Top.Mail.Ru
18+

Барнаульской школьнице грозит 20-летний срок за криминальную подработку

23 октября сотрудники полиции задержали учащуюся барнаульской школы, которая сбывала наркотики горожанам. Теперь юной барышне грозит до 20 лет лишения свободы, следует из сообщения ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Как уточняют полицейские, одиннадцатиклассницу задержали сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Барнаулу. Девушку подозревают в сбыте незаконных веществ. По предварительным данным, школьница несколько месяцев продавала их, не видясь с реальными покупателями.

По данному факту возбудили дело по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт наркотических, психотропных веществ или их аналогов, совершенное в значительном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

В пресс-службе регионального главка добавляют, что за девять месяцев 2017 года выявили уже 572 лица, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Из них 29 преступлений — по вине несовершеннолетних, при этом 21 преступление — совершено группой подростков. Всего за указанный период года в отношении несовершеннолетних «наркоторговцев» возбудили 21 уголовное дело.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Ru.банок

24.10.2017 14:28

Именно по этому,я являюсь лидером активистов,каждое утро закрашивающих из баллончикиов в Новосибе и Бердске , рекламу спайсов на домах и гаражах,типо мix 345......!
А по чесноку-против нашего партнёра-лидера,я бы нанёс удар не только по ИГИЛ,но и сжог бы поля опийного мака в Афгане!
Но на это,у него нет политической воли!
гость

24.10.2017 15:22

На сайтах по поиску работы перманентно появляются объявления о наборе курьеров. Предлагают хорошую зарплату и удобный график. Молодежь (студенты, в основном иногородние; старшеклассники) старается поскорее обрести финансовую независимость от родителей, заработать на гаджеты, развлечения, модную одежду. Некоторые хотят помочь своей семье. Поскольку в условиях тотальной безработицы выбора нет, то юнцы попадают в лапы "работодателей", которые нанимают "курьеров".
Паша

24.10.2017 15:37

Рубанок, олень на Банкфакс переместился. Тупой, как наш законодатель. Террористам по столько не дают, а менты борются со средними наркокурьерами. Хоть бы одну лабораторию прикрыли.
А вообще рубчик боярку любит, он ею как нажрется оды поет))))
Игнатенко

24.10.2017 16:15

Ru.банок писал(а):
каждое утро закрашивающих из баллончикиов в Новосибе и Бердске , рекламу спайсов на домах и гаражах

В Барнауле полно всяких надписей типа "подработка, высокий доход! т. 8 9..........". Каждый день объявления на подъездах, в почтовых ящиках "2 часа работы в день без опыта и образования, зарплата двадцать тысяч рублей в месяц". Понятно, что взрослый не поведется на такое, а молодежь верит, что "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино..."
Для чего у нас всякие комитеты по делам молодежи и молодежной политике? Чем они занимаются? Почему в городе нет специализированной службы занятости для молодежи, в том числе и несовершеннолетних?
гость

24.10.2017 16:23

Паша писал(а):
а менты борются со средними наркокурьерами. Хоть бы одну лабораторию прикрыли.

Все это звенья одной цепи. Но с вовлечением молодежи в сеть наркокурьеров надо что-то делать.
Не будет сети распространения, работа лаборатории станет бессмысленна.
Ириска

24.10.2017 17:15

В службе занятости что могут предложить ??? Давайте признаемся ,что работы в Алтайском крае нет и не будет .Люди на грани выживаемости ! Зато слуги народные ни чем себе не отказывают ))) Открыла сайт работа в России и посмотрела разницу между зарплатами в других регионах ))) Работа вся в конвертах )))
пашуля

24.10.2017 17:26

А сам, то поди , ссуко амфитомин бодяжиж, не?
гость

24.10.2017 18:00

Одна девочка, иногородняя студентка, рассказывала, что у нее был друг-одногруппник. Этот мальчик подарил ей на день рождения игрушечного медведя. Она радовалась, медведя всюду с собой таскала.
Потом парнишку поймали, посадили. Оказалось, что он нашел работу курьера по объявлению на сайте. На эти деньги купил медвежонка в подарок своей девочке.
гость

24.10.2017 18:03

Ириска писал(а):
Открыла сайт работа в России и посмотрела разницу между зарплатами в других регионах ))) Работа вся в конвертах )))

Если бы в конвертах! Весь ужас в том, что это и есть вся зарплата, полностью!
Альба

24.10.2017 18:06

Согласна с Ириской, когда нет легальных способов учиться и при этом нормально работать, а родители сами с воды на хлеб перебиваются, дети идут кто в "курьеры", кто в веб-модели в секс-чатах трудиться, а кто и чего покриминальней. А ещё это такой бунт и способ показать свою крутость. В общем, не хотите роста преступности, дайте подросткам и зелёной молодежи способ почувствовать себя нужными, важными и крутыми легально и без затрат.
Министр образования

24.10.2017 18:49

А школьница из гимназии № 45?
ru.банок

24.10.2017 19:02

Кто проминосовал два раза-пидорасты, или гейропейсы, да нет, просто наркоманы!
федор

24.10.2017 20:55

Промежуточные итого воспитания молодежи. Глядя на экраны телевизоров, мониторов каждому хочется так жить богато, как по ту сторону экрана.
585

25.10.2017 06:32

нет денег - не рожайте, лучше вообще не родить, чем смотреть как твоя дитятя в тюрьму сядет или еще чего хуже. в наше время пословица "Бог дал зайку, даст и на лужайку" в большинстве имеет печальный результат)
МисТер

25.10.2017 08:37

585 писал(а):
нет денег - не рожайте, лучше вообще не родить, чем смотреть как твоя дитятя в тюрьму сядет или еще чего хуже. в наше время пословица "Бог дал зайку, даст и на лужайку" в большинстве имеет печальный результат)
Люди в войну рожали и ничего ))) Будем надеется на то, что когда-нибудь в Алтайском крае власть поменяется ! Алтайский край в РФ не входит у нас отдельные государство )))
Deckman

25.10.2017 12:05

обрыганок, ты уже подмылась, Маня?
A

25.10.2017 16:27

Максимальный срок наказания для несовершеннолетнего - это 10 лет. Санкция статьи "до 20 лет" - это для взрослых. Неучи!
A

25.10.2017 16:36

Я вот не знаю, что такое "в значительном размере". Вы бы ещё написали "в колоссальном" или "в грандиозном"! Часть 4 статьи 228.1 говорит о "крупном размере", часть 5 - об "особо крупном".
чей-то родитель бдительность проявил

25.10.2017 17:58

про подработку за деньги-
не хотят или не желают заниматься детями , выросло уже вроде , само разберется.
и в финале - одних спасли , вторые легли , третьи сели.
мистеру

26.10.2017 07:11

читать научитесь, в войну как это не странно, и послевоенное время пословица про зайку с лужайкой срабатывала, сейчас нет, повторяю - нет денег не рожай, потому что ничего путнего не вырастет
Календарь
/ /
26.04.2024