Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае стартовал сбор подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина на новый президентский срок

С 10 января в Барнауле, Бийске и Рубцовске стартовала кампания по сбору подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина на новый срок в качестве президента России. Точки появились в нескольких торговых центрах, сообщается в официальном сообществе «Народного фронта» в Facebook. По закону в каждом отдельном регионе кандидату необходимо заручиться поддержкой до 7,5 тысяч сторонников.

Как указано в сообщении, в Барнауле будет работать несколько точек по сбору подписей: в ТРЦ «Пионер», ТРЦ «Галактика», ТРЦ «Огни», ТРЦ «Волна» и на Барнаульском автовокзале. Режим работы с 12:00 до 20:00. Аналогичные точки будут действовать в Бийске (ТЦ «Васильевский пассаж») и Рубцовске (КРЦ «Россия»).

Между тем на сайтах реготделений «Единой России» и «Справедливой России» — парламентских партий, которые поддержали выдвижение действующего президента — нет сообщений об участии в сборе подписей. Также 9 января ИА «Банкфакс» обратилось к организатору штаба поддержки выдвижения Владимира Путина из студенческого правительства АлтГТУ Павлу Пахомову с вопросом о возможном участии молодежи в подписной кампании. За сутки г-н Пахомов не ответил на вопросы корреспондента.

Отметим, что согласно сообщениям федеральных СМИ, в разных регионах подписи начали собирать в разные даты. Так, по сообщению РИА «Новости», в Приморском крае сбор стартовал 6 января, и к 8 января президент заручился поддержкой более 2 тысяч жителей региона. По данным издания, наиболее активно кампания идет в Томске, Омске и Башкирии, Москве, Севастополе, Чеченской Республике, Республике Крым, Ленинградской, Московской, Калининградской, Калужской и Ульяновской областях. Всего Владимиру Путину нужно заручиться поддержкой 300 тысяч сторонников.

Владимир Путин идет на выборы как самовыдвиженец. Инициативная группа избирателей, в которую вошли более 600 человек, 26 декабря проголосовала за выдвижение его кандидатуры на выборах. 27 декабря действующий президент лично представил в Центризбирком документы для выдвижения кандидатом в президенты, ЦИК принял их к рассмотрению. Очередные выборы президента пройдут 18 марта 2018 года, избирательная кампания официально стартовала 18 декабря.

По данным ЦИК на 5 января избирательный фонд кандидата достиг максимально возможного значения в 400 млн рублей. В фонде Владимира Путина указано только одно крупное пожертвование от частного лица на сумму 30 тысяч рублей. Все остальные деньги внесены «Единой Россией» и фондами поддержки регионального сотрудничества и развития из различных субъектов Федерации. Ранее сообщалось, что эти фонды также участвовали в избирательных кампаниях «Единой России».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 115
Елена

10.01.2018 10:07

Тупая команда. неужели они не понимают, что это сыграет против Путина?
федор

10.01.2018 10:14

А может так и задумано, что бы уйти В.В. достойно с поста?
Hummel

10.01.2018 10:20

Елена, федор, наивные, все эти пляски и домыслы бессмысленны - результат будет тот "какой нужен!"
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

10.01.2018 10:28

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...С 10 января в Барнауле, Бийске и Рубцовске...
опять Славгородские в .опе, неужели некому организовать и такое в Славгороде, где наша молодёжная Дума, члены ПЖиВ и иные шайтаны, предатели Родины.
Хорошее поздравление на ТВ России.
С Новым Годом, Собаки!
Я присоединяюсь к данному поздравлению.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
тоска зеленая

10.01.2018 10:31

все эти ваши показухи с выдвижениями-задвижениями. Член КПСС Путин не понимает что он смешон в попытках изобразить видимость свободных выборов?
Бийскчанин

10.01.2018 10:50

А у нас опять заставляют ставить подписи за ЕДРОСОВ!
Иначе грят "УВОЛЕМ НА ХРЕ.."
:)
Хе Хе

10.01.2018 10:54

А еще Бийские чиновники купили ГРОБЫ на Полтора миллиона рублей!
Наверное не согласных хоронить?
Хе Хе Хе
задвиженец

10.01.2018 11:20

Откуда у "самовыдвиженца" Путина на счету оказалось сразу 400 млн.руб.? Смотрим: 30 млн. от частного инвестора(наверняка приближенного к кормушке), а остальные со счетов ЕР. Ну и о каком "самовыдвиженце" нам толкуют лапшевешательные СМИ?
Аркадий

10.01.2018 12:12

Я очередь занял в 6 утра,был 108,подписсь поставил!
Верю в мою кандидатуру!
Пенсионер

10.01.2018 12:16

Я из последнех денег,перевёл на предвыборный счёт всю свою пенсию 21500 рублей,и мне не жалко!
Главное,чтобы моя страна была,как сейчас -ВЕЛИКОЙ!
фермер

10.01.2018 12:23

Путину надо убрать Карлина из Алтайского края и победа будет обеспечена!
Кyм

10.01.2018 12:32

В Волне,вооще очередь детская,человек 100,не больше!
Стоял минут 20,не больше,реромендую!
Задвиженцу

10.01.2018 12:45

Самое крупное пожертвование,еслив интеллект понимает цифры-30 тысяч рублей,но не лямов!
С!С! 208!
ТОСКА ЗЕЛЁНАЯ 10.31 ВАМ ПОРА ПРИМЕНИТЬ ДЛЯ ГИГИЕНЫ ЗЕЛЁНЫЙ !!

10.01.2018 13:09

ШАМПУНЬ... СПРАВКИ В ФИЛИАЛЕ КИРОВСКОГО ЛЕСА.. ПРОЙДИТЕ В ШТАБЬ НАВАЛЬНОГО!! ПРОГУЛЯЙТЕСЬ...
Помогите найти дорогу в ШТАБЬ Елене и Фёдору. Узник Славгородский по случаю уже ПЬЯНЫМ ШРЕКОМ СТАЛ.
Нюша

10.01.2018 13:16

Я не могу понять,кому не нравяться подъезды ко всем торговым центрам заставленными недешёвыми иномаками, а выходя из подъезда не спотыкнуться об мерседес?
Это все нишеброды банкфаксовские тупят?
опять вольер открыли

10.01.2018 13:48

и две местных обезьяны - рубанок и капслочница - на волю выскочили со своими лайками и чужими никами. Спасибо ГЛАВРЕДШЕ!
Банкфаксу нравится быть помойкой?

10.01.2018 13:50

хе-хе, аркадий, пенсионер, Кум и задвиженцу - ворованные ники одним и тем же недоноском-рубанком.
Русский Иван

10.01.2018 13:55

Победа будет за Грудининым!!!
Русский Дмитрий

10.01.2018 14:22

Доктор политических наук Сергей Обухов в своем telegram-канале ObuhovPRO прокомментировал истерику либералов в связи с нерегистрацией на президентских выборах Навального, а также ответил на различные нападки прорежимных экспертов на красный проект "Грудинин-Зюганов" на предстоящих президентских выборах.
PRO истерику либералов и «красного лебедя» в президентской кампании

1. Итак, на нынешних выборах «проект Навальный» потерял шансы перехватить левую повестку. Сейчас различные либеральные и «суррогат-патриотические» силы ведут мощную информационную кампанию в связи с отказом в регистрации Навальному в попытке отыграть ситуацию. Однако эта кампания явно не подготовлена и уже сопровождается повышенной эмоциональностью и нелогичностью высказываний. Самый смешной аргумент, мол, Путин с помощью отказа Навальному собирается понижать явку на выборы.
2. В любом случае, очевидно, что выдвижение Грудинина испортило либералам весь «праздник непослушания». Перфоманс в связи с ожидаемым отказом Навальному в регистрации на выборах явно не удался, потому что повестка занята тем «свежим ветром», который несет за собой левопатриотический интегральный проект КПРФ «Зюганов плюс Грудинин». Отсюда, кстати, и нынешняя истерика либералов.
3. Неудивительно, что против П.Грудинина уже началась настоящая информационная война. В ход идут различные «удары ниже пояса», включающие в себя антисемитские намеки (а ведь он - русский советский человек), сюжет о якобы выкинутых на улицу «жертвах хозяина совхоза» (на самом деле в хозяйстве Грудинина честный трудящийся имеет все необходимое, а вот жулики и сутяги встречают противодействие) и даже коллажей с демонстрацией якобы сходства между обликом П.Грудинина и Г.Родченкова (тогда как П. Грудинин в действительности имеет большое портретное сходство с К.Симоновым).

Русский Дмитрий (продолжение)

10.01.2018 14:24

4. Довольно слабо выглядят нападки на П.Грудинина по следующим линиям:

- якобы согласованный «наверху» кандидат (над этой придумкой уже многие эксперты активно смеются).
- будто «совхоз имени Ленина» - это не народное предприятие, частная собственность, капитализм, а совхоз для словца (покажите еще таких «капиталистов», хоть одного в ближайшей округе).
- отсутствие своей повестки (собственно тот факт, что Грудинин демонстрирует собой альтернативную повестку, а его выдвижение вызвало большой резонанс).+

5. Фигура П.Грудинина как кандидата от КПРФ действительно становится возможным центром притяжения различных патриотических сил. Об этом уже говорят эксперты даже на официальном телеящике. Можно сказать, что для либералов появление Грудинина в кампании стало тем самым «черным лебедем», которого не прописывают ни в одном сценарии. Только теперь лучше назвать этот сценарий – «Красный лебедь».
В общем, все больше шансов на то, что выборы пройдут в формате «Путин против Грудинина».
ха-ха

10.01.2018 14:26

Русский Дмитрий писал(а):
В любом случае, очевидно, что выдвижение Грудинина испортило либералам весь «праздник непослушания».


Давно не читал бОльшей глупости!)))
13.48 А ВЕДЬ ВОЛЬЕР ПОКРАШЕН В ЗЕЛЁНЫЙ ЦВЕТ, ПОД КИРОВСКИЙ !??

10.01.2018 14:30

ЛЕС..... Неуютно, чувствуете в своём Штабном лесу!! Даже ВЫ...... двинуть не кому.
ПРОЩАЙ РОССИЯ!! ПРОЩАЙ ГЕЙропа !! А НАВАЛЬНОГО ДЕЛА !??

10.01.2018 14:37

на выборах полная Ж.......
Барнаулец

10.01.2018 14:37

Фермер абсолютно прав, у Карлина очень низкий рейтинг среди жителей края и этим фактом обязательно воспользуются оппоненты В. В. Путина.
Для ориентирования в предвыборном пространстве

10.01.2018 14:41

Выдвижение кандидатом в Президенты России П.Н. Грудинина стало главной сенсацией на старте предвыборной кампании. Для нас – для КПРФ и патриотических сил России – это не был случайный выбор.

Почему П.Н. Грудинин заслуживает поддержки каждого гражданина России?

Во-первых, Грудинин – человек дела. Всего в своей жизни он достиг благодаря напряженному труду. Он не расшаркивался перед сильными мира сего и не прибегал к сомнительным махинациям. В совхоз им. Ленина Грудинин пришёл сразу после окончания института. Сельскому труду он отдал всю жизнь, пройдя все ступени – от простого рабочего до заведующего механической мастерской и директора. Под его руководством совхоз им. Ленина превратился в одно из ведущих сельхозпредприятий России. Многопрофильное хозяйство стало лидером по производству земляники в нашей стране. Когда импортозамещение явно буксует, такие люди особенно нужны.

Во-вторых, Грудинин – человек из народа. Его семья – самые обыкновенные работящие люди. Наша страна, особенно в советское время, славилась трудовыми династиями. Родители Павла Николаевича многие годы трудились в совхозе им. Ленина. Работая директором, он и сам не оторвался от народа, не противопоставил себя сотрудникам. Грудинин постоянно в гуще людей. Заботясь о них, вникая в их нужды, он заслужил огромное уважение. В коллективе создана прекрасная атмосфера.

В-третьих, Грудинин – человек с незапятнанной репутацией. Его авторитет и порядочность широко известны. Грудинин не выводит деньги в офшоры. Он вкладывает средства в развитие производства и в человеческий капитал. Средняя зарплата в хозяйстве составляет 78 тысяч рублей. Здесь открыты первоклассные и общедоступные учреждения образования и здравоохранения. Всего этого не достичь при отсутствии воли руководителя.

ДЛя ориентирования в предвыборном пространстве

10.01.2018 14:43

В-четвёртых, Грудинин хранит и развивает традиции народных предприятий. Он сберегает практику товарищеского способа производства. Его предприятие отличают как высокие экономические показатели, так и огромное внимание к социальным вопросам. Именно вопреки, а не благодаря современным условиям такие хозяйства выжили, укрепились и продемонстрировали все преимущества коллективного производства. Их отличают высокий уровень социальной защиты, забота о детях и молодых матерях, интересный культурный досуг и многое другое. Вот и в совхозе имени В.И.Ленина строится жилье, открыты уникальные детские сады и школы, обустроены зоны отдыха. В населённом пункте есть всё для достойной жизни.

В-пятых, Грудинин показал себя как успешный руководитель. Он созидатель, а не разрушитель, «красный директор», а не олигарх. Имеет большой опыт хозяйственника и управленца. Хорошо знает, как поддержать производство, защитить малый и средний бизнес. Пришло время распространить его опыт гораздо шире. Вспомним пример президента Белоруссии А.Г. Лукашенко – выходца из народа и директора совхоза. Не случайно уровень доверия к белорусскому президенту высок и в Белоруссии, и в России. Грудинин уже обладает опытом управления на районном и областном уровне. В 1997–2011 годах он трижды избирался депутатом Московской областной думы. Сегодня П.Н. Грудинин – председатель Совета депутатов городского поселения Видное Московской области.

В-шестых, Грудинин – яркая личность с большим авторитетом в среде народно-патриотических сил. Грудинин не врёт и не ворует. Он хороший оратор, интересный собеседник, который не уклоняется от ответов на самые сложные вопросы. Многие Интернет-опросы подтвердили: Павел Николаевич – одна из самых заметных фигур патриотического фланга российской политики.
ВРЕМЯ и ПРАВО всех ориентироваться на выборном поле РФ

10.01.2018 14:46

В-седьмых, у Грудинина есть своё мнение. Он занимает смелую и принципиальную позицию по проблемам развития страны. Он не готов принять социально-экономическую, образовательную и культурную доктрины современной российской власти. Он не согласен с тем, что все богатства и недра страны, принадлежавшие народу, захвачены олигархами. Грудинин не готов примиримся с нищетой и бедностью 20 миллионов наших соотечественников. С безработицей. С коррупцией. С уничтожением основ советского образования и здравоохранения. С умиранием русской деревни. С поруганием советской истории. С деградацией культуры.

Восьмое и главное. У Грудинина есть ПРОГРАММА действий, программа вывода России из кризиса. Это единая программа народно-патриотических сил. Вместе с Грудининым все возможности Компартии, левых и национально-патриотических сил России, авторитет Г.А. Зюганова и его команды.
Для 14:26 по местному Гринвичу

10.01.2018 14:52

Как хорошо, что против Паши Грудинина вы и вам подобные высерают такую убогую ересь. ХА-ХА-кают Люди лучше начинают понимать, что власть имущие действительно напуганы появлением реального претендента на президентский пост от всего сообщества настоящих патриотов России в противовес либералам и штатным спойлерам типа "Коммунисты России"
ГАЛИНА

10.01.2018 14:58

Пенсионеру ..... неужели серьёзно?
ГАЛИНА !! А КОМПАНИЯ НАВАЛЬНОГО ЧЕСТНОГО ВОРА У !??

10.01.2018 15:24

ПРЭЗЭДЭНТЫ НЕ ПРОШЛА И НЕ ПРОЙДЁТ. Пенсионер.
Евген Егорьевский

10.01.2018 15:36

Пенсионеру -такую пенсию 21 тыс.руб. платят не простым рабочим или крестьянам . По моему ты засухаренный мусор на пенсии и она тебе видимо шыпко нравиться. А ты посмотри какую пенсию получают трудяги со стажем 25-30 лет -10 тыс.руб. Вот в чем и разница . Путин сам бывший , наставил смотрящих по регионам (губеров) бывших силовиков . Обставился ментами ,фейсами ,и прочими тунеядцами которые получают аховые з/п , пенсии (вроде тебя) , которые в любой момент потушат неугодных . И дальше хочет рулить богатствами страны , растаскивать и вывозить . Пора с этой нечестью заканчивать.
зомбозюгановцу

10.01.2018 15:39

Для 14:26 по местному Гринвичу писал(а):
Как хорошо, что против Паши Грудинина вы и вам подобные высерают такую убогую ересь. ХА-ХА-кают


Как плохо, что у вас и вам подобных до сих пор не развилась способность к мышлению. Все достижения вашего Грудинина - сдача дорогущей подмосковной земли, доставшейся ему нахаляву от советского совхоза, в аренду крупным иностранным предприятиям - банкам и автомобильным дилерам. Желающий найдет в сети кучу информации. А зомбак вроде тебя будет тупо бубнить про "великого хозяйственника-клубничника". Тебе даже в лом понять, что твоего совхозника назначили из Кремля вместо набившего оскомину краснорожего Гены. Или ты всерьез считаешь, что какой-то занюханный директор клубничного совхоза мог ВДРУГ стать доверенным лицом президента Путина на выборах, а потом избираться в Думу от фракции ЕР и даже быть там председателем комитета? Стряхни с ушей лапшу.
И ты увидишь - мир прекрасен(с).
Рома

10.01.2018 15:41

Только что оставил свою подпись,но думаю-зря,буду голосовать за Павла Грудинина!
Не люблю лошадей с детства!
Этим поносом интернет забит -а П Грудинин еще не зарегестрирован))))

10.01.2018 15:41

зомбозюгановцу писал(а):
Желающий найдет в сети кучу информации. А зомбак вроде тебя будет тупо бубнить про "великого хозяйственника-клубничника". Тебе даже в лом понять, что твоего совхозника назначили из Кремля вместо набившего оскомину краснорожего Гены.
Галине

10.01.2018 15:42

ГАЛИНА писал(а):
Пенсионеру ..... неужели серьёзно?


Не забивайте голову. Это старый маразматик ру.банок, местный массовик-затейник, изгаляется. Опять четок паленки с утреца опрокинул на пару со слепошарой капслочницей. Его задачи на сайте - загаживать любую неудобную тему. Скорее всего из управления Ляпунова, а может и он сам.
Увидев реального кандидата

10.01.2018 15:44

от левых сил,и испугавшись этого,действующая власть задействовала сейчас весь свой ресурс по дискредитации Павла Грудинина. Ими взят на вооружение принцип фашисткой пропаганды: "Чем чудовищней ложь - тем охотнее в неё поверят".
Для серьёзных избирателей, а не электората

10.01.2018 15:48

ПРОГРАМММА кандидата в Президенты РФ от КПРФ-ПДС-НПСР Павла Грудинина
ГЛАВНЫЕ МЕРЫ , которые предлагают народно-патриотические силы страны:

— Мы готовы поставить богатства России, её природные, промышленные и финансовые ресурсы на службу народу. Для этого проведём национализацию ключевых отраслей промышленности, электроэнергетики, железных дорог, систем связи, ведущих банков. Их возвращение под контроль государства принесёт казне триллионы рублей ежегодно. Это позволит сформировать бюджет развития вместо бюджета обнищания и деградации.

— Мы намерены восстановить экономический суверенитет России. Новая власть избавит российскую экономику от тотальной долларовой зависимости. Создаст финансовую систему в интересах государства и граждан страны. Предстоит ограничить доступ иностранного спекулятивного капитала к российскому рынку. Отказаться от участия нашей страны в ВТО. За 4 года пребывания в этом экономическом карцере мы получили более триллиона рублей прямых убытков и 5 триллионов — косвенных.

— Мы направим кредитные ресурсы на восстановление экономики. С этой целью предстоит максимально снизить банковский процент. Прекратить дикий вывод капиталов за рубеж. Сконцентрировать все свободные средства для инвестиций в отечественное производство и в человека. Откроются возможности для масштабных вливаний в экономику, для поддержки малого и среднего бизнеса, народных и коллективных предприятий. Прекратится их удушение в интересах крупных сетевых компаний с иностранными владельцами. Денежная система обеспечит предоставление долгосрочного дешёвого кредита.

Для думающего избирателя

10.01.2018 15:50

— Народная власть осуществит новую индустриализацию, без которой невозможно модернизировать экономику и вывести её на инновационные рельсы. Предстоит опереться на науку и новые технологии. Заняться активным развитием отраслей, которые обеспечивают технологический прогресс: микроэлектроники, биотехнологий, робототехники и станкостроения. Долю обрабатывающей промышленности нужно довести с нынешних 15—20% до 70—80%, как в передовых странах мира.— Наша команда в короткие сроки обеспечит продовольственную безопасность России, преодолеет ситуацию, когда значительная часть продовольствия ввозится из-за рубежа. Крупные парламентские слушания, состоявшиеся в Государственной думе по нашей инициативе, подтвердили тревожную ситуацию в российской деревне. В качестве выхода мы предложили программу устойчивого развития села. Необходимо дать ему новую жизнь, возродить крупное сельхозпроизводство и социальную инфраструктуру в сельской местности. На эти цели предстоит направить не менее 10 процентов бюджетных расходов. Предстоит вернуть ГОСТы и ввести уголовную ответственность за фальсификацию продуктов питания.

— Наша историческая задача — обеспечить возрождение «провинциальной» России. Для этого проведём выравнивание возможностей региональных бюджетов. Осуществим газификацию страны. Гарантируем поддержку малых городов, посёлков и сельских поселений. Обеспечим для этого возвращение в них школ, больниц и иной социальной инфраструктуры. Развернём бесплатное для граждан подведение газа, электричества, воды и канализации к частным домам в малых городах и сёлах.
Избиратель, всё познаётся в сравнении очевидного

10.01.2018 15:52

— Новой власти предстоит взять под контроль цены на основные продукты и товары первой необходимости, на тарифы ЖКХ. Мы ограничим аппетиты естественных монополий, прекратим спекулятивный рост цен на жизненно необходимые товары и услуги. Снизим цены на лекарства и тарифы на все виды транспортных перевозок. Поборы за капитальный ремонт будут отменены. Тарифы ЖКХ не должны превышать 10 процентов дохода семьи.— Налоговое законодательство будет пересмотрено. Подоходный налог на богачей вырастет, для малоимущих будет отменён. Налоговая система станет стимулировать инвестиционную и инновационную деятельность предприятий. Пора ликвидировать налог на добавленную стоимость, удушающий нашу промышленность. Мы отменим транспортный налог. Система «Платон» уйдёт в прошлое.

— Первоочередным делом будет восстановление гарантий на труд и 8-часовой рабочий день. Необходимо обеспечить людей работой и приличной зарплатой. Минимальная заработная плата составит 25000—30000 рублей. Человек труда станет достойно зарабатывать, достойно отдыхать и восстанавливать свои силы. Пора вернуть гарантии трудоустройства молодёжи. Выпускники вузов должны быть уверены в своём будущем. Будут запущены масштабные программы переобучения и повышения квалификации.

— Мы остановим разрушение социальной сферы. Гарантируем доступность и качество среднего и высшего образования и медицинского обслуживания. Вернём ежегодную бесплатную диспансеризацию. Установим нормативы финансирования науки, образования и здравоохранения — не менее 7% от ВВП для каждой отрасли. Государство обязано взять на себя все расходы по лечению тяжелобольных людей, особенно детей. Пора вновь сделать физическую культуру и спорт достоянием народа, важнейшим средством укрепления здоровья нации.

Время инфантильно хаха-кающих зомби прошло

10.01.2018 15:55

— Материнство и детство получат всемерную поддержку. Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребёнка в детском саду и в группе продлённого дня в школе. Реальностью станут развитие массового спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребёнка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трёх лет. Государство станет субсидировать производство детских товаров.

— Власть народно-патриотических сил поддержит пенсионеров. Мы обеспечим гражданам достойные пенсии. Незамедлительно примем закон о «детях войны». Сохраним нынешний возраст выхода на пенсию. Вернём индексацию пенсий работающим пенсионерам. Отменим понижающий коэффициент 0,54 для военных пенсионеров. Гарантируем среднюю пенсию по старости — не менее 50% от средней зарплаты.

— Власть станет тщательно оберегать духовное здоровье нации. Мы приложим все силы для возрождения отечественной культуры. Окажем всестороннюю поддержку музеям, театрам, библиотекам, всем учреждениям культуры.

— Мы гарантируем массовое строительство качественного и доступного жилья. Введём обеспечение квартирами или домами молодых семей, ликвидацию ветхого и аварийного жилья. Развернём массовое строительство жилья по себестоимости и предоставление его семьям с детьми в рассрочку, без ростовщического процента. Ставки по ипотеке будут снижены до 3—4%. Многодетные и молодые семьи получат беспроцентный целевой заём на срок 30 лет. С «уплотнительной» застройкой будет покончено.

— Мы обуздаем жадность ростовщиков.

10.01.2018 15:57

Обеспечим долговую амнистию для жертв «микрофинансовых организаций». Поддержим «валютных ипотечников». Будет введена уголовная ответственность за втягивание в кабальные сделки, запрет на «коллекторскую» деятельность и переуступку долговых обязательств граждан.

— Справедливый суд будет на стороне закона, гражданина и общества, а не олигархата. Мы обеспечим выборность судей, расширим компетенцию судов присяжных в делах об «экстремизме», по 282-й «русской» статье, по коррупционным преступлениям высших должностных лиц. Невинно осуждённые патриоты будут немедленно освобождены и реабилитированы, как и рядовые «болотные» сидельцы — в отличие от провокаторов, лжесвидетелей и организаторов каких-либо незаконных действий.

— Дело нашей чести — обеспечить надёжную защиту природы. Мы введём запрет как на приватизацию, так и на долгосрочную аренду лесных и водных угодий. Практика перевода лесов и парков в земли под строительство будет пресечена.

— Мы намерены укреплять обороноспособность и безопасность страны. Будет обеспечен высокий научно-технический уровень оборонной промышленности. Существенно повысятся боеготовность Вооружённых Сил, престиж военной службы и правоохранительных органов.

Наши предложения — не набор благих пожеланий. Разработан реалистичный план действий, в основе которого — программа «Десять шагов к достойной жизни». Она полностью отвечает ситуации в стране и нуждам народа.Мы утверждаем: необходима смена экономической стратегии. Её приоритетом должно стать благополучие широких народных масс, а не кучки олигархов, интересы простого человека, а не рвачество «жирных котов». Для этого нужен крутой поворот от олигархического капитализма к принципам социального государства и социалистической экономики.КПРФ и народно-патриотические силы знают, как поддержать граждан и вновь сделать наше Отечество сильной и могучей державой. Деньги в стране есть. В кубышке правительства несколько триллионов рублей. Но эти колоссальные средства пе
Избиратель -электорат может спорить-"плеваться".... до середины марта 2018 год

10.01.2018 15:59

Те триллионы рублей, что хранятся в банках США, мы сделаем капиталовложениями в производство, науку и образование.Предстоит повысить качество государственного управления. Не годится, когда руководящие позиции на всех уровнях власти занимают люди некомпетентные. Показательные аресты отдельных крупных чиновников не решают проблему тотальной коррумпированности государственной системы. Борьба с коррупцией не на словах, а на деле даст свой экономический и моральный эффект.Возврат в собственность государства стратегически важных и наиболее доходных отраслей экономики принесёт в казну дополнительно 3—4 триллиона рублей.

Введение прогрессивного налога на сверхбогатых позволит направить в бюджет ещё до трёх триллионов рублей.Возвращение государству монополии на производство и оптовую продажу этилового спирта принесёт ещё более двух триллионов. Эти и другие меры позволят нарастить расходную часть бюджета до 25 триллионов рублей и энергично решить самые острые проблемы. Либералы из правительства ничего этого делать не желают. Поэтому они не в состоянии предложить стране политику, отвечающую её интересам. Их порочная практика лишь подтверждает: единственной достойной альтернативой проводимому курсу может быть наша стратегия обновлённого социализма.
Рубцовчанин

10.01.2018 16:09

А чего в Рубцовске в непроходимом месте поставили? Там три землекопа в России то....
А ЗА ЛОШАДЕЙ ПО ТИПУ КСЮШИ, БУДЭ ГОЛОСИТЬ ТИЛЬКИ !??

10.01.2018 16:20

ЯБЛО.... поднаваленное...
Кум

10.01.2018 16:42

Я только за КПРФ,Грудинин-наш президент,хватит двигать Провальных и прочую нечисть!
ИЗВЕСТНО ЛИ ГАЛИНЕ!?? ЧТО ЛИБЕРАЛ С ОТРУБЛЕННОЙ ГОЛОВОЙ СПОСОБЕН !??

10.01.2018 16:43

долго орать: ПУТИН ВОР!! Вот и ШТАБУ НАВАЛЬНОГО ОТРУБИЛИ ГОЛОВУ!?? и яйсы ?? То посчитайте сколько ВЫПУСКНИКИ ОПОРНОГО.... из ШТАБА НАВАЛЬНОГО на Алтае будут ПОДОБНОЕ ОРАТЬ?? И обвинять за это редактора БФ... НУ НЕ ПРИДУРКИ ДИПЛОМИРОВАННЫЕ??
ГЛАВРЕДШЕ

10.01.2018 17:25

Ваш сайт уже стал предвыборной площадкой для агитации за кандидата Грудинина? Не боитесь на штрафы налететь? Доиграетесь с Ру.банками.
[удалено модератором]

10.01.2018 17:27:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
социальная язва

10.01.2018 17:41

Почитал тут поклонников Грудинина, поулыбался, вспомнив, что не так давно писал на БФ, что никчемная нынешняя оппозиция нуждается в серьезном обновлении и что вторым крылом политической системы России обязательно будет левая партия))) Как в воду глядел)) Любезные противники нынешнего Президента РФ, я очень рад, что в ваших "стройных" рядах появилась новая надежда на "щастье")) По факту же, несмотря на положительный бэкграунд П. Грудинина, пока он производит впечатление человека явно не готового к управлению страной)) Возможно, если останется в политике после проигрыша на этих выборах он и станет востребованной альтернативной фигурой после эпохи Путина, но пока он напоминает мне г-на Боронина, баллотировавшегося на пост губернатора АК, но до сих пор не полностью освоившего управление небольшим селом)) Как говорится, поживем-увидим)) Что касается избирательной кампании в крае, то вот вам господа-товарищи попазиционеры уникальный шанс добиться отставки губернатора)) Попробуйте сплотиться и показать хороший результат за Грудинина в регионе, тогда ваши "мечты" об отставке нынешнего боярина сбудутся непременно)) До 18 марта осталось немного времени, с удовольствием поржу над вашим очередным фиаско после выборов)) Ну про хи хи вы в курсе))
Баба Фрося Алтайский край Россия

10.01.2018 17:57

Почему я не буду голосовать за ПУТИНА.Потому что ему уже киданули 400 миллионов рублей , а мне он в лице Государства швырнул 483 рубля 57 копеек. Озвучу из интернета- кем был Путин ? В КГБ Был назначен завклубом в ГДР , после увольнения из КГБ носил дипломат за Собчаком. Ну хорошо был знаком с собчаковскими нехорошими людишками из Питера , потом их всех перетянул к себе в Москву. Оброс ворами , бандитами наплодил олигархов = сейчас и сам не рад думаю=Первый из них Алишер Усанов в 1980 году сын прокурора Узбекистана , изнасиловавший девушку и получивший 8 лет , отсидел 6 лет.А сейчас у нас бы посадили сына прокурора ? Посмотрите на Чайку и его чаинят.В России действует Руский наркокортель , которым руководят бывшие бандиты , олигархи , депутаты ГД , представители В Совете Федерации .Их дети , как и они долларовые миллиардеры , а наши дети и внуки умирают , а их богатеют. Посмотрите на города и сёла Чечни и сравните с нашими! Умирают на войне в Сирии наши дети и внуки , что бы олигархи качали там нефть.Возродилися ли сёла малые города и большие тоже после серти алкаша борьки ? Ах да построили Алкаш-центер за семь миллиардов.Единственный плюс от Путина вернул Крым в Россию, ну и то евреи Роттенберги миллиардно нагрелись на нём.Можно много ещё писать негативных примеров.Но что дало его првление мне, моей семье и многим таким , как я ? Озлобление , нищету. Моё такое мнение , да страшно ему после всего , но на покой нужно , может другой президент и пожалеет его , как он Алкаша Борьку и его семью.
.Юрик СОГОМОНОВ

10.01.2018 18:02

социальная язва писал(а):
Ну про хи хи вы в курсе))


Радной ты наш дядя саша... мне нравица как ты хихикаешь Прижай на зимнюю рыбалку к нам в Иню. Вот сёдня у нас буран. Дед говорит что твой отец мой тёзка Юра много тада доносов в нкдв песал многих по его доноскам тайным в какой то нарым отправили никто не вернулся. Дядя саша ты же в москве живёшь а почему ты не напесал заявление чтобы стать президентом как дядя вова путин Старушки у нас в деревне припрыгывают пензию он им на 3 тысячи путин с в феврале перет выборами добавит видел двоих бабок в магазин шли и песню пели даже то ли на радостях толи от машки которая палёнкой всех лечит Дядя саш а ты клубнику умеешь выращивать дед говорит что нет ты только хихикаешь класно А на рыбалку до выборов приежжай а то в марте на радостях или какого горя сопьёшься и неувидимся на этом свете.. А если грудинов придёт тибя не посадют
социальная язва

10.01.2018 18:09

Баба Фрося Алтайский край Россия писал(а):
Но что дало его првление мне, моей семье и многим таким , как я ? Озлобление , нищету. Моё такое мнение , да страшно ему после всего , но на покой нужно , может другой президент и пожалеет его , как он Алкаша Борьку и его семью.

Бабка Хавронья так вы и, судя по всему семья ваша, только в поросячьем загоне пайку от свинаря привыкла ждать, на большее вы все равно не способны)) Вот вы и ищите себе свинаря, который бы кормил вас от пуза и работать не заставлял)) К большому сожалению много вас еще таких)) Но это ладно, мне другое интересно, ваш кумир Грудинин сам публично признался, что он официальный миллионер)) Вот где ваш пафос про зажравшихся воров начальников, ведь работники то его получают всего в среднем по 78 тыс. руб, а он по миллиону в месяц)) Чего не возмущаетесь то, а в рот ему заглядываете?))
А тебя Александр Юрьевич чего так ВДРУК))) хи хи, шерсть на загривке вздыбилась?))))

10.01.2018 18:19

В.Алкснис: В подмосковье крестьянские участки скуплены строит. фирмами и застроены коттеджами. П. Грудинин скупил участки у своих крестьян после 4-х попыток рейдерского захвата совхоза и отбил эти атаки. Эти земли он не употребил на приобретение яхт, фут. клубов и вилл, эти средства направлены на благоустройство совхоза, строительство жилья, школы, детсада, обустройство территории.
Радетелю стукачку потомственному

10.01.2018 18:31

ГЛАВРЕДШЕ писал(а):
Ваш сайт уже стал предвыборной площадкой для агитации за кандидата Грудинина? Не боитесь на штрафы налететь? Доиграетесь с Ру.банками.


П.Н. ГРУДИНИН не зарегистрирован ЦИК пока кандидатом, он простой гражданин... Читай Закон о выборах, потом памперсы мочи ... Предвыборный период за месяц до дня Вот там штрафы и санкции... оплата строк квадратов минут... Посмотрим как ты будешь пропагандировать и агитировать в этот период... Действующий президент тоже не зарегистрирован как кандидат, они в равных условиях пока, на первый взгляд... Хотя... в зеркло глянешь -там ВВПу... Утюг влючишь -там его голос: обещаю обещать...
Переживающий

10.01.2018 18:37

Случайно наткнулись на статью "ВЛАДИМИР ПУТИН, МЫ НЕ ХОТИМ БОЛЬШЕ ВИДЕТЬ ВАС НА ПОСТУ ПРЕЗИДЕНТА", опубликованную 09.01.2018 на сайте Приморского краевого отделение КПРФ .
http://www.pkokprf.ru/news/view/31277

Статья большая, в ней написаны претензии к президенту.
Количество претензий зашкаливает, но прочитав, поняли – все они обоснованы.
Написано грамотно.
Разместить всю статью (5 листов формата А 4) на БФ будет проблематично, кому интересно – читайте.
Альба

10.01.2018 18:55

Надеюсь, не как в Тюмени народ идёт, где за день 9 человек подписалось?) Удалось нагнать бюджетников, пообещав внеплановый выходной и заставив сфотать подпись и отзвониться по факту?)))
М Горький

10.01.2018 18:56

Путин энд Карлин - это люди из одной системы. Рейтинг Карлина в Алтайском крае сами знаете какой. Те, у кого ещё осталась совесть и здравый смысл - голосуем за Грудинина.
вот так

10.01.2018 19:46

Вот где ваш пафос про зажравшихся воров начальников, ведь работники то его получают всего в среднем по 78 тыс. руб, а он по миллиону в месяц)) Чего не возмущаетесь то, а в рот ему заглядывает

Так это нормально. Ненормально когда начальник миллион получает, а работники 10-15 тысяч.
социальная язва

10.01.2018 20:39

вот так писал(а):
Так это нормально. Ненормально когда начальник миллион получает, а работники 10-15 тысяч.

Я правильно понимаю, что вы согласны с тем, чтобы начальник/владелец получал миллионы, а его работники в десятки/сотни раз меньше?)) Тогда чего вы плачетесь то про жизть невыносимую?)) Можете назвать в крае людей, получающих миллион в месяц и платящих своим работникам 10-15 тыс руб.?)) Насколько я знаю, там, где обороты компании большие и они работают стабильно принося прибыль нищенских зарплат нет)) Они там, где свести концы с концами не могут и хватает на нормальную з/пл тока начальнику/владельцу)) Но там речь о миллионе в месяц даже близко не идет)) Вот вы и определитесь чего вы хотите, либо много нормально работающих предприятий с достаточно высокой з/пл или отнять все в очередной раз и поделить)) Ну про хи хи вы в курсе))
стукачок - это твой дедушка, писавший доносы в НКВД

10.01.2018 20:41

Радетелю стукачку потомственному писал(а):
П.Н. ГРУДИНИН не зарегистрирован ЦИК пока кандидатом, он простой гражданин... Читай Закон о выборах, потом памперсы мочи ...


И памперсы свои сам мочи, я не собираюсь тебе помогать, старче. А будешь хамить и тискать сюда свои грудининские простыни - накажу и тебя и редактора.
ЗачОт... с этого окРика надо было и начинать

10.01.2018 21:00

стукачок - это твой дедушка, писавший доносы в НКВД писал(а):
накажу и тебя и редактора.
Знатный ОСКАЛ!

10.01.2018 21:04

стукачок - это твой дедушка, писавший доносы в НКВД писал(а):
И памперсы свои сам мочи, я не собираюсь тебе помогать, старче. А будешь хамить и тискать сюда свои грудининские простыни - накажу и тебя и редактора.
2 18.31

10.01.2018 21:05

Грудинин не зарегистрирован кандидатом?!?? Очнись, ты серешь! Хоть в свой любимый быдлоящик загляни что ли...
здеся я, здеся

10.01.2018 21:09

Путин-мутин людям пенсию не дает. читайте прессу. во всех регионах рабочих гонят из фонда. через пять лет придешь типа. Лохи- голосуйте за ставленника олигархов-ВВ Путина!
Занимательно

10.01.2018 21:09

С.Алексашенко о мутных фирмочках, перечисливших за 2(!) дня 400 миллионов в предвыборный фонд "самовыдвиженца" Путина: https://echo.msk.ru/programs/personalnovash/2125204-echo/ И 32 миллиона от любимой всеми ЕР, от которой Путин "не выдвигается", но они его все равно любят)))
Полезным идиотам

10.01.2018 21:32

2 18.31 писал(а):
Грудинин не зарегистрирован кандидатом?!?? Очнись, ты серешь! Хоть в свой любимый быдлоящик загляни что ли...


В КПРФ ожидают, что ЦИК 12 января рассмотрит вопрос о регистрации Грудинина
В КПРФ ожидают, что ЦИК РФ в пятницу рассмотрит вопрос о регистрации директора совхоза имени Ленина Павла Грудинина, выдвинутого КПРФ в качестве кандидата в президенты РФ, сообщил РИА Новости член ЦК КПРФ Александр Ющенко.
РИА Новости
2018-01-10 10:28
СЕГОДНЯ АРМИЯ ЧАСТНЫХ ОХРАННИКОВ БОЛЬШЕ ЧЕМ АРМИЯ !! И ВОТ !??

10.01.2018 21:38

интересно, что будет ежели ГРУДИНИН бросится валить олигархов.....
Да ЧОПы снесут все КУКИШНЫЕ...крайкомы, горкомы... и всех СОГОМОНОВ приговорят к вышке...
Так шо СОГОМОНЫ, ДУМАЙТЕ....хоть раз, не без Вашей помощи олигархиат создавался!!
Видно, ПУТИН, более трезвую политику ведёт?? А Вы шо задумали!! КУКИШИ?
М Горький

10.01.2018 23:03

Видно, ПУТИН, более трезвую политику ведёт??

NASDAQ растет, S&P 500 и нефть тоже, Резервный фонд пошел в минус, рубль укрепляется: классика жанра - ждем ОБВАЛ!!!
Вот и посмотрим, как оголодавшие ЧОПы буду гонять всех тех, кто не успел купить себе гражданство в ЛОНДОНЕ...
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

10.01.2018 23:10

Сегодня почитала газету Голос Труда , так , как муж у меня коммунист и очень даже заинтересовалась программой Грудинина , а так , как мне всё очень близко по роду моей прошлой работы , то очень бы было хорошо , если бы Грудинину П.Н. дали выиграть честно . Но в России за последние 25 лет честных выборов не было . И когда слышала вчера по зомбоящику губошлёпа Миронова , который после предательства своей партии должен уйти , то было противно , как он извивался , как змейка , что бы остаться у руля и урывать себе и своей семье хорошую хавку , как говорят в народе. На отчёте Медведева , он единственный из руководителей партий поставил минус работе правительства , но то было летом , а сейчас взял свои слова обратно .Ну как после этого подлого поступка его можно уважать ? Да жаль Россию и русский народ , что снова купятся на обещалки и что Путин будет править до своего биологического конца и что многим пенсионерам не увидеть процветающую Россию. Это моё сугубо личное мнение.
Россия це жопа

11.01.2018 01:25

Я сегодня выходил из здания ПФР, смотрю - на выходе стоит какая-то старушка, и плачет. Я решил помочь, узнать, в чем дело. Она говорит: "В пенсии по старости лет мне отказали". Хотел ее было успокоить, а потом подумал: а ведь она небось на выборах за Путина голосовала. И вместо этого расхохотался ей в лицо: "Так тебе и надо!". И пошел домой с приподнятым настроением.
У этой стхоны один финал

11.01.2018 01:30

>> жаль Россию и русский народ , что снова купятся на обещалки

За что жаль? Чего его жалеть? Этот народ сам себе выбирает будущее. Народу все нравится, его все устраивает. А раз так - то пусть и дальше терпит раздолбанные дороги, дерьмовую медицину, загибающееся образование, воров всех мастей на всех уровнях и прочие прелести путинского режима. Потому что этот народ всего этого 100% заслуживает.
Эту стхону спасет только атомная бомба

11.01.2018 01:32

>> сегодня армия частных охранников больше чем армия

И за это спасибо твоему пуйлу.
СТХАНУ СПАСЁТ ПЕНДЕЛЬ ПЯТОЙ КОЛОННЕ !! ЧУЕТЕ ИЗБИРАТЕЛИ!!

11.01.2018 01:41

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Возможен ли пуйлизм без отдельно взятого пуйла?

11.01.2018 01:50:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сулья Хахалева - ум, честь и совесть раисси!

11.01.2018 01:54:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
вышиватному стулу

11.01.2018 08:16

Численность 5 колонны позволяет в кратчайшие сроки отправить их в Магадан или Воркуту!
Хе, хе, хе!
поедешь 2м эшелоном портянка

11.01.2018 08:57

вышиватному стулу писал(а):
Численность 5 колонны позволяет в кратчайшие сроки отправить их в Магадан или Воркуту!
Хе, хе, хе!


История уже доказала. И не на вышку к пулемету, а прям в завшивленный барак с урками. Вазелин не забудь.
Юрик СОГОМОНОВ

11.01.2018 09:34

СЕГОДНЯ АРМИЯ ЧАСТНЫХ ОХРАННИКОВ БОЛЬШЕ ЧЕМ АРМИЯ !! И ВОТ !?? писал(а):
Так шо СОГОМОНЫ, ДУМАЙТЕ....хоть раз, не без Вашей помощи олигархиат создавался!!
Видно, ПУТИН, более трезвую политику ведёт?? А Вы шо задумали!! КУКИШИ?
0 6
М Горький
10.01.2018 23:03



Открыл компик свой а там Нод-бабушка безумная нашу фамилию поминет. Пригляделись с дедом а у неё вся спина аж белая и глаза выкатились пена на рте. Ты НОД старушичка рыжая чёрно полосатая не читала про чё мой дядя Саша тут выше написал Он за путина дядю вову подписи в москве собирает. А ты на нашу фамилию всё гавкаешь непотребно. Дядя Саша пришлёт своих волонтёров которых он не только хихикать красиво в своей школе обучает. Приедут и тиебе рыжую причёску попортят.
Просто мнение

11.01.2018 10:46

Очерняют Павла Грудинина те, кто боится лишиться награбленного, очень
боится соскользнуть с мягкого руководящего кресла на жёсткие тюремные
нары. Простому народу бояться нечего!
ха-ха

11.01.2018 11:43

Просто мнение писал(а):
Очерняют Павла Грудинина те, кто боится лишиться награбленного


твой мистер Клубничка сам награбил будь здоров в 90-е. А в 2000-х был членом ЕР и доверенным лицом Путина. Тут и особо очернять ничего не надо, все на поверхности. Обычный путинский спойлер, утвержденный в кремле для видимости выбора.
ха хаху

11.01.2018 12:23

Береги свои с!с!
Ты чё сказать то хотел ха-хатунчик?

11.01.2018 12:46

ха-ха писал(а):
Обычный путинский спойлер, утвержденный в кремле для видимости выбора.

Так и говори: я-запукинец, я -сокол вовы жириновского... я член семьи дома -2

Я навальныш- неудавшийся... А то менжуешься вокруг да около... как зомби

Ты не получал открытое письмо граждан России - народа источника власти...
Для интересующихся избирателей

11.01.2018 13:33

В беседе также приняли участие Главный политический советник Председателя ЦК КПРФ В.Н. Тетёкин, координатор ПДС НПСР В.И. Филин и общественный деятель Ю.Ю. Болдырев.https://kprf.ru/activity/elections/171952.html
краснопузику 12.46

11.01.2018 14:11

по теме членства Клубнички в ЕР и доверенности ему от Путина возразить нечего краснопузик? остается как обычно кидаться содкржимым своих памперсов. ничего нового от маразматиков-коммуняк
рубаночной .....

11.01.2018 14:21:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Чё-то непонятно, ты как крот вылупляешься...

11.01.2018 15:10:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
жопошнику

11.01.2018 16:34

А ты сам то что делал в ПФР?
Баня, водка, нармонь и... прочие ценности великороссов

11.01.2018 17:37

>> А ты сам то что делал в ПФР?

Тебя это вообще волновать не должно, где и что я делал.
Только недавно стала достоянием общественности информация

11.01.2018 18:42

СЕГОДНЯ АРМИЯ ЧАСТНЫХ ОХРАННИКОВ БОЛЬШЕ ЧЕМ АРМИЯ !! И ВОТ !?? писал(а):
Видно, ПУТИН, более трезвую политику ведёт??


... о том, что в конце 90-х "друг" Клинтон лично ПОЗВОЛЯЛ (и даже рекомендовал) бухарику Ельцину резко выступать против америкосов и на этой волне повышать свой рейтинг, с целью удержаться во власти.

Так что поведение Путина и его команды в этом отношении совершенно не ново. Это уже испытаная проторённая психологическая тактика. Конечно же к России ни когда не испытывали дружеских ЧУЙСТВ ни Штаты, ни другие западные страны.

Но ДЕМОНИЗАЦИЯ угроз с запада и на этой теме, нагнетание тупопатриотизма, это почти беспроигрышный психологический ход с целью поднятия рейтинга и возможность удерживать народ в послушании.
Из Суртайки

11.01.2018 18:45

Путин давно понял точку кипения недовольства народа, но оллигархат в лице чубайсов, кудриных, грефов сечиных, миллеров и далее по списку не позволят ему уйти из власти. Они же понимают, что им сразу придёт писец.
краснопузику

11.01.2018 19:18:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
оналитегу из сраной суртайки

11.01.2018 19:20

да-да. слышали уже пятьсот лет подряд - царь хороший,бояре плохие. ничего в мозгах потомственных холопьев не меняется. увы
Сколько зарплата инженера в раше?

11.01.2018 19:32

>> Из Суртайки

Да-да, мы знаем: царь-то у нас хороший, это бояре у него плохие... Слышали уже.
Тырышкину журнашлюшке

11.01.2018 19:38

краснопузику писал(а):
пеоечти еще раз свой высер и пойми - обращение к психиатру неизбежно


Ты, санёк, первое слово напостил , когда из психушки вышел? Тот-то смотрю тебя не было долго... Карета с санитарами к тебе приходила, ты совсем синий был, как в коме, ты гля отошёл.... "пеоечти" это типа абырвалаг? ДА?))))
ру.банок

11.01.2018 21:31

Порошенко - мой президент! Заткнитесь ублюдки суртайкинские!
опа

11.01.2018 21:35

дебила суртайкинского пролечили в дурке и выпустили. давно не видно его было. опять начпл своего активного передаста партнера сразу искать - Санька Тырышкина. йопнутая косорылая бакулка из Суртайки пополнила ряды сумасшедших БФ - нодовки капслочницы и от.рыганка. не сайт а прибежище умалишенных пенсов-совков
ССГ

12.01.2018 02:55

Русский Дмитрий (продолжение) писал(а):
Довольно слабо выглядят нападки на П.Грудинина


А как вам это? https://www.youtube.com/watch?v=gxTNxQ09pKg
ССГ

12.01.2018 03:03

Для серьёзных избирателей, а не электората писал(а):
ПРОГРАМММА кандидата в Президенты РФ от КПРФ-ПДС-НПСР Павла Грудинина


Был уже такой один, "народный" губернатор Евдокимов на Алтае, так после прихода многие, кто за него голосовал, локти кусали, край чуть было совсем не рухнул. Но это край, его бы все равно спасло государство, а если такой "народный" у руля страны встанет? Кто нас спасать будет? Еще и подтолкнут.
ССГ

12.01.2018 03:11

Баба Фрося Алтайский край Россия писал(а):
Можно много ещё писать негативных примеров.



Пишите, интернет все стерпит. А что касается Грудинина, то не дай бог он к власти придет, тогда вы не писать будете, а только вспоминать правление Путина, как белую полосу в правлении последнего полувека.
ССГ

12.01.2018 03:17

Радетелю стукачку потомственному писал(а):
Утюг влючишь -там его голос: обещаю обещать...



Вы, любезный, в этой строчке слово Грудинин пропустили, привожу исправленный текст "Утюг влючишь -там его, Грудинина, голос: обещаю обещать...
ССГ

12.01.2018 03:22

здеся я, здеся писал(а):
Путин-мутин людям пенсию не дает.


Вы видимо в конце 90-х застряли, а на дворе уже 2018-й. Обратите внимание на дату той прессы, которую читаете.
ССГ

12.01.2018 03:28

жопошнику писал(а):
А ты сам то что делал в ПФР?


Так он же и отказал в пенсии этой старушке, потому и радовался, что она плачет.
КЛАСС!

12.01.2018 09:30

ССГ писал(а):
"Утюг влючишь -там его, Грудинина, голос: обещаю обещать...


Времена меняются, ты уже чуйствуешь ветер перемен... Готовь походный сидорок.
Этот процесс воспоминаний коснётся непосредственно тебя

12.01.2018 09:32

ССГ писал(а):
а только вспоминать правление Путина, как белую полосу в правлении последнего полувека.
...

Готовь визу на выезд.
Да уж спасло... в августе 2005 года Михаила Сергеевича

12.01.2018 09:39

ССГ писал(а):
его бы все равно спасло государство,


на 318 км бывшего Чуйского тракта по пути в село Полковниково - малую родину коммуниста, космонавта-2 генерал-полковника авиации Германа Степановича ТИТОВА. Светлая память обоим прославленным землякам... В отличии от 6-рок гнутых.
Этот адресок и подобные высосанные фейки

12.01.2018 09:41

ССГ писал(а):
как вам это


вам тролям на утеху)))
Спасибо, Саша - дружбан!

12.01.2018 09:47

опа писал(а):
косорылая бакулка из Суртайки


потешил всей суртаечке душу!!!))) А я то, грешно сказать, по-думал, что ты уже в москве в генштабе лёхи навального.
А ты тут ещё шестериш, флуд гонишь)))
Санёк тырышкин,

12.01.2018 09:56

дык, это ты всё Виктории Сергевне угрозы то шлёшь?)))) .. тупая шурнашлюшка, ты всё ещё в горно-алтайском медиа "Постскритум" отираешься? Судя по опискам в твоих истеричных фейках, ты или в запое, или у тебя спина вся белая.
ССГ

12.01.2018 12:20

Этот адресок и подобные высосанные фейки писал(а):
вам тролям


Простите ради Бога, забыл инструкцию к видео приложить, это же я вам для просмотра выслал, вы высасываете, ай, ай, как же это я так вас подставил.
ССГ

12.01.2018 12:22

Этот процесс воспоминаний коснётся непосредственно тебя писал(а):
Готовь визу на выезд.


Зачем, мне и здесь хорошо, это такие как вы, с вожделением на Запад смотрите, вам эта виза и нужна, я бы на месте гос. органов, вам бы эту визу вообще, от слова совсем, бесплатно выдавал........ в один конец, без права переписки.
Жди ...только очень жди)))

12.01.2018 15:00

ССГ писал(а):
в один конец, без права переписки.


и тебе повезёт... Сидорок то на фсякий случай укомплектуй мыльно и пр...
Для ССГ и других

12.01.2018 15:15

. Заявление Президиума ЦК КПРФ
За последние годы все без исключения избирательные кампании были отмечены обманом и фальсификациями, применением самых грязных политических технологий. Давно отброшены лозунги о демократии, гражданском обществе и сотрудничестве всех партий во благо России. В средствах массовой информации регулярно распространяется ложь и клевета в отношении руководства КПРФ и партийных активистов, особенно участвующих в выборах.
Новой мишенью для атак стал кандидат на пост президента от народно-патриотических сил страны Павел Грудинин. Только за последние дни организован ряд провокаций. В нескольких регионах от его имени раздавали агитационные листовки без выходных данных. Распространяется огромное количество лживых обвинений. Волну псевдо-ко-мпро-мата пытаются развернуть в социальных сетях. Не побрезговали публикацией измышлений и некоторые СМИ, подтвердившие тем самым свою желтушную сущность и укрепившие свою репутацию «сливных бачков».
Причины происходящего очевидны любому непредвзятому наблюдателю. В стране кризис. Уже давно нарастает народное недовольство политикой действующей власти. Но вместо того, чтобы обратиться к коренным причинам этого и сменить либеральный курс, правящая верхушка стремится лишь «не пущать» и давить любой протест в зародыше. В России по всем направлениям происходит угнетение прав и свобод граждан. Решительно ограничивается проведение акций протеста. Политические активисты и кандидаты от КПРФ на выборах разных уровней становятся жертвами преследований и провокаций.
Сегодня, в преддверии судьбоносных для России выборов, олигархия и союзное ей коррумпированное чиновничество откровенно испугались сильного конкурента, которым оказался кандидат от Компартии, «красный директор» Павел Грудинин. Отсюда и пропагандистская истерика, и измышления разного рода. Но мы не отступим. Наша позиция по ключевым вопросам жизни страны останется твёрдой, последовательной и принципиальной. Мы и в дальнейшем будем разоблачать антинародный характер
ССГ

12.01.2018 22:32

КЛАСС! писал(а):
Готовь походный сидорок.


Для вас? А что, совсем поиздержались, сами то собрать не можете?
Для ССГ и других писал(а):
Заявление Президиума ЦК КПРФ


Сколько бабок заплатили, чтобы рекламу на Банкфакс гнать? Вы кому эту чушь втюхиваете - Грудинин красный директор? С каких это пор, буржуины, стали красными директорами? У него даже совхоза нет, а есть ЗАО. Весь его этот ЗАО, это сплошной Hollywood. Для чего создали этот Hollywood, да для того же, что и Hollywood в штатах - блестящая пыль в глаза населению, а как говорится в поговорке (действительно НАРОДНАЯ мудрость), не все, что блестит, золото. Посмотрим, сколько ворон на выборы слетится.
Киксуешь?

12.01.2018 23:16

ССГ писал(а):
Посмотрим, сколько ворон на выборы слетится.
ССГ

14.01.2018 03:18

Киксуешь? писал(а):


Напротив.
Календарь
/ /
23.04.2024