Top.Mail.Ru
18+

Водитель бийской «маршрутки» на полном ходу «потерял» пятилетнего пассажира

12 октября вечером в Бийске маленький ребенок выпал из маршрутного автобуса из-за неожиданно открывшейся задней двери. Ребенок остался невредим исключительно благодаря бдительности других участников движения, которые успели вовремя затормозить, рассказали очевидцы событий «Алтайской правде».

Как уточнили жители наукограда, инцидент произошел около 18:00 возле одного из отделов Бийского музея. Во время движения у «маршрутки» неожиданно распахнулась задняя дверь, и пятилетний мальчик упал на дорогу под колеса другим транспортным средствам. Из-за того, что поток автомобилей был не слишком большим, водители успели быстро сориентироваться и объехать мальчика. Ребенок серьезно не пострадал — он отделался ушибами.

Межу тем возмущение горожан вызвала даже не халатность водителя, а скорее его равнодушие к случившемуся. По словам свидетелей ЧП, в отличие от пассажиров он даже не вышел из транспорта, чтобы удостовериться, что с ребенком все в порядке.

По данному факту СУ СКР по Алтайскому краю организовало доследственную проверку. Следствию предстоит дать правовую оценку действиям автоперевозчика. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
****************

13.10.2017 21:12

На случай аварии задняя дверь должна легко открываться. Ранее кто-то из пассажиров ее пытался приоткрыть, а возможно и сам ребенок открыл ее и вывалился.
""""

14.10.2017 11:28

не Агапушкина автобус был?
Потьма

14.10.2017 14:22

А где мать ребёнка?????
Или он сам в школу ехал в пять лет?
Бийск

14.10.2017 14:25

Нужно провести тщательную проверку в отношении перевозчиков. Как бы не было при Брызгалове был порядок всех в строгости держал, а этот щенок Щигрев порядку не наведет пусть в ЖКХ идет бумажки перекладывать, чем там и занимался.
Календарь
/ /
15.04.2024