Top.Mail.Ru
18+

Президентская лыжня: членам алтайских избиркомов дадут палки в руки ради сотни голосов

Сотрудники избирательных комиссий Алтайского края при необходимости доберутся к жителям отдаленных населенных пунктов на лыжах, санях или вертолетами, чтобы обеспечить им возможность проголосовать на выборах президента России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя крайизбиркома Ирину Акимову.

Г-жа Акимова рассказала, что при необходимости сотрудникам избиркомов будет поручено добираться буквально за каждым голосом на выборах президента России. «В крае много отдаленных и труднодоступных местностей, особенно в условиях зимнего периода <...> Сохранен институт досрочного голосования для отдельных групп избирателей, проживающих в таких территориях. Приезд представительной избирательной комиссии будет обеспечен на дом. <...> Мы просчитываем разные варианты с учетом мартовских особенностей погоды: вылета на вертолете, выезда на тяжелой технике, несколько лет назад были случаи выездов членов комиссии на лыжах — погода покажет», — сказала председатель крайизбиркома. Она также отметила, что в марте погода на Алтае позволяет передвигаться и на санях.

По ее словам, труднодоступные населенные пункты в крае есть на территории трех районов — Ельцовского, Змеиногорского и Краснощековского. Руководитель регионального избиркома отметила, что в каждом из таких поселков может проживать и менее 10 человек, а всего в категорию граждан, проживающих в труднодоступной местности, попадают около 100 человек. Ради них и организуют выезды на необычных средствах передвижения.

Напомним, на избирательную кампанию 2018 года избиркомы Алтайского края получили федеральные целевые средства в объеме более 250 млн рублей. Не менее 70 % средств будет расходоваться на дополнительную оплату труда гражданам, привлеченным к организации выборов. Только членов избирательных комиссий разного уровня в крае более 15 тысяч человек. Около 11 млн рублей выделят на разъяснительную работу, около 5 млн рублей — на наружную рекламу выборов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
все дела............

11.01.2018 10:09

Да вбросьте в урну 100 бюллетеней!
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

11.01.2018 10:40

Сколько надо столько вбросят.
КВН г Славгорода

11.01.2018 10:56

Чудны дела твои Господи ! Чем хуже живём , тем громче трубим о красивой жизни.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

11.01.2018 11:10

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...членам алтайских избиркомов дадут палки в руки ради сотни голосов...
так никто и не понял для чего палки, мне это на пальцах разъяснила Н В Сошенко непотопляемая председатель Славгородской ТИК:
палки нужны для того, чтобы в очередной раз бюджетникам "разъяснить", если массово не пойдёте "досрачниками" как в предупредившие годы, Вам будет пецес как финансовый, так и физический. Для этого у неё в подчинении целый МО МВД России "Славгорордский" обязанный Законом выполнить любую её прихоть в день выборов, вт.ч. и не замечать вбросс бюллетеней.
Хочу наперёд сказать :
что наблюдатели опозиции как всегда будут без соответствующих аудио, фото и видео фиксирующей техники, а потом когда проиграют будут во весь голос кричать: вбросс, фальсификация, нелигитимность и т.д. не предоставить в т.ч. в сети интернет реальные доказательство мошенничество ПЖиВ.
В этом случае, я не буду на Вашей стороне, хотя вы можете меня и упрекнуть, вот на ветке
https://www.bankfax.ru/news/112616/
Редакция ИА «Банкфакс» завершает информационный год! 29.12.2017 20:25 и

https://www.bankfax.ru/news/112627/ Следственные органы проводят проверку по сообщению о «праздничной» стрельбе в Барнауле 05.01.2018 20:09
Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.

где я предоставил убийственные, документальные доказательства сокрытия в Славгороде ОПГ как фактов НДСХ, так и стрельбой - а результат НОЛЬ.
Не ноль - вода и камень точит и Первый уже пошёл- это Кинцель В А а за ним полагаю уголовные дела дойдут до суда, ведь он уже никто, хоть ещё пока член ВПП ЕР!
Следующие полагаю на очереди - это лица обозначенные мной из стаи волков и шакалоав и шайтанов и предателей Родины, можно их называть кто как хочет. Но и им тоже придёт песец. Полагаю, что 2018г волки, шакалы, шайтаны, чёрные полковники -генералы и предатели Родины в нашем Славном граде будут вне закона! ФСБ признает их действия как ТЕРРОРИЗМ и они надеюсь попадут под их юрисдикцию.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважени
Аркадий

11.01.2018 11:41

Складываеться ощущение, что, самый отдалённый район-вонючий Славгород, где собралась жиришобла!
РУБЦОВСК ЮГ

11.01.2018 11:53

09.01.2018 в совещание по выборам в администрации Рубцовска перед директорами школ и председателями УИК выступал совершенно неподготовленный Левин, который пугал, что надо проголосовать как надо, а то всем плохо будет, особенно на международном уровне.И ЭТОТ ЧЕЛОВЕК БУДЕТ НАС КОНТРОЛИРОВАТЬ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ? НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ.
рубцовскому югу

11.01.2018 12:16

Вы сами присутствовали или так, по наслышке, в пивбаре Вобла "набрался" информации??? согласен с Вами - НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ!!! собирая сплетни
12-16, это очистительный душ?

11.01.2018 13:10

рубцовскому югу писал(а):
Вы сами присутствовали или так, по наслышке, в пивбаре Вобла


Вы его пытаетесь принять..... За содеянное административное силовое воздействие нынче можно иметь по меньшей мере неприятности. А в случае успеха широкого спектра народно-патриотических сил.... надо и на это СЕГОДНЯ настраиваться смотреть шире... Позорно быть вором, но лизать воров ... ещё позорнее....
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

11.01.2018 13:20

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Евросоюз отказал Киеву в выделении 600 млн евро в связи с тем, что украинские власти не выполнили четыре из 21 условия предоставления экономической помощи, заявил глава представительства Европейского Союза на Украине Хьюг Мингарелли в эфире "Украинского радио".
Также чиновник ЕС вновь отметил, что в Брюсселе призывают Киев срочно создать Антикоррупционный суд.
РИА Новости https://ria.ru/radio_brief/20180111/1512406650.html...
полагаю, что после выборов /или ДО/ появится инициатива Путина о создании и у нас Антикоррупционный суд, ведь вся Россия уже стонет на разном уровне власти, в правоохранительной и, что самое страшное в созданной Путиным же судебной системе от стай в ЗАКОНЕ / они похлеще братков 90-х годов прошлого века/ волков, шакалов, шайтанов, чёрных полковников -генералов и предателей Родины не только в нашем Славном граде которые полагаю будут вне закона.
Есть поговорка - за одного битого двух небитых дают
Путин регулярно их сажает, на на каждого посаженного появляются ДВОЕ, сладкой жизни им хочется!
В английском языке существует похожая по смыслу поговорка "Who has never tasted bitter, knows not what is sweet", которую можно перевести, как "Не попробовав горького, не ощутишь и сладкого".
Источник: https://xn----8sbfgf1bdjhf5a1j.xn--p1ai/1164-za-odnogo-bitogo-dvuh-nebityh-dayut.html
© https://модные-слова.рф
поэтому Путину с ними без Анти коррупционного суда не справиться, а вот назначать туда надо СУДЕЙ с публичным обсуждением их биографии, связей, и т.д. в т.ч. и с правом их отзыва. Сегодня судейское сообщество созданное Путиным - это государство в государстве, судя по Славгороду - одни казнокрады бюджетных средств, о которых я регулярно делаю публикации, но этих шакалов оттуда пока невозможно вытравить, прокуратура, полицейские, следователи -судей боятся, ФСБ пока как страус прячет голову в песок.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конс
альберт второй г. Монако

11.01.2018 14:24

трудненько будет новому старому на этот раз легитимненько выглядеть... а надо -позарез. вот уж и до лыж дошло.
БЕЗУСЛОВНО!! КЛУБНИЧНАЯ ЛЫЖНЯ ОТ КПРФ - ЭТО ИЗБИРАТЕЛИ НЕ !??

11.01.2018 15:15

КУКИШ СОГОМОНОВАЯ ПОБЕДА !?? А КЛУБНИЧНАЯ !!
Копир-пост из Суртайки

11.01.2018 15:22

Ребята, мазурики блогеры, вы не знаете куда делся с ресурса БФ мой кореш - флудёр, выходивший под ником " кум" с маленькой буквой - Саша Тирышкин из медиа СМИ "Пост-скриптум" Горно-Алтайск.? Я из Ширгайты вернулся с каникул, а дома... ну, ни фанфурика боярышника. Саш, ежели увидишь мою писульку, посмотри в аптеках по Коммунистическому проспекту этот продукт... С наступающим старым Новым Годом тебя, ха-ха?
кум

11.01.2018 17:24

Павел Грудинин-мой президент!
КЛУБНИЧНЫЙ ФИНИШ ??

11.01.2018 17:58

Кума.
Ирине Акимовой