Top.Mail.Ru
18+

Банк едва не оставил без квартиры маленьких рубцовчан из-за внезапной смерти их матери

В Алтайском крае восстановили жилищные права брата и сестры из Рубцовска, которые лишились квартиры после кончины матери. Информация об этом опубликована на сайте прокуратуры Алтайского края.

Ведомство установило, что в 2010 году жительница Рубцовска родила второго ребенка и, как положено по закону, получила материнский капитал. Воспользовавшись данными средствами, она в ипотеку приобрела квартиру по переулку Гражданскому. Спустя несколько лет горожанка фактически рассчиталась с банком за жилье, однако не успела снять обременение с квартиры и переоформить доли на детей, - рубцовчанка внезапно скончалась. В результате после ее смерти жилье осталось с обременением, а брат с сестрой по документам не имели на него никакого права.

Прокурор Рубцовска обратился в суд с требованием признать за детьми право собственности. Его иск удовлетворили. В настоящее время обременение с жилья сняли, на каждого из детей оформили по 1/3 доли квартиры, а также признали за ними право наследования 1/3 доли скончавшейся матери.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
О пороге бедности в РФ

03.11.2017 11:47

Опрос показал, какой доход россияне считают порогом бедности
МОСКВА, 2 ноя — РИА Новости. Результаты масштабного интернет-опроса Общественной палаты, посвященного проблеме бедности и социальному самочувствию граждан, говорят о том, что большинство россиян считает порогом бедности доход в 20 тысяч рублей, сообщила глава комиссии ОП РФ по социальной политике, трудовым отношениям, взаимодействию с профсоюзами и поддержке ветеранов, ректор РГСУ Наталья Починок.
анонимус

03.11.2017 12:07

Ничего личного, просто бизнес ©
гость

03.11.2017 12:08

Прокурор Рубцовска обратился в суд с требованием признать за детьми право собственности. Его иск удовлетворили.
________________________________________________________
Оказывается, есть порядочные прокуроры! И где? В Рубцовске!
ТАКИХ БЫ ПРОКУРОРОВ В ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН БАРНАУЛА НАДО БЫ !!

03.11.2017 12:26

..........................................................................................................
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

03.11.2017 16:14

Так согласно , хоть плохиньких , но законов в нашей стране , на прокуроров возложена обязанность востанавливать права несовершеннолетних детей и стариков. А в случае с детьми из Рубцовска , которые являлись законными наследниками квартиры (материнский капитал и оплаченная ипотека).Нужно было только подтвержения в суде , для оформления документов на квартиру. Вот взять наш Славгород ,так у нас конкретно не помню ни одного случая , что бы из славгородской прокуратуры вышел добрый посыл.У нас везде можно услышать в любом заведении -как мы скажем прокуратуре так она и даст такой ответ.
Сергей

03.11.2017 21:14

Банк фактически пытался совершить хищение у беспомощных детей. Его схватили за руку, но почему-то в тюрьму никого не отправили.
11:47

04.11.2017 05:38

когда за порогом бедности, то не рожают по трое детей, одного-то бояться, а тут послушаешь-все нищие, только из род.домов не вылазиют
для 05,38

04.11.2017 13:05

все думу думаете в такой неурочный час, когда все нищие и голодранцы отдыхают после натруженного труда по деланию детей. Своих дитев нет наверное, так о чужих мысли спать не дают. Не по этой темпе свои амбиции проявляете.
Вы бы если внимательно прочитали статью про то, что банк, который получил в полном объеме все деньги и проценты по ипотеке, воспользовался чужим несчастьем и горем, так как умершая мать не успела ФОРМАЛЬНО снять обременение в регцентре. Вот о чем надо думать и мучаться о беспределе банка, который фактически совершил уголовное преступление, а прокурор восстановил справедливость.
синица

04.11.2017 16:12

да вот глянешь на вас оброжавшихся и как-то рожать не тянет, страшно превратится в современных озлобленных маманек, хотя может время такое... одна мадам на работе родила от алкаша, вырастила одна-тоже алкаша, алкаш, зарабатывая копейки женился на безработной беременной малолетке, итог-тетка, содержала сына, теперь содержит сыночку, сношеньку и внучечка, видимо уже бесится начинает, припадки на работе регулярные, сама стала страшная, сморщенная, а ведь 40 лет всего......но зато стакан воды обеспечен
синице

04.11.2017 17:12

за что птичий помет мечете? или вы тот сотрудник(и) банка, которым не удалось отжать квартирку?Если да, то понятно.
17:12

06.11.2017 07:38

плодитесь, беситесь, а главное платите по кредитам, взятым на нужды великовозрастных дитачек)))
спокойному и бездетному 7.38

06.11.2017 15:02

Хорошо, будем плодиться и размножаться, а еще будем на нары отправлять всех банковских мошенников.
Календарь
/ /
24.04.2024