Top.Mail.Ru
18+

Виновный в громком убийстве на алтайской лесопилке не смог избежать сурового наказания

Верховный суд РФ оставил без изменения приговор жителю села Троицкое Дмитрию Быкову, которого признали виновным в убийстве и краже. Теперь мужчине придется отбывать наказание по максимуму, информирует региональная прокуратура.

Как установлено судом, 19 августа 2016 года в селе Троицкое осужденный пришел в лесопильный цех к своему знакомому сторожу. За беседой с приятелем сельчанин приглядел в подсобном помещении бензопилу, которую решил похитить. Ночью он вернулся и украл инструмент, однако побоялся, что сторож, который проснулся от случайного шума, расскажет о случившемся. Опасаясь быть разоблаченным, осужденный дождался, когда приятель вновь уснет, после чего поджег бытовку изнутри, выскочил наружу и дождался, пока здание сгорит. Сторож погиб от отравления угарным газом, а преступник скрылся, прихватив с собой похищенную бензопилу. Сумма ущерба лесопильному цеху составила более 500 тысяч рублей.

Как сообщила прокурор отдела государственных обвинителей Юлия Богданова, Алтайский краевой суд приговорил осужденного к 16 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Верховный Суд РФ, рассмотрев доводы апелляционной жалобы о суровости назначенного наказания, признал их несостоятельными, и оставил приговор без изменения.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024