Top.Mail.Ru
18+

Александр Карлин «преумножил» оклады сотрудников органов власти

С 1 января работники органов исполнительной власти Алтайского края получат прибавку к зарплате. Соответствующее постановление регионального правительства подписал губернатор Александр Карлин.

Как указано в документе, опубликованном на официальном портале правовой информации, должностные оклады работников органов исполнительной власти, не отнесенных к должностям государственной гражданской службы, с 1 января 2018 года повысятся на 4 %. Финансирование этой меры будет вестись из краевого бюджета. Повышение соответствует целевому уровню инфляции в России на 2017 год.

Отметим, что в категории работников, которых ждет указанное повышение, не попадают руководители управлений, краевые министры, их заместители, главные специалисты и другие должности, утвержденные отдельным законом — все они относятся к должностям государственной гражданской службы. Повышение в первую очередь коснется сотрудников муниципальных органов власти.

Отметим, что повышение окладов на те же 4 % ожидает в 2018 году всех работников бюджетной сферы. При этом оклад не равен зарплате, поскольку помимо него указанные категории получают надбавки, стимулирующие выплаты и премии, которые в отдельных случаях могут достигать двукратного оклада.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
No

25.12.2017 15:46

comments.
Даёшь пятикратный оклад!

25.12.2017 15:49

ХОРОШАЯ НОВОСТЬ!
гость

25.12.2017 16:04

Правильно! А то кто будет явку обеспечивать? Не подмажешь, как говорится, не поедешь. На учителей-врачей-пенсионеров, видать, надежа нынче плоха...
гостю

25.12.2017 16:10

нуачо, немножко больше, чем пенсионерам, на три десятых прОцента .
гость

25.12.2017 16:18

Что такое целевой уровень инфляции в России на 2017 год? Это единственный наш план в рыночной экономике, и который всегда перевыполняется?
Надя

25.12.2017 16:29

(повышение окладов) Оклад 4000 р*0,04=160руб.
наблюдатель

25.12.2017 17:00

А знает ли кто сколько получают эти самые "чиновники" в муниципалитетах? Наслушаются журналюг из TV и давай комментировать "зажрались" и т.д. Для справки з/п специалиста 7,5-10 т.р.
А в селах и того меньше.
гость

25.12.2017 17:18

Наконец-то повышают зарплату чиновникам, которые работают непосредственно с населением. Им труднее всего. Все шишки на них! Хотя по уровню квалификации зачастую это классные специалисты.
Житель края

25.12.2017 17:23

Да ! Разбогатеют от такой прибавки. Пусть Карлин свою декабрьскую зарплату подарит сотрудникам ввиде премии, не обеднеет поди.
Гость

25.12.2017 17:23

Комуналку на сколько уже повысили,продукты проезд в транспорте,......... АБ вы издеваетесь !!!
Гость

25.12.2017 17:26

Чтоб твой Путин 4% набрал на выборах
Семен

25.12.2017 20:33

Да уж только о себе любимых когда же вы подавитесь только черви ненасытные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость

25.12.2017 21:05

Пенсионерам индексируют на 3,7 процента, а чиновникам повышают з/ п на 4 процента. Разве не в одной стране живем, инфляция для всех одинакова как и рост тарифов ЖКХ?
Не трынди!

25.12.2017 21:32

наблюдатель писал(а):
Для справки з/п специалиста 7,5-10 т.р.
А в селах и того меньше.
У нас у главы района только з/п 75 т.рэ, а сколько ещё спиликает? за 7-10 т. руб ни один дурак на себя такое ярмо не повесит.
Не трынди.

25.12.2017 21:42

Зарплата основной массы муниципальных служащих-от 8 до 16 тысяч на уровне района. Это вместе со всеми премиями и доплатами.
Очевидец

25.12.2017 21:58

Понятно, что рост цен и тарифов "сожрёт" эту подачку, и почувствовать эти копейки никто не успеет! Вот если бы зарплаты госслужащих опустили до уровня пенсий и зарплат упомянутых в этой новостнухе бедолаг - вот тогда бы население порадовались и всем скопом на выборы побежало! А так ещё больше пофигизма в народ забросили...
Ох , ну прям зауважал

26.12.2017 00:55

нашего губера , щедрой рукой раздающего дары из центра . Хорошо быть центровым
гость

26.12.2017 08:47

Вот опять таки интересно Алтайский края как всегда оторван от всей России, Президент неоднократно заявлял о необходимости снижения зарплат чиновников а у нас в алтайском края с лёгкой руки Губернатора зарплаты чиновников не только не урезают но и повышают. о чем возникает вопрос о том а что у господина Путина голова в сторону АК вообще никогда не поворачивается или всё так и задумано. складывается ощущение что в АК нет ни прокуратуры ни полиции ни каких других надзирающих органов, никто даже и не обращает внимание на камазы с лесом которые ежедневно курсируют по трассам, а далее за копейки вывозятся в казахстан. В больницах людей после инфраркта на пятый день буквально "выпинывают" из стен мед. учреждения " долечиваться" дома, я уже ни говорю про пенсионеров которых люди в белых халатах в буквальном смысле делают всё чтобы такой пациент не попал в их больницу.А как на счёт некогда стабильно работающего предприятия по всеему АК " Алтайкрайэнерго" которое за последний год ставленник Карилина и ЕД г-н ПРиб буквально положил на лопатки и ни чуть не смущаять творит беспредел по отношению ни только к работникам но и абонентам составляя так называемые Акты с астономическими суммами и отключая эл.энергию юез всякого уведомления в нарушении законодательства. и что толку эти ролики по телевизору о прозрачности выборов опять победит Путин а в отношении АК ставленники уже нового старого президента продолжат политику окончательного уничтожения АК. ВСЕ НА ВЫБОРЫ !!!! п.с вот только зачем????
Буквоед

26.12.2017 10:04

Уважаемые комментаторы! В самой новости написано: "должностные оклады работников органов исполнительной власти, не отнесенных к должностям государственной гражданской службы". Чиновники - это государственные гражданские служащие. То есть о чиновниках речи в этом постановлении не идет. Муниципальные тоже не очень понятно почему, может автор новости так понял, в тексте про них ни слова. http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/2200201712210002. А кто тогда такие "работники органов исполнительной власти, не отнесенные к должностям государственной гражданской службы"? Предположу, что это различные технические работники: водители, технички, гарберобщицы, инженерные службы, компьютерщики, где-то может и клерки уровня секретарей или работников канцелярий.
Буквоеду

26.12.2017 15:07

Вы все правильно осветили, речь идет именно об этой категории работников , муниципальным служащим не повышают ни на одну копейку. Им достаточно 10-12 тысяч!.
Календарь
/ /
07.05.2024