Top.Mail.Ru
18+

К массовому отстрелу алтайских козерогов могут быть причастны местные чиновники

К незаконной охоте на козерогов, которая на днях производилась в Шавлинском заказнике на территории Кош-Агачского района Республики Алтай, могут быть причастны главы трех сельских поселений. По данным «Новостей Горного Алтая», чиновники якобы находились в числе группы лиц, обнаруженной пограничниками незадолго до того, как были найдены туши животных.

По имеющимся сведениям, в числе задержанных могут значиться главы трех сельских поселений – Курая (Артур Кордоев), Ортолыка (Анатолий Яданов) и Чаган-Узуна (Вениамин Ундулгунов). Как уточнил источник, остальные пять человек, находившихся в составе группы, являются жителями Кош-Агачского и Улаганского районов. В настоящее время ведется расследование уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота).

Напомним, несколько дней назад стало известно, что в ходе рейда пограничников и инспектора Сайлюгемского нацпарка на территории Шавлинского заказника в урочище Карагем были обнаружены туши восьми козерогов. На место вызвали сотрудников правоохранительных органов, которые извлекли пулю, изъяли гильзы и другие предметы, относящиеся к незаконной охоте. Выяснилось, что всего браконьеры произвели более 15 выстрелов.

Между тем до обнаружения туш пограничники встретили группу из восьми человек, которые имели заряженное охотничье оружие. Однако добычи при них не было. Охотников опросили и отпустили.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
иван

29.09.2017 18:04

А у нас в Барнауле вырубают меланжевый парк под коммерческую застройку и похахатывают над народом! И никого и задерживать не собираются, всё чинно, благородно! Под носом у губернатора и мэра!
Горыныч

29.09.2017 18:42

В Барнауле нет пограничников, которые не подчиняются местным князькам. Интересно другое: в РАшке, кого из коренной "элиты" ни послушай (думается, что и этих подозреваемых глав сельских поселений) - все вокруг священно и осквернять не моги. А самим всё можно? Или они просто сопровождали какую-то более важную "элиту"? Элиту - в студию! Хотя, если она очень элитная, то, скорее всего, пожурят и замнут. Бесплатно предлагаю версию для отмазки: в трех глав сельских поселений вселился дух Толи Банных, они изо всех сил сопротивлялись, но дух оказался сильнее
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

29.09.2017 18:47

Славгород у нас депутат А КЗС ,Диркс занимался от стрелами косуль и всё хорошо прошёл вновь в депутаты ,так, что всё нормально Единая Россия в переди планеты всей.
Очевидец

29.09.2017 20:04

Так ведь кроме чиновников их никто и не отстреливает! В России четко обозначена каста неприкасаемых - чиновники, министры и депутаты всех уровней! Плевали эти сволочи-дармоеды на какое-то там законодательство! Они - неприкасаемые!
Директор СССР

29.09.2017 20:56

иван писал(а):
Под носом у губернатора и мэра!


А они типа не в доле? как ребенок, честное слово...
CALIBR

29.09.2017 23:01

Я всю жизнь презирал и ненавидел чиновников , но потом , когда мой внук стал госслужащим и я вник в суть его работы , я координально пересмотрел свои взгляды и скажу по честному, как я старый идиот тогда был не прав , на самом деле у чиновников очень трудная и ответственная работа , да и платят им немного , поэтому я признаю что был неправ , всю жизнь боролся не с теми, я старый мудак, прости меня Господи.
CALIBR

29.09.2017 23:03

А Декман как был дураком , так им и остался , что на том сайте , что на этом.
Евгений

30.09.2017 11:09

По "доброй" традиции посадить всех вертолёт и .......... на ноль помножить всех.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

30.09.2017 15:24

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...На место вызвали сотрудников правоохранительных органов,...
На конкурс социальной рекламы «Новый взгляд» по теме «Прокуратура против коррупции» подано уже 382 плаката и 74 видеоролика!
Согласно Положения 1.4 Темы конкурса «Прокуратура против коррупции» - направлена на популяризацию роли прокуратуры в борьбе с коррупцией, в том числе в различных сферах жизнедеятельности (здравоохранение, образование, социальное обеспечение, ЖКХ, правоохранительная система и др.) и неотвратимость наказания за коррупционные проявления; ситуаии, при которых целесообразно обращаться в органы прокуратуры, примерные результаты рассмотрения таких обращений.
предлагаю инициативных людей запросить видео /фото/ материал у выехавших на место преступления сотрудников правоохранительных органов Кош-Агачского района Республики Алтай и сделать на конкурс видео ролик. И уже будьте уверены прокуратура доведёт дело до суда! Назовёт виновных пофамильно.
Ну а я постараюсь прославить нашу Славгородскую межрайонную прокуратуру, т.к. конкурс заканчивается приёмом материалов 10 10 17г
Хотя часть можно посмотреть, прочитать, прослушать судебные шоу Славгороского суда АК и увидеть начитнающих казнокрабов в т.ч Юры Денисова и сидящего рядом стрелка ко краснокнижным парнокопытным бессменного депутата АКЗС Вани Диркса
http://egerai.livejournal.com/62081.html 12 09 16г в полку чиновников по хищению бюджетных средств - очередное пополнение ОБОРОТНЕЙ в судебной мантии….создают «судебную практику» для своих?
http://egerai.livejournal.com/62293.html 14 09 16г - кто же тот ИУДА за 30 сребренников, отменивший это законное требование?
http://egerai.livejournal.com/calendar/ календарь публикаций или в https://vk.com/eger_ai
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003569672201
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.


Евгений

01.10.2017 12:09

О пля стрелку забиваешь ??? где когда ???
00:03

02.10.2017 06:45

слышь ты чмо, пургу не неси. я приходил.походу твоя рваная попка не выдержала испуга вот и пукнул обосравшись, а показалось с перепугу срут другие. к следующей стреле закрепляющие попей и ,да, не забудь подмыться
спец

02.10.2017 08:29

следующий этап: необходимо изъять в рамках возбужденного уголовного дела оружие у "ранее встреченных" пограничниками охотников и сделать баллистическую экспертизу с учетом изъятых в телах животных пуль и найденных гильз. Если она (экспертиза) по изъятому оружию будет положительной, то вот вам и ответ. Если только не стреляли в животных из незарегистрированного оружия...
Всем предыдущим комментаторам не надо ломать копья и показывать свой уровень "образования"... Пусть профессионалы правоохранители работают... А мы посмотрим на результат...
Читатель

02.10.2017 14:27

Старая песня. Опять чиновники отстреливают. Еще не забыта история с Банных. Все замяли. Даже статью в газете не напечатали об этом. И опять история повторяется. Надо не закрывать глаза, а жестко наказывать тех, кто жестоко и зверски этим занимается. Бедные люди, им кушать нечего. Дикий народ , дикие нравы. Я уверен, что и в этот раз никого не накажут. Такая у нас власть и правосудие. Очень жаль.
Титульная нация, однако

02.10.2017 18:51

Я хозяин сельсовета, я бааальшой авторитета
да нет

04.10.2017 14:52

Арачка она все виновата и подставила голодных и несчастных. Однозначно все замнут.
Календарь
/ /