Top.Mail.Ru
18+

Свежеизбранного алтайского депутата лишили имущества из-за уголовного дела

Правоохранительные органы в рамках уголовного дела об уклонении от уплаты налогов арестовали имущество 29-летнего фермера из Мамонтовского района Эдуарда Сурмавы, который в юности достиг ранга мастера спорта по самбо. 10 сентября его избрали депутатом райсовета от «Единой России».

О ситуации ИА «Банкфакс» сообщил житель Мамонтово, сторонник ЛДПР Александр Капуста, который работает на штрафстоянке и также выдвигался 10 сентября на выборах в райсовет, поэтому поверхностно знаком с фигурантом. По его словам, несколько дней назад ему позвонили оперативные сотрудники полиции и попросили эвакуировать автомобиль Toyota Prada, принадлежащий г-ну Сурмаве. «Я подъехал по адресу, там находились Эдуард Сурмава, а также сотрудники СОБРа в масках и несколько следователей с понятыми. Они описывали имущество в машине и гараже. По моей информации, оперативники ездили и в село Суслово, где проживает семейство Сурмава, где также описывали имущество. Мероприятия проводились в рамках расследования уголовного дела», — рассказал собеседник «Банкфакса».

Об уголовном преследовании новоизбранного депутата ИА «Банкфакс» рассказали в СУ СКР по Алтайскому краю. «В производстве следственных органов СКР по Алтайскому краю находится уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ, по факту уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость в сумме около 3 млн рублей индивидуальным предпринимателем Эдуардом Сурмава. В ходе следствия были приняты меры по возмещению предпринимателем ущерба, причиненного бюджету РФ, и уплаты им в полном объеме налога на добавленную стоимость. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщили в следственном комитете.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Гном Гномыч

27.09.2017 09:23

У ЕР самые честные и достойные депутаты
Очевидец

27.09.2017 09:25

Ещё один штрих к характеристике правящей партии. Тут и комментировать нечего...
Арина

27.09.2017 09:32

Хорошо, что кого попало не выдвигают в депутаты от Единой России. Все кандидаты исключительно порядочные люди, пользуются уважением избирателей!
Гость

27.09.2017 10:00

Вот вам и досрочка! Жулик на жулике мдаааа.
Гость

27.09.2017 10:06

Да когда ж этого отекшего с заплывшим лицом пенсионера и его шайки лейки избавят от обнищавшего народа Алтайского края
Гость

27.09.2017 10:38

"Повторяющиеся случайности - это уже закономерность".(с) А так то да, достойнейшие их достойных...
Ну бля да муха

27.09.2017 10:47

вор на воре и вором погоняет, и такая вся ЕР? Противно, подло, низко. Как пауки, сильнейший выживет или оба сдохнут....
Гость

27.09.2017 11:24

Выживает не сильнейший и умнейший, а хитро...опый.
ру.банок

27.09.2017 13:15

Простите, у меня что-то с головой случилось. Я когда фуи сосу, это единственное время, когда у меня в голове что-то бывает. Все остальное время она пустая (я ж жертва аборта, меня мать не хотела, потому что по синьке залетела от местного алкаша). Мне сейчас видно в голову какой-то не тот фуец всунули, вот я и написал опять по чужим ником. Обещаю исправиться, и в будущем сосать только правильные куи.
Точно одно в одно характеристика

27.09.2017 14:25

ру.банок писал(а):
Простите, у меня что-то с головой случилось. Я когда [удалено в соответствии с законом о СМИ] сосу, это единственное время, когда у меня в голове что-то бывает. Все остальное время она пустая (я ж жертва аборта, меня мать не хотела, потому что по синьке залетела от местного алкаша). Мне сейчас видно в голову какой-то не тот [удалено в соответствии с законом о СМИ] всунули, вот я и написал опять по чужим ником. Обещаю исправиться, и в будущем сосать только правильные [удалено в соответствии с законом о СМИ].
о Юре Крысильнике... уморище...
Кум

27.09.2017 14:32

Мой моск и рот принадлежит только рубанку,пошла прочь,всякая мразата,претендующего на моего любимого!
Полное собрание

27.09.2017 15:28

извращенцев и маразматиков
Вольфсон Т.И.

27.09.2017 19:54

Уровень вашей ругани только подтверждает то,что не осталось в крае достойных журналистов.Одни гадят, другие не убирают эту гадость,а третьи-просто лижут.ДОИГРАЛИСЬ!
Кум рубанка

27.09.2017 22:49

Ездил я как то в крымский бордель рубанка. Ну скажу я вам...
Опа рубанка там на расхват. Он правда хорошо зарабатывает. Правда много на вазелин тратит, но оно того стоит. Правда у самого не стоИт.
ССГ

27.09.2017 23:58

Гном Гномыч писал(а):
достойные
Очевидец писал(а):
щё один штрих к характеристике правящей партии. Тут и комментировать нечего...


Правильный комментарий, но только вот я сомневаюсь, что вы в него правильный смысл вложили (так как смысл этот по умолчанию остался). А правильным смыслом является то, что, так ненавистная, всем оппозиционным партиям, ЕР, очищается, а значит, делает шаги в правильном направлении. В других партиях такой тенденции не наблюдается. Для народа ведь важно не то, чтобы одних убрать, других поставить, а чтобы тех, кого поставили, работали на народ. Это не говорит о том, что ЕР, это достойнейшая партия, а члены ее спят и видят, как бы сделать так, чтобы народу жилось лучше. Просто она поняла, не препятствование правоохранительным органам (хотя, безусловно, такой ресурс у нее есть) работать по коррумпированным членам партии, это единственный шанс остаться у власти. Чем больше ее, ЕР, почистят, тем легче будет работать Путину, и лучше будет житься народу.
Ру.банок

28.09.2017 00:52

Я конченый пидорас и этим горжусь!
Календарь
/ /