Top.Mail.Ru
18+

Пять человек погибло в лобовом столкновении грузовика с иномаркой на трассе Алтай — Кузбасс

9 января ночью на автодороге направлением Алтай — Кузбасс произошла серьезная авария, в результате которой погибло пять человек. Среди жертв трагедии оказался и маленький ребенок, сообщили ТАСС в Единой дежурно-диспетчерской службе Гурьевского района Кемеровской области.

По предварительной информации, дорожный инцидент произошел на 176-м км указанной трассы. Местные спасатели уточнили, что машины столкнулись около 20:50 по московскому времени. Водитель легкового автомобиля Kia Ceed пошел на обгон попутного транспортного средства, не убедившись в безопасности маневра. Он выехал на встречную полосу, где в этот момент находился грузовик Volvo - произошло лобовое столкновение. В результате сильнейшего удара погибло пять человек: три женщины, мужчина и маленький ребенок. Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства случившегося.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Алекс

09.01.2018 13:19

ПогиблИ.....грамотеи...
Алексу

09.01.2018 14:26

Как утверждает Грамота.ру, имя числительное, в отличие от других имен (существительного и прилагательного), лишено признаков числа. Иными словами, если существительные могут иметь формы единственного и множественного числа (книга – книги), то числительные не имеют таких форм (ср.: два, пятеро, сто пятьдесят). По этой причине с числительным собственно «согласование» сказуемого по форме числа принципиально невозможно. Форма сказуемого единственного или множественного числа выбирается говорящим произвольно. При постановке сказуемого в ед. ч. прошедшего времени сказуемое принимает форму среднего рода: пятьдесят человек пришло на лекцию, в ДТП погибло два человека; открылось десять новых магазинов и т. п.

Хотя форма сказуемого не регламентируется жестко, существует ряд факторов, способствующих употреблению формы единственного или множественного числа.

На постановку сказуемого в форму единственного числа влияет стремление автора текста обратить внимание читателей на пассивность подлежащего, совместность действия действующих лиц, а также на количество, названное в подлежащем.
гостья

07.12.2019 23:54

что за искаженная информация, вольво протараниял автомашину кия между колес, какое лобовое столкновение, и Вольво находился почти весь на полосе водителя кия, выходит что водитель Вольво выскочив из поворота несся на высокой скорости ушел на встречную полосу, где и подцепил легковую автомашину.Как то так!!! Но у на с виноваты всегда погибшие водители легковых автомобилей, а грузовики "Герои " пострадавшие. Честь и хвала им. А видео регистратор от машины кия нашелся только через 30 дней, после метелей и обильных снегопадов, в полностью занесенной снегом машине. Состояние его было -корпус целый а вот флешкарта разбита как раз по дорожке записи. Так это о чем то говорит?
Календарь
/ /
26.04.2024