Top.Mail.Ru
18+

Александр Карлин рассказал, что помешало бурному росту турпотока в Алтайский край

Губернатор Алтайского края Александр Карлин на очередном «Медиалоге» озвучил оперативные данные по числу туристов, которые посетили регион. По словам главы региона, погода негативно повлияла на количество приехавших. Его словам приводит «Алтапресс».

Александр Карлин считает, что нынешнее лето в Алтайском крае было прохладным, поэтому туристы не слишком активно ехали в регион. «Погода не может не отразиться на туристической отрасли. Это погодозависимая отрасль. Прохладное для Алтая лето нам несколько «прибило» турпоток. По оперативным данным у нас есть прирост порядка 5 %. Но мы рассчитывали на 10 %-й рост. Год по туризму у нас не будет провальным, мы закончим с профицитным сальдо, но не с тем, которое ожидали», — приводит издание слова Александра Карлина.

Однако точные цифры будут посчитаны в конце года, так как в последнее время в крае прирост турпотока дают ноябрь и декабрь — глава региона рассчитывает на улучшение показателя. «Сегодня начинается волна осеннего туризма. Хороший приток туристов у нас, как правило, в ноябре и в декабре. В крае появляются новые трассы, объекты», — заявил губернатор.

Как рассказал Александр Карлин, накануне в барнаульском аэропорту ему доложили, что на данный период через него прошло на 20 % больше пассажиров, чем за аналогичный период прошлого года. Если эта тенденция сохранится, то к концу года через аэропорт пройдет 0,5 млн перевезенных пассажиров, что по словам губернатора, «приличная цифра».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
Посёлок Докучаева

20.09.2017 12:38

через него прошло на 20 % больше пассажиров,

В какую сторону на въезд или выезд?)

Трындец...головной мозг быстро не лечится.
иван

20.09.2017 12:39

самый главный и удачный турист алтайского края - карлин а б
Российская традиция

20.09.2017 13:01

Списывать собственную бестолковость то на погоду, то на мировые кризисы, то на украинские майданы. Почему не снижается турпоток в Лондон когда там дожди и туманы?
4

20.09.2017 13:14

не пойму арифметику:
в прошлом году было где то 2 млн - как АБКак отчитался в марте у президента + 5% = 2.1 млн, а по отчету приехало из-за плохой погоды(хотя в России это лето было лучшее на Алтае) 1.5 млн????????????????????
Кто то плохо учился в школе или свое видения по преподаванию в школах Тюменцевского района
плохому танцору

20.09.2017 13:36

всегда яйца мешают - так и тут!
по оперативным сводкам - объявлен в федрозыск

20.09.2017 13:37

Ветер Северный.
подозревается в сдувании граждан с протоптанных дорожек в Алткрай.
лично КАБ назначил вознаграждение - титул почетный хранитель Алткрая.
Короед

20.09.2017 13:37

Вечно актуальный жанр - рассказ о том, что помешало плохому танцору.
Туристы из Новосибирска

20.09.2017 13:59

Уважаемый Александр Богданович. Что можно ещё увидеть в Алтайском крае туристу???
Баня, шашлыки, катамаран, и выпивка, цены выше чем в Европе, сервис оставляет желать лучшего. Колхозный туризм уже никому не интересен. Необходимо развитие туризма, а не тупо строительство деревянных домиков, с удобствами на улице. Вообщем за эти деньги, проще слетать в Китай
Напильник

20.09.2017 14:01

Вообще-то правильнее было бы считать не объем турпотока, а прирост поступлений в бюджет края за счет приезжающих в край на отдых граждан и жителей региона. Дело ведь в росте турпотока, а в приращении налогооблагаемой базы, развитии инфраструктуры и создании новых рабочих мест. Увеличении доли туризма в ВРП в абсолютном и относительном выражении. Диверсификации и мультиплицировании туротрасли. Иными словами, не в количестве, а в качестве. Важно, не сколько приехало, а сколько денег они оставили в крае. И еще один существенный момент: нужно краю определиться в оптимальном объеме турпотока, который позволяет сохранить приемлемую нагрузку на рекреационный потенциал и существующую инфраструктуру.
Правильнее Прекратить Не Мешки Ворочать

20.09.2017 14:26

и забыть о несбыточной мечте Турклистир , с которого куча тунеядцев бюджетные мильоны
слизывает.
миша

20.09.2017 14:51

Но посмотреть арбат, постоять в пробке на рублевке,или сходить на лестницу,позор канешна классический
Земляк

20.09.2017 15:19

Просто бред!
Hummel

20.09.2017 15:26

Похоже, туристов считают только в аэропорту... И то, по предъявлении путёвок?
А дикарями в АК засижены/загажены все более-менее приемлемые места для отдыха. Несчитанных их точно еще плюс 2млн., а то и больше.
Отдохнуть-то негде!
Яровое? Бр-р-р-рр... Завьяловские/Гуселетовские и т.п. "лечебные моря" - ну простите, в степи палатки и народу - пукнуть негде, гнус и ветрина.
Белокуриха? Прогуляться по курорту, глядя как за решетками санаториев отдыхающие барахтаются в бассейнах 5х5м. Проживать там могут себе позволить только северяне да прочие толстосумы. А может Белокуриха №2 ? Ну ничего так, разок прокатиться по серпантину можно. Заехать на конный двор в Новотырышкино. 1 раз. На Масленицу, широкую. В этот день паркуются чуть ли не до соседних полей, грязь, холод, за блином очередь 50-100чел. В туалеты не меньше.
Ая и Бирюзовая? Да всё то же - цены дикие, толпы туристов, грязь, хамоватый отпугивающий сервис.
Негде отдыхать в АК, люди!

Что делать? А уезжаешь в ГА на 2-4-7 дней, подальше, в палатках. Сам себе и гид, и проводник. Спокойно. Недорого. От-ды-ха-ешь...


Банкфакс,

20.09.2017 15:59

а че не написали-то как Самойлова на Безрукову наехала в фейсбуке? Очень интересна была бы ваша подача сей каверзной ситуации
Риспект!

20.09.2017 17:04

Hummel писал(а):
А уезжаешь в ГА на 2-4-7 дней, подальше, в палатках. Сам себе и гид, и проводник. Спокойно. Недорого. От-ды-ха-ешь...
социальная язва

20.09.2017 18:31

Вот не к теме этой статьи, а вообще к теме завсегдатаев местной "Запердухи" приведу цитату из статьи очень умного человека, которая как раз полностью отражает тему полного идиотизма "пердуханцев", как местных, так и в масштабах страны:
"Адекватная оценка реальности говорит нам, что
а) никаких Курил, Калининграда или Донбасса Путин не сливал (все они на своём месте, в чём легко убедиться);
б) с экономикой России всё в порядке, потихонечку растёт, золотовалютные резервы увеличиваются, новые заводы строятся, спутники запускаются, безработица низкая, а магазины забиты продуктами;
в) коррупционеры стабильно сажаются, вплоть до уровня министров;
г) доллар по 59 рублей, а не по 150-200, как обещали нам всяческие Жуковские и Демуры;
д) украинская армия разваливается, войска регулярно самовольно оставляют позиции, в частях процветают алкоголизм и наркомания, массовые суициды;
е) денег у режима Порошенко нет даже на то, чтобы оплатить членские взносы в международных организациях;
ж) банальная логика подсказывает нам, что если бы российское руководство являлось марионетками Запада (как твердят нам некоторые караул-патриоты), то тогда бы не было такой истерики на том же Западе по поводу действий этого самого российского руководства;
з) никакие выборы в США Россия не подделывала, и никаких гражданских войн не раздувала, а разворачивающийся конфликт – это последствия накапливавшихся десятилетиями противоречий.
И так далее.
Я даже заранее знаю реакцию псевдопатриотов на этот текст. Они напишут что-то типа «Ах ты ж сволочь! Мешаешь нам готовиться к земле и верить, что всё плохо и мы все умрём!».
Не люблю идиотов. И, что характерно, идиоты не любят меня."
Готов подписаться под каждым процитированным утверждением, но под последним особенно))) Когда до вас, безмозглых борцунов, дойдет, что критиковать надо за конкретное дело и не достигнутый результат, при этом предлагая четкую, реально исполнимую альтернативу?)) Только тогда будет шанс на улучшение вашей "нещастной жизти"))
социальному геморрою

20.09.2017 18:58

Заголовок статьи не осилил? И саму статью ни читал? К чему этот высер? Или по принципу- я прокукарекал, а там хоть не рассветай?
Эй, соцгавно савушкинское!

20.09.2017 19:02

Ты не в ту тему заехало со своими выдержками из методички сурка-Дудаева Асланбека! Слейся в канализацию, 11.80 тебе за этот высер не видать!
Альба

20.09.2017 19:06

Блин, ну а к туризму в АК как развал украинской армии и доллар по 52 руб. Вы приплести умудрились?
Жесть как она есть...
18-31 пидиатр с дипломом - адепт цифровых котировок

20.09.2017 19:13

долларий курс сделали с 30 до 60 рябчиков - это в 2 раза.
в 1998 курс сделали с 5 до 25 - это в 5 раз.
дай оценку -
-власть нонешняя гуманнее в 2.5 раза или на 250% , чем Е.Б.Н.овская ?
-граждане , причастные к инсайду о таких обвалах курса рябчика, сумели стать побогаче ,
чем остальные 139 999 000 граждан РФ ?
социальная язва

20.09.2017 19:30

социальному геморрою писал(а):
Заголовок статьи не осилил? И саму статью ни читал? К чему этот высер?
Эй, соцгавно савушкинское! писал(а):
Ты не в ту тему заехало со своими выдержками из методички сурка-Дудаева Асланбека! С
Альба писал(а):
Блин, ну а к туризму в АК как развал украинской армии и доллар по 52 руб
18-31 пидиатр с дипломом - адепт цифровых котировок писал(а):
долларий курс сделали с 30 до 60 рябчиков - это в 2 раза.
в 1998 курс сделали с 5 до 25 - это в 5 раз.
социальная язва писал(а):
Я даже заранее знаю реакцию псевдопатриотов на этот текст. Они напишут что-то типа «Ах ты ж сволочь! Мешаешь нам готовиться к земле и верить, что всё плохо и мы все умрём!».
Не люблю идиотов. И, что характерно, идиоты не любят меня.

Ну вот так как то, хи хи))
Соцгавну

20.09.2017 20:37

Ты наверно считаешь свои тухлые высеры верхом неподдельного остроумия, лимита моцкальская? Разочарую тебя. Ты обычный оплачиваемый путинским поваром прыщавый гандон. И цена тебе 11.80 руб. Ничтожество и дерьмо.
Андрей

20.09.2017 20:38

А знаете, как они туристов считают? Приехал, к примеру, человек в Белокуриху - пометку ставят, что 1 турист есть. Поехал этот человек на экскурсию к тому же шаману. Там тоже отметку ставят, что 1 турист приехал. Потом изо всех этих точек цифры поступают в краевую администрацию. Там их складывают, вот и получаются эти миллионы.
Владимир Ильич

20.09.2017 20:40

социальная язва писал(а):
хи хи))
социальная язва писал(а):
с экономикой России всё в порядке, потихонечку растёт, золотовалютные резервы увеличиваются, новые заводы строятся, спутники запускаются, безработица низкая, а магазины забиты продуктами;

Где-то в параллельном мире вы находитесь, любезная язва!
Юрик СОГОМОНОВ

20.09.2017 20:48

Соцгавну писал(а):
Ты наверно считаешь свои тухлые высеры верхом неподдельного остроумия


Дядя Саша за что они тебя так тухлят. Ты в нашей родне самый умный и чеснейший Я так думаю Дед молчит сети чинит налимов говорит ловить буду Дядь Саш, а ты налимов ел. Я ел фкусные
Юрик СОГОМОНОВ

20.09.2017 20:57

Дядя Саша мне дед дал книжку с этим рассказом про Ваньку ты его читал мне он понравился. Дядя Саша а это правда так с Ванькой было
Читай и припомни

Когда же Пелагея умерла, сироту Ваньку спровадили в людскую кухню к деду, а из кухни в Москву к сапожнику Аляхину...
«Приезжай, милый дедушка, — продолжал Ванька, — Христом богом тебя молю, возьми меня отседа. Пожалей ты меня сироту несчастную, а то меня все колотят и кушать страсть хочется, а скука такая, что и сказать нельзя, всё плачу. А намедни хозяин колодкой по голове ударил, так что упал и насилу очухался. Пропащая моя жизнь, хуже собаки всякой... А еще кланяюсь Алене, кривому Егорке и кучеру, а гармонию мою никому не отдавай. Остаюсь твой внук Иван Жуков, милый дедушка приезжай».

Ванька свернул вчетверо исписанный лист и вложил его в конверт, купленный накануне за копейку... Подумав немного, он умокнул перо и написал адрес:
На деревню дедушке.
Потом почесался, подумал и прибавил: «Константину Макарычу».
Очевидец

20.09.2017 21:13

Ещё одно подтверждение того, что губернатор Алтайского края это неисчерпаемая кладезь тупости и глупости! Может кто из журналистов сподобится собрать подобные перлы в кучу и опубликовать? Ведь кучу бабла срубить на этой дури можно! У меня просто времени нет...
гость

20.09.2017 21:34

Меня очень порадовала погода прошедшего лета. Почти не было изнуряющей жары, доводящей до инфарктов и инсультов. Для путешествий самое то.
Карлин

20.09.2017 22:51

Подсчёт туристов ведётся на основании видео камер, на въезде в Алтайский край, формула проста, учитесь сукины дети.
Берём машину, в ней 4 человека, умножение на количество въехавших авто, и получаем результаты, потом умножаю на средний чек в сутки, а именно 1000р проживание +500р питание, и уже видим сколько денег нам привезли туристы. И благодаря этой формуле, мы даже можем просчитать, сколько гомна оставили туристы в крае.
В случае необходимости, можно запись с камер, умножить на два, но это только для Москвы и Президента России лично.
Так что туризм развивается
Бит-ховен

21.09.2017 08:02

- 10 млн. российских туристов ежегодно отдыхают за рубежом (Верю!)
- 2 млн. российских туристов ежегодно посещают круглогодичные курорты Таиланда (Верю!)
- 2 млн. туристов, со слов губернатора АК президенту РФ, ежегодно отдыхают в Алтайском крае (Нам не нужна правда! Нам нужна красивая цифра! - принцип работы Правительства АК)
Бит-ховен

21.09.2017 08:04

Прошу пардону: "приличная цифра"
Календарь
/ /
23.04.2024