Top.Mail.Ru
18+

Замминистра образования Алтайского края покинула должность посреди учебного года

Заместитель министра образования и науки Алтайского края Ольга Бутенко в разгар учебного года покинула свою должность. Данную информацию ИА «Банкфакс» подтвердила начальник информационно-редакционного сектора алтайского Минобра Татьяна Кузьмич.

По словам собеседницы, г-жа Бутенко написала заявление об уходе по собственному желанию. Чиновница перестала выходить на работу в министерство уже с 11 декабря. На ее место пока никого не назначили. Как пояснила в телефонном разговоре Татьяна Кузьмич, пока направление Ольги Бутенко будет курировать другой заместитель министра - Марина Дюбенкова. Это значит, что наряду со своей деятельностью она займется организацией работы отдела управления качеством образования, отдела государственного контроля и надзора в области образования, отдела лицензирования и государственной аккредитации образовательной деятельности, сектора аттестации педагогических работников и информационно-редакционного сектора. Помимо Марины Дюбенковой в заместителях у Александра Жидких остаются также Инесса Долженко и Евгений Кайгородов.

Справка:

Ольга Бутенко имеет высшее педагогическое образование. В 1994 году она начала свою педагогическую деятельность учителем истории в школе. С 2009 года по август 2012 года г-жа Бутенко возглавляла комитет администрации Поспелихинского района по образованию. В 2012 году ее назначили заместителем начальника Главного управления Алтайского края по образованию, начальника отдела управления качеством образования.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 46
Алт.край

13.12.2017 17:52

по всем городам Алт.края надо менять надо менять Начальников по образованию-зажрались!!!
гость

13.12.2017 18:13

Надеюсь, что к Ольге Николаевне предыдущий опус не относится. Она действительно была хорошим специалистом-практиком, пришедшим в управление не по протекции от дяди-кума-свата. Умная, очень порядочная и лично обаятельная женщина. Жаль...
ВОПРОС

13.12.2017 18:56

А Беккер куда делась? Почему не с Денисовым вместе?
Вопрос номер два

13.12.2017 19:10

А успешная бизнесвумен Маргаритка Прохода где?
а когда

13.12.2017 19:25

в Бийске уберут андрееву???при ней образование в городе загнулось окончательно.она протеже дюбенковой,которая тоже должна уйти.
Очевидец

13.12.2017 19:54

Ребяты! Вчитайтсь в сокральные строки этой ахинеи! Отдел качества образования! Это что такое?! Как можно оценить качество образования?! Чем занимаются дармоеды, числящиеся в этом отделе и получающие зарплату - за что?! Где критерии качестве образования, кто их установил?! Возможно я - полный дебил! Но умоляю, кто-нибудь, разъясните мне пожалуйста, что такое качество образования! Может быть вся эта пресловутая реформа образования направлена именно на повышение этого самого качества, а я по своей ущербности этого не заметил?! Но я вот тупо представил: стоит передо мной выпускник предположим АлтГу и, судя по высокопарным отчётам ректора этого вуза, образование этот выпускник получил самого высокого качества, о чем свидетельствуют многочисленные красочные бумаги от различных ведомств, от регионального министерства до Минобразования! Но мне плевать на эти бумаги! Я задаю пару вопросов и вежливо указываю этому высококачественному выпускнику на выход, поскольку он для меня, как для работодателя, профнепригоден! Но это - обычное дело! Меня в этой новостнухе поразило наличие отдела качества образования, сотрудники которого получают бюджетную зарплату! За что они эту зарплату получают?! Я реально не знал о существовании этих паразитов! Но ведь это просто невозможно впихнуть в разумные рамки департаментализации! Тут либо верхушка, выстраиваюшая департаментализацию дебильная, либо они откровенно расчитывают на то, что всё остальное население, кроме них великих, откровенные дебилы!
Очевидцу

13.12.2017 20:11

теперь другая будет и свою зп получать и за товарища ушедшего...
педагог

13.12.2017 20:16

очевидцу-Они там сидят для того чтобы письма писать с требоманием отчетов -не нужных не кому!!!!
педагогу

13.12.2017 20:29

"Не кому"? Кто на кого учился?
Очевидцу

13.12.2017 20:30

Очевидец писал(а):
Но умоляю, кто-нибудь, разъясните мне пожалуйста, что такое качество образования! Может быть вся эта пресловутая реформа образования направлена именно на повышение этого самого качества, а я по своей ущербности этого не заметил?! Но я вот тупо представил: стоит передо мной выпускник предположим АлтГу и, судя по высокопарным отчётам ректора этого вуза, образование этот выпускник получил самого высокого качества, о чем свидетельствуют многочисленные красочные бумаги от различных ведомств, от регионального министерства до Минобразования! Но мне плевать на эти бумаги!


Вы не переплюнете этот поток бумаги. Собственно, к нему-то и сведено всё "качество образования" и "надзор" за ним. Люди произносят слова, не всегда понимая их значения и не вкладывая в них никаких смыслов. А чтобы никто не понял этого, пишут сами несметное количество бумаг и требуют со всех, занятых в отрасли, такого же несметного количества бумаг. Всё это давно уже имеет название ИБД с ФДП (Имитация Бурной Деятельности с Фиктивно-Демонстративным Продуктом. Вот таким Продуктом, наряду с красочными бумагами, является тот самый выпускник, качества образования которого Вы не заметили.
Маленький ликбез для Очевидца

13.12.2017 20:40

"Возможно я - полный дебил!"
Возможно! Давно не читала подобной чепухи! Начнем с того, что ваши претензии к выпускникам АГУ не по адресу - краевое министерство не занимается качеством образования в федеральных вузах, в сферу его забот входят исключительно местные школы и учреждения СПО. Продолжим отсылкой к Закону "Об образовании в РФ" и образовательным стандартам (так называемым ФГОСам), где прописаны требования к УСЛОВИЯМ, в которых должны обучаться дети, чтобы у них была возможность получить хорошее современное образование. То есть: какой должна быть профессиональная квалификация учителей, какими должны быть учебники и программы обучения, какое оборудование должно быть в школе, какими должны быть классы и т.д., и т.п. Возмутивший вас отдел качества образования занимается ровно тем, чтобы все это в школах было и чтобы эти требования школами соблюдались. Плюс нелюбимый нами, но обязательный ЕГЭ - его тоже нужно грамотно организовать и провести, а это непросто. И еще много подобных вещей, без которых о качестве образования говорить просто глупо. Ведь согласитесь, нельзя требовать от рабочего, чтобы он в грязном холодном цеху на допотопном станке из хрен знает какого сырья делал вам качественные детали. Хотите качественные детали - сначала создайте условия для этого и обеспечьте их соблюдение. Правильно? Так что отдел качества образования - это как передняя линия фронта, не позавидуешь...
Очевидцу

13.12.2017 21:15

Теперь эти самые проходимцы от образования закидают гневными комментариями и зальют потоком желчи ...действительно паразитарное и тупиковое развитие образования будущего поколения - чему может научить старПёр закончивший ВУЗ лет 30 назад - они двумя ногами в прошлом - в технических ВУЗах в лучшем случае переводные учебники - на Западе проехали и забыли , у нас это передовой отряд науки . Смешно и грустно одновременно . Всех талантливых , а их единицы , еще с младших курсов берут на заметку в Израиле , Германии и под любым предлогом уводят к себе . Долой дармоедов расплодившихся в непомерных количествах в департаментах , министерствах , упровлениях - совершенно не нужные пиявки присосавшиеся к бюджету ...
Директор СССР

13.12.2017 21:28

Территориальные органы федеральных органов государственной власти Российской Федерации в Алтайском крае

Алтайская таможня
Алтайское линейное управление МВД России
Военная прокуратура Барнаульского гарнизона
Военный комиссариат Алтайского края
Главное управление МВД России по Алтайскому краю
Главное управление Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Алтайскому краю (Главное управление МЧС России по Алтайскому краю)
Отделение по Алтайскому краю Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации
Государственная инспекция труда в Алтайском крае (Гострудинспекция)
ГУ Алтайское региональное отделение Фонда социального страхования РФ
ГУ Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Алтайскому краю
Межрегиональное управление государственного автодорожного надзора по Алтайскому краю и Республики Алтай Федеральной службы по надзору в сфере транспорта
Отдел государственной фельдъегерской службы РФ в г. Барнауле
Отделение управления Минпромторга России по Западно-Сибирскому району в Алтайском крае
Пограничное управление Федеральной службы безопасности РФ по Алтайскому краю
Представительство Министерства иностранных дел Российской Федерации в г. Барнауле
Прокуратура Алтайского края
Сибирское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору
Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю
Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Алтайском крае
Управление Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай (Алтайкрайстат)
Территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Алтайскому краю
Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Алтайского края
Отдел геологии и лицензирования по Алтайскому краю (Алтайнедра) Департамента по недропользованию по Сибирскому федеральному округу (Си
Директор СССР

13.12.2017 21:31

недропользованию по Сибирскому федеральному округу (Сибнедра)
Управление Министерства юстиции РФ по Алтайскому краю
Управление Федерального казначейства по Алтайскому краю
Управление Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю
Управление Федеральной налоговой службы России по Алтайскому краю
Управление Федеральной почтовой службы Алтайского края - филиал ФГУП "Почта России"
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю (Управление Росреестра)
Управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Алтайскому краю
Управление Федеральной службы исполнения наказаний РФ по Алтайскому краю
Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) по Алтайскому краю и Республике Алтай
Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю (Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю)
Управление федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Алтайскому краю и Республике Алтай (Роскомнадзор)
Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Алтайскому краю и Республике Алтай (Управление Росприроднадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай)
Управление Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю
ФБУ «Алтайский ЦСМ»
ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Алтайскому краю» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации
ФГУП «Российская телевизионная радиовещательная сеть» филиал «Алтайский краевой радиотелевизионный передающий центр» (АКРТПЦ)
Центр специальной связи и информации Федеральной службы охраны Российской Федерации в Алтайском крае
Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Алтайскому краю (Управление Росгвардии по Алтайскому краю)
Директор СССР

13.12.2017 21:34

И это только территориальные органы власти в Алтайском крае (в самом конце списка)! Сколько бездельников кормим))

Правительство края и иные органы исполнительной власти Алтайского края
Алтайское краевое Законодательное Собрание
Судебная власть
Госслужба
Личный прием граждан
Органы местного самоуправления края
Уполномоченные
Представительства
Главный федеральный инспектор по Алтайскому краю
Счетная палата Алтайского края
Депутаты Госдумы ФС РФ
Члены Совета Федерации ФС РФ
Избирательная комиссия Алтайского края
Сайты краевых ведомств
Территориальные органы федеральных органов государственной власти
----При цитировании ссылка на Официальный сайт Алтайского края обязательна
Источник: http://www.altairegion22.ru/gov/
Не надо всех одним миром мазать

13.12.2017 21:35

Пока что желчь здесь льют не "проходимцы от образования", а просто проходимцы, судя по степени грамотности, осведомленности и агрессивности суждений, в свое время мимо этого самого образования успешно прошедшие. Дармоедов в министерствах (и не только), конечно, много - с этим соглашусь. Но среди них попадаются и умные, грамотные специалисты, которые честно делают необходимую работу. В данном случае речь идет как раз о таком специалисте. Жаль, когда уходят порядочные, умные люди! Тем более, дармоедов-то не то что "по собственному" - поленом не вышибешь. Но сейчас не о них же речь!
Директор СССР

13.12.2017 21:38

Правительство края и иные органы исполнительной власти Алтайского края

Губернатор Алтайского края, Председатель Правительства Алтайского края
Александр Богданович Карлин
Первый заместитель Председателя Правительства Алтайского края
Сергей Александрович Локтев
Министерство имущественных отношений Алтайского края
Людмила Григорьевна Сорокина
Министерство строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края
Иван Васильевич Гилев
Управление Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов
Сергей Александрович Родт
Управление Алтайского края по развитию пред­принимательства и рыночной инфраструктуры
Евгений Витальевич Дешевых
Государственная инспекция Алтайского края
Андрей Николаевич Степанов
Управление государственной охраны объектов культурного наследия Алтайского края
Александр Андреевич Урбах
Первый заместитель Председателя Правительства Алтайского края
Александр Николаевич Лукьянов
Министерство сельского хозяйства Алтайского края
Александр Николаевич Чеботаев
Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края
исполняющий обязанности министра Владимир Николаевич Попрядухин
Управление ветеринарии Алтайского края
Владимир Александрович Ведяпин
Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям
Татьяна Алексеевна Зеленина
Заместитель Председателя Правительства Алтайского края
Надежда Арсентьевна Капура
Министерство труда и социальной защиты Алтайского края
Михаил Иванович Дайбов
Министерство здравоохранения Алтайского края
Ирина Викторовна Долгова
Министерство образования и науки Алтайского края
Александр Анатольевич Жидких
Заместитель Председателя Правительства Алтайского края
Виктор Алексеевич Мещеряков
Управление Алтайского края по промышленности и энергетике
Владимир Михайлович Локтюшов
Краевое Казенное Учреждение «Управление по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности в Алтайском крае»
Александр Евгеньеви
Директор, кончай

13.12.2017 21:52

мусорить в комментариях!
Очевидец

13.12.2017 22:06

Для 20-40
Опаньки! Не ожидал, что профессиональный чинуша от системы образования здесь объявится! Моё почтение! Вы уж озвучьте те критерии, по которым определяется качественное образование получает обучающийся, или нет. Ну к примеру - площадь на одного обучающегося, периодичность прохождения преподавателями повышения квалификации по педагогике, количество публикаций на педагога, средний возраст ППС и т.д. и т.п. Расскажите здесь ещё и о том, что несоответствие хотя бы одному из подобных критериев грозит закрытием образовательного учреждения. Объясните людям, как ответственный государственный чиновник, что сейчас не важно, с каким багажом знаний и уровнем интеллекта выходит из школы или из вуза выпускник, важно выполнение установленных сверху критериев и показателей, и именно степень этого соответствия и называется - качество образования! То есть, по аналогии с Вашим экскурсом к производственному процессу, не качество продукции важно, а то, что она изготовлено в условиях и на станке согласно требованиям министерства! Вы с высоты своего чиновничьего положения хоть раз об этом задумывались?! А я вот по глупости своей задался вопросом: за что получают бюджетную зарплату чиновники, обеспечивающие исполнение формальных критериев, но не имеющие ни какого отношения к тому, что образовательные учреждения получают на выход, то есть к тому, что и называется качеством образования! Я имею в виду не аттестаты и дипломы, а уровень образования и интеллекта выпускников и способность их применить в жизни для своего же блага и пользы то , что им дали в рамках установленных сверху критериев. Я просто хочу, чтобы вещи назывались своими именами! Никакого отношения к качеству образования, то есть, извините за выражение, к содержимому продукта - выпускника, этот отдел не имеет! Все чем эти люди занимаются - контролируют соответствие условий обучения к высосанным из пальца нашими министрами критериям. На мой взгляд - это откровенное дармоедство, поскольку нет пользы от такой деятельности.
Черепанов А.В.

13.12.2017 22:20

Люди!!!!! АУ!
За чё базар, кого прессуем? Г-жа Бутенко ушла. А чё вскинулись то? сколько ушло по собственному , а скольких ушли? Причём убрали хороших спецов, которые знали и что самое главное делали свою работу. Штат департамента лихорадит: приходят, уходят. Специалиста уровня Бутенко в департаменте ещё долго не будет, а Ольга без работы не останется. Принял человек решение- пожелаем ей удачи на новом месте.
Очевидцу.
Поверьте на слово, как человеку, отработавшему некое время в данном министерстве. Проблемы пришли из вышестоящих инстанций и разрулить их не представляется возможным по многим причинам. Вот поэтому Вы во многом правы, да и неправы. Как говорят в Одессе- А оно Вам это надо?!
Искренне жаль

13.12.2017 22:38

Человек работал с полной отдачей, профессионально. Она бы была хорошим министром образования. Все испортил ее бывший шеф, у которого она была правой рукой и курировала АКИПКРО - главный источник взяток Денисова. Интересно все полетели, а ректор АКИПКРО сидит на месте, а ведь именно при нем его проректор выдала злополучную взятку - ловушку, на которой погорел шеф Бутенко.
Очевидцу от 20.40

13.12.2017 22:49

Опаньки! Не угадал... Я простой, абсолютно рядовой педагог, даже завучем никогда не была. Чиновников не люблю не меньше, чем вы. Но жизнь так сложилась, что пришлось вплотную разбираться с вопросами обеспечения качества школьного образования - куда нынче без этого! Пришлось столкнуться и с работой этого отдела. А с уволившейся чиновницей познакомилась еще тогда, когда она таковой не была, и дальше много раз пути пересекались. Вот так бывает. Формальные критерии здесь ни при чем. Но вот сегодня учебники для школы пишут все, кому не лень и у кого есть деньги, связи в издательствах и т.д. И школа может купить любой учебник. И совсем необязательно он окажется хорошим и качественным - значит, кто-то должен отслеживать все это море учебников, анализировать и рекомендовать школам, с чем работать, а с чем лучше не связываться, у самого учителя такой возможности нет. С другой стороны, есть очень хорошие современные учебники, но чтобы учитель мог хорошо по ним учить детей, его самого сначала нужно этому научить, а значит, кто-то должен организовать и этот процесс. И даже просто заставить директоров школ систематически обеспечивать учителям возможность повышения квалификации - а они этого ой как не любят делать, потому что это же лишние хлопоты с заменой, расписанием и т.п. Иначе как вы себе представляете: учитель сам пойдет к такому директору, и потрясая законом, будет требовать отправить его на обучение в город? Так неприятностей у нас и без этого хватает. Значит, остается уповать на то, что с директором повезет - так, что ли? Ну это так, вершинка айсберга нашей учительской жизни, всего лишь несколько штрихов к портрету.
А кого замещают то? Карлина?

13.12.2017 22:55

Директор СССР писал(а):
Первый заместитель Председателя Правительства Алтайского края
Сергей Александрович Локтев
Директор СССР писал(а):
Первый заместитель Председателя Правительства Алтайского края
Александр Николаевич Лукьянов
Или Сами себя? Не хило! И зачем сразу двум дармоедам платить зряплату? Развели одних дармоедов, а коррупция как была так и есть? моё мнение, гнать всех до единого поганой метлой из Алтайского края.
Вот-вот, жаль

13.12.2017 23:10

Искренне жаль писал(а):
Интересно все полетели, а ректор АКИПКРО сидит на месте, а ведь именно при нем его проректор выдала злополучную взятку - ловушку, на которой погорел шеф Бутенко.


Бутенко очень старательно оберегала сидение этого ректора на месте. Она сделала бы больше для образования края, если бы ушла сразу после того, как ловушка сработала... Не испачкала бы себя совместной с ректором и его командой "борьбой за качество образования".
Интересующийся

13.12.2017 23:12

Вы думаете, что и здесь АКИПКРО отметился? Ну надеюсь, Бутенко-то взяток не брала? Или тут другая игра?
Вы только посчитайте всю рать чиновников только в одном Барнауле

14.12.2017 00:41

И посчитайте в процентном отношении к общей численности населения - этого будет достаточно чтобы прийти в ужас . Почти ничего не производя кроме продуктов жизнедеятельности живут , и некоторые , весьма неплохо живут , за счет чего ? За счет приносимой ими обществу пользы ? Что то весьма сомнительно , пользы от них не больше чем от козла молока .
Для особо продвинутых

14.12.2017 01:33

Маленький ликбез для Очевидца писал(а):
Продолжим отсылкой к Закону "Об образовании в РФ" и образовательным стандартам (так называемым ФГОСам), где прописаны требования к УСЛОВИЯМ, в которых должны обучаться дети, чтобы у них была возможность получить хорошее современное образование. То есть: какой должна быть профессиональная квалификация учителей, какими должны быть учебники и программы обучения, какое оборудование должно быть в школе, какими должны быть классы и т.д., и т.п. Возмутивший вас отдел качества образования занимается ровно тем, чтобы все это в школах было и чтобы эти требования школами соблюдались. Плюс нелюбимый нами, но обязательный ЕГЭ - его тоже нужно грамотно организовать и провести, а это непросто. И еще много подобных вещей, без которых о качестве образования говорить просто глупо.


Для чего, в таком случае, нужны руководители образовательных учреждений? Что конкретно для каждого ОУ делают по всем перечисленным направлениям перечисленные в исходном посте отделы министерства, их руководители, весь другой штат?
Всё сведётся к тем же потокам бумаг, не находите?
И на коллег учителей не надо лишнего наговаривать (если, конечно, вы учитель). О своей квалификации, своевременном её повышении, они заботятся сами. Если этого нет в привычке у учителя, никакой отдел качества и рособрнадзор не в состоянии что-либо изменить. "Верблюда можно привести к воде, но заставить пить её невозможно" (с)
для страдающего бессонницей

14.12.2017 02:22

"Верблюда можно привести к воде, но заставить пить её невозможно" (с)

Вы правы, разумеется. НО - сначала кто-то же должен привести верблюда к воде! И желательно - чистой!
Не будем спорить о чиновничестве - это банально и скучно. Интересней все же - что (или кто?) заставило госпожу Бутенко срочно принять такое решение? Вы много знаете примеров, чтобы с такой должности уходили добровольно? Тем более - не подготовив себе замену? И почему министр - умный ведь, кажется, человек, отпустил специалиста такого уровня, как Бутенко? Шелупони-то всякой, готовой занять должностишку, как грязи - ну хоть бы и из того самого заведения, которое она, как тут пишут, особо опекала. А вот толкового специалиста, каким была Бутенко - найти будет непросто. Да еще чтоб и порядочным был. Нет, такими кадрами просто так не разбрасываются!
Про кажущихся умными министров

14.12.2017 02:53

для страдающего бессонницей писал(а):
Интересней все же - что (или кто?) заставило госпожу Бутенко срочно принять такое решение? Вы много знаете примеров, чтобы с такой должности уходили добровольно? Тем более - не подготовив себе замену? И почему министр - умный ведь, кажется, человек, отпустил специалиста такого уровня, как Бутенко? Шелупони-то всякой, готовой занять должностишку, как грязи - ну хоть бы и из того самого заведения, которое она, как тут пишут, особо опекала. А вот толкового специалиста, каким была Бутенко - найти будет непросто. Да еще чтоб и порядочным был. Нет, такими кадрами просто так не разбрасываются!


Черепанов А.В. писал(а):
А чё вскинулись то? сколько ушло по собственному , а скольких ушли? Причём убрали хороших спецов, которые знали и что самое главное делали свою работу. Штат департамента лихорадит: приходят, уходят. Специалиста уровня Бутенко в департаменте ещё долго не будет, а Ольга без работы не останется. Принял человек решение- пожелаем ей удачи на новом месте.
Очевидцу.
Поверьте на слово, как человеку, отработавшему некое время в данном министерстве. Проблемы пришли из вышестоящих инстанций и разрулить их не представляется возможным по многим причинам.
игры и игроки

14.12.2017 11:04

Интересующийся писал(а):
Вы думаете, что и здесь АКИПКРО отметился? Ну надеюсь, Бутенко-то взяток не брала? Или тут другая игра?


для страдающего бессонницей писал(а):
Шелупони-то всякой, готовой занять должностишку, как грязи - ну хоть бы и из того самого заведения, которое она, как тут пишут, особо опекала.


Брать взятки специалистам уровня Бутенко незачем. В заработные платы чиновников на заре нынешней власти была заложена государственная (бюджетная) мзда именно для того, чтобы госслужащие (чиновники) не брали взяток. Ну и личные качества Ольги Николаевны-порядочность, самостоятельность, интеллект, - о которых здесь уже писали тоже позволяют ей избежать участи многих чиновников
гость

14.12.2017 11:37

Вы думаете, что и здесь АКИПКРО отметился? Ну надеюсь, Бутенко-то взяток не брала? Или тут другая игра?

конечно, отметилась бывшая первый проректор АКИПКРООО, может еще видео какое увидим?
гость

14.12.2017 13:00

конечно, отметилась бывшая первый проректор АКИПКРООО, может еще видео какое увидим?

Да ну!!! Поди зашкерилась и дрожит от страха за своих "цыпляток", тут не до киносъемок...
гость

14.12.2017 13:06

Шелупони-то всякой, готовой занять должностишку, как грязи - ну хоть бы и из того самого заведения, которое она, как тут пишут, особо опекала.

Зависть.....смертный грех
Ум-ник

14.12.2017 13:10

Уважаемые, я понимаю, что большая часть поЧитателей Банкфакса привыкла лить грязь вокруг не особо задумываясь. Но Ольгу Николаевну не надо трогать, тем более вы ее знать не знаете. Она одна из немногих, кто действительно был достоин занять пост министра образования АК. С учетом ее профессиональных и человеческих качеств - это было бы благом для нашего образования. Отчего-то не срослось, не будучи внутри системы - не знаю отчего. Но будучи педагогом - сожалею.
И да, заметьте: люди, знающие ее лично, отзываются исключительно положительно, ни одного критического отклика. Это же о чем-то говорит, ведь так?
гость

14.12.2017 13:16

Пожелайте счастья человеку, который,заметьте просто сменил работу. Это же не самое главное в жизни!
гость

14.12.2017 13:28

Ну что вы, господа, глупости несете? С "бывшими" кино теперь не прокатит - это ж ясно, как божий день! Да и им-то это зачем? Так что думайте, господа, думайте, у кого в этой конторке была возможность и личный интерес. Как там у сыщиков - ищи, кому выгодно?
гость

14.12.2017 13:33

С "бывшими" кино теперь не прокатит - это ж ясно, как божий день!

есссствннно, от кормушки вместе с поросятками отогнали-кому теперь нужна...
гость

14.12.2017 13:40

А что ты злой-то такой, гость? У самого, что ли, место недостаточно теплое? Или кормовая база истощилась?
Для сведения:

14.12.2017 15:25

Надо различать: лицензирование и аккредитацию. Для получения лицензии необходимо выполнить требования по: материально-техническому обеспечению учебного процесса (площади, компьютеры и пр.), по кадровому составу педагогов, по методическому обеспечению каждой дисциплины учебного плана (проще - где учить, кто учит, чем учить). Государственная аккредитация - право выдавать документ гос. образца об образовании. Качество образования - соответствие уровня знаний учащегося требованиям гос. образовательного стандарта. Т.е. есть отдел лицензирования и отдел аккредитации (качества образования.
гость

14.12.2017 15:42

Да какая разница: лицензирование, аккредитация? Главная интрига-то не в этом, а в том, для кого понадобилось срочно освободить должность? Есть версии, уважаемые знатоки бюрократической кухни?
версии

14.12.2017 16:45

гость писал(а):
Главная интрига-то не в этом, а в том, для кого понадобилось срочно освободить должность? Есть версии, уважаемые знатоки бюрократической кухни?


гость писал(а):
и здесь АКИПКРО отметился


Только на "бывших" не надо кивать. Кино возможно, но с участием "настоящих".
Гость

14.12.2017 17:29


Насадили 4 этажа, раздули штаты в минобр, работаем только на министерство, не успеваем исполнять их "бумажки" забыв про свою работу. Всё строжаться за людей нас не считают, разговаривают на повышенных тонах, а задашь вопрос, нас дураками и выставят. Бесконечные проверки, мониторинги, отчеты ни кому не нужные. Получаем з/п 10 тыс, а спрос с нас как будто мы, как чиновники получаем. Работать не кому, люди увольняются, нагрузка огромная и з/п мизерная. что вы нас постоянно проверяете, кому нужны это проверки, лучше оснастите школы оборудованием, сделайте ремонт школ, крыши текут, в школах холодина, окна вываливаются. Это вы не видите, зато каждый год приемка школ, как по расписанию, а что вы сделали??? Спасибо родителям и педагогам. Я думаю пора пересмотреть стиль работы Минобра, хватит нас бесконечно проверять (Рособрандзор и "спецы" с минобра), дайте спокойно работать и учить детей!!!!!!!
Окститесь, какая зависть?

14.12.2017 17:35

гость писал(а):
Шелупони-то всякой, готовой занять должностишку, как грязи - ну хоть бы и из того самого заведения, которое она, как тут пишут, особо опекала.

Зависть.....смертный грех


А чему завидуют-то? Статусу "шелупони"?
Алёна

14.12.2017 17:49

Обычно, должность накладывает свои отпечатки на человека и его поведение, но Бутенко в людях людей видела. Таких в министерстве очень мало, а может и совсем нет. А в том, что никакого "КАЧЕСТВА" образования нет,виновата ни она. Такое "горекачество"-везде в стране.
не соглашусь

14.12.2017 18:34

Должность не накладывает отпечаток, а лишь высвечивает, как под микроскопом, истинную человеческую суть. И ни в каком кабинете, ни под каким модным пиджачком этой сути не скроешь, никакими громкими речами не заглушишь - скорей, наоборот.
Так что некоторым (не будем показывать пальцем - мы же люди воспитанные) хорошо бы помнить одну красивую восточную пословицу: ПЫЛЬ, поднявшаяся ДО НЕБЕС, так и останется ПЫЛЬЮ, а БРИЛЛИАНТ, упавший в грязь, - останется бриллиантом.
вот так

16.12.2017 22:44

Не надо про отличных специалистов в "руководстве образованием". Судя по тому, что творится в учебных заведениях, какие там учебники и программы, как учат детей педагоги, надо руководителей в шею гнать. Они делают хорошо только одно- держатся зубами за свои кресла, потому двигают любые самые де бильные инициативы вышестоящих де билов. Ими делается всё, чтобы уничтожить образование. Этих дармоедов расплодилось как на собаке блох и чем их больше, тем труднее им противостоять. Вот и творят, что хотят, причём на наши же деньги.
Календарь
/ /
19.04.2024