Top.Mail.Ru
18+

Кто хороший мальчик?: ФСИН отделит «положительных» заключенных Алтая от «буйных» сокамерников

Республика Алтай попала в число четырех регионов, участвующих в эксперименте от Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по раздельному содержанию в колониях «положительных» осужденных и нарушителей порядка. О новой концепции сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заместителя руководителя управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России Сергея Филимонова.

Г-н Филимонов рассказал, что в 2017 году ведомство начинает эксперимент по «сепарации» осужденных. Он заключается в разделении учреждения на три сектора. В двух из них — секторы «Б» и «В» — содержатся положительно характеризующиеся осужденные, трудоустроенные, отбывающие наказание в облегченных условиях, и те, кто готовится к освобождению.

В отдельном секторе «А» под усиленным контролем находятся те, кто отрицательно влияет на оперативную обстановку в колонии, на правопорядок внутри учреждения. «Там предусмотрен усиленный контроль, запираемые камеры, штрафной изолятор, помещения камерного типа и так далее. С ними больше проводится воспитательной работы, работы по закреплению правил правопорядка в зависимости от характера, личности и от поведения», - сказал Сергей Филимонов.

Эксперимент проведут в четырех регионах России: в Республике Алтай, в Архангельской, Мурманской и Владимирской областях. Цель эксперимента заключается в снижении влияния заключенных с плохими характеристиками на остальных людей, отбывающих наказания, а также в том, чтобы выстраивать разную работу с разными категориями заключенных.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Трезвый взгляд

03.11.2017 16:53

Я поддерживаю такой порядок. Правильное решение.Чтобы вся картошка не загнила в погребе, гниль нужно отобрать.
Bratka

03.11.2017 16:59

Трезвому: А вот мой старинный знакомый Джон Шемякин считал, что из таких арестантов, которые на блоке "А" будут отбывать, выходят самые лучшие солдаты.
Для ОПГ это лучшие фраерки и, в масть

03.11.2017 17:35

Bratka писал(а):
выходят самые лучшие солдаты.
Братва лагеря

03.11.2017 19:22

А ща не так че ли? По УИК РФ три вида условий содержания: 1. Обычные (мужики, немужики) 2. Облегченные (краснота и нечисть) 3. Строгие (запираемое в камеры отрицалово) . Ещё и БУР, ЕПКТ, кому совсем заиграло. Показуха это всё, блудняк
XXX

03.11.2017 19:35

отмывание бобла очередное ......
Директор СССР

03.11.2017 19:56

И еще журналистов нужно разделить на два лагеря...
Очевидец

03.11.2017 20:33

Ребятки! Так ведь вся Россия на сектора, как и зоны, поделена! Политики, чиновники, судейские, силовики и т.д. И скорее всего, как и в этом эксперименте, возродят по весне "гулаги", как отдельный сектор для ненадежных и словоблудцев! Так что воспринимайте это действо, как ближайшее будущее российского социума! Да здравствуют Молчалины, Скалозубы и др. грибоедовские персонажи, заправляющие сейчас под эгидой правящей партии ЕР в стране, как паханы в хате! А что?! Порядки в России чем-то отличаются от порядка в хате?! Да ни чем! Зона она и есть - зона! Масштабы только разные.
шампиньон

04.11.2017 10:05

лучше б в школах быдло и детей разграничили. а то за одной партой сидит ребенок, нужный родителям и воспитываемый ими, и дитачка быдла с уже сформированными признаками своих быдла-мама-пап
оо)

04.11.2017 15:58

Как разграничишь, если быдломам-пап в России 30%, а в отдельныг поселениях и того больше. И рожают они отморозь, за материнский капитал, по принципу, чем больше-тем лучше. Качество не важно.
Календарь
/ /
24.04.2024