Top.Mail.Ru
18+

Директора славгородской похоронной службы осудили за травлю коллег

Мировой судья судебного участка № 2 Славгорода вынес приговор руководителю городской службы ритуальных услуг. Как сообщает прокуратура Алтайского края, директор, используя служебное положение, препятствовал предпринимательской деятельности местных «похоронщиков» ради собственной выгоды.

В суде установили, что обвиняемый одновременно являлся директором фирмы, которая оказывала ритуальные услуги за плату. В связи с этим он решил, что подготовкой могил должна заниматься исключительно его компания и стал создавать коллегам дискриминационные условия: он не выдавал пропуска для въезда автотранспорта на территорию кладбища, а также требовал представлять ему различные документы, вплоть до доверенностей на работников и копий их трудовых книжек, хотя правилами это было не регламентировано. Дошло даже до того, что обвиняемый заставлял бизнесменов расторгать договоры с клиентами. Это стало последней каплей для ущемленных предпринимателей, и они обратились в полицию.

В результате суд вынес руководителю похоронной службы обвинительный приговор по ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности). Ему назначили штраф в размере 200 тысяч рублей. При этом имущество осужденного арестовали до исполнения наказания.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

23.10.2017 15:49

Он требовал 30000 рублей за копку могилы. Плюс за въезд на кладбище. Лавренюк бывший полковник милиции. когда к нему пришла полиция он от страха потерял сознание. Грабить население сознание не терял.Сладкий ты наш.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

23.10.2017 16:44

Дождался своего часа бывший ментяра . Обнаглел в корень. Ему бы ещё надо навесить одну статью , как он каждый день мне названивал и кричал , что бы мы с мужем бросали свой дом в угоду бывшему сахарку , правда , тот уже успокоился. Но тогда по моему заявлению , только его чуть-чуть побеспокоили в полиции. И ещё надо просмотреть в Россреестре все фальшивые документы на собственность , кому он подписывал. Уважаемые земляки , если кому известны эти подлоги , он с вором Кроповым эти подлоги пачками штамповали , сообщите.
Для справки

23.10.2017 17:11

Лавренюк ,лучший друг Кинцеля,точнее собутыльник!
Да

23.10.2017 17:27

Загремел Лавренюк по фанфары!!!!!
Славгородец

23.10.2017 22:04

Получив уголовную статью , имеет ли Лавренюк В.М. носить звание полковника ? А его сынок имеет ли право служить в полиции ? Или в мафиозном Славгороде всё может считаться нормой, например у бывшего крышевателя цыган-наркопродавцов Старосвета Валерия Андреевича , которому цыгане дали погоняло Баро-Валеро ,зять Колодка Олег Владимирович работает в городе Яровое начальником уголовки.
Вопрос ?

23.10.2017 22:31

А кто же у Лавренюка был защитник ? Не его ли лепший друг грузин , бывший начальник следственного отдела милиции , работавший под руководством Лавренюка. И что не выкружил ?
Самый гуманный суд

25.10.2017 00:09

а судья вообще прелесть, отрубить обоим головы и выкинуть собакам.
Календарь
/ /
25.04.2024