Top.Mail.Ru
18+

Известный российский политолог призвал мигрантов «возделывать» алтайскую пшеницу

Московский политолог Кирилл Рогов предложил россиянам задуматься о привлечении мигрантов для роста государственной экономики. По его мнению, одной из наиболее удобных для этого территорий может стать Алтайский край. Об этом ученый заявил 22 октября во время своего выступления в «Ельцин-центре» в рамках лекционного цикла «Будущее России в развивающемся мире».

По данным пресс-службы центра, выпускник МГУ прочел лекцию «Сто лет назад – сто лет вперед. Что советский и постсоветский опыт говорит нам о будущем России». Рассуждая о политическом строе России, спикер затронул и ее экономические проблемы, решить которые, по мнению политолога, можно привлечением в страну нескольких миллионов мигрантов. При этом часть переселенцев он предложил устроить в Алтайском крае, который славится плодородием. «Есть у нас, например, Алтайский край, где прекрасные земли, где растет самая лучшая пшеница, гораздо лучше египетской и краснодарской, просто ее очень далеко возить. Там хороший климат. Территория региона по размеру близка к половине территории Польши, а живет там всего 2,5 млн человек. Это отличный край!» - рассыпался в похвалах г-н Рогов.

Он пояснил, что Алтайский край хорош тем, что в состоянии принять дополнительную рабочую силу в лице иностранцев, и при этом самим мигрантам будет там довольно комфортно и приятно проживать. Это в свою очередь помогло бы России решить ряд проблем. «В принципе если бы Россия смогла привлечь 20-30 млн человек, то это позволило бы ей совершить примерно такой же рывок, какой совершил Китай в последние 20-30 лет в экономическом смысле. Но во-первых, это слишком большой вызов с нашей стороны, а во-вторых, найти 20-30 млн человек достаточно сложно... Западные страны еще 20-30 лет назад поняли: если не привлекать рабочую силу извне, то экономического развития не будет. Кто-то скажет, что у нас своего безработного населения хватает. Но тут нужно понимать одну вещь: мигранту очень нужно заработать, а человеку, который здесь родился и ленится, видимо, нет» – рассуждает лектор.

Добавим, что ранее переселиться на Алтай своим соотечественникам предлагал советник главы МВД Украины Арсена Авакова Зоран Шкиряк. Таким образом он прокомментировал введение в России упрощенной процедуры получения паспорта РФ для граждан Украины. По его мнению, тем украинцам, которые хотят воспользоваться возможностью, нужно поскорее уезжать. «Как говорят в народе: баба с воза — кобыле легче. Удачи им под водочку, селедочку и гармонь, хоть в их столице, хоть на Алтае или в Забайкалье», — писал г-н Шкиряк на украинском языке.

Справка:

Кирилл Рогов родился в 1966 году в Москве. Он окончил филологический факультет Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, и является кандидатом филологических наук и специалистом по истории русской культуры XVIII—XIX веков. С конца 1990-х годов ученый начал заниматься журналистикой, а в 1998—2002 годах стал одним из создателей и шеф-редактором сайта Polit.ru. С 2005 года по 2007 год г-н Рогов работал заместителем главного редактора газеты «Коммерсантъ». После этого вплоть до 2015 года он был ведущим научным сотрудником Института экономической политики им. Е.Т Гайдара, а также колумнистом «Ведомостей» и «Новой газеты».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 41
Сеятель - памятник барнаульский

24.10.2017 16:09

...Он пояснил, что Алтайский край хорош тем, что в состоянии принять дополнительную рабочую силу в лице иностранцев, и при этом самим мигрантам будет там довольно комфортно и приятно проживать...


СВОИМ потенциальным землеробам-хлеборобам в деревне работы нет. Все городах скучковались в кредиты оделись. Подготовка специалистов сельского хозяйства массовых специальностей уничтожена. 1 учёный агроном на 150 больших и малых сельхозтоваропроизводств. Выращивание пшеницы это не выращивание батуна и огурцов на китайских стимуляторах роста...
Гость

24.10.2017 16:37

К Рогов, видимо диссертацию защищал по русским народным сказкам. А представление о АПК знает со слов пиарщик- Карлина, вот умники
Рогов, не смешите москвичей

24.10.2017 16:54

Рогов, вы вроде бы из Москвы да еще с университетским эмгэушным. А элементарщины совсем не знаете или заведомо несете такую чушь. Все мигранты, на 95%, не дураки, и едут жить и работать в Москву и Московскую область, где им гарантирована зарплата от 50+ тысяч. В Москве их несколько миллионов человек, все устроены, все работают, штукатур на домашних ремонтах зарабатывает от 60+. Зачем им ехать в нищий Алтайский край? Где все предельно дорого, цены на продукты выше московских, климат для них некомфортный, за любое транспортное сообщение приходится переплачивать в размере месячной зарплаты, чтобы отсюда выехать, например, к родственникам, а они, в силу своего менталитета, к родственникам ездят регулярнейшим образом. Жилье, скажите, дешевле, чем в Москве, таки да, но они привыкли селиться по 5 человек в квартире, и ни к какую Сибирь они в принципе не поедут, да еще работать в самой дешевой сельскохозяйственной отрасли. Нашел дураков! Сам приезжай, охренеешь.
А не пошел бы ты...

24.10.2017 17:19

Сидит, понимаешь, очередной мажорчик московский и умничает! Ты хоть на карте-то Алтайский край найдешь, Кирюша? Не нужны нам никакие мигранты - нам губернатор нормальный нужен, который край любить и холить будет. Который посадит воров на нары и деньги будет вкладывать в реальное производство, а не в шумные пиар-компании. Все остальное мы сделаем сами.
Алтайские Землеробы на старте эконом рывка

24.10.2017 17:44

РАБОТА В ПОСПЕЛИХЕ: из соц сетей


ДРОВА (ТОПОЛЬ, КРАСНОТАЛ)-ЧУРКИ, КОЛОТЫЕ. УГОЛЬ В МЕШКАХ. ДОСТАВКА ГАЗЕЛЬ
социальная язва

24.10.2017 19:14

А не пошел бы ты... писал(а):
Сидит, понимаешь, очередной мажорчик московский и умничает! Ты хоть на карте-то Алтайский край найдешь, Кирюша? Не нужны нам никакие мигранты - нам губернатор нормальный нужен, который край любить и холить будет. Который посадит воров на нары и деньги будет вкладывать в реальное производство, а не в шумные пиар-компании.

Вот она вся суть "философии" местных пердуханцев)) Дайте нам барина хорошего, который сделает нам "щастливую жисть и покарает врагов наших")))) Так и будут молиться о пришествии губернатора по фамилии Христос, в перерывах поливая грязью и дерьмом всех, кто к их секте не принадлежит))) Правильно писал Роджерс: "Не люблю идиотов и что характерно, идиоты не любят меня")) Удачи вам в ваших молитвах, безмозглые дурачки)) Ну про хи хи вы в курсе))
Юрик СОГОМОНОВ

24.10.2017 19:26

социальная язва писал(а):
Удачи вам в ваших молитвах, безмозглые дурачки))


Дядя Саша умный ты наш родственник дед спрашивает ты теперь какому боженьке молишься у себя в Маскве
социальная язва

24.10.2017 19:32

Юрик СОГОМОНОВ писал(а):
дед спрашивает ты теперь какому боженьке молишься у себя в Маскве

Любезный безмозглый пионЭр, пусть дед и спросит, зачем сопливых недоумков на сайт выпускать?))
Язве

24.10.2017 19:35

В том-то и дело, что барин у нас уже есть. Веселый такой. Затейливый. А нужен - крепкий разумный хозяин. Нужен тот, кто станет краю родным отцом - устали мы уже от заезжих фокусников. А остальное - то бишь возрождение края - МЫ СДЕЛАЕМ САМИ, СВОИМИ РУКАМИ (выделяю специально для тебя, бестолкового!), пока ты гнусно хихикаешь из-за угла да лоб расшибаешь в молитвенных поклонах.
социальная язва

24.10.2017 19:38

Язве писал(а):
А нужен - крепкий разумный хозяин. Нужен тот, кто станет краю родным отцом - устали мы уже от заезжих фокусников. А остальное - то бишь возрождение края - МЫ СДЕЛАЕМ САМИ, СВОИМИ РУКАМИ (выделяю специально для тебя, бестолкового!), пока ты гнусно хихикаешь из-за угла да лоб расшибаешь в молитвенных поклонах.
социальная язва писал(а):
Дайте нам барина хорошего, который сделает нам "щастливую жисть и покарает врагов наших")))) Так и будут молиться о пришествии губернатора по фамилии Христос, в перерывах поливая грязью и дерьмом всех, кто к их секте не принадлежит)))
социальная язва писал(а):
"Не люблю идиотов и что характерно, идиоты не любят меня")) Удачи вам в ваших молитвах, безмозглые дурачки))
Очевидец

24.10.2017 19:51

Это что ж получается?! На Алтае действующая власть целенаправленно уничтожала в последние три-четыре десятилетия сотни сел и деревень, для того, чтобы сейчас пригласить на освободившиеся земли иностранцев? А то, что при создании нормальных условий жизнеобеспечения со всем этим местное население и без помощи иностранца справится, им в голову не приходит?! Сама постановка вопроса абсурдна! Местные из края при первой возможности бегут, а иностранцы приживутся?! Впрочем, что взять с москвича?! Он наверное за пределы даже первого садового никогда не выезжал, а берется судить о том, что творится за три тысячи километров от богом проклятой...
социальная язва

24.10.2017 20:10

Очевидец писал(а):
На Алтае действующая власть целенаправленно уничтожала в последние три-четыре десятилетия сотни сел и деревень, для того, чтобы сейчас пригласить на освободившиеся земли иностранцев? А то, что при создании нормальных условий жизнеобеспечения со всем этим местное население и без помощи иностранца справится, им в голову не приходит?!

Любезный, раз у вас такой "широкий" полет мысли, задам вам встречный вопрос)) А что местное население, старательно "уничтожаемое" последние 3-4 десятка лет, сделало для своего выживания?)) Я думаю, что ответ очевиден - НИЧЕГО)) Вернее ответ верен для той части населения края, которая мной и именуется пердуханцами))) Потому как за последние годы наряду с умиранием советского уклада, о котором никто из вас не сожалел в 1991 г., появились и ростки нового уклада, который вы в упор не хотите видеть)) Для вас только свято: "что при создании нормальных условий жизнеобеспечения со всем этим местное население и без помощи иностранца справится"))) Из этого перла возникают сразу 3 вопроса: Кто и почему должен создавать вам "нормальные условия жизнеобеспечения", почему вы, в отличие от ваших предков не можете создать их себе сами и, наконец, зачем вы тут тогда нужны, если не можете на своей земле создать эти самые условия?)) Когда то сюда пришли казаки и потеснили местные тюркские племена, похоже, что с вам подобными, происходит то же самое, только вас, в отличие от тюркских племен, к несчастью научили читать и писать, вот с тех пор вы везде и плачете про свою "нещастну жисть")) Ну вот так как то, хи хи))
Завсегдатай

24.10.2017 20:13

Благодаря действиям нашего правительства население края быстро сокращается. По оптимистичным подсчетам Росстата к 2036 году мы не досчитаемся 245 000 человек. Если так пойдёт дальше, то лет через 150 в крае просто не останется людей. На практике думаю всё будет значительно хуже. Вот нам и предлагается уже сейчас отдавать нашу землю. Ведь согласитесь всё равно тут кто-то будет жить. Если не мы, то может какие-нибудь китайцы или узбеки приживутся.
социальная язва

24.10.2017 20:20

Завсегдатай писал(а):
Благодаря действиям нашего правительства население края быстро сокращается. По оптимистичным подсчетам Росстата к 2036 году мы не досчитаемся 245 000 человек. Если так пойдёт дальше, то лет через 150 в крае просто не останется людей.
социальная язва писал(а):
А что местное население, старательно "уничтожаемое" последние 3-4 десятка лет, сделало для своего выживания?)) Я думаю, что ответ очевиден - НИЧЕГО)) Вернее ответ верен для той части населения края, которая мной и именуется пердуханцами)))

Тут уже даже не хи хи, тут тяжелая клиника)))
Очевидец

24.10.2017 20:34

Социальной язве
Вы правы, давно пора было по Вашему предложению поднять всю эту власть на вилы! Но вот эта поговорочка менталитетная - Бог терпел и нам велел - ещё долго будет домировать в сознании... А с другой стороны, брошен и закреплён как основа жизни клич: каждый сам за себя и выживает, кто как может! Кто это приемлет, тот и выживает! А кому - не по душе, тот лох и объект насмешек социальных язв. Вот так примерно, хи-хи...
социальная язва

24.10.2017 20:58

Очевидец писал(а):
Социальной язве
Вы правы, давно пора было по Вашему предложению поднять всю эту власть на вилы! Но вот эта поговорочка менталитетная - Бог терпел и нам велел - ещё долго будет домировать в сознании... А с другой стороны, брошен и закреплён как основа жизни клич: каждый сам за себя и выживает, кто как может! Кто это приемлет, тот и выживает! А кому - не по душе, тот лох и объект насмешек социальных язв.

Любезный, это когда я предлагал власть поднимать на вилы?)) Если бы вы дернулись - "на вилы" скорей всего подняли бы вас))) Даже в 1996 г., когда Зюганов с минимальным преимуществом выиграл президентские выборы, он не взял власть именно потому, что побоялся того, что всеобщей поддержки народа он не получит)) И поскольку он принадлежит к такой же касте пердуханцев, только рангом повыше, он не стал рисковать))) И это правильно, иначе бы Россия до сих пор бы полыхала в кровавом хаосе, в котором нынешние "хохлуйские забавы" выглядели бы невинной детской шалостью!!! И, как знать, может иностранцы уже вовсю бы хозяйничали на Алтае, превратив выживших местных в бессловесных рабов, работающих за миску похлебки на этих же самых полях!! Поэтому когда вы стонете про "нещастну жисть и невыносимые условия жизнеобеспечения", то должны в первую очередь подумать о том, что вы ее ("жисть" эту) честно заслужили, сначала предав и продав свою страну в 1991 г., потом своим жалким конформизмом и неспособностью вникнуть в происходящие перемены и повлиять на те изменения, которые происходили в стране)) Вот вам и остается только по мелкому гадить на БФ, рассказывая про "злочинную владу" и "бедный, угнетаемый" народ))) Вот когда вы начнете с себя и присмотритесь вокруг не в поисках вездесущего ОЧКА, а в поисках других примет, во многом положительных, может быть станете жить чуть лучше))) Ну про хи хи вы в курсе))
Очевидец

24.10.2017 21:18

Социальной язве
Любезная язва! Ваше словоблудие и лицемерие великолепно и не знает границ! Возвращайтесь сюда, в родные алтайские земли! Научите своих бывших презренных земляков жить! А то ведь как-то поливание их из далека помоями - не очень красиво получается! Ну даже если и не соблаговолите вернуться, будем пытаться по мере скудного нашего умишка вникать в Ваши вирши и постигать истину и смысл жизни! Простите уж нас, презренных Вами недоумков и недочеловеков, что иногда лепечем здесь всякую хрень; нам ведь, недоразвитым, должно быть такими как Вы гениями мысли простительно... не обессудьте, если что не так, с нетерпением ждём Вашего очередного искрометного наполненного вселенскими смыслом и откровением словесного поноса...
гость

24.10.2017 21:53

социальная язва писал(а):
Дайте нам барина хорошего,

Любезный, согласись, от барина тоже кое-что зависит! Объективно, от Путина стране больше пользы, чем от Ельцина.
гость

24.10.2017 22:01

социальная язва писал(а):
А что местное население, старательно "уничтожаемое" последние 3-4 десятка лет, сделало для своего выживания?)

Вы перепеваете украинских политиков: "Местное(российское население) население живет в феодальном государстве. Выживают, как могут."?
Марсианин

24.10.2017 22:04

Очевидец писал(а):
Любезная язва! Ваше словоблудие и лицемерие великолепно и не знает границ! Возвращайтесь сюда, в родные алтайские земли!

Простите, я не владею всей информацией. А где находится социальная язва? Кто и куда его отправил? Неужто .....
гость

24.10.2017 22:23

Марсианин писал(а):
Кто и куда его отправил? Неужто .....

оттуда не возвращаются
Андрей

24.10.2017 22:43

Редкостный дебил этот Кирилл Рогов. Почитаешь такое и понимаешь, как такие теоретики страну развалили. Специально для московских "политологов" поясняю: современная техника земледелия не требует значительного количества рабочей силы - чуть ли не раз в десять меньше, чем еще пару десятилетий назад.
Проблем с нехваткой рабочих рук для пашни в Алтайском крае нет. А деревня на Алтае разваливается как раз 1)по причине отсутствия работы, сворачивания ферм (где рабочие руки как раз нужны, как и ранее), 2)схлопывания на корню всей социалки: закрытие дк и фапы, оптимизация райбольниц и т.д.
Шел бы ты, Рогов, работать, не ленился. А мигранты из Средней Азии нам нахрен не нужны.
че

24.10.2017 22:54

например, написал бы кто-нибудь, мол, я открыл предприятие в Шипуново, создал 500 , потом 2000 рабочих мест, теперь наклёвывается миллиардный контракт с Японией, а вот губернатор мне мешает. Или кто-нибудь сказал, что затащит на Алтай филиал Майкрософт в случае смены краевой власти, тогда можно было бы: Ура! даешь своего губернатора! Так нет же! А о чем говорить? Ну да, зарплата продавца телефонов в Барнауле ниже, чем в Москве. Так вперед!
Мой пра-пра с семьей приехал в Сибирь на двух телегах, отрезали земли, хозяйствовали. Жили как-то. Земля то и есть наше всё.
А я с той земли сбежал. И отец мой и брат - все в городе. И если в скором времени на той земле будут узбеки хозяйствовать, то кто ж в этом виноват.
Юрик СОГОМОНОВ

24.10.2017 22:55

социальная язва писал(а):
безмозглый пионЭр,


Дядя Саш а почему тибя грязными словами сифилоид кличут, мне обидно што у нас с тобой адинаковая фамилья и родственик ты наш московский
Язве

24.10.2017 23:27

Не объяснишь, любезнейший, если люди в Алтайском крае сами себе должны создать условия для жизни - то нафига им власть? Все эти губернаторы, министры, сити-менеджеры и прочие нахлебники? Что скажешь?
Альба

25.10.2017 00:25

Идиот этот Рогов. "Самая лучшая пшеница" у нас растет твердых сортов с урожайностью с гектара в 5 раз ниже, чем в Краснодаре, и в 10-15 раз ниже, чем в Египте. Чтобы её производство окупалось, нужно искать премиум рынки, не предполагающие какие-то огромные площади посева и не требующие привлечения рук извне края. А "хороший климат" - это субконтинентальная зона рискованного земледелия, что ещё больше удорожает производство с/х культур. Да ещё и больше половины края солончаки, болота и леса, куда он эти поля, могущие дать работу хотя бы миллиону-двум мигрантов (раз на всю Россию 20 надо) впихивать собрался? Про зону комфортного проживания, где зимой -35 и снег полтора метра, а летом +35 и степные да лесные пожары, я и вовсе молчу.

Вот такие "специалисты" ни в чём, кроме болтологии, страну и разваливают. Причем, что у власти прожектёры, что в оппозиции. Какое-то время двоечников((( Аж жуть берет(
Deckman

25.10.2017 06:38

Альбе-так он же экономизд от Гайдара,да и колумнист Новой клозеты в придачу,чего Вы от него ждёте умного?
Гость

25.10.2017 08:33

ПолитОЛУХ.
социальная язва

25.10.2017 13:04

Очевидец писал(а):
Любезная язва! Ваше словоблудие и лицемерие великолепно и не знает границ! Возвращайтесь сюда, в родные алтайские земли! .....................Простите уж нас, презренных Вами недоумков и недочеловеков, что иногда лепечем здесь всякую хрень; нам ведь, недоразвитым, должно быть такими как Вы гениями мысли простительно... не обессудьте, если что не так, с нетерпением ждём Вашего очередного искрометного наполненного вселенскими смыслом и откровением словесного поноса...

Очень сомневаюсь, что это писал именно Очевидец, больше на "духовного лидера" духана "Запердуха" Пердилку смахивает)) От этого перла так и несет космически глупой местечковой "канализационной" мыслью)) Любезная гузноголовая птичка, вы так не напрягайтесь, пишите короче, что то типа "Не учите меня жить, помогите материально", а то ваш "сарказм" ничего, кроме брезгливой ухмылки не вызывает)) Я же не виноват в том что вы такой урод, вы сами им захотели стать)) Ну вот так как то, хи хи))
социальная язва

25.10.2017 13:15

гость писал(а):
Любезный, согласись, от барина тоже кое-что зависит! Объективно, от Путина стране больше пользы, чем от Ельцина.

Любезный от барина многое зависит, только вот Путин из назначенного барина давно превратился в выбранного и имеет поддержку в народе такую, которая никому из всех советских (начиная с Хрущева) и постсоветских царей не снилась)) И он ее действительно честно заработал)) Кстати местный нынешний боярин тоже выборы выиграл с большим преимуществом почему то, несмотря на все ваши вопли, что он плохой и его надо срочно поменять на неизвестно кого, но чтобы был, как "отец родной"))) Ну вот как после этого над вами не глумиться))
гость писал(а):
Вы перепеваете украинских политиков: "Местное(российское население) население живет в феодальном государстве. Выживают, как могут."

Вот этот перл вообще к чему?)) Можно поподробней, каких "украинских политиков" я перепеваю и в чем?)) Такое впечатление, что вам особо сказать нечего, но плюнуть в меня очень хочется, вот и стараетесь хоть как нибудь меня "зацепить" и в грязи повалять))
социальная язва

25.10.2017 13:32

Андрей писал(а):
Редкостный дебил этот Кирилл Рогов. Почитаешь такое и понимаешь, как такие теоретики страну развалили. Специально для московских "политологов" поясняю: современная техника земледелия не требует значительного количества рабочей силы - чуть ли не раз в десять меньше, чем еще пару десятилетий назад.
Проблем с нехваткой рабочих рук для пашни в Алтайском крае нет. А деревня на Алтае разваливается как раз 1)по причине отсутствия работы, сворачивания ферм (где рабочие руки как раз нужны, как и ранее), 2)схлопывания на корню всей социалки: закрытие дк и фапы, оптимизация райбольниц и т.д.

Вот редкие искры здравого смысла все таки появляются у местных "мыслителей", потому как этот московский "политолух" действительно сморозил глупость насчет выращивания гастерами пшеницы на Алтае)) Но проблема то, им поднятая, абсолютна верна и заключается в том, что в современных условиях значительная часть местного населения не желает трудиться на тех рабочих местах, которые объективно есть в той или иной местности)) Это проблема не только для Алтая и России характерна, она уже в течении последних лет 40 в полный рост стоит в Европе и Америке)) Решается она именно таким способом, завозом мигрантов, готовых работать на тех условиях, которые предлагаются)) Просто парень озвучивает реальный вариант ее решения, в отличие от вас, ждущих назначения барина, который все за вас разрулит)) Другой вариант решения проблемы безработицы на селе в крае это создание перерабатывающей промышленности, которая бы сырье в виде зерна, мяса и молока превращала бы в продукты с более высокой добавленной стоимостью)) Но в том то и дело, что нынешнее население не способно даже на такую нехитрую деятельность в силу очень многих причин, одна из которых местечковая дурь и спесь, помноженная на совковый пофигизм и тотальную безответственность)) Ну вот так как то, хи хи))
ИЗВЕСТНЫЙ АЛТАЙСКИЙ КУКИШ.... СОГОМОН ?? Ну А ЕСЛИ ТОРГОВАТЬ СУВЕРЕНИТЕТОМ ??

25.10.2017 13:45

КАК СЧИТАЕТ ТВОЙ ДЕД: БЛЮХЕРОВСКИЙ ВОИН - ЭТО ведь выгодное для КУКИШЕЙ ДЕЛО?? А ??
социальная язва

25.10.2017 13:49

Язве писал(а):
Не объяснишь, любезнейший, если люди в Алтайском крае сами себе должны создать условия для жизни - то нафига им власть? Все эти губернаторы, министры, сити-менеджеры и прочие нахлебники? Что скажешь?

Ну спасибо, поржал от души))) Любезный "любопытствующий" я вам ликбез читать по этому вопросу не буду, раз вы в школе обществоведение и историю не изучали, а судя по вопросу, скорее всего вы просто не в силах осмыслить того, что вам пытались на этих уроках растолковать)) Вы уж сами пошарьтесь по инету найдите определение государства, можете вкратце почитать хотя бы историю государства российского, может тогда дойдет до вас вся глупость заданного вами вопроса)) Чтобы вы меня не обвиняли в уходе от ответа, то вкратце сообщу вам, что власть нужна вам для того, чтобы вы не перерезали друг друга в тщетных попытках "создания условий для жизни"))) А вообще ваш опус просто великолепный образчик "логического мышления" доисторического человека (не sapiens), находящегося на уровне развития существ из денисовой пещеры, да еще и помноженного на соковое разгильдяйское воспитание))) Отрадно, что нашлось всего только 10 неандертальских дебилов, которым понравился ваш опус)) Есть надежда, что вы все таки вымирающий вид))) Ну про хи хи вы в курсе))
Сергей Н.

25.10.2017 13:55

Надежда на хорошего барина в отдельно взятом Алтайском крае - чушь собачья. Алтайский край входит в состав РФ (для сведения) и никакой автономией не пользуется. Или кто-то считает, что этот местечковый барин будет проводить экономическую политику, отличную от проводимой в РФ? А что касается привлечения мигрантов для подъема сельского хозяйства в крае - ну если они будут работать сохой и вилами, то можно всех трудоустроить. Сейчас, чтобы посеять и собрать урожай достаточно нескольких человек. Отсюда и безработица на селе. Прошли те времена, когда выходили в поле с вилами да тяпками и работы всем хватало.
Язве

25.10.2017 17:41

Никакая ты не язва, тем более - социальная. Так, балабол дешевый. Не среди гайдарышей, случаем, подвизаешься ныне? Про власть доходчиво объяснил, спасибо! Прямо по Салтыкову-Щедрину! (хотя ты вряд ли знаешь, кто это, и о чем, собственно, речь).
социальная язва

25.10.2017 18:24

Язве писал(а):
Не среди гайдарышей, случаем, подвизаешься ныне? Про власть доходчиво объяснил, спасибо! Прямо по Салтыкову-Щедрину! (хотя ты вряд ли знаешь, кто это, и о чем, собственно, речь).

Любезная неандертальская плесень, скажу по секрету, гайдарышей я не люблю так же, как и вас, вы и гайдарыши из одного и того же пещерного дерьма сделаны, только разница между вами в том, что эти были понахрапистей и чуть поумнее, а вам, видать, кроме политинформаций партия ничего больше доверить не хотела))) Слава Богу, что и вы и гайдарыши становитесь посмешищем и вымираете на политическом поле России с одинаковой скоростью)) Про хи хи даже напоминать неудобно, грешно над убогими смеяться))
Язве

25.10.2017 18:39

Ладно, с гайдарышами более-менее понятно. А про Салтыкова-Щедрина чего умолчал? Небось, побежал поинтересоваться, кто таков?
социальная язва

25.10.2017 18:46

Язве писал(а):
А про Салтыкова-Щедрина чего умолчал?
социальная язва писал(а):
Любезный "любопытствующий" я вам ликбез читать по этому вопросу не буду,

Не нанимался я первобытных просвещать))
сифилоиду

25.10.2017 20:06

социальная язва писал(а):
Очень сомневаюсь, что это писал именно Очевидец, больше на "духовного лидера" духана "Запердуха" Пердилку смахивает)) От этого перла так и несет космически глупой местечковой "канализационной" мыслью))
Ну, вот, обидел хорошего человека Очевидца, и даже не стал на всякий случай перед ним извиняться, как надысь перед голосистым Стасиком. А ведь он, Очевидец, с тобой по-человечески поговорил, со всей душой обратился, раскрылся перед тобой... Вот не скотина ты последняя, сифилоид, после этого? Вот именно, скотина, тем более что ржешь ты как лошадь, хрюкаешь как свинья... Вобщем запутался сифилоид в своих оппонентах, везде ему птичка мерещится. А чем у на паранойя лечится, какими таблетками, посоветуй Очевидец? Ты вроде спец по заболеванию у сифилоида.
А ты у нас еще и просветитель,

25.10.2017 21:07

язвенный ты наш? Это не тебе ли памятник поставили на Соце - ну тот, где маньяк-фанатик полуголым детишкам хвастается своим умением шарик на пальце вертеть? Похож!
алтай

26.10.2017 09:30

Такие дураки руководят Россией
Календарь
/ /
25.04.2024