Top.Mail.Ru
18+

Александр Карлин «пропесочил» власти Барнаула за «лобовой» подход к реновации зеленых насаждений

Губернатор Алтайского края Александр Карлин раскритиковал работу властей Барнаула в части реновации зеленых насаждений. По его мнению, городские чиновники совершили ошибку, допустив возмущение общественности из-за непонимания окончательных целей программы. Комментарий главы региона приводит «Интерфакс».

Отвечая на вопрос журналистов, Александр Карлин отметил, что реновация зеленых насаждений назрела, однако подход властей Барнаула к реализации этой программы вызывает вопросы даже у него. «Программа реновации зеленых насаждений в Барнауле мне известна. Решение этой проблемы назрело в городе. Необходимо производить системную замену возрастных, больных деревьев, которые угрожают безопасности жителей и гостей. У меня есть претензии к организации этой работы в администрации города: она должна быть более открытой, с привлечением представителей общественности. К сожалению, в работе администрации города факторы общественного сопровождения не всегда учитываются», — сказал глава региона.

Александр Карлин особо обратил внимание на ситуацию в парке «Изумрудный». Жители города обеспокоены масштабной вырубкой деревьев, которая ведется с недавних пор в старейшем парке города — причем власти города не дают подробной информации о планах нового арендатора, из-за чего многие горожане считают, что парк «продали» и отдали под «точечную жилую застройку». «Парк производит удручающее впечатление. Деревья катастрофически больные, парк нуждается в новации. Никакой жилой застройки, объектов капитального строительства там не планируется и производиться не будет. Это недопустимо. В результате этих работ мы увидим парк обновленным и современным», — подчеркнул глава региона.

Также он отметил, что старые деревья являются причинами трагедий и угрожают жизни и здоровью людей. Так, в текущем году во время урагана в Солонешенском районе упавшим старым деревом была серьезно травмирована проходящая мимо женщина. Впрочем, можно отметить, что в Барнауле такие случаи достаточно редки, особенно в сравнении с количеством инцидентов, происходящих после ремонтов фасадов многоквартирных домов. Так, 10 мая 2016 года на 54-летнего мужчину, проходящего вдоль многоквартирного дома на проспекте Социалистическом в Барнауле, обрушился слой штукатурного фасада. Правоохранительные органы до сих пор расследуют этот случай, но пока не могут установить виновного.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Мойша

04.10.2017 12:33

Таки увидим, увидим,увидим....
горожанин

04.10.2017 12:44

теперь уж точно озелениением Барнаула будут заниматься другие люди.....................
Кум

04.10.2017 13:00

Везёт,вам всем в Алтайском крае,у вас,хоть кто-то заботиться о природе,а у нас-в 04,полный беспридел,воду из Манжерока черпают и её продают,как "понты марала"!
гость

04.10.2017 13:03

"Пропесочил" - и что? Деревья-то уже срубили! Что ж он раньше-то молчал? Чьи интересы свято охранял? А теперь, когда дело сделано, лаять вслед ушедшему каравану бесполезно. И глупо. ТОлько что - пропесочить, то есть буквально посыпать песочком места массовых рубок - чтоб хоть не так страшно выглядело.
песочек

04.10.2017 13:09

сыпется
ФигВам

04.10.2017 13:10

Хм... А "Сковородку" теперячи у политихе оставят, и ли тоже порубят? С Димитрова уж начали - вроде и деревья на взгляд нормальные, а веди рубят, падлы)))
ЯБЛО ЛЕСОВОДОВ, А ПОСУЩЕСТВУ !?? СПЕЦ ??

04.10.2017 13:55

провокаторов у БАРНАУЛИ ПРУД - ПРУДИ!! Не могут они жить без раздувания сплетен, слухов иль раскидывания ЗЛОСЛОВЬЯ... Их провокационное пукание это бальзам для мерзких душ - душевно больной когорте Dekman ов БФ.
пионерская правда.......

04.10.2017 14:40

Господин Карлин,- кто ж вам поверит? Про Белобородова три дня лапшу на уши вешали! Тем более одной ногой вы уже "там"?
Гость

04.10.2017 14:55

Операция: "Статус кво"!
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

04.10.2017 15:05

Вы говорите Карлин о крае не думает да он день и ночь только о нас и думает.Краю повезло с таким Губернатором но без него краю стало бы лучше.
ПУК!! ПУК !! ФИШЕР !! Иван Яковлевич !!!

04.10.2017 17:05

ПУК, ПУК!! на весь Алтай... Пук!!
Завсегдатай

04.10.2017 17:54

Александр проснулся! Надо его по чаще отставкой пугать, может глаза откроются и начнет замечать что же они сволочи делают.
гость

04.10.2017 18:10

Недоглядел за подчиненными? Ну так надо делом исправлять положение: купил бы из собственной зарплаты хорошие такие, рослые деревья и самолично вкопал вместо бездарно выпиленных. Глядишь, горожане напоследок пару грехов ему простили бы. Может, даже парк его именем бы назвали.
Сколько здоровых деревьев было загублено почем зря - можно по пенькам подсчитать. Но это ж вам не сеятелей-просветителей открывать...
Очевидец

04.10.2017 21:25

Реализация программы вызвала вопросы ДАЖЕ у НЕГО! И как прикажете понимать это "ДАЖЕ"?! Он действительно считает себя сверхчеловеком?! Не пора ли обратиться к психотерапевту? Хотя... чего перед уходом, на последок, чего только не ляпнешь....
уксус

04.10.2017 23:34

я то думал эт че у нас леса то в крае вырубают особенно жалко ленточные. А это оказывается реновация. Вот придет время уедет опять в свою Москву а мы жить останемся в крае с реновационными лесами. Чудессссса и только. а еще у нас происходит реновация населения. народ бежит от безысходности. уж лучше бы провели реновацию краевых властей.
ССГ

05.10.2017 01:23

«У меня есть претензии к организации этой работы в администрации города: она должна быть более открытой, с привлечением представителей общественности.» У меня тоже есть претензии, точно такого же порядка, но уже к самому Александру Богдановичу – почему, понимая то, что любое управленческое решение, должно предваряться информационной проработкой общественности, он, в своей деятельности, нарушает это правило, что не мешает ему обвинять в этом подчиненных? Сразу всплывает в памяти поговорка – в чужом глазу…….
ССГ

05.10.2017 01:27

В добавок – не потому ли, что те решения, которые проводит в жизнь сам Александр Богданович, даже при самой профессиональной информационной подготовке, не будут одобрены и поддержаны общественностью?
Марта

05.10.2017 09:45

Дай то Бог, конечно, если исправятся. Губернатора то слова - да Богу в уши. На сковородке у политеха деревья полностью здоровые, хорошие, без признаков каких-либо болезней, усыхания. Если их вырубят, будет плевок в лицо всем горожанам. А особенно будет кощунство, если вырубят Мемориал Славы, посаженный ветеранами. Люди, делайте фотографии этих деревьев и сохраняйте, чтоб потом если вырубят, были доказательства, в каком они были состоянии. Никакой безопасности они не угрожают. Никто не будет гулять, надеюсь, в случае неожиданного прихода урагана Ирма, на сковородке у политеха. Да и за несколько пролетевших за последнее время над городом штормов ни одно дерево там не упало!!! (А вот место под парковку сковородка очень заманчивое! Студенты, небось, не баре, по паркам то гулять. Нет, там должны стоять чьи-то дорогие авто!) Да и так если рассуждать, можно дорассуждаться. Ветер во время недавнего шторма и рекламные щиты срывал, и остановки валил... Может, ликвидируем всю рекламу в городе для безопасности?
Марта

05.10.2017 10:16

Да, и кстати на Ленинском от Молодежной до Союза Республик они рубить, видите ли, не будут, смилостивились! Кто видел - на этом участке несчастные деревья, над которыми как только не издевались - и обпиливали, и обрезывали, и эстетический вид уже не очень... А на Сковородке нормальные здоровые, целые, и МОЛОДЫЕ, между прочим, в основной массе, деревья - и их собрались пилить. Ну оно и понятно - на Ленинском же парковку не устроишь, што как бэ намекает...
Календарь
/ /
24.04.2024