18+

Опытная чиновница сместила с должности возрастного руководителя Алтайкрайстата

Ольга Ситникова

26 октября 2017 года в Управлении Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай сменился руководитель. Должность заняла 48-летняя Ольга Ситникова, сказано на сайте ведомства.

Известно, что новый руководитель Алтайкрайстата много лет проработала в Главном управлении экономики и инвестиций региона. Последние же семь лет она замещала должность заместителя начальника Управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов. Примечательно, что Вячеславу Мочалову, который 13 лет возглавлял УФСГС, досталась должность заместителя г-жи Ситниковой. По всей вероятности, понижение в должности связано с возрастом — в апреле текущего года чиновнику исполнился 61 год.

Справка:

Ольга Ситникова родилась в 1969 году в Тальменке. Она имеет два высших образования: гуманитарное - Алтайский государственный университет (1992 год) и экономическое - Алтайская академия экономики и права (1998 год), а также ученую степень - кандидат экономических наук. С 1992 года по 2000 год чиновница работала в сфере образования (преподаватель обществознания, экономики, истории и права), после этого стала сотрудницей органов исполнительной власти Алтайского края.


 

Фото: RosTeplo.ru

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
avatar
Очевидец

26.10.2017 17:00

Ребяты! Которые никогда не были связаны с чиновьичье-статусной кухней! Вы даже не представляете, как эти пауки грызутся в своей иерархической банке! Как они поедают друг друга ради следующей, ведущей по их моральному отношению к жизни вверх ступеньке! Не дай вам Бог пересечься с кем-либо из подобных персонажей по жизни и поверить тому, что они будут лепетать вам в глаза! Я хлебнул от этих сволочей по полной программе! И потому как паразитов, уничтожающих всех, кто с ними соприкасается, их не воспринимаю! Будьте осторожны! А если, в отличие от меня, хватит мозгов для использования их в своих интересах, действуйте! Чем больше их сгинет, тем лучше для простых людей! Нет в нынешней власти белых и пушистых, оозабоченных чем-либо, кроме обустройства личной жизни! Но это моё личное субьективное мнение!
| 48 | 2
avatar
Переживающий

26.10.2017 17:06

По всей вероятности, понижение в должности связано с возрастом….
- - - - - -
По всей вероятности, понижение связано с тем, что Алтайкрайстат рисовал не те циферки, которые бы понравились Карлину…

А теперь ждем от опытной чиновницы – руководителя Алтайкрайстата, сведений о сумасшедшем росте средней зарплаты в крае, о повышении ВВП края, о миллионах туристах, посетивших Алтайский край,… глядишь, и поверим в то, что живем в лучшем регионе России….

А опыт… опыт в Главном управлении экономики и инвестиций региона как раз наводит на эти мысли, ведь именно управление экономики и инвестиций кричит всем о том, что какие же хорошие показатели в Алтайском крае… правда, забывают всегда уточнить, что эти хорошие показатели только на бумаге….

Так, что будем ждать новые показатели Алтайкрайстата под управлением опытной чиновницы….
| 33 | 2
avatar
Stas

26.10.2017 17:28

"Очевидец"
....Будьте осторожны!.....
А 2,7 млрд бюджетам муниципалитетов от Притупова - обустройство личной жизни?
Вы "батенька" флудите и заблуждаетесь.
Если я не прав - расскажите что Вы сделали для Алтайского края будучи "Очивидцем"!
| 2 | 20
avatar
гость

26.10.2017 18:10

Stas писал(а):
А 2,7 млрд бюджетам муниципалитетов от Притупова - обустройство личной жизни?

Stas, эти млрд-ы из чьего-то личного кармана перетекли муниципалитетам?
| 14 | 2
avatar
гость

26.10.2017 18:30

Stas писал(а):
Если я не прав - расскажите что Вы сделали для Алтайского края

А что лично вы сделали для Алтайского края?
Или считаете, что ваш "перевод" обсуждаемой проблемы на личность комментатора "Очевидец" бог весть какой новый прием тролля?
| 16 | 1
avatar
гость

26.10.2017 18:31

Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика, англ. There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics) — высказывание, приписываемое премьер-министру Великобритании Бенджамину Дизраэли, а известность оно получило благодаря Марку Твену после публикации «Главы моей автобиографии» в журнале North American Review 5 июля 1907 г.[1]: «Цифры обманчивы, — писал он, — я убедился в этом на собственном опыте; по этому поводу справедливо высказался Дизраэли: „Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика“». Однако этой фразы нет в работах Дизраэли. Также она не была известна ни при его жизни, ни вскоре после смерти. С точки зрения современных представлений наиболее вероятной кандидатурой на авторство является Чарльз Дилк (1843—1911). https://dic.academic.ru/dic.ns f/ruwiki/1546540
| 3 | 3
avatar
Джек Лондон

26.10.2017 19:39

Все горе в том, что из слов никогда нельзя узнать точно, для чего они сказаны.
| 4 | 0
avatar
федор

26.10.2017 19:42

Очевидец писал(а):
Ребяты! Которые никогда не были связаны с чиновьичье-статусной кухней!

Я не знаю какой мерой измерить комент Очевидца но он прав. Я всю свою рабочую жизнь провел как пишет коллега на чиновничье-статусной кухни, но такого аппетита чтобы сожрать ближнего по столу, как последние лет восемь. десять я не видывал. Жрут все и всех: родственников, друзей, тех кто их самих подобрал на дороге, дал должность, всячески рискуя своей должностью помогал, особенно огромная пожираловка в федеральных учреждениях, это просто кошмар куда мы катимся, да неверное уже прикатились, дальше то некуда.
| 24 | 1
avatar
Кумандинец

26.10.2017 19:43

Надо ожидать, что темпы роста алтайской экономики и процветания социальной сферы будут ещё более стремительными...
| 18 | 1
avatar
гость

26.10.2017 20:21

федор писал(а):
Я всю свою рабочую жизнь провел как пишет коллега на чиновничье-статусной кухни, но такого аппетита чтобы сожрать ближнего по столу, как последние лет восемь. десять я не видывал.

Вы не поверите, но последние годы в Барнауле это стало характерно для всех сфер деятельности. Если раньше было свойственно занимающим статусные должности, еще жрали в основном в мед- и пед- коллективах (там распределение часов и ставок), то теперь начинается от техничек и сторожей до самого верха.
| 17 | 0
avatar
Напильник

26.10.2017 22:38

Переживающий писал(а):
По всей вероятности, понижение связано с тем, что Алтайкрайстат рисовал не те циферки, которые бы понравились Карлину…

Крайстат - федеральная структура. Скорее, их цифры не устраивали Москву.)))
| 4 | 0
avatar
Напильник

26.10.2017 22:49

К слову, у них даже с простой арифметикой проблемы. Помнится, даже посчитали как-то не так. Был скандал. То есть они нервничали на уровне заместителя начальника. Надеюсь, он сменится теперь.
| 1 | 1
avatar
Юшин

27.10.2017 07:38

Stas..у обозначенные Вами средства обнулят искусственно раздутые долги ( цессии, правоприемственность) горе-управленцев муниципалитетов к ресурсовикам и уйдут к отправителю обратно, мое личное мнение и опыт работы в трех муниципалитетах края.
| 3 | 0
avatar
Юлии Ивановой

27.10.2017 08:17

А 159 статью УК разве отменили?
| 2 | 0
avatar
McSmall

27.10.2017 11:22

Про огромный рост экономических показателей вспоминается мне реальная история о том, как в одном из районов краю лет 10 тому назад внезапно начался взрывной рост образовательных услуг. На ровном месте пошли какие-то дикие тысячи рупиий, вместо привычного нуля. Вызвали представителя района для разбирательства. Так картошку мы, говорит, посадили! У школы земли много - мы и засеяли, а потом продали. А деньши честно оформили по единственной разрешенной нам статье) Не припомню точно, но кажется ему дали совет больше ничего не оформлять, этому излишне честному директору)
| 1 | 1
avatar
McSmall

27.10.2017 11:50

Вообще эта схема когда руководитель-пенсионер становится заместителем, потом просто работником и его держат еще лет пять (по факту он все время болеет и, в лучшем случае, ничего не делает, а в худшем случае еще и вредит) она порочна и ничего общего с уважением к заслугам и развитием дела не имеет.

Для края последние годы это стало нормой, но это не норма. Это какое-то уродство честно говоря. Ведь это место должен занимать молодой работоспособный человек, но этот человек десятками лет сидит без всяких повышений, да и работать ему не дают - суеты много, а результата мало.

В сумме имеем подавленных молодых, которые под таким гнетом вырастают какими-то кривыми и странными и бодрых-веселых глубоко пенсионных руководителей, которые заняты только защитой своего должностного положения.

Интересной особенностью этой схемы является то, что такие руководители при всей своей бесполезности и даже вредности совершенно искренни. Они не разделяют себя лично и свою должность. Все что хорошо для них лично - все это для пользы работы, для развития страны и напротив, все что может привести к ухудшению их личного положения - все это плохо для краю)
| 10 | 1
21.05.2026