Top.Mail.Ru
18+

Полный фарш: юрлицо гигантского алтайского свинокомплекса продают за 2,2 млн рублей

Финансовый управляющий алтайского предпринимателя Сергея Ножкина, владевшего одним из крупнейших в регионе свиноводческим комплексом «Альтаир-Агро», выставил на торги 100 % акций компании, управлявшей активом. За весь пакет он намерен выручить не менее 2,2 млн рублей, сообщается в реестре сведений о банкротстве.

Все 100 % акций пока принадлежат Сергею Ножкину, он являлся единственным владельцем «Альтаир-Агро». Однако свинокомплекс, в который вложено более 2 млрд рублей, ныне признан банкротом, та же судьба постигла и г-на Ножкина, бывшего поручителем по кредитам. Конкурсное производство в ООО «Альтаир-Агро» ввели в июне 2016 года. Иск о банкротстве компании подала ПСК «Синергия» (Барнаул), которой «Альтаир-Агро» задолжала 794,8 тысяч рублей. Всего же на момент введения конкурсного производства задолженность «Альтаир-Агро» перед кредиторами превысила 2,7 млрд рублей.

В марте 2017 года имущественный комплекс предприятия приобрела омская группа «Руском» за 596,9 млн рублей. Новый владелец планирует инвестировать 400 млн рублей в завершение строительства свинокомплекса и значительно нарастить производство свинины уже к 2019 году. По последним данным, новый собственник доставил 1849 так называемых «ремонтных свиноматок» из свинарников компании «Руском Агро», которые уже должны были опороситься.

Само юрлицо — ООО «Альтаир-Агро» — осталось неприкаянным. Сейчас финансовый управляющий попытается реализовать его с торгов, причем в его собственности самыми ценными активами сейчас остаются торговые марки («Мясье», «Щедриха» и другие). Заявки принимаются до 1 января 2018 года, тогда же состоится аукцион.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
Бабка из соседней Бурановки

03.11.2017 15:24

В нашей соседней деревне Клочки -всегда клочки по жизни. Чё Серёга Ножкин ко мне как к местной "ванге" не обратился? Я Б ему всё наперёд всё "сванговала" ОТРАБОТАННУЮ давно СХЕМУ БАНКРОТСТВА и про мясьё и про щедриху и синегорию барнаульскую Такая же картинка в Топчихинских свиноФунтиках... На очереди сам комплекс в СреднеСибирской
!

03.11.2017 17:25

а смысл покупать юрлицо за 2.2 миллиона если регистрация нового обходится в 3-5 тысяч? :))))
Очевидец

03.11.2017 21:11

Ну вот, ещё один актив уплыл из края! Все бабло от него теперь уплывёт в другой регион! Ну и засранцы же вы, сволота правящая едросовская! Край на бумаге существует, а фактически краевой собственности уже практически и не осталось! И всё с вашей "помощью"!
Хе Хе

04.11.2017 09:01

Ну да...
Идея с африканской чумой как на краснодаре не покатила...
Теперь банкротство..
Потом наверное вспышка по селам сибирской язвы..
Ну или как при открытие Бийского бройлера - птичьего гриппа (в данном случае свиного)
а потом опять попытка запуска фирмы под новым трендом.
Эффективный маркетинг!!
Мать его через коромысло!
Хе Хе Хе
(Так же как сейчас мыло вместо Алтайских сыров продают)
Хе хе Хе
Баба Фрося Алтайский край Россия

04.11.2017 11:48

Зато у нас есть алтайское правительство и в нём сидят чудаки-министры ,первый их них Лукьянов , а затем Чеботарь из крайсельхозуправления , ну и всякая помельче , но с большими амбициями и только для своего кармана. Ну вот же вывели Карлина с 83 места на 24 , вот какие напёрсточники лизуны и всем хавать хочется. А вот губернаторы все в пятизвёздочных отелях в Москве сидят и клянчат деньги , а вот наш алтайский молодец , бережёт народную копеечку , живёт в семье бесплатно. И для Алтайского края вон какая выгода. Так , что если последнего хрюшку слопаем , то наверно из Африки привезём пальмовых свиней , пальмовых коров , посадим пальмы ,на заросших бурьяном полях и будет у нас для всех пальмовый рай.
гость

04.11.2017 20:39

Просто назвать даты и цифры значит, ничего не сказать, нужна аналитика.
На создание свиноводческого комплекса «Альтаир-Агро» привлечено более 2,7 млрд. рублей.
- Какой собственный капитал предпринимателя, каким образом ему удалось привлечь такие средства? Кто оценивал проект и его риски?
- Куда "ушли" средства, если комплекс удалось реализовать только за 0,6 млрд. рублей?
- Главные причины банкротства ООО «Альтаир-Агро»?
- Почему основные кредиторы не поддержали ООО «Альтаир-Агро»?
- Почему ООО «Альтаир-Агро» не погасило жалкие 800 тыс. руб. долга «Синергии»? Или это формальная процедура банкротства?
Календарь
/ /
17.04.2024