Top.Mail.Ru
18+

Поминальный крест на опасной бийской дороге попал в немилость к властям

Павильон на улице Разина
Павильон на улице Разина

Управление муниципальным имуществом администрации Бийска выявило несколько нестационарных объектов, от которых срочно необходимо избавить наукоград. Данную информацию чиновники опубликовали на официальном сайте города. Примечательно, что среди мозолящих глаз объектов оказался и двухметровый поминальный крест, который давно установили на улице Кожзаводской.

Как уточнили представители администрации, в первую очередь речь идет о торговых павильонах вблизи жилого дома № 63 по улице Воинов-Интернационалистов, дома № 129 по улице Мухачева, а также о металлическом киоске северо-восточнее дома № 73 по улице Разина. На всех перечисленных объектах ведется торговля, однако установлены они незаконно. Владельцам павильонов необходимо до 21 октября освободить земельные участки. В противном случае этим займутся городские власти.

Поминальный крест на улице Кожзаводской
Поминальный крест на улице Кожзаводской

Данное распоряжение коснулось и самовольно установленного металлического поминального креста, который расположен напротив дома № 89 по улице Кожзаводской. Общая площадь памятника - почти 2 кв. м. По всей вероятности, его установили родственники одного из погибших на указанном участке дороги бийчан. Согласно данным Госавтоинспекции, участок отличается повышенной аварийной опасностью, о чем предупреждают дорожные знаки. Так, в 2012 году в страшном ДТП здесь погиб 51-летний горожанин. В темное время суток его сбила движущаяся попутно машина. Помимо данной аварии имели место и другие происшествия, в том числе с пострадавшими.

Стоит отметить, что жители наукограда неоднозначно восприняли опубликованное распоряжение властей. Одни подхватили идею чиновников очистить город от объектов, которые его «захламляют». Другие в Сети выразили недовольство тем, что павильоны, в которых много лет вели торговлю продуктами и цветами в тех же самых местах, вдруг стали неугодны, как и поминальный крест, который стоит на обочине и «по сути никому не мешает».

Фото: PrintScreen «Яндекс. Карты», офсайт Бийска

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Наукоград

09.10.2017 12:19

лучше бы дорогу у 46 шараги отремонтировали. и еще вопрос: кому мешал старый асфальт от Сбербанка до Коммунарского? у нас там проезжая часть или люди спотыкались?
Массаж мозга

09.10.2017 12:42

Давайте вообще от своей памяти , всё почистим,своих отцов,защитивших нас от фашизма,Победы,которой мы ждали и приблежали,как могли!
Только этого Ональнышам и надо,под видом типо борьбы с каррупцией!
А другана СИСИ 20!8,в вашем вонючем Алтайском крае сколько адептов поддерживают?
гость

09.10.2017 14:31

Необходимо убрать все поминальные памятники расположенные вне кладбищ. Со всех дорог и улиц. Для этого и существует кладбище. А то скоро вдоль дорог между городами будем ездить как по кладбищу. Кстати при советах это было запрещено делать.
Да и вообще непонятен сам факт установки памятника на дороге где убился человеке. По аналогии тогда нужно ставить памятники на всех местах где погиб человек - выпал из окна многоэтажки - ставьте памятник, зарезали в подворотне человека - ставьте памятник, помер в больнице - ставьте памятник под окном больницы.
Наукоград

09.10.2017 15:27

Это самая большая проблема Бийска?
гость

09.10.2017 19:07

Ну по павильонам можно подумать,что прикормленные торговые точки заинтересовали кого то из властьпридержащих. Эти точки уберут, а на их месте официально,с "разрешениями" власти построят презентабельно смотрящиеся павильоны "своих" людей.
Завсегдатай

09.10.2017 20:02

гость писал(а):
Необходимо убрать все поминальные памятники расположенные вне кладбищ. Со всех дорог и улиц. Для этого и существует кладбище. А то скоро вдоль дорог между городами будем ездить как по кладбищу.

А кому они мешают? Считаю, что от них больше пользы. Сразу видно опасные места. Да и желание ехать побыстрее сразу пропадает.
Ъ!

09.10.2017 21:28

Нечисть креста боится!
смерть рубанкам!

09.10.2017 23:30

Слышь, ты, гнида краснозадая, причем тут победа и незаконный самострой в виде креста? И какое отношение лично ты, баран, имеешь к этой победе? Не ради такой мрази, как ты, люди в то время воевали.
Алексей

10.10.2017 09:55

Чиновники делают видимость активной деятельности и совершенно не видят проблем по благоустройству города. Да и зачем напрягать извилины.
смерди

10.10.2017 10:50

Ради твоей смерти, фашист кастрюлеголовый и воевали, ИМХО!
Бийск

10.10.2017 10:50

Вообще в этом году мной как раз и занимаются благоустройством, чему я искренне рад. Почти 80 дворов отремонтировали, бульвар Петра привели в порядок, ул. Шевченко заасфальтировали, Пугачева, Чайковского, парк Победы у моста. Кому это не нравится? А если ещё с улиц всякое дерьмо уберут, типа замызганных киосков, так я вообще рад буду. Что касается креста, то его тоже надо убрать. Есть специально отведенные места на кладбищах под могилы и памятники. Зачем дорогу превращать в кладбище?
Вы уж определитесь

10.10.2017 11:51

В Барнауле ставят кресты аж шестиметровые, в ж"пограде убирают, зато церковь у вокзала как в 16 веке строят. Поэтому так убого и живем. Только кресты и церкви, кресты и церкви, кресты и церкви, и кретинизм. Займитесь хоть чем-нибудь полезным. Возродите производство сахара например. Но тут кишка тонка. Поэтому займемся крестом у дороги и ларьками. Бело- как его там, в строительной каске фотографировался- Поднимем промышленность Бийска, где ты и где поднятая промышленность? Карандаш с пола поднять не можете, а все туда же. Сколько мумию не штукатурь живее она от этого не станет. народ бежит из города, работы нет, учиться негде, про больницы и соц.защиту вообще промолчу. Вот чем заниматься нужно, а не ларьками мелких предпринимателей. Кстати :-) про поддержку малого бизнеса забыл упомянуть.
Календарь
/ /
16.04.2024