Календарь
/ /

Александр Иванов, директор «Алтайского краевого штаба студенческих отрядов»

«Я никогда не стеснялся просить совета у старших»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus



30.11.2017

Василий Морозов

редактор информационного канала «Наши Новости»

А похвалю!

Loading...
Пластическая хирургия Metrdoma - вся недвижимость России: https://metrdoma.ru/

В день гибели барнаульской учительницы у шоссе Ленточный бор с ее карты списывали средства

07.12.2017 16:46

Центральный районный суд Барнаула назначил комиссионную судебно-медицинскую экспертизу с возможностью привлечения сторонних экспертов — баллистов и криминалистов для рассмотрения вопросов по делу погибшей недалеко от шоссе Ленточный бор учительницы. 7 декабря потерпевшие выступили с ходатайством, состоящем из семи пунктов.

Семья погибшей Натальи Лапшиной сомневается, что, учитывая локализацию телесных повреждений и траекторию выстрела, возможно причинение огнестрельного ранения убитой при обстоятельствах, указанных подсудимым Александром Никифоровым. Качество проведенных досудебных экспертиз у потерпевших не вызывает доверия. Гособвинитель посчитала ходатайство мотивированным, высказавшись за смену экспертной организации. Однако бюро судебно-медицинских экспертиз, которое проводило исследование в ходе предварительного следствия — это единственные судебные медики в крае, и материалы будут снова переданы им. Суд все же постановил удовлетворить ходатайство, назначив новую экспертизу. Она продлится около двух месяцев.

В ходе заседания вскрылись новые подробности дела, которые также нашли отражение в ходатайстве потерпевших. Изучив в материалах дела детализацию звонков и сообщений с телефонов погибшей, они обнаружили, что между 19:17 и 21:52 (время, когда женщина, скорее всего, уже была мертва) с ее номера активно выполнялись операции через сервис Сбербанк Онлайн — около 20 сообщений. Дочь погибшей утверждает, что педагог в тот день как раз получила зарплату. В промежутке между заседаниями ее семья надеется успеть получить данные по операциям с банковскими картами. Если окажется, что погибшая была ограблена, то появится мотив убийства, который не обнаружился в ходе следствия.

Напомним, что 30 марта 2017 года, в лесу у шоссе Ленточный бор был обнаружен труп 43-летней женщины. 28 марта она ушла гулять в лес со своим ухажером, с которым недавно познакомилась в Интернете. Домой женщина так и не вернулась. По версии подсудимого, женщина поскользнулась и оказалась на линии выстрела, когда он целился по деревьям из пистолета ТТ. В результате этого она получила огнестрельное проникающее ранение груди, от которого скончалась на месте. Ухажер, по его словам, в состоянии шока забрал мобильные телефоны убитой, от которых позже избавился, и покинул место преступления. Позже он вернулся и забросал тело ветками. 30 марта мужчина был задержан, сейчас он находится под подпиской о невыезде. В ходатайстве о переквалификации дела с ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) на ст. 105 УК РФ (убийство) судом ранее было отказано.

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий

{{message}}
{{error}}
Комментариев 29
Снежана снегирева

07.12.2017 17:48

Нормально , начинающий серийник ходит под подпиской ,развлекается и смеётся над идиотскими законами....
Вася

07.12.2017 17:57

Вопрос в том , по чьей просьбе было отказано в ходатайстве в переквалификации и кто за всем этим стоит. Его по сути оправдывают ибо где 222 статья и как дана правовая оценка краже имущества потерпевшей ?
Наша полиция

07.12.2017 18:01

и нас бережет и общественный порядок, по-своему, по подписЬке. Теперь самим нужно и за полицию работать.
гость

07.12.2017 18:26

Удивительное дело, полиции даже не пришло в голову попытаться найти вещи пострадавшей по горячим следам. Это явный путь к раскрытию преступления.
Почему так? Ведь не дураки же там работают!
гость

07.12.2017 19:10

Снежана снегирева писал(а):
начинающий серийник ходит под подпиской

Откуда мы знаем, что начинающий серийник? Может, он давно таскает девок под елки и на них тренируется в стрельбе.
Явно стрелок знакомился не только с учительницей. Понятно, в свете последних событий (выпустили на свободу) оставшиеся в живых женщины, с которыми он связывался в сети побоятся дать показания.
ева

07.12.2017 19:35

Ужас! Явно преднамеренное убииство, и к преступнику милосердие!! КТО сочинял законы?!...
Бишамон

07.12.2017 19:47

Одна симпатичная одинокая женщина мне рассказывала, как пыталась с кем-нибудь познакомиться на платном сайте знакомств. За несколько лет ей не написал ни один реальный человек. Все - мошенники. Все. У всех - премиум-аккаунты. Знакомятся исключительно с целью грабежа, развода на деньги. Могут несколько месяцев терпеливо раскручивать жертву, завоёвывая доверие. Будьте осторожны, не стоит доверять малознакомым людям.
Владимир

07.12.2017 19:48

ева писал(а):
и к преступнику милосердие!! КТО сочинял законы?!...

Причём тут законы! ...А судьи кто!?
гость

07.12.2017 19:51

ева писал(а):
КТО сочинял законы?!...


Законы в стране нормальные, вот их "применители"...
Выпустили замести следы.
Возмущению нет предела. У каждого есть или сестра, или дочь, или хорошая знакомая, которая по возрасту входит в группу риска.
пьер без уха

07.12.2017 19:51

Это что- шутка ,или люди которые должны стоять на страже законности совсем обурели ?
Ирина

07.12.2017 19:56

Вернулся, забросал ветками... ну ну... и это не умышленое?! Только наш суд, может так.
Ирине

07.12.2017 20:22

Вроде как убивать мотива у него не было вот и причинение смерти по неосторожности. Так это трактует следствие. Все остальные его действия по сокрытию это как бы шоковое состояние... Хотя глуповато звучит конечно.
Женя

07.12.2017 20:22

Человесеская жизнь ничего не стоит .у нас жертвы часто виноваты
Чучхе

07.12.2017 20:41

Насчет знакомства в Интрнете, то в последние годы это уже распространенная практика. Но и как всякое знакомство несет определенные риски. А если женщина с мужчиной познакомится в общественном транспорте - это что же надежней и безопасней, чем знакомство в интернете? Просто на первые свидания не стоит идти в сомнительные места (в тот же лес). И домой к себе приглашать мужчину - это тоже неправильно. Короче, женщины, знакомьтесь, общайтесь, но думайте при этом. Будьте осторожней.
гость

07.12.2017 21:02

Ирине писал(а):
Все остальные его действия по сокрытию это как бы шоковое состояние...цитата]
Мне рассказывали, что в Москве после терракта все рядом присутствующие звонили в скорую и полицию. Хотя понятно, что достаточно было одного первого звонка очевидца, чтобы поднять весь аппарат на ноги. Но люди в шоке не размышляли, а звонили, звонили...
А здесь персонаж в шоковом состоянии действует весьма разумно, весьма...
Гость

07.12.2017 21:30

Не волнуйтесь. Отмажут.
Скажет кто нибудь !

07.12.2017 21:37

Кто нибудь скажет кто он этот Александр Никифоров (чей сын,сват,брат внук и так далее) ? Из чего следует такое лояльное отношение правоохранительной системы к нему ? Кому принадлежит пистолет ТТ на самом деле ?
Гость

07.12.2017 21:50

Наверное, тот и отмазывает, чей это пистолет. По номеру пистолета конечно же давно уже установили владельца.
Ольга

07.12.2017 21:56

Когда уже в соответствующих органах будут работать настоящие специалисты, преданные и честные, как в фильме "Место встречи изменить нельзя"? Когда?...
алчный снайпер чьих пацанчик генеалогически?

08.12.2017 01:01

совсем забурели отмазыватели евойные ?
кого крайним назначат и неполное служебное на кокарде напечатают ?
Александр Ненахов

08.12.2017 11:11

А есть фотография Александра Никифорова. Как он выглядит?
Барышня

08.12.2017 16:12

Александр Ненахов писал(а):
А есть фотография Александра Никифорова. Как он выглядит?


Дайте фотографию. Вдруг он продолжает знакомиться в интернете под другим ником.
Барышне

08.12.2017 17:39

Ты главное стрелять не ходи если позовет ...
Ольга

10.12.2017 01:49

Владимир писал(а):
Причём тут законы! ...А судьи кто!?

Если были бы нормальные законы и судьи, то и таких убийц давно бы не было))) Абсурд полный!!! Дураку понятно без суда и следствия, чел имел корыстную цель завладеть деньгами, прекрасно знал день зарплаты) и я не исключаю что данный чел не зависит от банка) сколько уже таких разводов и убийств за последнее время? И не стоит списывать на знакомство через интернет, нормальный и порядочный мужчина всегда встретит женщину и без интернета. А женщинам нехрен знакомиться таким образом. Пример последней может будет уроком некоторым особям!
гость

10.12.2017 18:37

В промежутке между заседаниями ее семья надеется успеть получить данные по операциям с банковскими картами. Если окажется, что погибшая была ограблена, то появится мотив убийства, который не обнаружился в ходе следствия.
---------------------------------------------------------------------------------------
Требуйте у суда, чтобы запросили все данные. Им должны оперативно ответить.
И заявляйте о всех пропажах. Зачем включать стоимость украденных вещей в общую сумму возмещения. На каждую мелочь писать заявление.
ФОКС

10.12.2017 19:11

Гость писал(а):
Наверное, тот и отмазывает, чей это пистолет. По номеру пистолета конечно же давно уже установили владельца.
Какой НОМЕР пистолета?Пистолет ТТ однозначно "левый".А ЭТО есть СТАТЬЯ УК!
гость

10.12.2017 21:06

упыря явно прикрывают, а ведь он, может, серийный убийца, ведь люди постоянно пропадают без вести. А не полицейский ли он?
трагическая судьба

10.12.2017 22:48

близким,самим пытаться, восстанавливать причинно-следственную связь организации этой прогулки лесной.
иначе она будет представлена лицом , спровоцировавшим такие действия её ухажёра ,
шокированного до такой степени , что смог обыскать и забрать предметы,
по которым возможно установить её местонахождение.......
и какие-то новые показания для этого ..... написать собственноручно , легче лёгкого
Законы у нас нормальные

14.12.2017 20:33

А вот законоприменение хромает, пусть уже делают ИИсудью а этих на пенсию.