Top.Mail.Ru
18+

Котлеты из судака за 152 рубля: алтайский сенатор возмутился «обдираловкой» в столовой Совфеда

По таким «сверхвысоким» ценам приходится питаться российским сенаторам
По таким «сверхвысоким» ценам приходится питаться российским сенаторам

В Совете Федерации сразу несколько сенаторов заявили о «сверхвысоких» ценах в столовой верхней палаты — к примеру, котлету из судака по-российски с грибами там продают за 152 рубля. В дискуссию активно включился член Совфеда от Республики Алтай Владимир Полетаев, который заявил, что вопрос нужно «поставить жестко», в том числе перед управлением делами президента, сообщает РИА «Новости».

Первый зампред комитета по регламенту Совета Федерации Светлана Горячева пожаловалась на «низкое качество пищи», которую готовят в СФ. «Пора нам заняться главным вопросом: что у нас тут, полуфабрикаты закупаются, потом их поджаривают и нам по сверхвысокой цене продают?» — спросила г-жа Горячева на заседании.

Блюда выглядят аппетитно, но цена «кусается»
Блюда выглядят аппетитно, но цена «кусается»

По ее словам, с этим вопросом к ней подходили многие сенаторы. Нужно «от аппарата комитета кого-то выделить, чтобы ходил, смотрел, что там подается», передает слова г-жи Горячевой «Коммерсантъ». «Эти котлеты, которые можно в любой забегаловке, извините, за копейки купить... а тут это стоит сверхдорого», — добавила она.

Зампред комитета по регламенту Владимир Полетаев поддержал возмущение коллеги. По его словам, комитет прорабатывает вопрос о соглашении с комбинатом питания управления делами президента, в котором будут прописаны все вопросы — режим работы столовых, ассортимент, цены и тому подобное. «Абсолютно правильная постановка вопроса», — согласился г-н Полетаев.

Но решить этот вопрос, по его словам, оказалось непросто: только в этом году в комбинате питания сменились пять руководителей. «Не с кем разговаривать. С одним начинаем, а он к концу дня уже не работает», — сказал сенатор. Вопрос, по его словам, нужно «поставить жестко», уже намечен «ряд административных мероприятий».

В группе «РИА Общество» в Facebook приводятся фотографии меню столовой Совфеда на вторник, 26 сентября. «Помните дискуссии о сверхнизких ценах в столовых ГД? Все зря! Сегодня сенатор Светлана Горячева возмутилась высокими ценами и полуфабрикатами в столовой Совета Федерации. Чтобы вы могли по-настоящему проникнуться горем Горячевой, мы публикуем сегодняшнее меню: суп-пюре из овощей продают за 30 рублей, гарниры тоже около 30, котлеты из судака за 152 рубля», — сказано в сообществе. На фото видно, что поджарка из свинины стоит 150 рублей, свинина по-губернаторски — 192 рубля, а люля-кебаб из баранины — сразу 200 рублей.

Фото: группа «РИА Общество» в Facebook

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 46
СашОК

27.09.2017 10:51

Этих бездельников нужно кормить блюдами из Ермолинского комбината...
Прораб Перестойки

27.09.2017 10:51

Пусщай для начала напишут о своих зарплатах в СовФЕДЕ. Будем плакать потом вместе. Каждый о своем :0
гость

27.09.2017 11:03

Нужно «от аппарата комитета кого-то выделить, чтобы ходил, смотрел, что там подается»
.............................................................
Да-да, нужно не просто выделить, а прям такую должность ввести - смотритель котлет, и с зарплатой побольше.
Может, их еще кого-нибудь на самолете прокатить не за счет бюджета, а за счет их личного кармана, и не через випзал? Тоже немало удивятся билетам по 30 тыс. и простой воде в аэропорту по 300 руб.
Калькулятор

27.09.2017 11:03

Вот, зачем опубликовали? Скоро и у нас появится "Свинина Karlstejn"
Главный вопрос, обсуждаемый в совете федерации

27.09.2017 11:12

«Пора нам заняться главным вопросом: что у нас тут, полуфабрикаты закупаются, потом их поджаривают и нам по сверхвысокой цене продают?»
ВОПРОС

27.09.2017 11:21

А свинина по-губернаторски - из какого губернатора?
Гость

27.09.2017 11:31

С такой зарплатой ещё и на ценник смотрят вот хапуги, а то что народ у вас на 10-12 тыс в месяц живёт вы не замечаете
Бгг

27.09.2017 11:37

привыкли, чтобы им все бесплатно было, оне ж депутаты...
СашОК

27.09.2017 11:44

А я,жру,на столько,сколько Госдеп США,мне выделит на пропитание,даже огорода у меня нет!
служебная записка

27.09.2017 11:48

Прораб Перестойки писал(а):
напишут о своих зарплатах в СовФЕДЕ

МК: "зарплата у сотрудников аппаратов двух палат парламента — разная, хотя зарплаты депутатов и сенаторов — одинаковые: в Совете Федерации чиновники получали больше, чем чиновники в Госдуме (176,1 тысяч рублей против 154,8 тысяч рублей)..."
http://www.mk.ru/politics/2017/03/01/srednyaya-zarplata-federalnykh-chinovnikov-okazalas-v-tri-raza-vyshe-srednerossiyskoy.html
Праффэсар

27.09.2017 11:51

Сборище путинских бездельников-жепполизов этот совет федерастов. И Полетаев туда же. Забыл как в РА жрал и по каким ценам? Быстро. Отправить тебя обратно в твой онгудайский аил кишки бараньи жрать...
гость

27.09.2017 11:52

пожрать они лезли туда или работать на галерах? Вот пусть с собой ГАлтайского мясокомбината тушеночку прихватит!
Читатель

27.09.2017 11:52

Нищеброды жадные провинциальные.
Алёна

27.09.2017 11:58

этих сенаторов в студенческую столовую со стипендией в 2 тысячи. вот бы удивились.
Праффэсар

27.09.2017 12:14

Ну вооще я тожа туда хочу,Лёша Овальный,суко , сказал,как хотите бабки,так их и сшибайте!
Печалька!
Вася Рубцовский

27.09.2017 12:20

Совсем охренели.... у кого то щи жидкие, а у кого то брильянты мелкие!!! А горе у всех одинаковое???
Повар

27.09.2017 12:29

Пусть с собой в контейнерах из дома приносят на обед жареную картошку.
Пофик им

27.09.2017 12:37

Гадить они хотели на ситацию в крае. Самим бы набить мошну. А сколько эти блюда стоят в Москве вообще? Им там по дешевке все продают даже по сравнению с ценами в Алтайчких забегаловках.
Праффэсар

27.09.2017 12:43

Опять это животное Рубанок гадит под моим ником с одобрения Главреда. Отрабатывает прокопьевские шанежки, мразь.
гость

27.09.2017 12:57

это ей дорого при её окладе? зашкаливающий цинизм, который даже уже и не пытаются скрыть. на пенсию бы ее, и пусть бы она питалась и судака покупала, после оплаты поборов по ЖКХ и покупки лекарств, если что останется.

вот эти деятели нам и законы пишут
Однако же

27.09.2017 13:04

Сцуки ненажорные
323

27.09.2017 13:47

На базаре судак от 200 до 250 руб кг. Исходя из этого цена точно адекватная. Просто жлабы зажрались.
Гость

27.09.2017 14:13

знает ли этот "сенатор" получающтй ни за что по полляма как живут простые люди, и какие цены, в том числе и в столовых? а люди по полляма не получают, просиживаю в кресле. ни стыда, ни совести, ничего не осталось
Алексей

27.09.2017 14:14

Зажрались господа депутаты!
Директор СССР

27.09.2017 16:41

Эти тупари даже в своей столовой разораться не могут...
Масяня

27.09.2017 17:06

А не пошёл бы в жопу,дирехтор!
тётка в ботах

27.09.2017 18:01

Очень хочется ответить,как в Новочеркасске : "Не хватает денег на мясо,ешьте ливер."
Гонец из Пензы

27.09.2017 18:13

Какой ты на хрен прохессор,во второй класс,тебя ,морального урода,ели взяли!
Завсегдатай

27.09.2017 19:19

Не понимаю какие у них проблемы? Не нравится цена так можно и в столовую для работяг сходить. Котлет из судака с грибами там конечно не будет, ведь работяги не получают 4 607 115 рублей в год, как Полетаев. Но можно и куриную котлету скушать. Ну а если и на это денег жалко, то пусть этот Полетаев из дома обед носит :)
Очевидец

27.09.2017 19:44

И как к ним после этого относиться?! То есть для них те заведения общепита, в которых питается простолюдин, - презренные забегаловки?! И давно они в эти забегаловки заглядывали?! Они там хоть раз видели котлету из судака с грибами за 150 рублей?! Да в этих забегаловках котлетка из куринных шкур и хрящей столько стоит! А то, что стоит полтинник - хлеб жаренный с глутаматом! А если провести сравнение: какой процент от зарплаты тратят на обед эти паразиты и те, за счёт которых они жируют, то сам собой возникает банальный вопрос к населению: до коле?!!!
585

27.09.2017 20:00

жду зарплату-на ужин котлетки из геркулеса и капустный салат(я не сижу на диете)
гость

27.09.2017 20:08

Совсем обнаглели сенаторы. Как далеки они от народа!
Очевидец

27.09.2017 20:31

Госпожа Горячева из коммуняк и со времён совдепии привыкла жить на спецобеспечении и никак не соприкасаясь с чернью! И верхняя и нижняя палаты законодательной власти, и министерские кабинеты заполнены бывшей совдеповской номенклатурой коммунячьей и комсомольской, а так же теми, кто осуществил свою мечту - жить в этом привилегированном статусе! В советские времена эти паразиты обеспечивались спецпайками - продуктовыми наборами, в которые входили продукты не доступные для обычных работяг; для них отстраивали квартиры по спецпроектам; у них было спецмедобслуживание в закрытых и недоступных для других поликлиниках и больницах; они отдыхали в спецсанаториях и на персональных дачах, огороженных от доступа черни заборами и охранниками; они никогда не стояли ни в каких советских очередях! Что изменилось с тех пор?! Ничего!!! Расслоение по социальному статусу ещё больше обозначилось и закрепилось в принимаем этими сволочами законодательстве! Сколько льгот они для себя прописали в законах?! А кто им дал на это право?! В конституции прописано равенство граждан по всем аспектам жизни, так почему, к примеру, пенсии этих пройдох расчитываются иначе, чем у "простых смертных" и в десятки раз превышают "среднюю" пенсию?! Почему в России до сих пор существует это социальное неравенство?! И ведь это даже не феодализм; это какая-то дикая помесь феодализма с рабством! И ведь эта фря своим заявлением просто плюнула в лицо людям, которые с дуру за нее голосовали! И что? До каких пор люди будут раболепно эти плевки терпеть?!
Гонец из Пензы

27.09.2017 21:12

Денньги не получать,а ЗАРАБАТЫВАТЬ,господа постодавцы не пробовали?
Работать надо , а не обсуждать блюда и их цены ,более успешных людей,чем ви!
Дебилы,мля!
Антиедерас

27.09.2017 21:45

Вот сука. Совсем страх потерял. Граждан грабить можно, а для него, видите ли, котлетка дорогая. Самого пустить на котлеты. Живьем.
денежек своих всегда мало - это у чужих их много

27.09.2017 22:56

там у многих с берегами и их поисками трудности -
госпожа Нарусова-Чобчак
написала ходатайство на компенсацию ей за неиспользование служебного автомобиля.
своя копеечка она ближе к своему гаманочку.
а у нас на рынке кило свинятины 250 , баранятина 450 , их бы копытами вялеными потчевать,
особенна Билоусова.
ССГ

28.09.2017 00:27

Для депутатов, членов СФ должны выставляться такие цены, чтобы их траты на пропитание, в процентном соотношении к зарплате, составляли столько же, сколько тратит на это простой, среднестатистический житель России в процентном соотношении к своему заработку, может тогда эти «слуги народа» задумаются о том, как живет народ.
Ру.баночной бл.ди подписавшейся Гонцом

28.09.2017 00:50

Сдохни старый пидорас. Завтра сам будешь на паперти копеечку выпрашивать вместе со своей бабкой.
депутат

28.09.2017 07:13

я объелся лососевых котлет, и у меня запор(чернослив не помогает)(((((
Чуткий

28.09.2017 08:59

Такие сенаторы позорят не только никому не нужный Совет Пидерации, но и всю Россию, мать вашу.
Простодушный

28.09.2017 13:23

Большое искусство выдернуть из контекста и подать новость в выгодном ключе.
РИА озвучила то,что вызовет волну ненависти, а вопрос был несколько в другом: обычный хозяйственнвй вопрос о режиме работы комбината питания(а кушает даже Путин) вывернут в ключе "совсем зажрались". И если Горячева и прямь, как упомянуто выше из "жирных котов", ещё советского периода, привыкшая жить за госсчёт и слабо представляет,что творится за пределами её уютного мирка, то причём тут Полетаев?
А он всего лишь предложил наеести порядок в работе структур Госсовета. Даже РИАН и то не смогли исказить- цитата"о его словам, комитет прорабатывает вопрос о соглашении с комбинатом питания управления делами президента, в котором будут прописаны все вопросы — режим работы столовых, ассортимент, цены и тому подобное.

РИА Новости https://ria.ru/society/20170926/1505576127.html"

Но кому-то в Республике и крае молодой да прыткий сенатор видится угрозой. Вот и топят по любому поводу, всё равно никто оригинал новости читать не будет. Примитивно, и всё хуже срабатывает. Печёт старикам, отставки за отставками , да замена на молодых
прстодушному

28.09.2017 13:36

Не прикидывайтесь, что вы не поняли в чем причина возмущения. Просто попавшие в эту обойму считают себя пупом земли и небожителем. Почему они не возмущаются тем, что в Д/С должны кормить детей на 90 рублей в день? Видимо ближе котлета за 195 р. для собе.
Простодушный

28.09.2017 13:47

для "простодушному"
Ай, как толсто! Жыр аж с экрана капает! Экий борцун! А опубликовать листочек цен из Администрации Края или вечно закрываемой столовой Правительства РА или там ЭЛ Курултая с Советом Депутатов края слабо?

А уж так пошло- сражаемя до конца! Публикуйте-ка ценник столовой ФСО. покуситесь на опору режима ))). Страшненько? Так может не надо по заданию набросы раскручивать? или читать новости до последней буквы непосильная задача для Вашего мозга?

А на оплату не надейтес- у генерала дела швах, как и у мужа успешного нотариуса. Сораевнование "кого первого" уже запущено, а Вы всё по старинке.
простодушному

28.09.2017 14:18

ты оказывается придурок
Полетаевым и пр.сукам

28.09.2017 22:35

Подавитесь суки этими котлетками
Очевидец

01.10.2017 21:51

Простодушному
Ваш посыл понятен. Однако волну возмущения вызвало то, что посыл депутата, вполне понятный,, направлен исключительно на себя любимых! А ведь депутат прежде всего должен заботится о тех, кто его избрал и тем самым нанял на работу и уполномочил заботится о благополучии в первую очередь именно избирателя! А эти, извините за выражение, дармоеды, прежде всего заботятся о себе, а на то, в каких условиях выживает избравший их электората, им глубоко плевать! Ведь эти заявления и возмущения депутатов по вопросам обеспечения собственного питания на фоне обеспечения питанием простолюдинов выглядят просто издевательством! Неужели это непонятно?! Ясень пень! Депутаты тоже люди и им хочется кушать вкусно и дешево! Но ведь его избрали для того, чтобы он сначала решил эту задачу в отношении тех, кто его депутатом избрал! Но они сначала обеспечивают своё существование! В этом весь сыр-бор! Мало им приписанных себе всевозможных привелегий, так они ещё и публично решили заявить о том, что у них дорого в столовой! А о том, что в студенческих столовых цены сопоставимые, а в презираемых ими забегаловках и того выше при несопоставимых зарплатах у них и у электората - это их не заботит?! Да все они сволочи без совести и чести! И если нужно будет я скажу это в лицо любому из них!
Календарь
/ /
26.04.2024