу экономику. А значит – и страну в целом. Идет уже абсолютно неприкрытая борьба с Россией на уничтожение. В этой ситуации необходимо проявить максимальную ответственность, собрать все силы, все имеющиеся у страны ресурсы. И без промедления решать задачу самостоятельного развития, требующую новой индустриализации и принципиального пересмотра социально-экономической модели, навязанной нам в результате разрушения СССР. Без этого мы просто обречены на прозябание и деградацию...
вместо того что бы заставить вернуть всё в страну из офшор, Зюга пропагандон отводит всё в сторону. Кроме как предателем по иному не назвать!!! Какая Америка??? Что Америка всех нас обворовала и вывела весь капитал в офшоры сама себе??? Хватит дурачить народ!!! Мы не дурнее Зюганова и еже с ними ворья!!! Верните всё принадлежащее по закону народу, и воюйте потом с Америкой и с Сирией. Халявщина одна и уголовщина....
клоун твой Генка Красномордик

12.09.2017 15:50

Обращение Геннадия Зюганова к открытию очередной сессии Государственной Думы. писал(а):
Американские санкции откровенно нацелены на то, чтобы нанести масштабный удар по российскому сырьевому сектору, выдавить нас с мирового рынка, полностью дестабилизировать нашу экономику. А значит – и страну в целом.


Все санкции США - ПЕРСОНАЛЬНЫЕ и включают конкретные (ок.150) фамилии путинских карефанов-олигархов и несколько десятков их фирм, спонсирующих войну в Украине. Называть эти санкции антироссийскими может только полный идиот или продажная шкура вроде вашего Зю. Антироссийскими можно назвать антисанкции, которые США и Европе что слону дробина, а собственный народ душат. Яблоки, гусей давим тракторами вместо того, чтобы сирот в детских домах накормить или стариков в домах престарелых. Врагами народа таких при вашем Усатом Таракане называли вообще-то...
Жительница

12.09.2017 17:33

У кого работает смекалка тот и выигрывает выборы.))) Отсюда вывод кто успел тот и съел. Получается,что у Е.России достаточно мозгов привлекать к выборам более умных и шустрых агитаторов. Под лежачий камень вода не бежит. Умение убеждать людей голосовать за того или иного депутата -это талант,а не фальсификация.
А как дела в Верх -Суетке))) Там коммунизм или социализм отдельновзятый

12.09.2017 19:24

Жительница писал(а):
Отсюда вывод кто успел тот и съел. Получается,что у Е.России достаточно мозгов привлекать к выборам более умных и шустрых агитаторов.
Коммунисты решили сплотить всю оппозицию в горсовете Рубцовска

12.09.2017 19:29

в единый блок.
Сейчас они ведут переговоры с другими партиями, рассказала журналистам первый секретарь алтайского крайкома КПРФ.
Мария Прусакова:
-Мы ведем переговоры по объединению в единый блок с ЛДПР и «Справедливой Россией», это позволит нам успешно выдвинуть именно наших кандидатов на посты председателя горсовета, его зама, а также продвигать наших кандидатов на посты руководителей комитетов, что впоследствии даст нам преимущество. Но пока говорить об объединении рано, все будет зависеть от нашей договороспособности»

Напомним, в Рубцовске КПРФ по голосам чуть не обошла «Единую Россию», набрав 29,73%. В горсовете они получат не только 4 места по партийным спискам, и еще 4 мандата по округам.

По словам Прусаковой, рассматривается вариант объединения и в Бийске, но там такой ход будет менее эффективен из-за того, что силы в гордуме между оппозицией и единороссами распределились поровну.

Всего по Алтайскому краю кандидатам от КПРФ и их сторонникам - самовыдвиженцам удалось забрать около 300 мандатов.
Пп ЕР: МЫ ВЕРНОЙ ИДЁМ ДОРОГОЙ!

12.09.2017 20:17

клоун твой Генка Красномордик писал(а):
Обращение Геннадия Зюганова к открытию очередной сессии Государственной Думы.

...
Нас убеждают, что экономика начала расти, что инфляция снизилась до нулевого уровня, что в стране нет никакой массовой бедности. Но спрашивается: если все так хорошо, то почему власть продемонстрировала откровенный страх перед региональными выборами, прошедшими 10 сентября? Почему она так явно стремилась к тому, чтобы на эти выборы пришло как можно меньше избирателей? Ответ заключается в том, что власть осознает: народ не может одобрять проводимую политику и ее разрушительные результаты.

Выборы – это мирный, демократичный способ выйти из тяжелейшего кризиса. Мы, КПРФ, относимся к выборам исключительно ответственно. Наша программа «10 шагов к достойной жизни» была представлена всем избирателям России. Под эту программу нами подготовлены основные проекты законов. Избиратели оценили нашу конструктивную позицию и весомость наших предложений. Партия улучшила свои результаты на Дальнем Востоке, в Сибири и других регионах страны. И это при том, что в ходе агитации и в день голосования было немало и манипуляций, и грубых нарушений.
Геннадий ЗЮГАНОВ : - Пора осознать

12.09.2017 20:24

клоун твой Генка Красномордик писал(а):
продажная шкура вроде вашего Зю.



....время требует от нас принятия таких законов, которые буду способствовать возвращению под контроль государства и общества стратегически важнейших отраслей и финансовых ресурсов страны. Законов, которые позволят отстранить безответственную и все больше наглеющую олигархию от управления экономикой. Если будем и дальше медлить с этим – не удержим Россию от катастрофы, которая коснется каждого. В том числе и каждого из тех, кто сегодня продолжает сопротивляться смене социально-экономического курса. Продолжает отрицать историческую неизбежность левого поворота и возвращения к принципам социальной справедливости и народовластия, без которых невозможно сохранить страну и обеспечить ей достойное будущее.
Для Геннадий ЗЮГАНОВ : - Пора осознать

12.09.2017 21:51

Что предать в 93, продать в 96 и думать что кто то что забудет смешно!
ВАМ БЫ НЕ МЕШАЛО эту реальность осознать до конца.

12.09.2017 22:26

Для Геннадий ЗЮГАНОВ : - Пора осознать писал(а):
Что предать в 93, продать в 96 и думать что кто то что забудет смешно
Это вы о ком? О правящей партии? КПРФ не у руля.

12.09.2017 22:28

Прямой подрыв государства и уведение в сторону проблем писал(а):
Халявщина одна и уголовщина....
ВАМ БЫ НЕ МЕШАЛО

13.09.2017 02:20

ВАМ БЫ НЕ МЕШАЛО признать очевидное, что Зюганов всегда был и всегда будет обычной политической проституткой.
При наличии ВАС проституток...

13.09.2017 09:15

ВАМ БЫ НЕ МЕШАЛО писал(а):
что Зюганов всегда был и всегда будет обычной политической проституткой.


...замеса 89-90-х годов, которые орали: -Партия, дай порулить!
Вам дали.
Теперь вы проституток ищите. Рулите [удалено модератором]!
Не ждите, манны скорой, хлебайте свой майдан -августа -91 и октября-93.
Вот когда в массе своей 30-40% ещё поумнеете, постареете как проститутки - спроса на вас не будет, когда навтыкается вам как хохлозадым ёжикам. Когда не будете вспоминать, в дежурном режиме того, что вас кто то предал, а будете сами за себя ответствовать, ВОТ ТОГДА что то прояснится. А пока смакуйте 93-96... подсиралы.
оптимист

13.09.2017 11:45

В краснощековском районе прошли самые честные выборы. 10 сентября 2017 года у 500 избирателей села Краснощеково была острая необходимость выехать за пределы района, поэтому они с удовольствием воспользовались возможностью проголосовать досрочно, что мы и сделали и отдали свои голоса за Единую Россию, которая по итогам досрочки набрала 100%. Спасибо главе администрации района Бобрышеву А.Ю. за эту уникальную возможность.
Наш человек - комсомольская школа солидаризирует и по ныне.

13.09.2017 12:18

оптимист писал(а):
главе администрации района Бобрышеву А.Ю. за эту уникальную возможность.
комсомолец

13.09.2017 15:29

Очень повезло краснощековцам что к ним ненадолго заехал Бобрышев А.Ю.
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА, АПЛОДИРУЮ СТОЯ!!! МОЛОДЕЦ!!!

13.09.2017 19:20

ВАМ БЫ НЕ МЕШАЛО писал(а):
ВАМ БЫ НЕ МЕШАЛО признать очевидное, что Зюганов всегда был и всегда будет обычной политической проституткой.
И В ЭТОМ ВЕСЬ Зюганов)!
Стоя... как?

13.09.2017 21:06

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА, АПЛОДИРУЮ СТОЯ!!! МОЛОДЕЦ!!! писал(а):
И В ЭТОМ ВЕСЬ


Стой и жди, может кто сзади подкрадётся)))
Или тебя все ухари верх-суетские стороной за километр обегают?
И что же всю свою тайну расказывашь?

14.09.2017 01:49

Стоя... как? писал(а):
Стой и жди, может кто сзади подкрадётся)))Стоя... как? писал(а): Нравиться молчи, не больно хохочи))) Всех перепробовало сущчество?
Календарь
/ /