Top.Mail.Ru
18+

Администрация Барнаула «озеленяет» информационную политику через увольнение

Станислав Тетерятник покинул пост председателя городского комитета информационной политики. Формально его увольнение произошло по собственному желанию, однако источники ИА «Банкфакс» сообщают, что реальной причиной стало накопившееся недовольство краевых властей работой пресс-службы администрации Барнаула.

По данным «Банкфакса», Станислав Тетерятник 23 октября уже не исполняет обязанности главного медиа-менеджера администрации Барнаула. Инсайдеры сообщают о претензиях к работе г-на Тетерятника, в том числе в сфере использования бюджетных ресурсов.

Карт-бланш для «серьезного разговора» городских чиновников со Станиславом Тетерятником фактически предоставил губернатор Александр Карлин, который в начале октября раскритиковал подход, с которым город освещал тему реновации зеленых насаждений. Александр Карлин заявил, что информационная политика властей вызывает вопросы даже у него. «Программа реновации зеленых насаждений в Барнауле мне известна. Решение этой проблемы назрело в городе. Необходимо производить системную замену возрастных, больных деревьев, которые угрожают безопасности жителей и гостей. У меня есть претензии к организации этой работы в администрации города: она должна быть более открытой, с привлечением представителей общественности. К сожалению, в работе администрации города факторы общественного сопровождения не всегда учитываются», — сказал глава региона.

Александр Карлин особо обратил внимание на ситуацию в парке «Изумрудный». Жители города обеспокоены масштабной вырубкой деревьев, которая ведется с недавних пор в старейшем парке города — причем власти города не дают подробной информации о планах нового арендатора, из-за чего многие горожане считают, что парк «продали» и отдали под «точечную» жилую застройку. «Парк производит удручающее впечатление. Деревья катастрофически больные, парк нуждается в новации. Никакой жилой застройки, объектов капитального строительства там не планируется и производиться не будет. Это недопустимо. В результате этих работ мы увидим парк обновленным и современным», — подчеркнул глава региона, фактически выполнив работу г-на Тетерятника.

Информации о новом месте работы Станислава Тетерятника пока нет. По данным «Банкфакса», на место главного медиа-менеджера администрации Барнаула, скорее всего, будет поставлена женщина.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Ну да, женщины -

23.10.2017 16:25

они более болтливые! И изобретательные. Только вот удастся ли ей объяснить какой-нибудь реновацией огромных размеров провал на Горе? Стройка-то свеженькая! И деньги туда вбуханы немалые! А если весной весь склон поползет - шансы реальные, вы сходите, посмотрите повнимательней на него, пока снег не выпал. Что врать-то будете, пресс-служба?
К фонарному столбу

23.10.2017 16:35

Придраться к любой работе можно, при желании! Станислав профессионально и системно выстроил работу, создал хороший сайт.... и тд. Просто был нужен повод.... Удачи, коллега! Всё будет хорошо!
смешно...

23.10.2017 17:03

В парке реально вырубали вполне здоровые и крепкие деревья. Ни одна пресс-служба, будь она хоть семи пядей во лбу, не сможет убедительно объяснить - зачем. Потому что говорить правду им нельзя. А все остальное - за гранью здравого смысла. Обидно, что население города за дураков держат - дескать, просто плохо объяснили, что к чему... А то мы не знаем, как вы умеете пиариться на каждом углу - до оскомины и шума в ушах!
А пресс-служба - она ни при чем, она, как та дрессированная собачка - тявкать должна только, когда хозяин разрешит. В этот раз, видимо, хотели по-тихому, да не вышло. Вот и пришлось, для отвода глаз, дать пинка несчастной собаке...
гость

23.10.2017 17:20

Ну да, женщины - писал(а):
они более болтливые! И изобретательные. Только вот удастся ли ей объяснить какой-нибудь реновацией огромных размеров провал на Горе? Стройка-то свеженькая! И деньги туда вбуханы немалые! А если весной весь склон поползет - шансы реальные, вы сходите, посмотрите повнимательней на него, пока снег не выпал. Что врать-то будете, пресс-служба?
Кстати Тетерятнику теперь можно торговать видом на Провал (как О.Бендер), пока вакансия свободна, и Провал не слишком провалился! Хоть немного подзашибет, а там глядишь, опять что-нить провалиться, и Тетерятник тут как тут. Так на туркластере и поднимется...
Да здравствует

23.10.2017 19:37

барнаульская Джен Псаки!
знающий

23.10.2017 20:03

АБК не поздновато ли написал в блоге о вырубке деревьев? Сначала все что можно и не нужно вырубили, а потом он уже проснулся. Г-н Ляпунов, вы почему так поздно шефа информируете?
гость

23.10.2017 20:13

К фонарному столбу писал(а):
Станислав профессионально и системно выстроил работу, создал хороший сайт.... и тд.

Сайт города - это такой отстой! Это вообще за гранью добра и зла. Дизайн хуже, чем в журнале "Крестьянка" советских времен. Интерфейс вне всякой логики. Информация ни о чем. Какая-то школьная газета, которую делают восьмиклассники.
Бабло за разработку отдали фирме, где спецы "со справками", а ничего делать не умеют. Старый сайт был не фонтан, но хотя бы больше нужной информации.
гость

23.10.2017 21:22

«Парк производит удручающее впечатление. Деревья катастрофически больные, парк нуждается в новации.
_______________________________________________________________________________________
Кто дал такое заключение о тотальной болезни деревьев? В своем саду вырубай что хочешь, закатывай в асфальт, исполни детскую мечту Васи Пупкина, как в анекдоте. Но в общегородском парке разве можно уничтожить дерево, не пригласив агронома(который профессионально оценит состояние растений) и не получив разрешение на вырубку?
Шерше ля фам

23.10.2017 22:18

А дело, случайно, не в жене
гость

23.10.2017 22:22

полностью согласна с отрицательной оценкой сайта в новом формате, информации стало меньше, найти ее стало труднее, обратной связи тоже нет, хотя есть ссылка на возможность "указать на некорректные моменты", но корректировок нет...например, дата основания города в левом верхнем углу указана 2 раза, зачем? очень трудно найти что-нибудь нужное, а критика не воспринимается...
гость

23.10.2017 23:48

сайт кстати очень на тв катунь похож по информативности. ничего не возможно найти
гость

24.10.2017 00:41

Читая информацию на сайтах города и края, складывается мнение: не глава комитета информационной политики администрации Барнаула определяет информационную политику и даже не Департамент Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по информационной политике, они только проводят ее в жизнь, внимательно глядя, слушая и постоянно помня, молчание - золото. Такая же информационная политика у СМИ.
гость

24.10.2017 00:48

знающий писал(а):
Сначала все что можно и не нужно вырубили, а потом он уже проснулся

Заяц несется без оглядки, запыхавшись.
Волк останавливает.
- Заяц, ты куда так несешься?
- Удираю, Медведь всем отрезает третье яйцо.
- Так у тебя же два.
- Да, но он сначала отрезает, а потом считает.
да уж!

24.10.2017 10:54

мерия своих не бросает! Скоро Стас засверкает в новом проекте пуще прежнего!
Инсайдер Инсайдера

24.10.2017 13:30

Только рассыпаются все аргументы на том, что самые узкие круги знали об уходе Стаса ещё до высказываний губернатора.
Календарь
/ /
25.04.2024