Top.Mail.Ru
18+

Российский общественник оценил пламенную речь алтайского вице-премьера

9 декабря сопредседатель движения в защиту прав избирателей «Голос», член правозащитного совета России Григорий Мельконьянц в рамках IV Форума общественных наблюдателей решил проиллюстрировать свой доклад цитатами из речи зампредседателя алтайского правительства Виталия Снесаря, обращенной двумя днями ранее к главам местных МО. Как известно, среди алтайской общественности и даже на уровне федеральных СМИ она уже успела произвести настоящий фурор.

В целом доклад г-на Мельконьянца на форуме был посвящен динамике взаимоотношений власти и наблюдателей. В конце своего спича сопредседатель движения «Голос» решил показать, что вмешательство исполнительной власти в избирательный процесс на местах весьма значительно. Слова вице-премьера Алтайского края Виталия Снесаря здесь пришличь очень кстати. На встрече с главами районов он дал жесткие указания по поводу работы в муниципалитетах в ходе главной избирательной кампании страны в марте 2018 года. Г-н Снесарь не слишком любезничал с собравшимися и убедительно показал, какой явки и какой активности ждут от каждого муниципалитета.

В первую очередь Григорий Мельконьянц, приводя слова алтайского чиновника, отметил, что региональные СМИ, которые поспешили процитировать замгубернатора сразу после встречи, спустя пару дней «элегантно» поправили некоторые особенно пламенные цитаты на более лояльные. Так, Виталий Снесарь призывал глав МО не вести разговоров о тенденции к снижению явки избирателей на выборах. «Вы эту тему даже не поднимайте. Для вас такого словосочетания «снижение явки» просто нет. Это не аргумент. То, о чем говорит председатель ЦИК России о том, что никто никаких цифр нигде не озвучивал, а там называются цифры 70 на 70. То есть 70 % - явка и 70 % - поддержка основного кандидата — пусть это будет темой разговора избирательной комиссии и всех тех, кто в этом официально участвовал. Для нас с вами никто рубежей по явке не отменял. Никаких вариантов отступления, никаких фраз «да это же мне надо где-то 15 % взять». Берите, для этого сейчас созданы все условия», - заявлял чиновник.

Второй момент, который позабавил Григория Мельконьянца в спиче алтайского вице-премьера, - его рассуждения о новом законе направления наблюдателей от общественных организаций. Исходя из слов Виталия Снесаря, позиция краевых властей в данном процессе будет более чем активной. Так, он заявил главам МО, что наблюдением на выборах будут заниматься Общественная палата, общественные организации федерального уровня, молодежные парламенты и политические партии, но роль муниципальных властей также, безусловно, важна. «Приезжаете на место и включаетесь в эти вопросы: качественно подбираете наблюдателей, а с помощью краевой избирательной комиссии мы их обучим, на что обращать внимание, как действовать, как отвечать на вопросы наблюдателей, скажем так, с другой стороны. Это ваши помощники в обеспечении легитимности процесса», - заявил заместитель председателя алтайского правительства. По мнению г-на Мельконьянца, такие утверждения свидетельствуют об излишней активности исполнительной власти в избирательном процессе, хотя чиновники по сути не должны заниматься организацией мер наблюдения во время выборов.

Что касается дальнейших слов Виталия Снесаря, их анализ еще более убедил сопредседателя движения «Голос» в попытке краевых властей взять тотальный контроль над организацией грядущих выборов. Г-н Мельконьянц отметил, что не понимает о каких «противниках» ведет речь алтайский замгубернатор в своем следующем пассаже: «Нам надо с вами поработать над институтом формирования наблюдателей, есть общественные организации, которые будут вам также представлены и будут присутствовать на территории. Мы вам в персональном порядке их представим, тех, кто уж точно не является нам противниками. Понятно, что определенное напряжение от появления неизвестных людей на территории муниципального образования будет присутствовать. Мы вам постараемся эту ситуацию разъяснить. От вас в свою очередь мы ждем информации о подобных фактах. Если вы понимаете, что кто-то начинает проявлять к избирательной тематике какой-то особый интерес, не стесняйтесь задавать вопросы - «кто, что, о чем и с какой целью».

По убеждению выступающего на форуме, данные заявления вице-премьера являются сигналами к тому, что в регионах ведут свою «кухню». «Рассчитывать на то, что Центризбиркомиз Москвы решит все наши проблемы в регионах, - ну, просто наивно. Поэтому работа на местах очень важна. Нужно выносить на свет такие вот возможные злоупотребления, хотя, конечно, там еще нужно разбираться, что они на самом деле имели ввиду, говоря такие вещи. Как это практически будет реализовано? Поэтому наша работа по наблюдению не только в день голосования, но и до этого очень важна», - заключил докладчик.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 44
снять тотальный контроль это здорово

12.12.2017 09:20

С Днем Конституции Российской федерации , господа !
ВВП

12.12.2017 09:24:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кость

12.12.2017 09:29

Призывает прямо нарушать закон, вмешиваться в свободное волеизъявление граждан, фальсифицировать результаты голосования. Особое наслаждение для него - "правильные общественники", то есть назначенные властью якобы выразители мнения народа. Снесарь преступник, его необходимо немедленно арестовать и показательно судить. Но в случае нашей власти это, как в случае гоголевской вдовы, самим себя высечь. Только полный слом этой преступной машины способен исправить ситуацию.
речь снесаря очень напоминает

12.12.2017 09:41

"Вы хотите тотальной войны ? Вы хотите ..."
РУСЬ

12.12.2017 09:45

Нужно срочно "забанить" кость он подрывает весь порыв жителей края "как один" проголосовать за "основного" кандидата!
Гость

12.12.2017 09:50

Наивно думать что это дерзкий экспромт, не забывайте он из ведомства где "бывших" не бывает, и все что им было сказано было в некоторой части согласовано. Так что поддержат, а вот ответ на реакцию, либо его отсутствие .... интересно будет понаблюдать... А так собственно стандартные напутствия, в принципе как всегда, с учётом последнего опыта по Бийску и Рубцовску. Чьи задницы порвут уже ясно...
Пролетприй

12.12.2017 09:56

Выше 30% явки, за счёт всех разновидностей бюджетников, с учётом, любой "технологии" вброса бюллетеней , муниципалитеты добиться не смогут.
За "обгадившихся" где только можно, "лидеров-болтунов", так называемых, "оппозиционных партий" проголосует незначительное количество особо приближённых к этим партиям приверженцев.
У вменяемой части электората в голове один вопрос, как у волка из любимого многими мультфильма: "ШО! ОПЯТЬ!"
Й

12.12.2017 10:05:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

12.12.2017 10:05

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
... Если вы понимаете, что кто-то начинает проявлять к избирательной тематике какой-то особый интерес, не стесняйтесь задавать вопросы - «кто, что, о чем и с какой целью»....
получилось по Черномырдински
...хотел как лучше, а получилось как всегода...
задаю вопрос Снесарю - опять будут прозрачные конверты как при выборе губернатора в 2014г? или нет! Ответ жду такой : ДА -будут или НЕТ -не будут.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Гость

12.12.2017 10:17

Любая демократия, заканчивается тиранией.
Главное -

12.12.2017 10:17

чтобы не было массового досрочного голосования. Тогда и с явкой в день голосования будет всё нормально
А ШО МЕЛЬ КОНЬ ЯНЦ - ЭТО НОВОЕ ПОГОНЯЛО ИНОСТРАННОГО АГЕНТА НКО !??

12.12.2017 11:02

СТАСИКА АНДРЕЙчука - ЛИПЕРАЛЬНОГО ЧУЧХЕ Алтая ??
Вредный

12.12.2017 11:20

За такие речи в демократическом государстве отправляют в отставку и привлекают к ответственности.
ЗА ВРЕДНЫЕ ИНТЕРПРИТАЦИИ РЕЧИ, В ДЕМОКРАТИЧЕСКОМ ГОСУДАРСТВЕ В !??

12.12.2017 11:26

УСЛОВИЯХ ИНФОРМАЦИОННОЙ ВОЙНЫ ПРОТИВ РОССИИ , НУЖНО ВСЕХ ВРЕДНЫХ НАПРАВЛЯТЬ минимум на 15 суток
Виктор

12.12.2017 11:43

Всем , давно известно, что, НКО "Голос", являеться иностранным агентом и финансируеться Государствееным департаментом США.
Комментарии излишни!
кирпич

12.12.2017 12:03

снять тотальный контроль это здорово писал(а):
С Днем Конституции Российской федерации , господа !


какой конституцией... есть непринятый в 1993 году её американский проект
Старый Русский

12.12.2017 12:15

Как понять из уст чиновника "поддержка основного кандидата " ? Это выборы ребята и тут нет основных и запасных !
Виктор

12.12.2017 12:50

Судя по дизлайкам , ещё три комментатора находяться на содержании Госдепа!
Аркадий

12.12.2017 13:11

кирпич писал(а):
какой конституцией... есть непринятый в 1993 году её американский проект


У вас, сударь, есть другая Конституция?
Черепанов А.В.

12.12.2017 13:16

Может Снесарь сказал неправду, ввёл в заблуждение кого либо? В наше время все привыкли к иносказательности, а Снесарь изначально озвучил линию власти. Что же в этом плохого?
Не нравиться день Российской конституции ?

12.12.2017 13:36

Может вам больше по душе иудейский праздник Ханука . Тогда поздравляем всю иудейскую диаспору с их праздником
ЭХ ЧЕРЕПАНОВ НЕ ПОНЯЛ ЧТО В РОССИИ ПРИНЯТЫ ПРОТИВ ВЛАСТИ !??

12.12.2017 13:37

демократичная ЦЕНЗУРА от ЯНКИ... ВОТ И СТАРАЮТСЯ ИНОСТРАННЫЕ АГЕНТЫ стряпать свои РЕЦЕНЗИИ......
Так, возможно, напоминают СНЕСАРЮ о возможности попасть в санкционные списки... по их наводке....
Есть!

12.12.2017 14:38

Аркадий писал(а):
есть другая Конституция?


Узаконенная и никем не отменённая Конституция СССР 1977 и на её основе Конституция РСФСР
Назови, сударь Аркаша, нумер докУмента дату. который их отменил.
Только не рассказывай про пьянку на троих в Вискулях....

А так же нумер документа и ЗАКОННОИЗБРАННЫЙ ОРГАН ВЛАСТИ РФ, утвердившего результаты голосования по принятию проекта Конституции РФ 12 12 1993

Понятно, что тебе вольготней на празднике Ханука))))
Фильм к 60-летию и враньё с "берёзой "на пути, слегка повреждённой

12.12.2017 15:11

Инфа по фильму к 60-летию
"Михаил Евдокимов погиб в возрасте 47 лет, будучи губернатором Алтайского края. «Мерседес», в котором находились глава региона, его жена Галина, а также водитель и охранник, врезался в дерево по дороге на юбилей к космонавту Герману Титову. "
Погиб в начале августа 2005 года
Смотрим фото: правое заднее крыло мерса деформировано слегка,
передний мост завёрнут в верх и в комьях грунта выемки, а берёза, получив скребок коры от открывшегося капота, стоит -растёт до сей поры рядом с памятной часовенкой... Левое заднее колесо, на фото на платформе -спущено от удара об берёзу?
_

___________________________________________________


ГС Титов родился 11 сентября 1935 года ... похоронен 20. 09 2000 года

ТАК КАКОГО ЮБИЛЕЯ то?
НАВЕРНО!! СКОРО ВЛАСТЬ БУДЕТ ЗАКАЗЫВАТЬ СВОИ ПЛАМЕННЫЕ !??

12.12.2017 15:41

РЕЧИ У аналитиков - ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ НКО ГОЛОС.... Так то надёжней видно будет... И дружба с ЯНКИ восстановится.... ВАССАЛЬная....
Ру.банок

12.12.2017 15:43

никаких особенных обсуждений Дня конституции нету на СМИ. Этим власть дает знать, что, по крайней мере, от неё дистанцируется.
один Аркаша прилип к непринятому проекту)))

12.12.2017 16:05

Ру.банок писал(а):
от неё дистанцируется.


Ельцинскую Конституцию -93 (Проект) по условиям голосования должны были принять 50% голосов +один голос ,тогда она вступала в силу как основной закон ГОСУДАРСТВА РФ... Проголосовало "За" порядка 36 %.... Документы результатов того голосования не могут найти, по некоторым данным они преданы огню.
Вот вам ДА,ДА, нет, ДА -песенка ельцинская была...

А теперь покумекаем И представим, ЧТО МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ И ПРОИСХОДИТЬ В ГОСУДАРСТВЕ где нет скрепта -основного и ЗАКОННО принятого ЗАКОНА....
ДА НЕУЖЕЛИ НЕ ПОНЯТНО, ЧТО ЯНКИ ДЛЯ РОССИИ ПОДГОТОВИЛИ !??

12.12.2017 17:34

ВОЗ болванок "РЫНОЧНЫХ" законов для слаборазвитых стран...
НИКАК не могут понять, ЧТО алтайский ГИШТОРИК , комсомолец, творец всея ПЕРЕСТРОЙКИ и.т.д. например: РЫЖКОВ напринимал столько законов, которых он не понимал и что творил !? ЧТО 95% процентов промышпенности в одночасье поменяли свою ЮРИСДИКЦИЮ с секретным управлением через офшоры..
Даже избирательное законодательство в РОССИИ проталкивал ИНОСТРАННЫЙ АГЕНТ НКО ГОЛОС.... и.т.д. и.т.п.
ПОРА В РОССИИ ЗА СВОЙ УМ БРАТЬСЯ!! И ГНАТЬ ИН.АГЕНТОВ НКО, то же ГОЛОС, ТРАНСПЕРЕНСИ и.т.п. по месту финансирования.......
человек

12.12.2017 17:49

Вся Россия-средневековая сатрапия. Показуха тоталитарская. ( не путать с татарской) С монголо-татарской -можно.
Бюджетники! Приготовиться голосовать -ЗА

12.12.2017 18:09


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об индексации зарплат бюджетников. Впервые при этом повышение коснется и сотрудников правоохранительных служб, не попавших в «майские указы» президента. Для этого кабмин подготовил для Госдумы специальный законопроект.
С 1 января 2018 года зарплаты госслужащих и работников бюджетных учреждений будут повышены на 4%, сообщает Meduza. Индексация коснется также зарплат сотрудников различных учреждений, находящихся на военной службе, передает RT. Кроме того, будут повышены зарплаты госслужащих, депутатов и сенаторов, которые в последний раз поднимали в 2013 году, после чего они были заморожены в связи со складывающейся экономической обстановкой.
Также кабмин направил в Госдуму законопроект об индексации зарплат для 5,6 миллиона человек, в список которых попали сотрудники полиции, Минюста, Федеральной службы исполнения и наказания и судов. На эти цели предлагается дополнительно выделить 70 миллиардов рублей из бюджета. Как поясняют в правительстве, ранее силовые структуры не попадали под индексацию, предусмотренную в бюджетных учреждениях «майскими указами» президента, но при этом давно назрела необходимость в повышении их доходов в соответствии с инфляцией, сообщает Life.ru.
Ржунимагу!

12.12.2017 18:48

Повысить зарплату бюджетникам на 4%! посчитайте, будьте, добреньки, сколько это будет от 8,5 тысяч? Помнится, в начале двухтысячных Путин обещал на 15% повысить - так и то все ржали. Он потом даже треп по телевизору про это приказал свернуть - видно, самому стыдно стало. А вы хотите за три копейки бюджетников в одну шеренгу построить...
Навальныш

12.12.2017 18:48

А вот я ничего не предлогаю,у мну, как ходор денег подкинет,так мысли активируються!
ура передовикам?

12.12.2017 19:48

Правительство РФ распределило 20 млрд рублей на дотации регионам, «достигшим наилучших результатов по социально-экономическому». В их число попали Тува, Забайкальский край и Чечня.
Правительство распределило дотации между 40 регионами. Документ, подписанный премьер-министром Дмитрием Медведевым, опубликован 12 декабря.
Деньги получили субъекты федерации, которые «достигли наилучших результатов по социально-экономическому развитию территорий» в 2016 году. Среди них оказались Красноярский край (1,38 млрд рублей), Иркутская область (714 млн), Тува (50 млн), Томская область (543 млн), Алтайский край (207 млн) и Забайкалье (155 млн). Так же в список успешных попали Чечня, Ингушетия, Северная Осетия, Московская и Вологодская области.
До ноября 2017 года федеральные власти поощряли 20 регионов. Размер дотаций определяется с учетом численности населения и индекса бюджетных расходов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram:
А НАДО БЫ ПРОГОЛОСОВАТЬ БЮДЖЕТНИКАМ НЕ ЗА , А ПРОТИВ ?? ТОГДА !??

12.12.2017 19:50

появилась бы перспектива россиянам получать ЕЛЬЦИНСКУЮ ПЕНСИЮ, ну 26 долларив у месяц, да с отставаниями выплаты на полгода, ВКУСИТЬ ДЕМОКРАТИЧНЫХ НОЖЕК БУША и отведать тушёнки от запасов гитлеровского ВЕРМАХТА.... и.т.д. ВОТ ЧТО СОБСТВЕННО можно ожидать от НАДУВНЫХ КАНДИДАТОВ У ПРЕЗИДЕНТЫ: Навального, Явлинского, и КСЮШИ СОБчакь.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

12.12.2017 20:01

Выскажу своё пенсионерское мнение и пусть все выдвиженцы и Жириновский и Зюганов будут спокойны и без обид. Ну зачем нашей стране тратить сотни миллиардов на выборы , если всем в России здравомыслящим понятно , что выборы президента в марте -ФЕЙК (по Трампу). Путин будет править до своего биологического конца !!!!!!!! Так зачем же нужные траты ? Что в России некуда деть эти деньги ? Стабилизационный фонд проели ,уже залезли в фонд Благосостояния.После выборов, ускоренным темпом заработает печатный станок и инфляция догонит борькину , с чубгайдарской и начнётся действительно конкретный голодомор или все будет из пальмы (в Индонезию отправили СУ-35 , а оттуда прут составы с пальмой ).Результат будет один голосуй , не голосуй всё равно получишь ВВП. Желаю спокойствия Вольфовичу , Зюганову, позицию Ксюхи поняли , Титова -шутника , можно не брать во внимание. Явлинский всем хорош , но за Крым-фициально заявляю -Крым , на плесень не меняю( из фейсбука).Берегите себя Земляки !
Куравбродперейдет

12.12.2017 20:02

Чего раскудахтались? Все правильно сказали на совещании и губернатор, и его заместитель. А кто-то не согласен, что их заявления соответствуют духу и букве Конституции, годовщину принятия которой мы празднуем? Тогда представьте в студию свои имена, фамилии, адреса и явки! А то чего под никами писать? Руки прочь от руководителей Алтайского края!
Для Кура который вброд решил

12.12.2017 21:11

В попу целовать начальство не пробовали?
ЛДПР А ВАМ НУЖЕН ФЕЙК БРЕДЕР ЩЁН.. АГЕНТА !??

12.12.2017 21:20

пятой колонны в ВАШИХ РЯДАХ ??
ВСЕ НА АЛТАЕ ЗНАЮТ, ЧТО БРЕДЕР - ЭТО БЭК ВОКАЛИСТКА ПРИ ИНОСТРАННОМ !?

12.12.2017 22:39

АГЕНТЕ НКО Голос, Трансперенси Стасиком Андрейчуком..... КАК ОНА ПОПАЛА В ПАРТИЮ ЖИРИНОВСКОГО ??
Видно, развалить её надо по ГОЛОСистки!!
Читаю этот бред и понимаю

12.12.2017 22:59

эта вакханалия не закончится никогда . остатки ума пропили и проели . Такая чушь здесь прямо льется , а вроде все серьезные и образованные люди . срамота
В москве призвали убрать литературного власовца Солженицина

12.12.2017 23:28




СТИКЕРЫ с призывами убрать «литературного власовца» писателя Александра Солженицына появились 10 декабря на улице, названной в честь писателя-антисоветчика, сообщает радиостанция «Говорит Москва».

Авторами акции стали члены организации «Революционный Комсомол». Сама акция по расклеиванию стикеров с надписью «Литературных власовцев вон из Москвы!» была приурочена к 99-летию писателя.


«Акция была проведена в ответ на планируемую 11 декабря установку мемориальной доски на доме, в котором Александр Солженицын был арестован после выхода в Париже романа „Архипелаг ГУЛАГ“», — указывается в распространенном организаторами акции сообщении.

Напомним, это уже не первая подобная акция, направленная против Солженицына. Так, в октябре 2016 года той же организацией была установлена кукла «Повесившийся Солженицын» у музея ГУЛАГа в российской столице.


http://rossaprimavera.ru/news/756bf9a9?utm_referrer=https://zen.yandex.com
ха-ха-ха

13.12.2017 09:46

В москве призвали убрать литературного власовца Солженицина писал(а):
СТИКЕРЫ с призывами убрать «литературного власовца» писателя Александра Солженицына появились 10 декабря на улице, названной в честь писателя-антисоветчика, сообщает радиостанция «Говорит Москва».


Уж четверть века как совок развалился, а камуняки все антисоветчиков выискивают))) Маразм и деградация зюгановских прогрессирует не по дням, а по часам..
Употомков белобандитов осталось одно ха-ха

13.12.2017 13:18

ха-ха-ха писал(а):
Маразм и деградация
ССГ

14.12.2017 01:13

Что можно сказать про наших чиновников, кроме как - "Заставь дурака Богу молиться, он весь лоб разобьет".
Календарь
/ /
18.04.2024