Top.Mail.Ru
18+

Следователи выясняют подробности ЧП со школьницей в барнаульском троллейбусе

СУ СКР по Алтайскому краю проводит доследственную проверку по сообщению СМИ о том, что водитель барнаульского троллейбуса зажал ребенку голову дверью. Сейчас следствию предстоит выяснить все обстоятельства случившегося, сказано на сайте управления.

По данным СУ, в Сети и в СМИ распространилась информация о том, что 7 декабря 2017 года в Барнауле на остановке «Северо-Западная» водитель троллейбуса при закрытии дверей зажал девочку. Транспортное средство остановили только после того, как ребенок и пассажиры докричались до водителя. Со слов родителей пострадавшей, у школьницы были кровоподтеки на лице и сильный испуг. «Моя дочь вышла, вся трясясь от страха, не понимая еще свое состояние. От испуга ребенок забыл номер троллейбуса. Отзовитесь, кто видел и запомнил госномер троллейбуса. Мы не знаем точного номера, и не сохранился проездной билет», - писала мать пострадавшей девочки в группе Barnaul22 «ВКонтакте».

По данному сообщению инициировали доследственную проверку. Следствию предстоит выяснить все обстоятельства ЧП, а также дать правовую оценку действиям автоперевозчика. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
гость

11.12.2017 13:37

Уже не только автобусы, но и троллейбусы ездят как захотят. А вот если бы на каждой остановке было расписание движения, то легко вычислить, кто травмировал девочку.
Кроме сбора денег за платные парковки не видно никакой работы комитета по транспорту. Остановки так и не обустраиваются. Год назад повысили цены на билеты, куда дели деньги? Или в ближайшие 10 лет будут стараться вернуть 58 млн., которые потратили на электронные проездные.
гость

11.12.2017 13:49

На прошлой неделе были морозные и ветренные дни. Возле Ашана на Власихинской наблюдалась картина: две пожилые женщины и мальчик лет 10 пытались сесть в 17 автобус. Автобусники подъезжали кто прямо ко входу, кто по второй полосе у входа, кто разворачивался, а потом останавливался у круга, который посередине площадки. Трое несчастных бегали по скользкому льду дорожного покрытия, рискуя попасть под колеса транспорта. Но практически захлопывая у самого их носа двери, водители лихо отъезжали. Без пассажиров уехали 3 автобуса, только с номером 954 сжалился и взял их.
111

11.12.2017 14:23

А разве в ОТ не установлены видеорегистраторы? Лет 5 как ввели видеонаблюдение, об этом писали во всех СМИ, в салонах транспорта были размещены соответственные наклейки. Следствию надо просто изъять материалы из троллейбусов.
Иваныч

11.12.2017 15:11

В магазинах есть стендики, где довольно крупно указаны телефоны, по которым могут звонить недовольные покупатели. В ОТ тоже есть мелкие листочки с подобными текстами, попробуй прочитай их в толчее и тряске.
Если на остановках не появится информация о телефонах и других координатах контролирующих организаций, самолично расклею листовки с номером личного мобильника Антоши Ш..
Календарь
/ /
28.03.2024