Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае разработают «математически понятные» критерии оценки работы регионального правительства

В 2018 году в Алтайском крае разработают систему оценки качества функционирования регионального правительства, действующего с 1 января 2017 года. По словам зампредседателя регионального правительства Виталия Снесаря, критерии должны быть прозрачными и понятными, пишет ТАСС.

Как сказал г-н Снесарь, на данном этапе оценить эффективность работы регионального правительства, пришедшего на смену краевой администрации, невозможно. «Мы в целом ставим себе задачу в течение 2018 года разработать и ввести в эксплуатацию систему индикативов, потому что сегодня говорить о том, что есть какая-то система контроля качества работы, нельзя. Мы к этому идем», — сказал зампред правительства на заседании, посвященном предварительным итогам работы краевых властей в 2017 году.

По словам Виталия Снесаря, в список параметров качества работы властей края войдут исполнение указов президента РФ, повышение качества и персональной ответственности руководителей органов исполнительной власти. Также среди параметров будет и качество управления бюджетом региона. «Можно бездумно скопировать [у другого региона] и думать, что с этим делать, но за прошедший год мы на организационные мероприятия, на применение новых механизмов взаимодействия потратили много сил. Год 2018 мы как раз посвятим разработке совершенно прозрачных, точных, и математически понятных индикативов работы правительства региона», — пояснил г-н Снесарь.

Напомним, что власти Алтайского края начали работу в формате правительства с 1 января 2017 года. Тогда же в регионе вместо управлений начала действовать система министерств — здравоохранения, труда и социальной защиты, сельского хозяйства, образования и науки, юстиции, имущественных отношений, строительства, транспорта и ЖКХ, природных ресурсов. Губернатор региона одновременно является по должности председателем правительства. Целью перехода к правительственной модели стало улучшение качества управления регионом, установление четкого взаимодействия органов исполнительной власти.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
при Карлине два критерия может быть:

11.01.2018 13:57

1. сколько бабла на карман падает
2.. как будет выглядеть губернатор
че тут еще оцифровывать? или другой губер на подходе?
гость

11.01.2018 14:48

"сегодня говорить о том, что есть какая-то система контроля качества работы, нельзя".
Какие могут быть претензии к Администрации АК, к Правительству АК, как-то работают.
НАВЕРНЯКА НАДО ВМЕНИТЬ ЕДИНИЦУ ИЗМЕРЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ !?? ОДИН !??

11.01.2018 15:09

ЭЛЬЦИН.....
Например: Сирот при Эльцине не обеспечивали квартирами (0) и сейчас (0). Значит по Эльциновской арифметике от Гайдара: 0 / 0 = 1 ЭЛЬЦИН..... такое же результат будет и у народного губернатора ЕВДОКИМОВА... и.т.д.
ДА!! НУЖНО ВСЕНАРОДНО ОБСУДИТЬ ПОКАЗАТЕЛЬ ?? ЭЛЬЦИН - ЦЕНТР ??

11.01.2018 15:50

благосостояния пенсионеров с учётом средней ЭЛЬЦИН - ПЕНСИИ 26 долларив и выдачей два раза или один в год.
кум

11.01.2018 17:41

Павел Грудинин-мой президент!
КУМС ?? ШО ВВОЛЮ С СОГОМОНОМ ПОЕВ !??

11.01.2018 17:51

КЛУБНИЧКИ ??
Ну вот,

11.01.2018 19:45

ещё один примерчик распределения бюджетного бабла среди госчиновников! Больше чем уверен - оцениваться будет количество мероприятий, проведенных чиновником, количество выданных на гора резолюций, количество закрытых госконтрактов и т.п. Оценивать экономические и социальные последствия произведенных чиновником действий с помощью математических моделей никто не будет! Да и сложно это, и чиновникам не нужно! Можно заложить в модель количество проведенных совещаний, но как заложить в неё полученный от их проведения эффект? А как учесть в математической моделе то, что происходит после факта?! К примеру: официально введен в эксплуатацию новый перинатальный центр - честь и хвала министру и всем иже с ним! Награды и премии получены! А в последствии выясняется, что это полная профанация, что требуется ещё время и куча бабла для его достройки! И что, отбирать уже врученные согласно оценке математической модели награды и премии? Убирать из личного дела приписанные достижения, характеризующие "высокий профессионализм" и "ответственность чиновника за порученное дело? Или к примеру: несётся с высоких трибун, от губернаторских до президентских, информация о том, что за прошедший период произошел рост доходов населения; приводятся данные статистики! И что? Этот статистически подтвержденный показатель войдёт в математическую модель? Будем дифирамбы петь чтновникам? Но ведь население даже и не догадывались о том, что его доходы возросли и уровень его благосостояния повысился! Короче: сами себя оцениваем, сами себя награждаем и премируем! И критерии оценивания сами определяем! Хорошо устроились, феодальчики! И никакой ответственности перед теми, на ком сказываются последствия работы чиновников, ни в какой математической модели заложено не будет! Оцениваться будет только объем зачастую бесполезной и пустой работы...
Соглашусь

12.01.2018 01:13

Ну вот, писал(а):
Оцениваться будет только объем зачастую бесполезной и пустой работы...
Та работа что при Карлине сейчас, достойна уважения и просчёта только на Колыме. Нам виднее со стороны)(
Для Виталика Снесаря

12.01.2018 02:22:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Напильник

12.01.2018 10:54

Ну как-то ты (с маленькой буквы) зря про детей и внуков. Наверное, думаешь, что анонимность спасет тебя от ответственности за свои слова? Жди гостей)))
сновья цыфравая иконимика ??

13.01.2018 18:35

по окраинам края не надо бродить - спорткомплекс ЙобЪ
под чутким управлением Кашникова Сирожи +
его жёнушка- гениальная бизнес -леди Свитлана -
приносят в казну края ШИШНАДЦАТЬ годиков убыток от
фин-хоз деятельности стабильнейше.
по цыфрам и отчётам всё в поряде , все довольны и сыты-упитаны-розовощёки,
в Минимуществе края , в том числе.........................................................................................
Календарь
/ /
26.04.2024