Top.Mail.Ru
18+

Торговец «животворящей» колбасой вернулся к работе после отравления жителей Заринска

Торговец на посту
Торговец на посту

Жители Заринска обнаружили на проспекте Строителей молодого торговца мясом, продукцией которого недавно серьезно отравилось несколько горожан, сообщает газета «Наш город Заринск» в «Одноклассниках». Несмотря на запреты Роспотребнадзора и арест прежнего товара, он продолжил работать на привычном месте, не потрудившись запастись санитарной книжкой и документами на мясную продукцию.

К местным журналистам обратилась горожанка, которая рассказала о своем печальном опыте покупки колбасы. Как удалось выяснить, 16 сентября текущего года на проспекте Строителей, 21 (около магазина «Мария-Ра») она приобрела у уличного торговца колбасу, чтобы угостить коллег по работе. «Я спросила у продавца, какая свежая и вкусная колбаса? Ответ был – «Вся!» Заплатила за товар 200 рублей. Пришла на работу, попили с коллегами чай с бутербродами с этой колбасой. Продукт пах вкусно, только колбаса была не плотной, а рыхлой. Нас это не насторожило. Спустя время решили попить чай еще раз. Разрезали колбасу, а там опарыши… Вечером у одной из сотрудниц заболел живот и открылась рвота, позже плохо стало и остальным. В больницу не обращались, так как были выходные дни, и все симптомы в течение суток купировали с помощью лекарств из аптеки», - рассказала женщина.

Горожанка обратилась с жалобой в Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю. После этого последовала проверка деятельности данной торговой точки, по результатам которой выявили большое количество нарушений. Так, гражданин продавал мясные и колбасные изделия, молочную продукцию без этикеток, вкладышей с обязательной информацией о наименовании пищевой продукции, сроке ее годности и условиях хранения. Кроме того, на момент осмотра сам продавец находился на рабочем месте без санитарной одежды и головного убора, а также без личной медицинской книжки. Специалисты ведомства составили протокол и арестовали у мужчины 22 партии товара (121,63 кг), а его самого должны были привлечь к административной ответственности.

Через некоторое время горожане вновь увидели нарушителя на том же самом месте. Желание мужчины накормить жителей Заринска «вкусной и качественной продукцией» не сломили ни жалобы граждан, ни меры Роспотребнадзора. В связи с этим пострадавшие призывают других покупателей быть бдительнее и обходить стороной сомнительных торговцев.

Фото: газета «Наш город Заринск» в «Одноклассниках»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
Завсегдатай

07.11.2017 13:10

На что рассчитывают люди покупая колбасу у неизвестно кого, без этикеток, на улице? Понято же, что она или ворованная, или сделана из чего-то не очень хорошего.
гость

07.11.2017 13:59

Пожалели как всегда денег на нормальную колбасу из магазина и вот итог пришлось расплачиваться здоровьем, не берите вы ничего на улице, потом и предъявить то некому, нет ни чека ни других документов
На Докучаево полно таких

07.11.2017 14:29

колбаса . сало . рыба - прямо возле трамвайных путей через заборчик . И нет на них управы , и подходят , и берут , похоже работает программа по сокращению численности населения , причем вовсю и при полном попустительстве со стороны властей . У министров и врачей совсем другое в рационе с их зарплатами
Сервилад-т докторский

07.11.2017 15:23

В Заринске колбаса по 2-90 в советское время не появлялась, там, на коксо-химе всё было круче, поэтому в дешёвых колбасных обрезках и, главное - в калбасниках, они не разбираются до сей поры.
про бдительность пострадавших

07.11.2017 16:30

чего ждете, чтобы отравиться. Не к бдительности надо призывать, а писать заявление в прокуратуру для проведения проверки на предмет возбуждения по ст. 238 УК РФ, которая устанавливает ответственность за действия по реализации товаров или услуг, не отвечающим требованиям безопасности. Эта норма направлена на защиту жизни и здоровья людей, их охрану от возможности использования продукции ненадлежащего качества.
Статья имеет 2 объекта посягательства: Здоровье населения. Сфера ведения торговли, предоставления услуг и работ, которые обеспечивают права граждан. Предметом посягательства выступают: продукция с нарушением качества. Характер товаров не имеет значения и может быть импортного или отечественного производства, для продовольственного или промышленного использования.
Услуги признаются ненадлежащими, когда пользование ими приводит к реальной угрозе для здоровья человека, группы людей.
статья применяется к лицам, реализующим продукцию с нарушениями по качеству. Обязательное условие – это создание угрозы здоровью людей в результате использования таких товаров. Также учитывается продукция, произведенная или хранящаяся для последующей продажи.
Подследственна следователями Следственного комитета РФ. Действуйте.
Deckman

07.11.2017 19:21

В Барнауле такие колбасники по всему городу торгуют, и ничо... Всем пофиг. Зато с бабками возле "Пионера" воевать умеем, ага.
гость

07.11.2017 19:56

Желудок надо проверить на соответствие ГОСТа
А то их колбаса не устраивает, пиво поди пили фуфлыжное.
Календарь
/ /
28.03.2024