Top.Mail.Ru
18+

Совбез России вынес на повестку совещания в Барнауле тему декриминализации оборота отходов

24 октября секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев совместно с полномочным представителем президента России в СФО Сергеем Меняйло прибудут в Барнаул. Выездное совещание будет посвящено актуальным вопросам обеспечения национальной безопасности в Сибири, информирует правительство Алтайского края.

По данным источника, на встрече также будут присутствовать руководители сибирских регионов, в том числе губернатор Алтайского края Александр Карлин и глава Республики Алтай Александр Бердников, представители федеральных министерств и ведомств. Они обсудят дополнительные меры по профилактике правонарушений, принимаемых органами государственной власти субъектов федерации и чиновниками на местах.

Кроме того, участники выездного совещания рассмотрят вопросы экологической безопасности при обращении с отходами потребления и тематику декриминализации этой сферы в регионах СФО.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Чукча

24.10.2017 09:27

Сами замутили криминальную тему с монополизацией по единственного оператора, теперь декриминализировать взялись. Надо было понимать что там где честные частные вложения, право собственности будет защищаться. А то люди работали-работали и на тебе приходит дядя говорит: "Я тут твоим бизнесом буду рулить".
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

24.10.2017 09:59

Хочу высказать своё видение и мнение- Бывший директор ФСБ РФ Патрушев и представитель Президента , видимо едут наводить порядок-декриминилизировать беспредел ,творящийся в Алтайском крае (я о своём крае). А в чём по их мнению нашему краю грозит национальная безопасность ? Я , конечно уверена , что по одному Барнаулу они не определят национальную безопасность , а кому надо обрисуют " ТАКОЙ ЭДЕМ АЛТАЙСКИЙ " , что они и через неделю в Москве будут вспоминать об этом. А про оборот отходов пусть расскажет им сам Карлин -кому стекаются сотни миллионов бюджетных денег. Не знаю , как в крае ,но у нас в Славгороде на базе МУПА создано ООО и через этот МУП , в котором числится один директор (прокладка) текут десятки миллионов в ОООшку , где управляют аферисты Ярцев Ю.В. и краевой депутат от ЕР Диркс И.В. И что Губернатор Карлин не знает про этот криминалитет ? Ещё как знает и способствует этому криминалу. Потому что сам раздул с начала года эту тему про Кинцеля , где у того тоже лапки в тех же миллионах , а сейчас почему то сдул на нет. Вопрос не потому ли , что крайдепутат от ЕР Иван Диркс гребёт бюджетные миллионы ? Послушаем московских приезжих молодцев , может , что дельное скажут. Меняйло уже был отметился хвальбой.
Траст

24.10.2017 11:25

Яшкова и утилитсервис к ответу за гальванические отходы в Бийске ....
Бредер

24.10.2017 11:45

Вы отчасти правы, но.... дело в другом.
Ворьё из муниципалитетов показали своё истинное лицо. Услышав про регооператоров сразу кинулись воровать муниципальное имущество. Эту тему тут же подхватили голожопые политики и с флагами начали махать, предумывая чудовищные небылицы про то как их хотят травить, составляя какие то онлайн карты вечныхсвалок . Те кто честно и добросовестно занимались этим бизнесом и выстроили целую инфраструктуру, оказались объявленными теми же Администрациями криминалитетом, застряв между ворами-чиновниками из Администраций и их приближенными и политиками с дураками из представительных органов Администрацией (то есть из Думских органов). Бюджетные воры быстренько сообразили и используя административный ресурс, быстренько всё поворовали самообъявив себя смотрящими по ЖКХ. Недалекий пример Бийск, где ловкий Башкатов с Громогласовой своровали бизнес и самообъявили себя регоператорами взвинтив цены в 10 раз. А представьте что будет если не вывезти мусор 2 дня. Первое это управляющая компания сразу потеряет лицензию, а её отберут именно те кто в Администрациях и своровал имущество в пользу своих друзей. Кто то тоже лишится бизнеса и наступит криминальный передел в сфере ЖКХ при том неконкурентными способами. Второе это воровские чиновники и дчумские политики моментально теряют электорат. Кто поддержит воров? Как на примере Громогласовой в Бийске проигравшей человеку с 7 классами образования, только из за коррупции в сфере ЖКХ. А они же все в Единой России состоят. Алчные чиновники и приближенные к ним бюджетные воры портят идею Президента. Интерес Совбеза и связан именно с системной коррупцией в этой сфере умаляющий авторитет положений и гаранта Конституции.
Славгородцам

24.10.2017 12:06

В Бийске самозванец комунальный сидит в тюрьме. Мама-чоли равноудалена. Вам карты в руки. Боритесь за свои права.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

24.10.2017 12:12

Тому ,кто Бредер - я с вами согласна , но бесит , то что вот такие ЛОВКАЧИ не только у нас в Славгороде , а по всему краю. Действительно захватили имущество МУПОВ и ещё , как у нас в Славгороде бюджет через МУПЫ покупает новую спецтехнику и отдаёт за копейки в аренду , а те на на них делают себе деньги. Написали в феврале заявление о преступлении по МУП Благоустройству и по ООО Благоустройству , ну вроде всё проверили ,нашли на десятки миллионов преступления и вдруг закрывают дело , с чего бы ? И ведь сам Карлин подтолкнул и проверку сам инициировал и в кусты . Кого забоялся ?
Валентине

24.10.2017 12:22

Я написал вам. Ваша фамилия не склоняется :-)
Именно. Ловкачи, а проще бюджетные воры с алчными чиновниками всё поворовали и вкладывают бюджетные , т.е. наши деньги в частный бизнес этих бюджетных воров. Когда воровали не думали что это наше с вами имущество и деньги наших детей- наше будущее. Я плачу налоги что бы рыло свиное их украло? Это и есть интерес Совбеза.
РУБЦОВСК ЮГ

24.10.2017 12:30

НА РУБЦОВСК ТОЖЕ ПОСМОТРИТЕ ГДЕ ГОСПОЖА ТАТЬЯНИНА С ЧИСТЫМ КРАЕМ ОТ ЛАРИОНОВА ВЕСЬ МУП С ГОРОДСКОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ ПОЛУЧИЛА.
ВИДНО, БРЕДЕР ГОТОВИТСЯ КАНДИДАТОМ ЛДПР УМЕСТО !??

24.10.2017 12:33

ЖИРИНОВСКОГО !!
ША робята! ША... !! ТРАВИ БРЕДЕР ЩЁН ПОЛЬШЕ ТРАВИ!! И на обломках ЛДПР можешь создать партию лдпрнутых фининспекторовь!!
гость

24.10.2017 12:34

и все дачные дороги и прилесные проезды мусором закидали!! А с этими что делать моральными уродами?
Гостю

24.10.2017 12:51

На дачах пусть дачные администрации с районными Администрациями разбираются, а в лесах баки под мусор надо ставить и делать из несанкцинированных помоек санкционированные обслуживаемые места сбора мусора. Места свалок стабильны. Леса все в аренде. Имеют пользователя.
Кyм

24.10.2017 13:56

И это правильно,у нас в крае много кандидатов, для высылки в Могадан!
Трансвесстити,овально шоу и прочих
под ником кум

24.10.2017 14:26

сегодня серет поганка ру.банок. редкостная мразь
СашОК

24.10.2017 16:34

Друган!И так все знают,что у Орального сиси 3-го размера!
Оффнись!
ССГ

24.10.2017 21:17

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
А в чём по их мнению нашему краю грозит национальная безопасность ?
Вообще то, национальная безопасность ничем грозить не может ни краю, ни народу. Она потому то и называется национальная безопасность, а функции её - обезопасить нацию, то бишь народ, и территорию его проживания.
З

24.10.2017 22:46

"Вообще то, национальная безопасность ничем грозить не может ни краю, ни народу."
Может, в нашем контексте еще как может!
Из-за агентов влияния в структурах и администрациях...
ССГ

25.10.2017 11:34

З писал(а):
Может, в нашем контексте еще как может!


Ну так то, можно все с ног на голову поставить.
Славгород

25.10.2017 12:16

События в славгороде развиваются настолько стремительно, что не успели мы глазом моргнуть, а МУПов нет. Ярцев диркс кинцель - проработали такие ушлые схемы,что всего лишь за пол года славгородские муниципальные предприятия остались без движимого и недвижимого имущества. На средства дорожного фонда за десятки миллионов в начале 2017 года была приобретена спец техника, в частности грейдер, но передан он был почему то в аренду ООО Благоустройство,за смешную сумму 20 тыс.руб. при том, что аренда такой единицы в час варьируется от 1500-1700 тыс. а сколько денег муниципальных отмоется через объемы работ, проводимые через только эту единицу мы не узнаем никогда, никто километраж за ним не считает. По линии благоустройства города ярцевым и дирксом монополизируется ВСЕ ВОКРУГ!!! попытались и кладбище захватить через лавреника, но вот незадача! хоть здесь правоохранители вовремя ухватились и завели уголовное дело за незаконное предпринимательство,по решению суда лавренику влепили штраф 200 тыс.руб. с арестом имущества до момента погашения штрафа.
На свалках возле города ярцев и диркс уже мониторят объемы выгружаемого мусора частниками и записывают номера машин и фамилии владельцев - квитанции за сброс нужно же куда-то слать, только вот на каком основании, кто установил у нас тарифы? только теперь бедные славгородцы, даже до свалки не доезжают, сбрасывают все у дороги и бегом назад)) ВОТ она -национальная безопасность.
Календарь
/ /
23.04.2024