Top.Mail.Ru
18+

Любимый размер: еще один госслужащий в Алтайском крае попался на взятке в 15 тысяч рублей

В получении взятки подозревают сотрудника отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Алтайскому краю. Об этом 14 декабря сообщили на сайте регионального Следственного управления СКР.

По данным следствия, госслужащий в ноябре текущего года узнал о том, что некий житель Барнаула использует земельный участок не по назначению, а именно возвел на нем банный комплекс для ведения коммерческой деятельности. Подозреваемый предложил «закрыть глаза» на это нарушение, не составлять административный материал и освободить от проверки по факту нецелевого использования земли. За это он потребовал 15 тысяч рублей. Предприимчивый барнаулец сообщил о таком повороте событий в УФСБ России по Алтайскому краю, вследствие чего сотрудник Росреестра был задержан при получении взятки.

Следственный отдел по Индустриальному району Барнаула СУ СКР по Алтайскому краю возбудил дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействия). В настоящее время следствие проводит сбор и закрепление доказательной базы. Также сотрудникам управления предстоит проверить иные возможные факты противоправной деятельности должностного лица.

Напомним, что в ноябре текущего года сотрудниками краевого управления ФСБ с аналогичной суммой был задержан экс-начальник отдела автотранспорта управления по транспорту и дорожному хозяйству регионального Минстройтранса. Чиновник предложил одному из барнаульских предпринимателей заплатить за обеспечение допуска к участию в конкурсе на право осуществления перевозок. Материалы уголовного дела направлены в суд.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Горыныч

14.12.2017 14:35

А владелец участка будет продолжать использовать его не по назначению?!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

14.12.2017 14:41

Моё такое мнение -в Алтайском Россреестре (кадастровая плата) нужно многих посадить на скамью подсудимых и впервую очередь начальника Россреестра Калашникова Юрия Викторовича!!!Эти умники поспособствовали разворовать земельные участки в половине Славгорода , будь то земля под частными домами или военный городок или земли сельхозназначения. И ещё умудряются разделить участок земли на два -одному присвоить кадастровый номер квартала а другому нулевой квартал и вполовину уменьшить кадастровую стоимость. А такие славгородские судьи , как Нелина Елена Николаевна вообще постаралась их не беспокоить и вернуть все обличающие их документы назад и приняла ложь и по этой лжи судила. И что бы это значило судья Нелина ? Взятки в пятнадцать тысяч вам мало , не стоит мараться , так , как купленная вами квартира Питербурге стоит намного дороже, полагаю по матерински пожалели свою соседку -девочку Юлю? А как же быть с ЗАКОНОМ ?
попутная песня............

14.12.2017 15:06

Мельчает алтайский государственный народишко, разменивается на мелочи! Нужно направить на стажировку в Москву!
McSmall

14.12.2017 15:19

Московские на нашенских в упор не смотрят - сильно бедные) Сотрудничать не станут
Директор СССР

14.12.2017 16:27

Горыныч писал(а):
А владелец участка будет продолжать использовать его не по назначению?!


А тебя что, жаба давит?
гостья

14.12.2017 16:28

Низкие зарплаты в Алтайском крае, людям жить не на что. Вот и марают руки какими-то 15 тысячами.Спасибо нашему губернатору!
чинуша - коррупционер

14.12.2017 16:37

не могу не отметить, что заголовок не корректен. Это не "госслужащий Алтайского края", это федеральный государственный служащий, работающий в территориальном органе федеральной структуры в Алтайском крае. Соответственно, никакие органы власти Алтайского края к нему отношения не имеют, и его моральный облик и его низкая зарплата (по мнению "гостьи") - это заслуга или вина не Карлина, а каких либо федеральных чиновников... ну или местного руководства Росреестра, которое в свою очередь также подчиняется федеральным структурам...
гость

14.12.2017 17:19

С 1 января 2018 г. федеральным чиновникам повысят з/плату - перестанут брать взятки?
папа

14.12.2017 17:54

опять провокация КГБ.сейчас такие суммы никто не берет. извиняюсь ФСБ. КГБ были более честные
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

14.12.2017 18:57

Гостю, а вы уверены, что взятки брать не будут.
макс

14.12.2017 19:09

ура!!!
макс

14.12.2017 19:12

взял 15 отдай 150! вот это мера!
макс

14.12.2017 19:16

150 на развитие детского спорта в крае!!! а конкретно купить на эти деньги спорт инвентарь в школьные спортзалы!
макс

14.12.2017 19:18

и какая разница обнищал не обнищал, кгб не кгб, закон один для всех 10 кратная кара!
гость

14.12.2017 21:11

Горыныч писал(а):
А владелец участка будет продолжать использовать его не по назначению?!

Владелец участка опытный Гражданин. Он знает, что закон нарушать себе дороже: могут осудить за взятку, взятка ничего не гарантирует и выгоднее согласовать другое использование земельного участка.
гость

14.12.2017 21:29

И без статистики, только по информации СМИ понятно, воровство и взятки для многих чиновников всех органов и уровней теперь образ их жизни.
Гостье в 16:28

14.12.2017 23:28

Ну если низкая зарплата, что не пошел в бизнес-то?
Наверное просто больше ничего не умеет.
А если не умеет, надо было держаться за работу.
Теперь сторожем придется
Йоко Оно

14.12.2017 23:31

А что только Росреестр или Минтранспорта?
Это кругом.
ФСБ надо заняться еще подведомственными Минтранспорта и ЖКХ предприятиями.
Там вообще есть на чем карьеру сделать.
Вы все еще верите в ФСБ ?

15.12.2017 07:52

Наивная простота хуже воровства
Бийский

15.12.2017 08:17

а в это время ...
Заместителя главы Росимущества Елену Паткину арестовали в Москве по подозрению в хищении 150 миллионов рублей
просто читатель

15.12.2017 15:31

Даже разница в размерах взяток показывает наш уровень жизни!
Вася Васин

18.12.2017 09:59

Директор СССР писал(а):
А тебя что, жаба давит?


А что, в законе должны быть какие-то изъятия для тех, кто заложил взяточника? Нарушил земельное законодательство - получи наказание. Незаконно построил здание - суд и снос.
Календарь
/ /
23.04.2024