Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле расследуют трагическую гибель 14-летнего школьника

Четвертый отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю возбудил уголовное дело в связи с гибелью 14-летнего барнаульца. Мальчик скончался от разрыва селезенки, следует из сообщения регионального следкома.

В управлении установили, что 21 октября текущего года подросток находился в школе, когда состояние его здоровья резко ухудшилось. Его экстренно доставили в детскую городскую клиническую больницу. 29 октября в результате травматического разрыва селезенки, который осложнился обильной кровопотерей, несовершеннолетний скончался.

В настоящее время сотрудники СУ устанавливают все обстоятельства случившегося, назначены необходимые судебные экспертизы. Следствию предстоит узнать, как подросток мог получить травму живота, а также оценить, насколько своевременно школьнику оказали медицинскую помощь. Расследование уголовного дела находится на контроле руководства СУ СКР по Алтайскому краю.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
кошка

01.11.2017 13:46

55 школа )))) беда, беда. соболезнование родным
гость

01.11.2017 14:01

И все же - что произошло? Мальчик, судя по этой публикации, целую неделю находился в больнице - почему его не смогли спасти? Разрыв селезенки - это опасно, но не критично, если быстро оказать помощь, наша медицина хорошо умеет с этим справляться. А если не оказывать, то пострадавший умрет от кровопотери буквально через несколько часов, но никак не через неделю! Так что же на самом деле произошло?
гость

01.11.2017 14:02

наверное избили парня
был разговор

01.11.2017 14:05

две дамы может врачи а может из горздрава беседовали и не видели как я сидел за открытой дверью.Ну вообщем одна другой сказала- "Нельзя понижать смертность в Алтайском крае, дотаций не будет!!!!!
А ТЕПЕРЬ ПОРА ЗАДУМАТЬСЯ
гость

01.11.2017 14:05

вопрос кто причинил травму и где, дома, на улице или в школе, разрыв-то травматический, то есть от удара получается
гость

01.11.2017 15:17

Удар не обязательно мог быть получен в драке. Неудачно упал, мячом в живот прилетело во время игры (опять же - случайно). Всякое бывает.
в шестой палате сидел?

01.11.2017 15:50

был разговор писал(а):
две дамы может врачи а может из горздрава беседовали и не видели как я сидел за открытой дверью.Ну вообщем одна другой сказала- "Нельзя понижать смертность в Алтайском крае, дотаций не будет!!!!!
А ТЕПЕРЬ ПОРА ЗАДУМАТЬСЯ
qwerty

01.11.2017 21:44

Учился с ним в школе.
Никакого удара в его сторону не было. Он сам случайно травмировался.
Травма ВОЗМОЖНО была получена ещё дома, а начала прогрессировать на физ-ре
Жителькрая

02.11.2017 00:07