Top.Mail.Ru
18+

Украинские СМИ сообщили о гибели выходца из Алтайского края в вооруженном конфликте на Донбассе

Украинские СМИ сообщают, что этот человек - погибший на Донбассе уроженец Рубцовска
Украинские СМИ сообщают, что этот человек - погибший на Донбассе уроженец Рубцовска

Боец из Алтайского края, вероятно, был убит во время вооруженного противостояния сил самообороны ДНР с украинскими войсками в Донецкой области Украины. Очередной жертвой конфликта, предположительно, стал уроженец Рубцовска Александр Ненагляднов с позывным «Алей». Об этом сообщают сразу несколько провластных украинских сайтов со ссылкой на собственные источники.

По сообщению издания «Ведомости Донбасса», в ходе боев в зоне АТО на территории Донбасса погиб гражданин России Александр Ненагляднов. Как отмечается, он фигурировал в базе сайта «Миротворец» как участник вооруженного конфликта, выступающий на стороне ДНР.

По данным портала, Александр Ненагляднов родился в Рубцовске 29 сентября 1971 года. На сайте «Одноклассники» есть страница с таким именем, на ней размещено множество фотографий людей в военной форме с подписями, свидетельствующими об участии в боевых столкновениях.

По данным соцсетей, г-на Ненаглядова ликвидировали еще в первой половине 2017 года, однако об этом стало известно только сейчас. В то же время встречается информация о том, что уроженец Алтайского края погиб не на территории ДНР и не от пуль вооруженных сил Украины.

Сообщение о вероятной гибели уроженца Рубцовска размещено в сообществе «Беспредел нашего города — обратная сторона Рубцовска» в «Одноклассниках». Пока горожане не комментируют опубликованную информацию.

Фото: «Одноклассники»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 34
Виктор

18.12.2017 17:04

Кого они там защищают. Проходимцев Захарченко. Плотницкого и интересы других не порядочных людей. Как они туда попадают через границу. Дорога не ближняя, кто им дает деньги на проезд. Люди нарушают две серьезных статьи уголовного кодекса и не по одному случаю не заведено уголовное дело. Значит эти преступления совершаются с согласия властей России.



Даааааа..

18.12.2017 17:25:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сибиряк

18.12.2017 17:47

Донецкой области Украины не существует. Есть Донецкая Народная Республика.
Виктор - предыдущему

18.12.2017 17:49

У тебя нет ни имени и по видимому мозгов. У меня один вопрос, сколько людей должно погибнуть что бы даже такие безмозглые задумались за что. У этих мужиков есть жены, дети и родители и для них это большое горе. Только не нужно писать о Русском мире, он вокруг этого ЛНР и ДНР живет мирной жизнью и ни кто друг друга не убивает Да живется им там тяжело, но и нам на Алтае не сладко, а может еще и хуже.
Даааааа..

18.12.2017 18:23

Виктору. Ты сам о себе все сказал тебе уже плохо но будет ещё хуже. А меня все в порядке и мой любимый Алтай процветает. У нас с тобой разные краски у тебя чёрные и ночь а у меня новогодняя елка не пытайся что то говорить интеллекта не хватит.
Рома

18.12.2017 18:35:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Массаж мозга

18.12.2017 18:40:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
оценочное суждение

18.12.2017 19:11:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Виктору

18.12.2017 19:16

Виктор писал(а):
Кого они там защищают. Проходимцев Захарченко. Плотницкого и интересы других не порядочных людей.


Те, кого Вы назвали проходимцами, на самом деле не проходимцы уже давно, а преступники по законам государства Украина. Кстати, Плотницкий уже почти как месяц сбежал в Москву. А Захарченко беспробудно бухАет.
Виктор которому Дааааа.

18.12.2017 19:26

Это же где Алтайский край процветает. Рубцовский АТЗ или пром. зона в Барнауле, или Изумрудная Страна. Какие вы патриоты за чужой счет. Вы бы спросили родителей, что их больше устроило плен и жизнь их сына, или смерть не понятно во имя чего. Или вы вообще Пригоженские "гвардейцы".
мУдератору

18.12.2017 19:46

на и какие правила я "нарушил" в 19.11? дифирамб Путину не спел?
Главред

18.12.2017 19:57

мУдератору писал(а):
на и какие правила я "нарушил" в 19.11? дифирамб Путину не спел?

редакция считает неприемлемым использование слов "существо" и "животное" в данном контексте.
че

18.12.2017 20:04

Я даже не знаю.... Если люди сознательно принимают участи в боевых действиях, то, наверное, это их выбор. Когда с Алтая в 14 году в украинской истории были задействованы срочники, то это было, мягко говоря погано, учитывая, что у нас пол-Края этнические украинцы. А когда профессиональный вояка гибнет - , чтож это их риски. Но я вас уверяю, никто из этих ребят и мысли не держит о Русском мире, ДНР, ЛНР. И нет здесь патриотизма это точно
ку

18.12.2017 20:18

видимо этот даааааа зовется в быту Александром Богдановичем Каааарлиным, у него всегда все в ажуре.
Главреду

18.12.2017 20:48

Главред писал(а):
редакция считает неприемлемым использование слов "существо" и "животное" в данном контексте.


А редакция считает приемлемым использование слова "подонок" в комментарии 17.25 по-отношению к участнику обсуждения? Или Ваш любимый ру.банок неприкосновенен?
друг семьи

18.12.2017 21:05

Все смешалось в доме облонских.... Ополченцы нанесли серьезный удар по позициям добровольческого батальона «Грузинский легион» на Светлодарской дуге. Об этом на своей странице в Facebook рассказал бывший пресс-атташе посольства Грузии в Украине Бачо Корчилава. По его словам, ополченцы накрыли позиции грузинских добровольцев артиллерийским огнем. В результате обстрела восемь бойцов ранены и контужены.

Эту информацию также подтверждает командир формирования Мамука Мамулашвили.
Осталось спросить, что на Донбассе делают дети гор?
то же что и путинские отпускники

18.12.2017 21:42

друг семьи писал(а):
Осталось спросить, что на Донбассе делают дети гор?


и бурятские шахтеры с обожженными мордами
другу семьи

18.12.2017 21:59

УК РФ Статья 359. Наемничество

1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях -
наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения или в отношении несовершеннолетнего, -
наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

3. Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях -
наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
друг семьи

18.12.2017 22:06

другу семьи писал(а):
УК РФ Статья 359. Наемничество
Вот и я о том же, что там делает грузинский легион?
Сергей Б.

18.12.2017 22:38

Поборникам законности следует напомнить, что существуют частные военные компании. Это мировая практика. Иные из них помощней иной регулярной армии будут. Что-то их никто за наемничество не сажает. А если человек поехал туда, то это его выбор. И диванные законники не вправе его осуждать. Да, и где это у нас на Алтае 50% этнических украинцев?! Хоть бы одного увидеть....
За царя и отечество!

19.12.2017 05:40

8 местных жителей Новолуганское получили ранения в результате обстрела "Градами" боевиков.Пострадавшие фашисты-бандеровцы доставлены в больницу.Повреждены 22 здания.В том числе - детский сад,школа и фельдшерский пункт.Пять из них от попадания снарядов загорелись.Два еще тушат спасатели.Повреждены 2 частные машины.За землю русскую!
другу семьи

19.12.2017 08:59

друг семьи писал(а):
Вот и я о том же, что там делает грузинский легион?


Ты УК РФ от УК Грузии отличаешь? Или мозги напрочь соловьиным пометом забиты?

Сергей Б. писал(а):
Поборникам законности следует напомнить, что существуют частные военные компании. Это мировая практика.


Туповатым телезомби следует напомнить, что в России отсутствует правовая база для создания ЧВК. Никаким законом, кроме статьи УК о наемничестве деятельность таких "компаний" не предусмотрена.
никаких боевиков

19.12.2017 09:54

За царя и отечество! писал(а):
8 местных жителей Новолуганское получили ранения в результате обстрела "Градами" боевиков.

это мирные шахтеры и трактористы. Володья сказал и ЛаВРУН подтвердил. А Грады они купили в военторгах. А когда прилетит ответка от ВСУ то соловьевы-шапиро и шейнисы с норкиными дружно забьются в истериках об обстрелах мирно спящего Донецка. А датый Захерченка опять прокукарекает о наступлении на Львов и Лондон.
друг семьи

19.12.2017 10:03

другу семьи писал(а):
Ты УК РФ от УК Грузии отличаешь? Или мозги напрочь соловьиным пометом забиты?
Речь шла о грузинском легионе который что то забыл, в степях украины, кроме грузин, там кого только нет, все эти так называемые нацбатальоны айдар и прочая лабуда, служат для этого хорошим прикрытием. В свое время швед не стесняясь давал интервью сколько и когда он убивал людей на Донбассе, ты наверняка поэтому поводу, сильно не возмущался, ты либо крест сними, либо трусы одень...
другу семьи

19.12.2017 11:27

друг семьи писал(а):
Речь шла о грузинском легионе который что то забыл, в степях украины, кроме грузин, там кого только нет, все эти так называемые нацбатальоны айдар и прочая лабуда, служат для этого хорошим прикрытием.


Ты в Грузии проживаешь или в России? Тебя так интересуют грузины? Если по грузинским законам за наемничество есть ответственность - не беспокойся за них, осудят всех кто этим замазан. А вот в России с данной статьей прям беда! Все наемники вдруг стали "добровольцами", воюющими исключительно за идею рЮсскаго мира, ага. Прям бессеребренники! Погугли сколько имел в месяц доход из расейскоой казны бандит Моторола. Это ты в своем мгеровском кружке перессказывай сказки дедушки Кабаева.
"Законнику" 08.39

19.12.2017 13:29

Для того, чтобы привлечь по этой статье (появившейся в УК РФ понятно когда и по чьему настоянию), необходимо доказать что имело место именно наемничество (см. разъяснения в этой статье), а не добровольное участие гражданина РФ в боевых действиях без корыстных соображений.
гость

19.12.2017 16:23

другу семьи писал(а):
воюющими исключительно за идею рЮсскаго мира, ага.
Всегда забавно читать некоторых индивидов которые пишут "рЮсске", рЮсского - ты типа мечтаешь стать арийцем? Сначала солому с коленок отряхни , да навоз с сапогов очищи.
друг семьи

19.12.2017 16:34

другу семьи писал(а):
Все наемники вдруг стали "добровольцами", воюющими исключительно за идею рЮсскаго мира, ага.
ссылка интервью командира грузинского легиона, который вчера изрядно потрепали, там помимо грузин. каждой твари по паре и он это признает. Там он поясняет отличия наемника от добровольца. https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=zBY7UhP9n1U
Сергей Б.

19.12.2017 17:41

Вот действительно, зачем куда то ехать повоевать? Судя по комментам, материала для приложения рук (и ног) и дома хватает....
так это твой идеолог придумал

19.12.2017 19:14

гость писал(а):
Всегда забавно читать некоторых индивидов которые пишут "рЮсске", рЮсского - ты типа мечтаешь стать арийцем?


получечен-полуеврей Сурков(Дудаев) Асланбек. А ты с быдлоящика всю эту псевдокапустнопатриотическую ботвинью от Соловьева(Шапиро) и Шейниса хаваешь вместе с другими ватноголовыми.
другу семьи

19.12.2017 20:27

друг семьи писал(а):
ссылка интервью командира грузинского легиона, который вчера изрядно потрепали, там помимо грузин. каждой твари по паре и он это признает.


Тебя еще раз спрашиваю - ТЫ В ГРУЗИИ ЖИВЕШЬ? Какая тебе разница как ТАМ относится закон к наемникам? Ты о своей стране подумай маленько остатками мозга или тебе его уже полностью на вату заменил Соловьев?
друг семьи

19.12.2017 21:15

другу семьи писал(а):
подумай маленько остатками мозга или тебе его уже полностью на вату заменил Соловьев?
Соловьев твой бог? Синдром,у тебя,мании Соловьевым! Шли адресок, я тебе его цветной портрет 50х50 пошлю! Ну и насчет грузин, там в видео по ссылке командир грузинского легиона говорит "за 14 тысяч ты себе наемника не привезешь. Мы не наемники, мы добровольцы". Золотые слова , сказал т-щ "Генацвале", золотые слова... Это привет укрпропу про наемные "российско-террористические войска".
другу семьи

20.12.2017 11:46

ты все-таки грузин раз тебя грузинские проблемы волнуют больше российских. так бы сразу и сказал. а портрет своего Соловья используй по прямому назначению - в сортире.
За землю русскую!

21.12.2017 15:42

На Донецком направлении появилась группа сербских наемников-снайперов. Главарь группы - Деян Берич с позывным "Деки". В 2015 году он уже был задержан силами АТО, но затем его обменяли на украинских военнослужащих. Сербские наемники за российских грязные деньги намерены убивать украинских военнослужащих на линии боевого соприкосновения и совершать провокации против гражданских жителей прифронтовых населенных пунктов. Моторыло получал ежемесячно 350 тыс. руб.. Имел дополнительно от перегона через Ростов отжатых автомашин. Торговля оружием, наркотой, боеприпасами. Славному сыну России за это памятник.
Календарь
/ /
28.03.2024