Top.Mail.Ru
18+

Глава Барнаула на съезде «Единой России» узнает, что значит «Быть хозяином в собственном доме»

Крупнейшая российская политическая партия — «Единая Россия» — 22 декабря соберется на съезд, на котором обсудит свои основные задачи на ближайший период и поддержит выдвижение президента РФ Владимира Путина на выборы главы государства на новый срок. В его работе примет участие и делегация Алтайского края, в которую вошел глава Барнаула Сергей Дугин. Он примет участие в работе площадки «Быть хозяином в собственном доме», сказано на сайте администрации краевого центра.

Очередной, 17-й съезд, ставящий задачи перед партией на предстоящую президентскую кампанию, единороссы проведут в Москве, на ВДНХ, где в начале этого года подводили итоги других федеральных выборов — думских, на которых одержали однозначную победу. По уже сложившейся традиции съезд единороссов пройдет в два дня. Председатель партии, глава правительства РФ Дмитрий Медведев примет участие в одном из мероприятий в пятницу, а также выступит с программным докладом на пленарном заседании в субботу.

Делегацию Алтайского края возглавляет секретарь реготделения «Единой России» Александр Романенко. В качестве гостя в работе съезда поучаствует губернатор Алтайского края Александр Карлин. В составе делегации руководитель фракции «Единая Россия» в АКЗС Сергей Приб, руководитель региональной общественной приемной Борис Трофимов, а также делегаты, избранные партийцами на конференции.

В первый день работы съезда 22 декабря будут организованы дискуссии на семи площадках: «Качество государства», «Экономика роста и благосостояния», «Умная сила и культурное лидерство», «Социальная политика», «Здоровое будущее», «Быть хозяином в собственном доме», «Аграрная сверхдержава». Сергей Дугин примет участие в работе площадки «Быть хозяином в собственном доме». Она охватит темы, связанные с доступным жильем, решением проблем ветхого аварийного жилья, развитием комфортной городской среды. Также на съезде будет рассмотрена реализация партийных проектов в следующем году, участие партии в президентской кампании.

Программа второго дня съезда включает проведение плановой ротации Высшего и Генерального советов партии и принятие ряда поправок в ее Устав. Выступая в начале декабря на партийной конференции в Казани, и. о. секретаря Генсовета Андрей Турчак заявил, что в партии планируется ввести системы обязательного аудита и рейтингования региональных отделений. Он пообещал, что к съезду будет подготовлена норма проведения обязательного аудита, сообщал ТАСС.

По словам г-на Турчака, данные выборочно проведенного аудита зафиксировали разброс мертвых душ по отделениям от 10 % до 40 %. Он пояснил, что 10 % является объективным показателем — кто-то из членов отделения уходит, кто-то меняет место жительства, но показатель 40 % — это уже «критический порог, после которого можно ставить вопрос об эффективности работы регионального отделения».

Также Андрей Турчак сообщил, что с 2018 года планируется ввести систему рейтингования региональных отделений и «в проекции 2019-2020 годов, возможно, дойти до местных и первичных». Он пояснил, что это делается в контексте изменения системы финансирования региональных отделений — она будет разбита «условно на константу и переменную». «Константа должна закрывать потребности исполкомов: содержание штата, работу, связанную с агитацией, электоральными задачами, медиасферой. Переменная же составляющая станет мотивирующей и будет основываться на электоральных успехах того или иного отделения, успехах в реализации партпроектов и выполнении других задач», - указал представитель руководства партии.

Центральной темой в повестке съезда станут предстоящие президентские выборы. «На пленарном заседании будет заявлено о поддержке выдвижения главы государства Владимира Путина кандидатом в президенты РФ», - сообщил г-н Турчак.

Еще до официального старта избирательной кампании единороссы неоднократно подчеркивали, что поддержат намерение Путина, которого считают своим моральным лидером, баллотироваться на очередной срок. 30 ноября в интервью телеканалам председатель «Единой России», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что в случае выдвижения Путина партия и он как ее руководитель «безусловно и недвусмысленно» поддержат президента. После того, как Владимир Путин 6 декабря сообщил, что принял решение участвовать в выборах, единороссы пообещали принять самое активное участие в его кампании и оказать ему необходимую помощь.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Из Рубцовска

22.12.2017 11:14

Надо было в Москву Фельдмана вместе с Кох ;отправить. Они бы семинар " Как безнаказанно грабить город много много лет" провели.
А что обсуждать

22.12.2017 11:49

Как дальше грабить народ, жировать и собирать дань!Закрывать заводы, лишать людей рабочих мест!Вырубать леса, грабить медицину, что-бы люди до пенсии не доживали и все деньги им в карман шли.Как сделать так что бы образование привело наше поколение к полной безграмотности.Как привести русский народ к официальному рабству!
новость сегодняшняя

22.12.2017 12:35

В сторону Земли летит астероид в форме черепа. Может Боженька орбиту его слегка подкорректирует? Как бы облегченно вздохнула страна...
Огромная масса людей занята

22.12.2017 13:34

абсолютна бессмысленным занятием - переливанием из пустого в порожнее , причем с умным выражением на лице и за крутые бабки . Сколько же бездельников и приспособившихся бездарей развелось в стране за последние 20 лет ? Электоральный успех , медиасфера , партпроект , моральный лидер - столько словесного поноса на один квадратный километр не найдете больше нигде .
Гость

22.12.2017 13:42

Будут обсуждать как сделать так чтобы 18 марта выполнить указание сделать результаты выборов 70х70..
электорат

22.12.2017 14:14

Съезд жуликов и проходимцев...
Александр

22.12.2017 15:38

Дугин никогда не был и не будет хозяином в собственном доме. Хозяин у нас один и Дугин его знает очень хорошо. Он простой исполнитель воли хозяина.
гость

22.12.2017 18:01

Интересно, за чей счет командировка? За бюджетный, в котором нет денег на питание детей в садиках?
Посетить съезд своей партии святое дело. Но тогда пусть берут отпуск на это время, а не командировку. Едут за свои кровные наличные/безналичные.
А если чиновники, состоящие в ЛДПР или КПРФ захотят побывать на съездах их партий, то кто оплатит?
Гость

22.12.2017 18:46

Как же он без ценных указаний Зубович переживет! Бедный СИ.
приблатненный

22.12.2017 21:05

А председательствовать на сходняке опять тамбовские будут? Они ж вроде озерной кооператив в Питере крышевали?
Очевидец

22.12.2017 21:33

Запретить бы бюджетное финансирование всех этих партий... а то ведь получается, что я плачу налоги в их личные карманы... а с какой стати я должен финансировать кого-то только за то, что он член какой-то партии (для меня это равнозначно просто - член)... но - мечты идиота...
из Барнаула

23.12.2017 09:35

Хозяином в собственном доме ему никогда не даст быть единственный хозяин в собственном крае..
Очевидец

23.12.2017 16:39

Вот ещё раз всё это перечитал... И вот ведь какая хрень в моём возможно воспаленном мозгу сложилась: никаких предпосылок для улучшения жизни населения на сегодняшний день нет! Ведь эти паразиты едросовские уже просто уверовали, что рассея - это их личный дом! Они здесь хозяева, а все остальные - прислуга ничтожная, которая должна быть довольна получаемыми подачками! И это теперь и есть, судя по названиям семинаров, государственная идеология! По этой идеологии получается, что город - это собственный дом мэра! И теперь его научат, как нужно обращаться с лакеями - жителями города, как нужно ставить их на место, как правильно и вовремя кидать им подачки и т.д., и т.п. То есть всё перевёрнуто с ног на голову! Я то по простоте душевной думал, что город - это дом проживающих в нем граждан! А мэр и вся чиновничья камарилья за деньги горожан должны обеспечивать комфортную и достойную жизнь в этом городе для этих самых граждан! Ан нет! Я глубоко заблуждался! Оказывается город - это личный дом мэра! И всё кто в нем проживает обязаны служить ему и всей его чиновничей своре! Такие вот пироги получаются...
Календарь
/ /
25.04.2024