Top.Mail.Ru
18+

Главу Усть-Калманского района в Алтайском крае осудили за отказ «подышать в трубочку»

Главу Усть-Калманского района Алтайского края Павла Зиновьева признали виновным в совершении административного правонарушения. Данную информацию ИА «Банкфакс» подтвердил мировой судья районного судебного участка Алексей Кулибякин.

Как следует из ответа судьи на запрос БФ, в отношении г-на Зиновьева рассматривалось дело по ч. 1 ст. 12.26 (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния). Постановлением мирового судьи от 7 декабря главу муниципалитета признали виновным в указанном правонарушении с назначением административного наказания. Санкция статьи предполагает штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней.

Напомним, что Павел Зиновьев был избран главой района в мае 2016 года. До этого он замещал пост главы администрации муниципалитета. Кроме него в конкурсе тогда приняли участие первый секретарь Усть-Калманского райкома КПРФ Александр Динер и начальник отдела ГОЧС районной администрации Сергей Лопатко.

Справка:

Павел Зиновьев родился 1 сентября 1965 года в селе Михайловка Усть-Калманского района. В 1987 году он окончил Алтайский политехнический институт им. И. И. Ползунова по специальности «Сельскохозяйственное строительство, инженер-строитель». С 1987 по 1990 годы г-н Зиновьев работал мастером в ПМК-189 в Усть-Калманке, в 1990-1992 годах - старшим прорабом в стройчасти АО «Пономаревское».

С 1993 по 1999 годы управленец занимал должность директора Усть-Калманского топливоснабжающего предприятия. С 2003 года - завотделом архитектуры и градостроительства администрации Усть-Калманского района. В 2008 году его назначили замглавы администрации района, в январе 2009 году - первым замглавы администрации. С 10 июня 2009 года Паел Зиновьев возглавил администрацию Усть-Калманского района. 25 июня 2013 года его во второй раз назначили по контракту главой администрации района.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
что ни день

12.12.2017 13:31

То новый глава отличится.
Редакции

12.12.2017 13:43

Дополните пожалуйста справку цитатой Снесаря о данном милейшем человеке
Горыныч

12.12.2017 15:24

А в Усть-Коксе сегодня в райсуде состоялось первое заседание по, можно сказать, уникальному делу: журналист Руслан Макаров подал в суд на главу района Олега Акимова, обычно чиновники подают в суд на журналистов и просят защитить их честь и достоинство. Судья - молодец: вела заседание безукоризненно беспристрастно, а вот свидетели, которых, складывалось такое впечатление, проинструктировали, "плавали", путаясь в показаниях... Ответчик, ясное дело, в суд лично не явился, прислал юриста... Интересный будет, если главе района "припаяют" штраф
При Сталине он не только бы отказался подышать

12.12.2017 17:51

а уже давно бы был бездыханный
Спиртометр

12.12.2017 19:28

Правильно и сделал, что отказал! Еще чего, чтобы самого главу кто-то смел освидетельствовать. Совсем распоясались органы. Депутат Наталья Кувшинова просто обязана разработать и внести на рассмотрение Госдумы законопроект об особом статусе глав районов и городов, который предполагал бы полный запрет на их остановку на автодорогах вообще. А то совсем никаких гарантий и преференций. А Павла Зиновьева немедленно оправдать! Предлагаю инициировать сбор подписей в его защиту!
сергей

12.12.2017 19:50

как видно "спиртомер" хватил лишнего, стало у него зашкаливать. Уж не относишься ли ты, к сей власти имущей? Благ ему захотелось, гарантий Побудь в овечьей шкуре, а не волчьей. Вот так то браток перед законом должны быть Все равны.
гость

12.12.2017 21:22

Нам говорят, что глава администрации Усть-Калманского района Павел Зиновьев якобы кого-то из кандидатов «прессует». Вот скажите, те кто знает Павла Ивановича, его характер, можете в это поверить? Я — нет. Задаю ему вопрос: Что было на самом деле? Он отвечает, что просто ходил и знакомился с кандидатами, которые, может быть, скоро сядут в депутатское кресло. Исходя из личных характеристик главы района я склонен ему верить», - описал положение дел г-н Снесарь. Ой и правда не лукавьте,характер Зиновьева уже знает человек на желтом запорожце который из Бийска в


09.09.2017
в Москву ездил.ему паша зиновьев угорожал,езжай дескать из нашего района . А тех кого паша и его команда к себе на беседы вызывали я многих знаю лично,и люди это хорошие и честные.Например учитель Федоров который вашу к-манду не испугался и из школы теперь увольняется,и учитель Василенко которая из школы уже уволилась.Это те из пяти человек из районного отделения КПРФ с которыми вы мило беседовали и которые на вас заявление в прокуратуру написали.Не лукавьте скажите людям честно в глаза,что загодя себе ручных депутатов готовите,хочется ведь еще поработать на благо... Вот только на чье благо - наверное народа ? В Усть-Калманском районе оптимизировано и продано : несколько школ,здание КБО, гостиница, гостевой домик в урочище "Гремиха", в семи километрах от с.Верх-Слюдянка и другие здания находившиеся ранее в муниципальной собственности. А что построено,только по краевым и федеральным программам велось финансирование,ну так это Москве и Барнаулу великая благодарность, а не пашиной ад-министрации. А забыл в основном на спонсорские средства с местных предпринимателей построена единственная детская площадка-маленькая и постоянно загаженная потому,что ночами там подростки тусуются, единственный на весь райцентр клуб практически всегда закрыт,им пойти просто некуда .Зачем основную школу в райцентре закрыли там 87 детей училось,интересно кому продадите,под очередной кабак?
гость

13.12.2017 18:26

Наверное лишится своего поста...
Васильев.

18.01.2018 17:57

А у нас как в США, нет полиции нравов? Или нравственные нормы? Но что нибудь о нравственности? Тогда все хреново. Как управлять районом с таким " пятном". Забыл. В России живем.
Васильев.

18.01.2018 18:11

Что твориться в Усть- Калманском районе, весь мир уже знает. Дороги, свалки, угрозы увольнения неугодных людей, семейственность , землячество. Одним словом - сообщество. А как школу разграбили!? Уголовного дела то нет. А другую школу все ремонтируют. Никто не реагирует. Мы думаем, что Президент РФ наведет порядок. И до нас доберуться федеральное СМИ. ХВАТИТ ВРАТЬ.
гость

18.01.2018 19:45

Интересно вот,что полицейских и работников прокуратуры лишают поста и увольняют с работы за вождение автомобиля в нетрезвом виде,резонно, они слуги народа и не должны дискредитировать власть,а почему эта норма не работает в отношении глав администраций и муниципалитетов,кто нибудь может ответить на этот вопрос?
Васильев.

18.01.2018 21:10

Я СЧИТАЮ, что все госслужащие своими негативными поступками , дескредитируют Президента РФ. и НАКАЗАНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СООТВЕТСТВУЮЩИМ. У пас кругом алкаши. Алкоголизм неизлечим. И люди постепенно становятся социально опасными. Пьяный во власти, у нас стало нормой. Он ведь хороший, он же пьяный. Давайте простим его. Он же ребенка не задавил еще. И значит не преступник.
гость

23.01.2018 21:38

Супергерой из Чишмов!
Поздравляю вас, господа коррупционеры! Началось! Вы воровали, лгали и фальсифицировали достаточно долго, чтобы переполнить чашу народного терпения. Теперь ни одна скотина не сможет пребывать в уверенности, что останется безнаказанной — ведь в России появились собственные виджиланте, народные мстители. Как в голливудских блокбастерах, только круче.
Житель башкирского села Чишмы Радик Мухаметзянов не умеет стрелять паутиной из запястий, не может кинуть микроавтобус через улицу и не видит сквозь стены. Наоборот, он уже очень немолодой (1967 г.р.) человек, страдающий мучительными заболеваниями.
Но он неплохо видит обычным зрением: видит, что дороги в Чишминском районе отсутствуют как класс, несмотря на постоянно выделяемые на ремонт миллионы, что школ и детсадов нет. Еще у Радика есть обычный мозг, с помощью которого он сумел связать эти простые факты с тем, что бессменный с 2004 года глава района Флюр Уразметов постоянно жиреет, богатеет и вообще как сыр в масле катается. Вместе со своим родным братом, главой сельского поселения Чишмы Ильгизом Уразметовым.
У Радика Мухамедзянова есть обычные умелые руки, которыми он всю жизнь честно проработал слесарем-сварщиком, в последние годы — на самого себя. Этими руками он сумел взять револьвер и муляж взрывного устройства, и своими верными ногами прийти в сельсовет. Там он попробовал поговорить с Ильгизом Уразметовым, но разговор не задался. Не захотел глава сельсовета рассказывать, куда он дел деньги, выделенные на ремонт дорог.

Тогда Радик взял жирного чинушу в плен и запер в гараже. Скоро туда же подъехал старший братик, Флюр Уразметов, вызванный Ильгизом по телефону, и тоже оказался запертым в гараже.
И тут оказалось, что у Радика Мухамедзянова есть-таки суперспособность! Эта суперспособность заключается в том, что он — честный человек. Он честно прожил свою жизнь, ни копейки не украл, и поэтому — получил свое честное право спрашивать. Спрашивать с тех, кто, как боровы, утонули в своих нахапанных помо
Васильев.

02.03.2018 05:58

Даже Президент РФ, идя на выборы, дистанцировался от ЕР, которая дискредитировала себя за эти годы во властных структурах. С алкоголиками не по пути.
гость

12.02.2019 12:39

По ком звонит колокол
Календарь
/ /
19.04.2024