Top.Mail.Ru
18+

«Они из разного теста»: экономист Владимир Милов в Барнауле пролил свет на исторически сложные отношения Навального и Рыжкова

Резонный вопрос о диалоге между разными представителями «демократических сил», к числу которых относится и алтайский политик Владимир Рыжков, возник в ходе презентации экономической части программы Алексея Навального 28 октября в Барнауле. Ее автор, бывший заместитель министра энергетики и глава партии «Демократический выбор» Владимир Милов пояснил, на какое слово стоит делать акцент в словосочетании «демократические силы».

Судя по комментарию г-на Милова, Владимир Рыжков относится к пулу либералов, которые довольно долго планировали реальные действия, в отличие от тех, кто начал их предпринимать. В данном случае подразумевается оппозиционер Навальный.

«Многие люди в словосочетании «демократические силы» делают акцент на слове «демократические». Это не совсем правильно, потому что надо делать акцент на слове «силы» - те, за кем реальная поддержка и кто может чего-то добиться. Вы сказали, что Навальный креативный, но это не главное. Я 15 лет слышу о том, как оппозиция говорит о необходимости создания своего СМИ. А кто пришел и создал это СМИ, которое имеет миллионную аудиторию и конкурирует по охвату с федеральными каналами? - сказал Милов. - У меня с Владимиром Рыжковым очень хорошие отношения. Он большой молодец, что в прошлом году пошел на выборы и честно на них отпахал, хотя с самого начала знал, что перспективы слабые по разным критериям. Например, в его округе только 38 % избирателей находились в черте Барнаула. Я часто езжу на его конференции, которые проходят на Алтае. Но вот отношения с Навальным у них не сложились. Я готов предложить свои услуги в качестве посредника… С другой стороны, нужно сказать, что Рыжков ничего вредного против кампании Навального сегодня не делает, в отличие от Явлинского. Он занимается своей просветительской деятельностью, а с Навальным у них отношения исторически сложные – они из разных миров. Мне как бывшему чиновнику с Володей немного проще найти общий язык. Мы были знакомы с конца 1990-х. Я ездил к ним на фракцию представлять правительственные законопроекты. Леша – человек в определенном смысле снизу, от сохи, поэтому они из разного теста. Но я думаю, что в итоге все это как-то устаканится, потому что те, кто готов работать и выходить к людям, они в итоге договорятся. Есть ребята, которым хочется выяснять отношения, пусть они их выясняют».

Интересно, что сам Алексей Навальный во время своего визита в Барнаул весной текущего года довольно уклончиво прокомментировал отношения с Владимиром Рыжковым. Речь тогда шла о том, почему бы Навальному не поучаствовать в «Сибирском Давосе», где собирается либерально окрашенное экспертное сообщество во главе с Рыжковым. «Он меня никогда не приглашал. Если бы меня пригласили в этот раз, то я бы не смог поехать, потому что я занимаюсь своей кампанией. А раньше я ведь находился под подпиской о невыезде. Все знали, что меня бесполезно куда-то звать. Я смог выехать на Алтай отдохнуть в 2015 году, а до этого я никуда не двигался. Мне запрещали ездить даже в Московскую область», - пояснил Алексей Навальный.

Очевидно, что и в фантазийном правительстве Навального Рыжкову тоже вряд ли нашлось бы место. Говоря о том, кто потенциально мог бы занять в нем позиции, Владимир Милов поостерегся озвучивать списки, однако привел в пример себя. «Я такой отморозок давно. Когда я еще работал в правительстве, то открыто голосовал за Явлинского, хотя я не «яблочник».Тогда я считал, что это единственный нормальный кандидат. <…> Есть очень много талантливых людей, которые сейчас работают в разных сферах и смогут себя найти, но они побоятся об этом говорить. Всем известен Сергей Гуриев. Мы бы хотели его затащить официально, но он нашел себе хорошую работу главного экономиста в Европейском банке реконструкции и развития. Эта должность все же предполагает служебный этикет. Если кого-то этот момент смущает, то Навальный, Волков (Леонид Волков – глава штаба Алексея Навального – прим. ред. БФ), Жданов (Иван Жданов – руководитель юридического отдела «Фонда борьбы с коррупцией» - прим. ред. БФ), Соболь (Любовь Соболь – юрист «Фонда борьбы с коррупцией» - прим. ред. БФ), я – чем не хорошая команда? У нас уже есть костяк, который может выполнять важнейшие экономические функции», - прояснил свой взгляд экономист.

К слову, Владимир Рыжков в октябре презентует в европейской части страны свою книгу «Сияющий Алтай». Это записки путешественника об Алтае, его природе, людях, истории. В качестве приложения к книге был обещан словарь некоторых необычных алтайских слов и выражений.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
Фобос

30.10.2017 09:10

По жизни команда путешественников.... по пилить, разделить гранты....где, в какой отрасли польза от этих писателей?
Филодокс

30.10.2017 09:38

"Есть очень много талантливых людей, которые сейчас работают в разных сферах и смогут себя найти..."
Это хорошо, что смогут... А вот России от этого какой прок? Тот же Гуцириев - явный русофоб и ненавистник России. В условиях санкционной войны с Западом он хорошо пристроился в Европейском банке.
Мутные какие-то ребята. Чего хотят - то, кроме личного успеха? Каким они видят Россию лет через 20? Опять "стать Западом"? Так Гайдар и Чубайсом уже пытались, но лишь всё продали за тридцать сребренников да растащили советское наследие.
Директор СССР

30.10.2017 10:15

Два лошка
Совкам

30.10.2017 10:37

"по пилить, разделить гранты..." - это вы про кооператив "Озеро"?
"Тот же Гуцириев - явный русофоб и ненавистник России." - во-первых, Гуцериев - это совсем другой персонаж, речь шла о Гуриеве. Во-вторых, Гуриев сделал для России больше, чем филькодоксы, тявкающие из-за угла )
Bratka

30.10.2017 10:56

Филодоксу: НЕНЕНЕ! Гуцериев Михаил Сафарбекович ни в каком Европейском банке не пристраивался. Пристраивался одно время он в Великобриташке, но потом вернулся. Он богатейший предприниматель, композитор и член Союза писателей РФ. А вот пристроился в Евробанке Гуриев Сергей Маратович. Они даже по национальности разные! Один - ингуш, другой, наоборот, осетин.
МилОву -мИлову дем выборному программисту

30.10.2017 10:58

... Леша – человек в определенном смысле снизу, от сохи, поэтому они из разного теста...

Ага, прям из-под сохи на коровьей тяге...
Вова +Лёша = единый либеральный кишь-мишь

Один пахарь -демократ на радостЯх и исполосовал Знамя Рубцовского горкома комсомола, когда Ельцин подписал Указ о ликвидации ВЛКСМ. Вова Рыжков перед этой акцией со Знаменем, был только что избран персеком рубцовского комсомола. Вова уже тогда вёл(сам пишет в инете) полу-тайные просветительские кружковые занятия по программе приватизации соц собственности, учил молодёжь студенческую, наряду с другими дем-соратниками, как деньги от приватизации (грабежа) загонять в заграничные банки. Многие Первые лица регионального комсомола, исподволь тогда уже готовились и обучались к миссии процесса развала СССР. Сейчас то эти кремлёвские пахари с сохами - Вова и Лёша на данном этапе какую выполняют конкретную задачу вместе с вылупившейся Ксюшей? Аналогичную конца-80-х и начала 90-х? Отуплять и забалтывать...


просто гость

30.10.2017 10:59

Так они из теста!? Ага. Один из тюремного мякиша, другой - колобок.
иврей от сохи землепашец, не ростовщик-меняла-процентщик ?

30.10.2017 11:11

из разное тесто , разные огенты?
Икономист Милов ?
имбецил площадной-переулочный Атважный-Авражный и
Вофка , дослужившийся до помошника Черномырдина В.С. в Наш Дом Россия ?
И заслали Рышкова к врагам огентом для изнутри глядеть , да и поглядывать-постукивая
ключом Морзе.
Сей Милов у Боруха Нимцов-ЭлектроМост в помошниках носился , высунув язык, оформляя
ему доли в энергоактивах.
они даже на троих бухнуть оппозиционно не могут словиться - слишком разные взгляды
на застольные песни у них.
Deckman

30.10.2017 11:27

Мне глубоко насрать на разные сорта говна, а может и мой им пригодиться, делайте заявки!
И НАВАЛЬНЫЙ!! И РЫЖКОВ!! - ШТОПАНЫЕ ГАНДОНЫ СОГЛАСНО !??

30.10.2017 13:03

СЛОВАРЯ НЕОБЫЧНЫХ АЛТАЙСКИХ СЛОВ и ВЫРАЖЕНИЙ...
Можно выразить надежду, что СБИТЫЙ ЛЁТЧИК ОТ ПОЛИТИКИ 90 годов ОТрыжков даст собственную самооценку, как ШТОПАНОГО и всем ХЕРОЯМ КИРОВСКОГО ЛЕСУ с обслуживающим персоналом по типу МИЛОВА.....
Тогда книгу ОТрыжкова " СИЯЮЩИЙ АЛТАЙ "" можно даже на Алтае показать в ОПОРНОМ АлтГУ, а не по переферии АЛТАЯ, где то в ГЕЙРОПЕЙСКОЙ ЧАСТИ...
ИСПОВЕДЬ ШТОПАНЫХ - ЭТО похоронный ГИМН ЛИПЕРАЛЬНОМУ ЭГОИЗМУ России!! Для его ПОГОСТА !!
гость

30.10.2017 13:42

И какую великую пользу оказал России Гуриев?
ЛИПЕРАЛЬНОЕ ХОВНО ГОСТЬ МОЖЕТ ТОЛЬКО БРАТЬ ДЛЯ СЭБЭ !? В ЭТОМ И !??

30.10.2017 14:57

ИХ ПОЛЬЗА..... ОНИ ТОЛЬКО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МОГУТ... Даже ручками РУКОблудными !!
ССГ

30.10.2017 16:00

Да из одного ...... они сляпаны, вы просто не распробовали, господин Милонов, повторите дегустацию.
Виктор

30.10.2017 16:33

Милов попал в точку. Все дерьмо выскочило погавкать. Из таких можно целую расстрельную роту набрать.
ВЫТАЩИЛ МИЛОВ ЗАТЫЧКУ ИЗ ..ОПЫ СУПЕРлиперала ВИКТОРА ??

30.10.2017 17:28

тут даже пендель не поможет !!
Кум

30.10.2017 18:02

Витя,для расстельной роты,серебренные пули в заказе на Барнаульском патронном заводе!
Очевидец

30.10.2017 19:29

Из миров то может быть они из разных, да источник финансирования один! И направленность действий одна - развал России! Каждый из них действует исходя из своего личного интереса, отстаивает "своё якобы личное" понимание ситуации! Но насколько это понимание соотносится с мнением и интересами большинства населения - им до лампочки! Эта парочка откровенно отрабатывает поставленную их финансистами задачу - подготовить развал России из нутри. Оба просты и понятны, как тараканы! Один честно и по полной программе отрабатывает немалые бабки; второй, начав свою политическую карьеру с коммунистов, в какие только уже партии, как в коровьи лепешки, не вступал, но вовремя от них отрекался, а где-то и просто пинка под зад получал - в результате провозгласил себя независимым борцом, за что только - непонятно, и находится в том же статусе, что и первый. Понятно, что проводимая нынешним правительством внутренняя политика - это откровенный геноцид населения (кроме политиков чиновников и силовиков) по всем сторонам жизнедеятельности. Но пока что программ по исправлению ситуации с сохранением и укреплением единства государства я не у одной партии не видел. А то, что предлагают эти перцы и им подобные, вроде лидера яблочников, на мой взгляд вообще абсурдно. Будем дальше посмотреть, а эти засланцы пусть лепечут...
ЖДЁМ С РОМ ЧИК ЫНА !! ВИКТОРКИНОГО ПОДсевалы !! Из под !??

30.10.2017 19:35

ХВОСТА!.
Житель края -очевидцу

30.10.2017 22:28

А почему вы так не лестно о партии ЯБЛОКО ? Вроде умную программу объявил Явлинский и самое лучшее -прекратить геноцид молодёжи ( О Сирии , о Украине , о коррупции , об экономике о жизни народа , о ЖКХ и т.т.д.) А Навальному только можно рукоплескать за его ФБК ( я не говорю о его президенстве) , потому что , ну даже дитю в садике понятно , что Путин никому не отдаст трон.
Виктор

30.10.2017 23:16

Тролей высыпало в два ряда. Одни гавкают а другие подлаивают. Нормальным людям на ваши посты наплевать. Если кто и читает, то это ваше начальство, что бы копеечку начислить.
Deckman

30.10.2017 23:25

Наташка НОДовская проститутка, а тебя-то хоть кто-нибудь пользует? Поди и бомжи с нариками уже даже брезгуют. Хуже тебя только старый 3,14дорас обрыганок, он вообще со школы опущенный.
ТРИО БАНДУРИСТОВ ПОЮТ СЕРЕНАДУ НА !??

31.10.2017 00:39

Блюдечке ЯБЛО червоточном , при БУХГАЛТЕРЕ ВИКТОРЕ мечтающем заработать на КРЫМЕ !?? И маньяке под кличкой DEKMAN !! Пойдём в ЛЕС (ПОЁТ ТРИО) прогуляемся, забьём там ШЕСТ НАВАЛЬНОГО !!
Сядем на выборах ..ОППОЙ на него и до штабу ПОКАТАЕМСЯ ! Люли, люли покатаемся, ведь от НОДа Российского народа !! МЫ ПОДОНКИ уж давно СКРЫВАЕМСЯ.... Люли, Люли СКРЫВАЕМСЯ! Уй!
Deckman

31.10.2017 00:56

Наташка НОДовская прошмандень, ты там уже в дрыбодан, что ли? Не дотерпела до 4 ноября, болезная, ужралась до уссачки... И опять мечтаешь на чей-нибудь шест залезть, да только даром никто не хочет, ага? Ну да ты не расстраивайся, у меня для тебя тоже есть частушка:

Пойду в лес да заблужуся, -
Может, кто и выведет.
Пойду лягу на дорогу, -
Может, кто и... ПРЯНИК ДАСТ!!!

Наташка, а правда, иди ляг на дорогу... Глядишь, и найдется какой-нибудь не очень трезвый бомжик, который на твое желеобразное вещество позарится. С ним ты сможешь осуществить свою мечту о насаживании на шест.
DEKMAN ! У ТЭБЭ В ... ОППЕ ЗАСТРЯЛ ГРАДУСНИКЬ НАВАЛЬНОГО !??

31.10.2017 01:27

ТАК что КУШАЙ ПРЯНИЧКИ в КИРОВСКОМ ЛЕСУ, МОЖЕТ ЭТО И ПОМОЖЕТ избавиться от градусника Н......ГО!!
СОШУСТВУЮ!!
несомненно

31.10.2017 09:16

что Банкфакс - отстойное вонючее болото престарелых совков, и вброс сюда про Навального примерно как бросить пачку дрожжей в их фанерные уличные сортиры.
Нищие молятся, молятся на
То что их нищета гарантирована.(с)
ДА!! ВОТ ТАКОЕ ТЕСТО СОЗДАЮТ ВОИНЫ КИРОВСКОГО ЛЕСА !??

31.10.2017 13:16

От такого теста только шесты НАВАЛЬНОГО СТОЯТ в ЛИПЕРАЛ КИРОВ ЛЕСУ и даже у "ПИСателя"- пачкуна ОТрыжкова... Никогда эти ШЕСТЫ не приживутся в Алтайском ленточном бору..
Deckman

31.10.2017 13:49

Наташка НОДовская [удалено модератором], у тебя еще и анальные фантазии нереализованные, так ты сходи к проктологу, он тебе поможет их осуществить.
Кстати, твоя нынешняя власть, которой ты задницу лижешь - все 3,14дорасы и воры. Ха, ха, ха!
DEKMAN !! ОБЪЕЛСЯ ПРЯНИКОВ ИЗГОТОВЛЕННЫХ из ТЕСТА ПО !??

31.10.2017 14:41

рецепту МИЛОВА.. Вот так ПЖИВ от НАВАЛЬНОГО потчует своих придурков в КИРОВ лесе.
Календарь
/ /
26.04.2024