Top.Mail.Ru
18+

Приказано удивлять: Сергей Дугин к Новому году хочет подсветить в Барнауле даже стройплощадки

Власти презентовали новую радужную ель
Власти презентовали новую радужную ель

Власти Барнаула начали подготовку к празднованию Нового года, которое в этот раз должно стать особенно запоминающимся. На заседании оргкомитета по подготовке и проведению новогодних и рождественских праздников чиновники презентовали новую ель, которую установят на площади Сахарова, а сити-менеджер Сергей Дугин распорядился украсить даже стройплощадки, сообщается на сайте администрации Барнаула.

На совещании объяснили, как нужно украшать город
На совещании объяснили, как нужно украшать город

Открытие новогодних елок в районах города запланировано на 23 декабря. Главная городская елка на площади Сахарова откроется 29 декабря, причем в этом году и ледовый городок, и сама ель будут новыми. Эскизы власти показали на совещании. Сергей Дугин раздал поручения по оформлению города на новогодние праздники. «Мы должны создать барнаульцам новогоднее настроение. Думайте, чем будем удивлять в плане оформления города. Обязательно должны появиться новые элементы. Не забывайте об оформлении въездов в город, подсветке не только зданий, но и стройплощадок», — приводятся на сайте слова сити-менеджера.

В этот раз власти начнут создавать новогоднее настроение раньше обычного. Уже 13 ноября пройдет праздник «День рождения Деда Мороза», который состоится в парке «Лесная сказка». 23 декабря в 16:00 в парке культуры и отдыха «Центральный» состоится праздничное гуляние, посвященное встрече Нового года. В дни школьных каникул здесь каждый день будут проводить праздничные программы для детей, начнет работать каток. С 23 по 25 декабря во Дворце зрелищ и спорта им. Г. С. Титова пройдут новогодние представления для школьников.

По данным комитета по культуре, горожан ждут более 200 городских и районных праздничных тематических, игровых, развлекательных, культурно-массовых, спортивных программ. В первую очередь власти планируют развеселить детей, пожилых людей, ветеранов войны и труда.

Фото: сайт администрации Барнаула

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
гость

27.10.2017 16:07

Потугин - удиви . Уйди в отставку
Гонец из Пензы

27.10.2017 16:13

Этого чела может остановить только повторение судьбы его полоротых предшественников!
Переживающий

27.10.2017 17:15

Думайте, чем будем удивлять в плане оформления города. Обязательно должны появиться новые элементы— приводятся на сайте слова сити-менеджера.
- - - - - - - -
Да, по-моему, весь год нас удивляют, а уж главный удивляльщик Барнаула Вячеслав Новиков только и делает, что удивляет….
Вот эстафету по удивлениям принял Дугин… с чего бы это… или как говорят, дурной пример заразителен….

село

27.10.2017 17:20

Ещё уборку не все закончили, а здесь уже о ёлках речь. Давайте рекламируйте, пусть закупки уже делают. Скоро по ТВ о новогоднем празднике ежедневно будут вещать. До праздника так надоедят, что сам праздник НЕ В РАДОСТЬ.....
Одиниз края

27.10.2017 17:34

Дугин, напомни КАБу, что Алтайский край это не только Барнаул, но и целый регион за Алтайкой.
А кто приказал то ?

27.10.2017 18:02

Откуда приказ то, кто приказал удивлять то ? Не тем удивляют ...
Баба Фрося Алтайский край Россия

27.10.2017 18:33

А почто Дугин так шебуршится ? Он , что уверен , что победит ? Ну оно конечно и так в спойлерах , то кто ? Эх нет в Барнауле Ксюшки с дурдома -2 , то бы она тому перцу показала о чём надо беспокоиться о ёлках или метёлках.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

27.10.2017 19:39

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Приказано удивлять....
я и удивился, прочитав на информационном агентстве Атмосфера +18
http://www.asfera.info/news/politics/2017/10/27/ekstrennoe_zasedanie_fraktsii_edinaya_rossiya_proshlo_v_111215.html
27 октября 2017, 18:00 Экстренное заседание фракции "Единая Россия" прошло в Славгороде
Банкфакс чегой-то отстаёт, вот я удивился, полагаю удивятся и Славгородцы
....По результатам ряда проверок за период с 2012 по 2016 г. /мои неподсудные друзья А Г Кропов - В А Кинцель +более 18+ Дыбань Т А/ общая сумма выявленных нарушений составила 889,9 млн. рублей, что выразилось в не целевом и неэффективном использовании бюджетных средств.
...."Претензии к руководству муниципалитета о неэффективном распределении бюджетных средств возникают уже не в первый раз. Из министерства финансов Алтайского края в адрес Славгородского городского Собрания депутатов было направлено письмо, в котором содержится информация...
...Подобные нарушение не могли пройти мимо правоохранительных органов. Как сообщили ИА "Атмосфера" в следственном управление СК РФ по Алтайскому краю "в настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю в июле 2017 года по факту превышения должностных полномочий неустановленными лицами администрации города Славгорода,..
Учись Дугин у своих товарищей по партии /кроме Савинценва/...
Но в интересах следствия в соответствии с требованиями ч.2 ст. 161 УПК РФ более подробная информации по уголовному делу на данный момент расследования не может быть предана гласности"... Вы хоть почитайте эту статью полностью...
ч 4. Запрет на предание гласности данных предварительного расследования не распространяется на сведения:
1) о нарушении закона органами государственной власти и их должностными лицами, я выше назвал;
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
гость

27.10.2017 20:17

Что Фефел с Шонией решили и в ночь своих строителей выгонять работать?Приказали Дугину организовать освещение своих строек.Торопятся успеть урвать-уворовать побольше бюджетных денюжек,пока не скинул народ Дугина и всю его клоаку.Ты бы ,Дугин, лучше удивил по -хорошему. Взял бы да организовал освещение улиц в пригородных поселках,на улицах частного сектора.Здесь ведь тоже проживают барнаульцы.Не только те барнаульцы.что проживают на центральных улицах.Есть еще и переферия.Или как? Негритянскому гетто и так сойдет?
сельский

27.10.2017 20:43

Ох любит Барнаул праздники!!! Денег наверное куры не клюют? Транжирят только так. И шоу самолётов, и ледяные фигуры, которые могут растаять через день или два.
Переживающий

28.10.2017 02:48

Интересно, а в Рубцовске уже установили светомузыкальный фонтан за 8,85 млн. рублей или еще нет….
славгородская активистка

28.10.2017 10:50

Славгородская активистка рассказала свою версию о продаже тепловой компании

27 октября 2017 г.

0 комментариев

179 просмотров

В редакцию «Горсайта» от жительницы города поступила довольно интересная информация о продаже ООО «АлтайтеплосервисСлавгород». Наш информационный портал дал ей возможность высказать по наболевшей теме.

«В 2015 году ООО «Теплосервис» берет в аренду котельную, все помещения, всю технику, а потом они все это покупают за 6 миллионов», — начала свой рассказ «Горсайту» местная жительница или, как она сама себя называет, «пенсионерка с активной жизненной позицией» — Елизавета Чувашева.

Действительно, не нужно сильно вчитываться в текст договора о купле-продаже муниципального имущества тепловой компании, который попал в руки корреспондента «Горсайта» благодаря Елизавете Чувашевой, чтобы заметить список, состоящий из более, чем 40 пунктов. По словам нашего информатора, покупке тогда подверглись все котельные города и района вместе со зданиями, земельными участками, техникой и многим другим. Она считает, что имущество продали слишком дешево, да и не одна она.

«Мы (жители — прим. корр.) обращались по этому поводу и в полицию, и в ФСБ, писали заявление в прокуратуру, и в КПРФ отправляли бумаги. Не знаю, где аукнулось, но прокуратура Алтайского края подала на администрацию заявление в арбитражный суд», - поделилась пенсионерка. Кстати, следующее судебное заседание по этому иску, как уже писал «Горсайт» ранее, назначено на 9 ноября.

Елизавета также отметила еще одну странность. Цитата: «Нищая администрация покупает грейдер за 5,5 миллионов и тут же передает его ООО «Благоустройство» в аренду», которое, между прочим, по контракту на 2017 год делает сейчас в городе планировку дорог в объеме 1 497 000 квадратных метров (информация взята из официального ответа администрации города — «Горсайту»).

Активная пенсионерка поведала «Горсайту», что это ООО «Благоустройство» находится по юридическому адресу МУП «Благоустройство». И все имущество этого МУП пе
продолжение

28.10.2017 11:10

Активная пенсионерка поведала «Горсайту», что это ООО «Благоустройство» находится по юридическому адресу МУП «Благоустройство». И все имущество этого МУП передано в аренду. А если изучить информацию по покупке грейдера и его аренде на сайте госзакупок, то можно заметить довольно парадоксальный момент. Как рассказала Елизавета, в сутки город получает за аренду грейдера чуть больше тысячи рублей. ООО «Благоустройство» делает для города некоторую работу, беря за час работы техники примерно 2 тысячи рублей. «Предположим, что он отработал 7 часов и получил 14 тысяч, а отдал за аренду — всего 1 114 рублей», — сокрушается о нерациональных тратах города Елизавета Чувашева.

«Учредители этого ООО в городе Славгороде — бывшая жена нашего депутата в заксобрании Ивана Диркса и Юрий Ярцев», — поделилась Чувашева, опираясь на имеющиеся у нее сведения. Кстати, Ярцев в январе этого года был объявлен банкротом арбитражным судом Алтайского края. Причем, сейчас он уже не является депутатом, так как первые иски в арбитражный суд попали всего за несколько дней до выборов. Возможно, именно это и явилось причиной того, что его не включили в состав правительства. Сейчас Юрий Ярцев занимает должность председателя совета директоров управления по СФО ЗАО «Федеральный центр благоустройства и обращения с отходами». Елизавета Чувашева считает, что Юрий Ярцев и Иван Диркс оба замешаны в разных махинациях и «мутных схемах».

Фото: vseserialy.narod.ru
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

28.10.2017 11:56

Молодец Елизавета ! Только хочу добавить , что учредителями мафиозной ОООшки Благоустройство ещё является и жена Юрия Ярцева Тереньтьева Ирина Михайловна и некий Вишнёв. Диркс с Ярцевым для наших " ДОБЛЕСТНЫХ" проверяльщиков понарошку развелись и стали , как бы бывшими. Моё мнение не искать чёрного кота в тёмной комнате , а садить всю славгородскую ОПГ и надолго. И пусть вернут все деньги , выделенные из бюджета в их карманы. Правильно я мыслю Ольга Токмакова?А то что-то всё на Кинцеля , да на Кинцеля , а что дружка Диркса оберегаешь ? Творили вместе , значит и отвечать должны по ровну.
специалисту поручите

28.10.2017 11:56

В городе удивить может только Слава Новиков, так называемый глава Октябрьского района. Поручите ему поставить елку и на ее месте вырастет какой-будь кипарис. У него же своеобразное мышление .
гость

28.10.2017 11:57

гость писал(а):
Что Фефел с Шонией решили и в ночь своих строителей выгонять работать?Приказали Дугину организовать освещение своих строек.Т

Новогоднее оформление своих объектов оплачивает сам владелец. Можно посчитать , сколько стоит кВт, сколько надо электричества для создания праздничного настроения Дугину. Тогда мы узнаем, на сколько станет дороже квадратный метр жилья для новоселов.
Прораб

28.10.2017 12:03

село писал(а):
До праздника так надоедят, что сам праздник НЕ В РАДОСТЬ.....

Даже Новый год стараются нам изгадить!
жители удивительного Славгорода

28.10.2017 12:12

Администрация разрешила подрядчику доделать ремонт в следующем году

27 октября 2017 г.

0 комментариев

163 просмотров

На сайте славгородской администрации выложили протокол очередного собрания общественной комиссии по теме благоустройства в городе комфортной городской среды. Кстати, на этом заседании присутствовали все лидеры Славгорода: два заместителя главы города, начальники практически всех отделов администрации, эксперт народного фронта, председатели ТСЖ, участвующих в программе, один индивидуальный предприниматель, депутаты, партийцы и другие.

Во-первых, поговорили о состоянии на данный момент ремонта по программе благоустройства. «По парку — недостатки в работе, начиная от качества смет», — сообщил первый заместитель главы Владимир Татиевский. Судя по дальнейшим данным, приведенным в протоколе заседания, с нарушениями была выполнена и укладка плитки в парке, а также не установлен бордюрный камень. Несмотря на некачественное выполнение работ, комиссия решила принять работы, но — с условием, что подрядчиком (ООО «Спецстрой») «в 2018 году при выделении средств будет установлен бордюрный камень и переложена тротуарная плитка». Татиевский предложил работы в том виде, в каком они есть, «рекомендовать к оплате».

Центральную аллею на улице Ленина приняли без замечаний. Осмотрели и придомовые территории — всего пять: дом номер 8 и 17 на 2 микрорайоне, дом 5 на 1 микрорайоне, дом 10 на улице Южной, дом 184 в Военном городке. Татиевский рассказал, что ремонт там выполнен с разным качеством, но предложил работы по этим объектам все же принять.

А вспоминая, как были выполнена укладка асфальта на 1 микрорайоне на территории дома номер 5, напрашивается вывод, что жителям придется все-таки самим утаптывать и укатывать дорогу. «...дорожное покрытие местами очень уж неровное. Надеюсь, что в ближайшее время машины жителей все же разровняют поверхность, — это рассказал «Горсайту» еще в конце августа старший по дому №5 Виктор Колесник.

Уже определили очередность, по кот
продолжение

28.10.2017 12:21

Уже определили очередность, по которой подрядчик будет выполнять ремонтные работы на дворовых территориях: дом номер 3 на 1 микрорайоне, 6 дом на 2 микрорайоне, дом 263 на улице Титова, дом 163 на Луначарского, 18 дом на 3 микрорайоне, 36 дом на Ленина, 122А — на улице Розы Люксембург, дом 181 — Военный городок, дом 1 — Керам-блоки.

Также приняты еще две заявки от жителей на 2018 год: на 3 микрорайоне — 15 дом и на 2 микрорайоне — 29 дом. Их, кстати, оценили на 7 и 6 баллов, соответственно. Баллы присваивали по 4 критериям: количеству домов на территории; числу зарегистрированных жителей; количеству жителей, в процентном соотношении, оплачивающих капремонт; и соответствию дизайн-проекта придомовой территории необходимым требованиям. Дома, перечисленные раньше, получили по тем же параметрам 3 и 4 балла, а 3 дом на 1 микрорайоне — 5 баллов.

Согласно свежей информации к списку на благоустройство в будущем году прибавилось еще несколько территорий по следующим адресам: микрорайон 3, дом 19 и 20; микрорайон 2 , дом 18; улица К. Либкнехта, дом 203; улица Володарского, дом 199; микрорайон 3, дом 22; улица Титова, дом 1, улица Герцена дом 4; микрорайон 2, дом 1; улица Луначарского, дом 145.

В этом году рабочая группа вместе с жильцами и сметчиками осмотрят все дома, намеченные на ремонт — «пока позволяют погодные условия». Также на этих территориях будут измерять длину бордюров и делать другие замеры, чтобы в следующем году «при выполнении работ не возникало вопросов» (цитата председателя общественной комиссии Якова Гринемаера).

Кстати, все текущие работы этого года на всех объектах первый заместитель главы пообещал завершить до конца этой недели.

Фото: сайт администрации Славгорода

Автор: Мария Безденежных
0 0
Вам понравилась новость?ДаНет
Славгородец

28.10.2017 12:26

Да , господа комментаторы Славгород удивляет , так удивляет , куда Барнаулу до нас . Всё сделано плохо , но деньги надо выплатить. А как же в договорах оговаривалось качество работ ? Или попилить надо было быстрей , а качество подождёт ? Прокурор Носков ,скоро проснётесь и будете исполнять свои служебные обязанности надлежащим образом ?
гость

28.10.2017 16:13

Бюджетные деньги тратятся только на минимум новогодних елок на крупных площадках городского масштаба. Основная "праздничная" финансовая нагрузка лежит на плечах руководителей всех организаций города, вплоть до мельчайших предпринимателей. Ведь даже маленькие отделы в магазинах, занимающие 2 кв. м, должны украсить и подсветить свой уголок за свой счет. А откуда пополняется этот счет? Правильно! Повышается цена на продукцию и услуги. Таким образом, если вы купили подарки дочке, жене и маме, а на бабушку с дедушкой уже не хватило средств, утешьтесь тем, что вы оплатили красоту по-дугински в городе. Наслаждайтесь иллюминацией!
Жительница края-песионерка

28.10.2017 16:34

Вот сегодня по стариковски решила пошарится в интернете и кто же меня удивил , да не Дугин -Ролдугин , а ЕНЕРАЛ Новиков (даже не захотела писать на его ветке) , ну и как всегда московский-барнаульский король и его серый кардинал. О! Да куда там московским олигархам перед нашими королём и его верным кардиналом (Компромат ру и о коррупции от 20.08.2009года на заседании депутатов ). Целый год пищал весь Барнаул о Савинцеве и его сыне и всё таки посадили , а за что ? Вот , где компромата и на кого на целых два дворца трёхуровневых. А енерал григорич теперь удивляет , да тебя сукин сын самого надо удивить на рубцовской десятке (там есть красная зона ?) или в чёрный лебедь засунуть , вот так я мыслю по стариковски.И зачем этот компьютер выдумали , сколько здоровья людям загубили.Читали бы ленинскую Искру , всё равно , коррупцию не искоренить ни на Алтае , ни в России. Или может Данилка Бессарабов на посту губера придушит её заразу ?
массаж мозга

29.10.2017 13:28

Выбирайте своё кладбище , для захоронения, в этом вся политика наших лейборастов, а попминать вас будут кока-колой или пепси-колой, это же свобода выбора!!!
А кто против-горите в крематории, мужики пусть спят с яйцеподобными,суя своё хозяйство Шалавиным
(даано-вагинам)!
Светлана

30.10.2017 15:40

А улицу Тихонова Он не хочет подсветить?
гость

30.10.2017 15:44

У дугина вообще крышу снесло, пусть себе мозги подсветит.У людей денег нег на еду и одежду а он будет тратить наши налоги на хренову подстветку или уже по другому бабло не отмыть?
Календарь
/ /
19.04.2024