Top.Mail.Ru
18+

В Новосибирске возбуждено «наркотическое» дело в отношении сотрудника ГУ МВД по Алтайскому краю

В Новосибирской области расследуется уголовное дело в отношении сотрудника ГУ МВД по Алтайскому краю, которого подозревают в незаконной пересылке наркотиков в особо крупном размере. По данным ИА «Банкфакс», речь может идти о водителе из батальона водителей краевого ГУ МВД. Факт возбуждения уголовного дела «Банкфаксу» подтвердили в СУ СКР по Новосибирской области.

Как сообщили в следкоме, некоторое время назад стражи порядка задержали в Ленинском районе Новосибирска сотрудника ГУ МВД по Алтайскому краю. В его отношении было возбуждено уголовное дело, а позже — предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере). Сейчас уголовное дело направлено с обвинительным заключением прокурору Ленинского района Новосибирска.

По данным инсайдеров, в конце сентября на личном автомобиле обвиняемый перевозил в Новосибирск крупную партию синтетических наркотиков, однако его задержали сотрудники правоохранительных органов. По другой версии, он вовсе передвигался на служебном автомобиле заместителя начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю, начальника краевой полиции Александра Лааса.

Уточнить подробности о личности предполагаемого преступника пока не удалось — в ГУ МВД по Алтайскому краю ИА «Банкфакс» в конце октября сообщали, что не располагают информацией об уголовном деле. Однако спустя две недели алтайские правоохранители уточнили, что водитель был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. В момент совершения преступления он передвигался на личном автомобиле. Его непосредственных руководителей привлекут к дисициплинарной ответственности. Другие детали на данный момент официально не обнародованы — как сообщили в СУ СКР, информация не раскрывается в интересах следствия.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
Вау , как далеко зашло !

14.11.2017 09:42

Водитель - вредитель ?! А крыша то какая - зам нач . Хрен кто тронет на дороге раз блатные номера .... и много там таких в автопарке подрабатывающих ?
Эд

14.11.2017 10:28

Всё правильно : что везём, то и грызём...
опять

14.11.2017 10:52

Когда они нахапаются. Как сводка с фронта, что ни день то посадка.
Гость

14.11.2017 10:53

Генерал ездит сам за рулем и услугами водителя практически не пользуется. Этот парень водитель из другого подразделения. Ну все остальное как то вот так...
Да и еще

14.11.2017 10:55

Он был на личном авто...
Из Славгорода

14.11.2017 11:14

А матери из общественной организации "Дети и Родители против наркомании" вообще генерал ЛААС А.А. написал , что с вами переписка закончена и он правильно сделал , что повысил в должности сотрудника славгородской полиции Колодка О.В., который скрыл и не оформил протокол обыска , в доме , где находились наркотики. Браво генерал ЛААС так действуй и дальше , может внуки-правнуки твои когда нибудь вкусят это"лекарство" , не всегда же будешь генералом. А по северному наркокартелю(Братский круг в Россиии -открытый доступ в АГОНИИ-РУ) уже больше двадцать лет идут опиумные кокаиновые наркотики в количестве 90 тонн в год и ещё десятки тонн синтетики, так что вымирай Россиия от наркоты , ненужных нам россиянам войн , а у нас есть запасные аэродромы , мыслю такой девиз у власть придержащих.
Вот так как тому

14.11.2017 11:18

Что касается ездит или не ездит сам за рулём это его вопрос. А вот то что по штату к него есть персональный водитель это точно- это раз. И то что почти у каждого начальника управления и отдела тоже есть водители это два. А вот чей это был водитель это уже вопрос. Если он только был. А если был то уже наверняка уволен.
Гость

14.11.2017 11:26

Для 11:18

А чё сказать то хотел?!
Продолжим счет 11:18

14.11.2017 11:48

Во всяком случае не его водитель - это три. Не хрен Лааса приписывать к каждому забору это четыре. Из дежурной части водитель - сутки трое вот и курьерствовал в свободное от службы время.
Ru.банок

14.11.2017 11:55

Мочить надо наркодиллеров,хоть,ваших Алтайских,хоть,наших с НСО!
Славгородец

14.11.2017 12:12

Не нужно защищать и выгораживать ЛААСА на его совести смерти сотни молодых людей. Даже, то , что он покрыл и возвысил вышеназванного славгородского дельца и только за тот проступок ему не нужно было вешать звезду генерала .А сокрытые наркотики сотрудником полиции Славгорода Колодкой О.В. тянутся с 14 июля 2015года. Вот так то защитничек !!!!
Славгородцу 12:12

14.11.2017 12:34

Интернет интернетом все тут инкогнито, но за слова думаю отвечать в крайнем случае надо. Вот на его месте найти бы Вас и пригласить в суд для обоснования таких вот обвинений. Ну как он поступит это его дело.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

14.11.2017 12:44

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...По другой версии, он вовсе передвигался на служебном автомобиле заместителя начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю, начальника краевой полиции Александра Лааса...
теперь мне понятно, почему в своём ответе г-н Лаас крышует нашу федеральную судью Сонька Золотая Ручка и её подельника зам прокурора г-на Котлдярова Р Ю
по делу Приговора от 29 11 2008г дело №1-225/2008г: председательствующей судьи Славгородского городского суда Алтайского края Филипповой О А с участием государственного обвинителя: зам прокурора Котлярова Р. Ю. ПРИГОВОРИЛА:...
Казалось бы рядовой приговор 2008г, если бы не статус фигурантов в этом приговоре, оставшийся только в мотивировочной части и не перешедший в приговор?
но что меня удивило: этот ДУЭТ ИМЕНЕМ РФ полагаю за вознаграждение «постановили»:
снять арест, на 22530руб, телевизор «Полар» 72CTV3360 серийный номер KAFCTV03424, возвратить 120гр золотых изделий БЕЗ ОЦЕНКИ, которые до судебного заседания были разворованы должностными лицами полагаю ч/з адвоката...
а понятые ночами не спали ловили наркодиллеров, описывали изъятое ...
не удивлюсь, если ФСБ докажет участие руководства ГУВД крышевании нарколдиллеров по АК, видимо преследующий урок сынка нач ГУВД не пошёл в прок... а может это остались ученики законспирированные? В АК Торубаров прикрыл бы это преступление /как с ОПС Мармыло/, а вот в НСК не удалось полагаю?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.

Славгородец

14.11.2017 12:50

Так всё же зафиксировано и опросы ещё с 2015года и понятые ходили жаловаться в ФСБ и всё есть на руках у той женщины и жалобы Президенту и министру Колокольцеву , но всё же опускают снова вниз и идёт оно к ЛААСУ и подпись же ЛААСА.И понятых , то было двое.Вот только беда , что тот наркодиллер и сам же наркоман умер в 2016году. Так что не пугайте , уже пуганные смертью своих детей. А вас я считаю пособником , если вы защищаете таких ,Вот такое моё сложилось мнение.
Для гостя 11.26

14.11.2017 12:55

Для тех кто не понимает с первого раза не повторяю. Можете читать до тех пор пока не дойдет.
Гость

14.11.2017 13:08

У вас там не Славгород,а дурдом на гастролях. Почитаешь Егера почетного узника ... вы там однозначно претесь с дури какой то. На здоровую голову такое не напишешь
Житель края

14.11.2017 13:28

Гостю , ну если жареный петух не клевал в жопу , то жди, догонит и так клюнет , что и узника поймёшь.
счетоводу 11-18

14.11.2017 17:28

это 3 - как планируешь доказывать особое поручение водителю от .....
это 4 - как добьёшься рассказа о хозяине груза.....
это 5 - с какой целью не брали при передаче встречавшему...
это 6 - соседи не стали делиться , сами сработали с целью .....
это 7 - автослесарь гаражный мог быть перевозчиком ....
до 12 -ти попробуй сам посчитать , в своём уме.
Директор СССР

14.11.2017 20:31

Еще один косяк...
Для 17:28

14.11.2017 21:49

Правильно тут сверху глаголят курите вы там в Славгороде чего то... Или дурак ты на всю головушку. Но и от того и от этого не легче.
Сколько раз твердили миру

14.11.2017 23:56

что ВСЕ НАРКОДЕЛЬЦЫ И НАРКОТРАФИКИ только в полиции, а крышует всё прокуратура. Если бы это было не так, давно бы уже забыли что такое психотропное вещество а САМО СЛОВО-НАРКОТИК!!! Я так подумавши, а вы?
странно

15.11.2017 07:08

Они взятки берут, наркоту перевозят, а генералы вообще ни при делах.
Мент обреченный

21.11.2017 11:38

Я думаю, что это "привет" от одного руководителя ныне покойного РУФСКН по Алтайскому краю. Реализовал старую перспективную разработку, которую в Алтайском крае не давали сделать ;)
Календарь
/ /
19.04.2024