Top.Mail.Ru
18+

Три алтайских трассы перекрыли из-за штормового прогноза синоптиков

25 декабря на территории Алтайского края временно ограничили движение для пассажирского и большегрузного транспорта, информирует пресс-служба КГКУ «Алтайавтодор». Это связано с резко ухудшившимися погодными условиями в виде мокрого снега, переходящего в дождь, метели, усиления ветра до 22 м/с и гололеда.

Как уточнили в «Алтайавтодоре», ограничение движения транспорта ввели на трех региональных дорогах. Один из участков располагается в границах Благовещенского и Кулундинского районов от села Волчиха через Родино, Благовещенку до Кулунды. Еще одну трассу закрыли для большегрузов в направлении Змеиногорск - Рубцовск - Волчиха - Михайловское - Кулунда - Бурла — до границы с Новосибирской областью. Что касается третьего участка, проезжую часть перекрыли от Алейска через Родино, Кулунду до границы с Республикой Казахстан.

Госавтоинспекция Алтайского края в свою очередь обращается к водителям с просьбой не покидать пределы населенных пунктов без острой необходимости, быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим и не забывать про безопасную дистанцию между автомобилями. В ГИБДД также рекомендует выбирать скорость, исходя, прежде всего, из погодных и дорожных условий и состояния проезжей части, чтобы при возникновении опасности можно было принять необходимые меры, вплоть до остановки транспорта.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024