Top.Mail.Ru
18+

Алтайские врачи две недели «растили» ребенка в утробе матери, впавшей в кому

Многодетная женщина из Камня-на-Оби родила четвертого ребенка, будучи в состоянии комы после инсульта. Врачам удалось спасти новорожденную девочку, однако матери так и не суждено было увидеть дочь — мозг женщины умер задолго до родов, сообщают «Каменские известия».

Мать роженицы рассказала журналистам подробности трагической истории. На момент случившегося погибшая находилась в положении в четвертый раз - она уже воспитывала троих сыновей (17, восьми и девяти лет). Однако на сей раз врачи не рекомендовали женщине рожать по состоянию здоровья. 19 августа 2017 года, находясь на восьмом месяце беременности, жительница Камня-на-Оби почувствовала легкое недомогание и головную боль. Поэтому решила лечь спать пораньше, однако на следующий день ей стало только хуже. 20 августа молодую женщину под руки увели в пункт «скорой помощи», где она уже начала терять сознание. Позже ей поставили диагноз «геморрагический инсульт».

По словам матери погибшей, семье до сих пор доподлинно неизвестно, какие действия предпринимали врачи. «Правду уже не узнаешь, каменские медики не говорили нам практически ничего. По информации, которую удалось получить, знаем, что в кому она впала в Камне-на-Оби, ей интубировали легкие и срочно вызвали вертолет из Барнаула. От врачей краевой больницы тоже ничего конкретного не услышали – может, расстраивать не хотели, ведь надежда всегда помогает жить. Три недели после произошедшего дочка не приходила в себя, только позже мы узнали, что врачи сохраняли ее на искусственном жизнеобеспечении, чтобы малышка в утробе могла подрасти и появиться на свет»», - пояснила убитая горем женщина.

11 сентября врачи краевой больницы сделали беременной женщине кесарево сечение — на свет появилась долгожданная дочь. Однако роженица не смогла на нее взглянуть, поскольку так и не пришла в себя. Через неделю после рождения четвертого ребенка многодетную мать отключили от аппаратов жизнеобеспечения. Как позже признался родственникам патологоанатом, шансов выжить у молодой женщины не было - мощное кровоизлияние в мозг решило ее судьбу еще 20 августа.

Опекунство над оставшимися без матери детьми сейчас оформляет на себя их родная бабушка. Врачам удалось спасти жизнь девочки, и ее уже забрали из Барнаула в Камень-на-Оби. Жильем семья обеспечена, а материальную помощь оказали неравнодушные земляки, которые быстро организовали сбор средств и приобрели для новорожденной и ее старших братьев все необходимое.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
НАДО БЫ НАГРАДИТЬ ОРДЕНАМИ ВРАЧЕЙ !?

02.11.2017 18:07

ведь неравнодушным этому факту стал весь Алтай...
гость

02.11.2017 18:22

Здоровья малышке и ее родственникам! Врачи-молодцы!
Бит-ховен

03.11.2017 08:20

Ну а где-же тролли, пишущие про "врачей-палачей"?
гость

03.11.2017 11:04

Бит-ховен писал(а):
где-же тролли, пишущие

Всюду вам видятся тролли. А негативные комментарии пишут обычные люди, которых возмущают непрофессиональные действия врачей.
Вот медики спасли маленькую девочку из камня-на-Оби, все рады за нее , поэтому благодарные отзывы.
Бит-ховен

03.11.2017 11:33

"...непрофессиональные действия врачей." Что-бы так высказываться, надо самому хоть в чем-то разбираться по настоящему.
А у нас куда не кинь: управление, ЖКХ, образование, медиа, соц. сфера, культура, туризм, транспорт и т.д. - одни "непрофессионалы". Выходит непрофессионалы тролят непрофессионалов!
Хорошо живем!
гость

03.11.2017 12:25

Бит-ховен писал(а):
А у нас куда не кинь: управление, ЖКХ, образование, медиа, соц. сфера, культура, туризм, транспорт и т.д. - одни "непрофессионалы".

Когда действия работников этих сфер приводят к гибели людей или утрате здоровья - это или непрофессионализм, или злой умысел. Других вариантов нет.
Что касается неприятия критических отзывов в интернете и объявление их троллингом - это ваши личностные проблемы.
м-да

03.11.2017 13:42

Как всегда всем обеспечили сами люди!!А самое главное где власти,почему они не обеспечивают и не помогают, их же избрали.Где помощь.Карлин Дугин обратите на это внимание
ВОКРУГ ОДНО АлтГУ !!

03.11.2017 16:20

Кошмар!! Профессиональный даже в медицине!!
Доктор

09.11.2017 20:07

Уважаемые граждане журналисты- когда пишите на медицинские темы хотя бы немного проконсультируйтесь с врачами. Слова: отключили от аппаратов жизнеобеспечения звучат как будто мы ее убили. Сначала была констатация биологической смерти, потом все выключают. И боролись за ее жизнь всей больницей до последнего.
Календарь
/ /
28.03.2024