Top.Mail.Ru
18+

«Наша задача — работать»: собственник СГК уверен в здравомыслии нового созыва горсовета Рубцовска

Собственник «Сибирской генерирующей компании» (СГК) Андрей Мельниченко, находящийся 13 сентября с визитом в Рубцовске, надеется, что после выборов оппозиция займет конструктивную позицию и не станет препятствовать реализации масштабного инвестпроекта по модернизации схемы теплоснабжения города. Он заверил ИА «Банкфакс», что компания готова к диалогу с представителями всех политических сил.

В результате выборов 10 сентября горсовет Рубцовска значительно обновился. В частности, новый созыв на четверть будет состоять из коммунистов, которые традиционно выступают против планов СГК по модернизации схемы теплоснабжения города. Однако г-н Мельниченко уверен, что масштабному инвестпроекту ничего не грозит. «По-моему, у тех депутатов, которых выбрали горожане, достаточно здравого смысла. И если есть желание нас услышать и объясниться, а я уверен, оно есть, то все будет хорошо», — сказал бизнесмен.

Андрей Мельниченко также призвал депутатов в первую очередь думать о развитии города. «Мы не политический субъект, а экономический. Наша задача — работать. Думаю, не очень похоже, чтобы мы здесь чем-то больно выгодным занимались. В том, что компания здесь делает, особые прелести найти тяжело», — отметил собственник СГК.

Напомним, в соответствии с подписанным администрацией Рубцовска и АО «Рубцовский теплоэнергетический комплекс» концессионным соглашением объем инвестиций на модернизацию системы теплоснабжения города должен составить 1,738 млрд рублей. Энергетики СГК устанавливают на Южной тепловой станции два новых современных водогрейных котла, впоследствии будет установлена и турбина, которая обеспечит выработку электроэнергии для собственных нужд. То есть ЮТС фактически превратится в ТЭЦ, которая будет соответствовать экологическим нормам. Рубцовская ТЭЦ при этом подвергнется консервации, несколько десятков потерявших работу рубцовчан готовы устроить на предприятия СГК.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
гость

13.09.2017 17:35

во гнида ! задача этого упыря выкачать деньги из города . и всё .
Дмитрий

13.09.2017 17:44

Думаю,что команда новых депутатов будет намного больше заниматься усовершенствованием города.
Ха

13.09.2017 17:46

Приехал обещать печенюшки оппозиции, дабы не критиковали принудительно оплачиваемый жителями прожэкт по заморозке города
Гость

13.09.2017 17:47

Прошедшей зимой на поселке АСМ снег был черный, какого давно не наблюдалось, СГК установили фильтры или опять будем дышать сажевым воздухом.
опти...песси? мист...

13.09.2017 18:20

этот "госпАдин" чует, что теперь все его шухры-мухры с расценками не скроешь.
Мотя

13.09.2017 18:24

Яхту придется продать)
Дед Мазай

13.09.2017 19:37

Мельниченко зачем приехал в г.Рубцовск? Уговорить новый состав депутатов повысить еще им тарифы? Или что-то другое?Осталось около 20 дней и начинается новый отопительный сезон. Вот тебе,Андрей Мельниченко, и карты в руки.
Московско-лондонский барыга

13.09.2017 19:45

Совсем рубцовчан за дебилов держит:
"...Думаю, не очень похоже, чтобы мы здесь чем-то больно выгодным занимались. ,,,"
Только за отопительный сезон 2016-2017 СУЭК на угле поднял не менее 320 млн руб, а в 2017-2018 эта сумма увеличится в 2,5-2,7 раза. Плюс на росте тарифа СГК заработает примерно 230 млн рублей.
Это для москалей в Лондоне не деньги, а в Рубцовске это половина годового бюджета.
Наблюдатель.

13.09.2017 19:56

Похоже проект СГК сильно забуксовал, коль сам хозяин приехал. Чует, что в год президентских выборов за 140тысячный город ВВП с него публично шкуру сдерет и пресловутую яхту рядом с зобневским танком около спорткомплекса "Юбилейный" поставит. Нормальный памятник капитализму будет. Едро там сможет митинги проводить.
Наблюдатель

13.09.2017 20:17

Команда СГК делает ставки не на те силы.
Они не сумеют договориться
Дворник

13.09.2017 21:00

Вы воду то горячую дать не можете, о каком отоплении ведется речь? А на площадке Пенсионного фонда - вы уже начали благоустройство? Открыто бы уже назвали о какой сумме идет речь, которые вы выкладываете ежемесячно для Фельдмана и Левина. А то смотрю Фельдман и машинку прикупил, а Левин за зарплату в 25 тысяч позволяет себе новые дорогостоящие покупки и шикарные ужины.
Я Вас всех смету с весенним мусором....
Борис

13.09.2017 22:25

Нормальная здравая позиция - работать в диалоге со всеми силами. Уважаю.
василий

13.09.2017 22:54

Живу в своём доме, без цт отопления. Уголь и дрова заготавливаю загодя. Сам и кочегар и истопник. За всех жителей многоэтажек это делает сегодня СГК. Такой объём работ выполнить за сезон- ни одна организация в СССР не смогла бы выполнить! Всё у них получится! P.S. Я не работник СГК! Просто работал в этой сфере.
SlowDancer

13.09.2017 23:27

"Дворник" это бывший депутат Пчиляков?
Василию на 22-54

14.09.2017 07:29

Живешь,ты Вася, может и в своем доме,но не своими мозгами. Ты,Вася, живешь мозгами СГК. А СССР ты лучше не трогай,не твоим поганым ртом очернять СССР.
для 07:29

14.09.2017 08:50

Проснись высер, на дворе капитализм, и далеко не с человеческим лицом, а ты всё в бараке живёшь. Потому и в башке у тебя барачья коммуналка и портрет картаво-бальзамированного на стене. Пока вы это не поймёте, а скорее до кончины своей, будете ныть, то вас затопило, то заморозило, то на силос не хватает. А за СиСюСоРи надо было боротся, а не разваливать его с алкашом ель-цином.
SD

14.09.2017 09:14

СССР не надо чернить. Он сам себя очернил. Империя зла, лицемериях и провалов.
Читатель

14.09.2017 12:04

Империя зла, лицемериях и провалов-это как раз о диком капитализме, в котором мы живем. В СССР было бесплатное оьразование, медицина, давпали бесплатные путевки на отдых, бесплатное жилье. За что чернить? А сейчас все это за деньги, которые можно заработать только воруя или умело скрывая налоги. Почему об этом не пишите? А коррупция. Так, что если не жили при СССР и не занете, что это такое, не делай выводов. А сейчас никто ни за что не отвечает. Каждый хапает для себя .
Читателю 12:04

14.09.2017 20:34

А предложение каково. Развалили социализьму, правила игры рыночные. Кто тебе теперь бесплатно что должен? Учись работать, а не сисю сосать.
Василию на 08-50

15.09.2017 07:44

Проснись ты,выхухоль! На дворе не капитализм,а помойка и это хорошо видно по г.Рубцовску. Поэтому тебе одному все хватает и живешь ты во дворе с обоссанным бассейном. Вот такие,как ты подсералы и пропили СССР.
Гость

15.09.2017 10:10

Бойтесь данайцев дары приносящих...
нищеброду 07-44

15.09.2017 10:44

Я в отличии от тебя слаборазвитого, и при СуСяСеРе и сейчас живу в своё удовольствие. Потому что всегда понимал, что за всё в жизни надо платить, а если делать то надёжно и надолго. А ты в коммуналке на пособие как жил, так и живёшь. Поэтому и сопли систематически пускаешь. И это поверь не от недостатка средств в кармане, а от отсутствия ума, наличия лени и рукожопости. Тебе дай возможность приподняться, ты прожрёшь, пропьёшь, прокуришь и опять ныть с протянутой рукой. и только ждёшь паразит как в чужой бассейн нассать или газон вытоптать. В москвабаде вновь открывшийся парк, вот такие неудачники-рукожопы и вытоптали.
Придурку на 10-44

15.09.2017 18:30

В отличие от тебя недоделанного,я все в жизни получил и не ною,а ноешь ты. Сходи к дровосеку,пусть тебя доделают,а потом можно будет с тобой о чем-то говорить. Да подмойся,а то от тебя даже через интернет разит смрадом.
Слабоумному от 18:30

16.09.2017 08:41

У тебя и память рассеяна. То ты говоришь, что мне одному всего хватает, то что у тебя всего до хрена. Ты определись тогды, кто плохо живёт. Тупые, ленивые рукожопы не в счёт, они по всему миру не живут, а выживают. В СиСиСеРе их за счёт других кормили, уравнивая зарплаты. В результате вывели особей, которые работать не хотят, а убеждены, что содержать их должны.
Придурку на 08-41

16.09.2017 09:45

Это ты определись,как ты будешь дальше работать - воровать? Прихватизация кончилась,с народа в Сбербанке - больше нечего брать.все уже до тебя забрали гайдаровцы. Тебе одна забава - пальцы в рот,да веселый свист.
Слабоумному 9:45

16.09.2017 15:32

Определение одно, работать надо на себя и для себя. А ты батрачь, раз за всю жизнёнку свою ничему не научился. Хотя кому такой тупой, ленивый и рукожопый батрак нужен. Одно в жизни осталось слюньки пюскать, видя как другие всё для себя.
Придурку на 15-32

16.09.2017 19:26

Уж кого-кого,а тебя конечно надо учить работать,а не воровать. В добрые Сталинские времена тебя бы давно расстреляли за все твои преступления.Как сказал Глеб Жеглов - вор должен сидеть. А что все воры тупые,знает весь мир.
Календарь
/ /
26.04.2024