Top.Mail.Ru
18+

«Кандидат против всех» Ксения Собчак не будет открывать предвыборные штабы в «двух Алтаях»

Данная публикация содержит материал, созданный и (или) распространенный иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента

Журналист и селебрити Ксения Собчак, которая заявила о намерении баллотироваться на пост президента России в 2018-м году как «кандидат против всех», не намерена в ближайшее время открывать штабы в Алтайском крае и Республике Алтай. Регионы не вошли в число «ядерных» для кампании по сбору подписей, хотя волонтеры при желании и смогут открыть децентрализованный «народный» штаб, следует из информации на сайте кампании г-жи Собчак.

Как указано в сообщении, в ближайший месяц планируется запуск семи центральных штабов в ключевых городах кампании. Среди них Казань, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Екатеринбург, Томск, Тюмень, Саратов и Санкт-Петербург. Команды в этих городах уже почти сформированы. «Первые штабы начнут работать уже через пару недель и, конечно же, в первую очередь мы сейчас определяем, в какой последовательности Ксения Собчак будет лично открывать свои региональные штабы», — написал в Facebook руководитель региональной сети штабов Тимур Валеев.

Штабы для сбора подписей и агитации за Ксению Собчак будут созданы в шести сибирских городах: Новосибирске, Красноярске, Омске, Томске, Кемерове и Иркутске. «В 50-ти регионах мы будем напрямую участвовать в управлении сбором подписей. Наши координаторы будут всегда связаны с центральным штабом. В остальных регионах команды волонтеров смогут формировать народные штабы, а мы будем готовы обеспечить их агитационными материалами и сувенирной продукцией», — обрисовал концепцию г-н Валеев.

Таким образом, открытие официального представительства Ксении Собчак в «двух Алтаях» не планируется. К тому же если все же найдутся желающие помочь ей стать настоящим кандидатом, организация волонтеров не войдет в централизованную структуру. Отметим, что согласно интерактивной карте на сайте Собчак в Алтайском крае ее поддерживают 150 человек, в Республике Алтай — семь.

Напомним, Ксения Собчак объявила о своем желании участвовать в выборах президента России, причем она позиционирует себя как «кандидат против всех», под «всеми» понимая в первую очередь стандартный набор из кандидатов от парламентских партий. После этого объявления она стала появляться на федеральных телеканалах, по большей части оказываясь в фокусе критики из-за своих заведомо спорных высказываний. Тимур Валеев, открывающий региональные штабы, руководит проектом «Открытые выборы» в «Открытой России» Михаила Ходорковского.

9 ноября стало известно, что председатель ПАРНАС Михаил Касьянов обратился к членам федерального политсовета партии с предложением выдвинуть кандидатуру Ксении Собчак на президентских выборах. Выдвижение от непарламентской партии даст г-же Собчак возможность собирать не 300 тысяч, а 100 тысяч подписей для регистрации кандидатом на выборах. Помимо ПАРНАСа, в связи с этим обсуждалась партия Андрея Нечаева «Гражданская инициатива», сообщает «Дождь». Г-н Нечаев не исключал в разговоре с журналистом телеканала такую возможность.

Отметим также, что накануне г-жа Собчак прокомментировала и размер своего избирательного фонда. «Мы должны будем уложиться максимум в $15 млн (около 885 млн рублей — прим. ред. БФ)», — заявила она в интервью «Медузе»*. При этом, как отмечается в канале Админресурс в Telegram, максимальный размер избирательного фонда на выборах президента – 400 млн рублей. При превышении этой цифры кандидата могут снять с выборов. То есть, значительную часть средств ей придется потратить до официального старта кампании, что, в целом, логично, учитывая траты на запуск представительств и координацию структуры предвыборного штаба.

Справка:

*сообщения и материалы созданы иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 35
кум

10.11.2017 11:40

Готов, как истенный либерал, бесплатно предоставить место в моём сортире, штаб может заседать бесконечно, до полного наполнения биоматериалами, моего сортира!
[удалено модератором]

10.11.2017 12:05

кум писал(а):
Готов, как истенный либерал, бесплатно предоставить место в моём сортире, штаб может заседать бесконечно, до полного наполнения биоматериалами, моего сортира!


Твою поганую сущность ты не скроешь за чужими никами, старая мразь.
гость

10.11.2017 12:15

И З Ы Д И !!!
.....

10.11.2017 12:25

Видимо в 2-х Алтаях гламурных людей мало, по сравнению с другими городами, как же мы переживем отсутствие ее штаба на Алтае?
"Против всех" -ПОДСТАВА! для тупого маргинала

10.11.2017 12:26

Ну, собрало на выборах больше всех "ПРОТИВ ВСЕХ" Что на утро следующего дня?

ВсЕ остаются на своих местах в либеральном правительстве... ДО)))... назначения и проведения новых выборов по той же схеме))) Потом опять виток... и так можно до бесконечности играть в графу "ПРОТИВ ВСЕХ" ))) )))
Нагнетание интереса

10.11.2017 12:42

к предстоящим выборам . А выбора то и нет . И не важно кто и что думает , все уже давно решено . Остальное - бутафория . Жизнь - театр , а люди в нем - актеры .
фармацевт

10.11.2017 12:56

Такой облом. В аптеках уже зеленку раскупили.
Если что, то...

10.11.2017 13:07



...кандитат "Против всех" — дочь бывшего мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака (в команде которого работал Владимир Путин) и нынешнего члена Совфеда от Тувы Людмилы Нарусовой.
кость

10.11.2017 13:19

Хотелось бы узнать происхождение сих немалых средств. Кто в здравом уме готов просто так расстаться с почти миллиардом рубликов, вложив их в заведомо проигрышное дело? Интересно также проследить происхождение этих денежек.
Виктор

10.11.2017 13:21

На выборы идут три старых клоуна, у них у каждого свой цирк Шапито. Ксения Собчак, это придворный клоун и идет она на выборы с Карабасом-Барабасом. Из всех кандидатов, включая и Карабас-Барабаса, возможно это лучший вариант. В одной деревне председатель сельсовета, вторым кандидатом выдвинул своего шофера и шофер выиграл.
ИЛЬЯ

10.11.2017 13:31

Если что, то... писал(а):
...кандитат "Против всех" — дочь бывшего мэра

Разумеется, эти обстоятельства заставляют всерьез рассматривать кандидатуру талантливой ведущей корпоративных вечеринок.
О, как...

10.11.2017 14:01

ИЛЬЯ писал(а):
талантливой ведущей корпоративных вечеринок.


Мгер - троли зашевелились... значит жди беду.
Сергей

10.11.2017 14:49

Не будет открывать - ну все. Как жить то теперь будем?
Лошадь

10.11.2017 15:15

И-го-го.
Буду президентом...
Пародия на солдата Чонкина от Войновича

10.11.2017 16:09

20!8
Президент Ксения проснулась на следующий день после инаугурации. Спальня в Кремле была поспешно перекрашена в розовый цвет, с изображением скачущих мордастых лошадей. Дизайнера уволили за троллинг, но перекрашивать обратно было уже поздно. В дверь вежливо постучали. В кабинет с докладом вошёл новый премьер-министр - Сергей Зверев: в костюме ангела, с дизайнерскими крыльями. На пост претендовала также экс-ведущая "Дома-2" Бородина, но её отстранили ввиду недостаточного налёта гламура и дешёвых понтов. Понты ввиду ситуации были нужны дорогие. - Ну как оно там, - сонно потянулась президент Ксения. - Что в мире делается? Как там Запад вообще? Зверев начал обстоятельный доклад. Он объяснил, что жена Макрона была на неделе одета как гуано, а вот Иванка Трамп заказала новый наряд от Гуччи. На Украине выложили самый большой флаг из пшеницы и васильков, но его нельзя носить, и с точки зрения моды сие событие значения не имеет. В Африке вообще какая-то хрень , там ничего от ведущих кутюрье не надевают и ходят голые. Про Мьянму что-то говорили, но он так и не нашёл, чего там носят. С утра рекомендует фиалковый парфюм, и халатик от Прада. Это укрепит государственность. В спальню зашли новые члены кабинета - министр маникюра, министр педикюра, министр косметики, и министр восхищения умом и красотой. Не теряя времени, все занялись своей работой, украшая и восхваляя президента - последнее в Кремле было популярно всегда. У прошлого президента был тоже министр восхищения умом и красотой, но от общественности его скрывали.
- А чо там этот...как его...народ-то? - открывала ротик президент Ксения. - Надеюсь, все довольны?
- Ещё бы, мать , - закатил глаза министр восхищения. - С вашего избрания все от радости пьют, не просыхая.
Министр обороны Дима Жулан меж тем решал, в какой цвет покрасить танки, самолёты и орудия, ибо своим серо-зелёным оттенком они навевали тоску. Отдельные дивизии согласно приказу украсили стразами от Сваровски, и всё воинство заиграло неимоверно
продолжение под Войновича - пасквиль на действительность

10.11.2017 16:13

весёлыми огоньками. Глава ФСБ Влас Попыхайлов, в новом, только что сшитом ярко-красном генеральском мундире занимался сокращениями кадров под песню "Без тебя". Вице-премьер правительства гламура Борис Моисеев вообще не знал, чем ему заняться, и просто давал интервью всем желающим. С балконов специально нанятые таджики сыпали на улицу розовые лепестки. Париж дрожал и бесился от зависти.
- В принципе, похоже на прошлый режим, - судачили граждане. - Тоже в правительстве сплошное дурачьё, но теперь более откровенное. А с чего всё началось? Калигула ввёл лошадь в сенат, и нормально. Он же не делал лошадь императором. Говорят, фото лошадей теперь вообще запретят. Государственная измена.
Жириновский посмотрел на то, что творится, понял, что ему больше не придётся веселить народ при наличии президента Ксении, и застрелился. Похоронами занималась Божена Рынска, и лучше, про это вообще не говорить. Но смотреть ТВ по новому закону обязали всех. "Дом-2" теперь шёл на всех каналах. За критику телешоу полагалось 10 лет беспрерывного смотрения этого же телешоу под спецприсмотром.
- Это какая-то херня...- робко сказал один мальчик в детском саду, и на всякий случай заплакал. Его не обвинили в работе на остатки скрывшейся в подполье кровавой гэбни, ибо устами младенца глаголет истина. - Как вообще такая лажа , называется?
- Это называется демократия, чувак, - сказал другой мальчик, и снискал бурные аплодисменты взрослых. - У нас в России другого не бывает. У нас и диктатура какая-то опереточная, и демократия только сугубо с Ксенией. Другие свихнулись бы давно, а мы так уже тысячу лет живём.
Все смотрели телевизор, и были счастливы.
Как, впрочем, и всегда.
КСЮША !! БРАВО!! ЛЕНТОЧНЫЙ БОР АЛТАЯ - ЭТО НЕ КИРОВСКИЙ ЛЕС...!! И потому !??

10.11.2017 16:38

ДАЖЕ ЯРЫЙ ОППАзиционер АЛТАЯ из штабу НАВАЛЬНОГО ВИКТОР не сможет выполнить с Вами обряд выполнения ВАШИХ ЖЕЛАНИЙ навеянных КИРОВСКИМ ЛЕСОМ..
Других желающих ПЕРЕСПАТЬ С ТАКИМ ПРЕЗИДЕНТОМ РОССИИ как КСЮША!?? НА АЛТАЕ НЕТ!! Звините Алтай . за представленные неудобства ЛЕНТОЧНОГО БОРА!!
Санек Топтышкин

10.11.2017 20:09

Тебе,что толкан свой для лошади жалко?
Жлоб!
КСЮША !! ПРОТИВ ВСЕХ!! В ЛЕНТОЧНОМ БОРУ !??

10.11.2017 22:19

АЛТАЯ,,,,,,,
Уберите толкушки ОППАзиционерчики Алтая!!
ССГ

10.11.2017 22:56

"Против всех" -ПОДСТАВА! для тупого маргинала писал(а):
ВсЕ остаются на своих местах в либеральном правительстве... ДО)))... назначения и проведения новых выборов по той же схеме))) Потом опять виток... и так можно до бесконечности играть в графу "ПРОТИВ ВСЕХ" ))) )))


Вы глубоко ошибаетесь, графа против всех отсутствует в бюллетенях для голосования в президенты России, следовательно, в не зависимости от того, сколько человек проголосует напротив фамилии Собчак, выборы будут состоявшимися. Эта графа предполагает непринятие ни кого из кандидатов. Собчак не может быть кандидатом против всех, так как она тоже будет вписана в бюллетень, как кандидат в президенты. Они, либерасты, считают людей за быдло, которое ни в чем не разбирается и пойдет голосовать, якобы, за «кандидата против всех», но на самом деле, люди будут ставить галочку за кандидата в президенты Ксению Собчак, и только, а не против всех. Они, либерасты, считают себя настолько умными, что думают таким образом набрать достаточно голосов, чтобы никто из кандидатов не набрал больше 50% голосов в первом туре. А так как потенциальный ресурс, готовый голосовать против всех, при наличие соответствующей графы в избирательных бюллетенях, достаточно велик, то у них расчет, что во второй тур реально могут выйти две кандидатуры (при условии, что этот лахотрон им удастся реализовать) Путин и Собчак. При таком раскладе, они собираются усилить свой электорат за счет оппозиционного Путину электората «пролетевших» в первом туре кандидатов. Шутки, шутками, но это достаточно серьезный модуль запущен. Вы думаете просто так несколько лет воспитывали молодежь «Домом 2»? Им заложили еще в неокрепший детский мозг программу, создали кумира – Ксюшу Собчак, и они, достигшие сейчас электорального возраста, являются значимой количественной силой, не понимающей что происходит, но легко манипулируемой со стороны кукловодов этого проекта.
ССГ продолжение

10.11.2017 23:00

Кроме того, параллельно целенаправленно запускается «мулька», что Ксюша Собчак никогда не победит, она такая гадкая и прочее, тем самым как бы говоря – никакого риска, поставив галочку напротив ее фамилии, нет, это просто ваше несогласие с властью и с теми кандидатами, которые балатируются, не учитывая саму кандидатуру Собчак. И если народ не отнесется ответственно к выборам, и купится на эту технологию, то Россия может реально получить в президенты Ксюшу и умыться такой кровью, что Украина покажется нам сном в райском саду. Следовательно, кто не хочет подобного сценария, мало того, что сам поймет и пойдет проголосует, даже не обязательно за Путина, за любого другого кандидата, но не за Собчак, должен объяснить это другим, хотя бы ради своего будущего, и будущего своих детей.
А где ты был?

11.11.2017 02:21

ССГ продолжение писал(а):
должен объяснить это другим, хотя бы ради своего будущего, и будущего своих детей.
и почему до сих пор не объяснил, что правит всем мафия!!! Голосуем только за Путина, клан склан и на всех поклан....
И как всегда - классика !

11.11.2017 10:23

Теперь у России три беды - выдолбы , надолбы и [удалено модератором] . Здесь именно такой случай
СС-гнутому

11.11.2017 11:46

ССГ писал(а):
(при условии, что этот лахотрон им удастся реализовать)


Ты сам клаву мял? Или кто-то более адекватный под тебя шарит?
157 НАВАЛЕННЫМ СПАРТАНЦЕМ Алтая НУЖНО, ДЛЯ МОРАЛЬНОГО !??

11.11.2017 14:12

УДОВЛЕТВОРЕНИЯ ВЫДАТЬ МИОстимуляторы Ксюши !!
Ходорковский с подарками В ЛЕНТОЧНЫЙ БОР ПРОСИМО у штабь НАВАЛЕННОГО!!
СТРАННО !! НО НА АЛТАЕ ВПОЛНЕ МОГЛА БЫ ВЫДВИНУТЬСЯ У ??

12.11.2017 00:40

ПРЭЗЭДЭНТЫ мадам ФОТИЕВА!!
ПО СРАВНЕНИЮ С ФОТИЕВОЙ, ЗВЕЗДА КрПРФ ОЛЬГА ПРИХОДЬКО !! НУ !??

12.11.2017 16:14

не тянет на прэзэдэнта.
Гость

13.11.2017 13:16

Что так, Ксения Анатольевна! Рылом не вышли?..
И ГДЕ ЭНТОТ ОТРыжков ОТ НАШЕГО ДОМА РОССИИ... видно ЯМУ НЕТ !??

13.11.2017 13:59

КОРЫСТИ объявить СОЛИДАРНОСТЬ С ДОМОМ 2 от липеральной революционерки КСЮШИ.... Да, ШЕЙДОЧКА не получил команды!! Ну а ХОНЧАРЕНКО ИЗ червивого, да и навальнята из Киров лесу. ИГДЕ??
кум

14.11.2017 17:00

Онегдот
Идут по лесу Мальвина, Дюймовочка и Баба яга, разговаривают.
Мальвина-я, самая красивая в мире!
Дюймовочка-а я, самая маленькая и стройная в мире!
Баба яга-а я, самая тупая и страшная в мире!
дошли они до избушки правды и первой в неё пошла Мальвина.
выходит, плача, да нет, красивей меня-спящая красавица!
За ней заходит Дюймовочка, выбегает, вся в слезах-меньше меня мальчик с пальчик!
Последней заходит баба яга, через минуту, выходя, чешет репу!
Спрашивает, а кто такая Ксюха Собчак, мать вашу???
КУМ !! ПРОТИВ ВСЕХ ЗА КСЮШУ !! КСЮША ВЕДЬ !??

14.11.2017 22:58

КУМА ЮЛИЧКИ ... Вот и будет в КИРОВСКОМ ЛЕСУ с ДВУМЯ ......КУМОВАТЬСЯ!!
За три квартала 2017 года население Алтайского края уменьшилось на 10.699 человек.

16.11.2017 13:44

Катастрофические цифры демонстрирует демография Алтайского края по итогам 9 месяцев 2017 года. В целом, по данным тероргана Росстата, население одного из беднейших регионов России уменьшилось за этот период на 10.699 человек (за счет естественной убыли и миграции). Это почти в полтора раза - на 46,3% - выше еще недавно считавшихся печальным рекордом показателей за аналогичный период прошлого года. Особенно значимым для сокращения населения стало почти 12-процентное (к прошлогодним показателям) падение рождаемости. При этом смертность, также нараставшая в первой половине года, по итогам 9 месяцев несколько все же снизилась и балансирует теперь возле показателей прошлого года. Тем не менее, в целом за счет превышения смертности над рождаемостью население края сократилось на 5621 человек. Еще на 5078 человек сократилось население края за счет отрицательных итогов миграции. Рост здесь обеспечило то, что жители депрессивного края, занимающего предпоследнее место по средней зарплате среди российских регионов, еще активнее стали уезжать в более благополучные регионы России. В итоге за счет межрегиональной миграции население края сократилось на 5653 человека (рост на 20% к прошлогодним показателям). Этот итог несколько "замаскировала" международная миграция – прибывающие на постоянное место жительство на Алтай (преимущественно из Средней Азии) дали за 9 месяцев миграционный прирост в 575 человек.
Управляющая краем 13-й год губернаторская команда, вопреки своей традиционной практике не комментировать печальные итоги своей деятельности, активно публикует в зависимых СМИ многочисленные материалы на эту тему. Катастрофические итоги демографической политики там, однако, путем лжи и умолчаний преподносятся как достижение чиновников.
ИЗ - ЗА ДЕМОГРАФИИ НА АЛТАЕ, КСЮША НЕ СТАЛА ОТКРЫВАТЬ свой ШТАБ В ЛЕНТОЧНОМ БОРУ !??

16.11.2017 14:20

Алтая.... На АЛТАЕ ТРУДОВЫЕ РЕСУРСЫ двинулись вслед за рабочими местами А ПОЭТОМУ ЧИНОВНИКИ НЕ В СОСТОЯНИИ ОБЕСПЕЧИТЬ КСЮШЕ ЕЁ ЭЛЕКТОРАТ, С покрытой плесенью задницей... Ибо только подобные убогие могут голосовать ПРОТИВЬ ВСЕХ.. патамушто им не ПОДАНЫ РАБОЧИЕ МЕСТА НА ТАРЕЛОЧКЕ С ГОЛУБОЙ КАЁМОЧКОЙ....
Гость незванный

17.11.2017 16:36

Собчак и поддерживающие её людишки решили превратить выборы Президента в России в пошлый водевиль! Надо же какой апломб и самомнение у бывшей "мамки" шлюх открытого на всю страну дома терпимости - Дома 2. До каких пор мы будем терпеть эту сволочь в России, гнать поганой метлой из России вместе с Виторганом , отпрыском и подлой мамашкой. Доколе мы будем смотреть на этих мразей и слушать все те гадости о России, о русском народе! Собчак сама быдло, рожденная не известно от кого. Гнать из России вон всё это отребье, громко гнать эту вонь, эту погань! Хватит прощать всяким прощелыгам, ублюдкам и выродкам все их мерзости, гадости и пакости.
КСЮША !! ЦЭ ПРЕЗЭДЭНТ ПО ВЫЗОВУ !?? МОЧНО !?? И !??

17.11.2017 17:20

с телефонным контактом !?? ОЖИДАЕМ ВЫДВИЖЕНИЕ Волочковой БАЛЕРЫНЫ И доярки с Алтая ОЛЬГИ 1 и Ольги 2 Фотиевой з Алтаю...
Календарь
/ /
28.03.2024