Top.Mail.Ru
18+

Иерей Русской православной церкви заверил, что Барнаул защищает Крест Господень

Храмы на карте Барнаула
Храмы на карте Барнаула

13 января, во время освящения престола в часовне во имя иконы Божий Матери «Воспитание» в поселке Восточном Барнаула, настоятель прихода иерей Евгений Новиков рассказал о «защите», которую имеет краевой центр. Он считает, что с появлением часовни над Барнаулом появился крест, сообщается на сайте Алтайской митрополии.

На освящении часовни присутствовал митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Он рассказал, что объект открылся в здании бывшей школы на улице Маяковского, и со временем здесь появится полноценный храм. В обращении к присутствующим после богослужения он заметил, что не даром часовню освятили в честь иконы Божией Матери «Воспитание», потому что наша главная задача не только воспитывать своих чад на основе высоких духовно-нравственных начал, но и себя самих блюсти в соответствии с теми заповедями, которые оставил нам Господь.

В ответном слове настоятель прихода иерей Евгений Новиков, который сам вырос на Восточном, заметил, что данное событие очень символично. «Если мысленно соединить храмы Барнаула от поселка Южный с северной частью города и поселка Западный до поселка Восточный, то образуется Крест. И сегодня, с освящением часовни, можно сказать, что Барнаул защищает Крест Господень», — указано в сообщении.

Все желающие теперь могут приходить и приезжать на Восточный, чтобы исповедоваться, причащаться, совершать различные требы. Уже 19 января, в праздник Богоявления (Крещения Господня), здесь впервые будет проведен водосвятный молебен и состоится раздача великой агиасмы – святой воды. Также священнослужитель выразил огромную благодарность всем тем, кто не остался равнодушным и внес свою лепту в ремонт и оборудование данного помещения (бывшей школы) для проведения богослужений.

Фото: 2ГИС

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Правильный Аркадий

15.01.2018 13:22

Очередной новый храм на месте очередной бывшей школы? Так держать! Ударим христианством по просвещению!
Альба

15.01.2018 13:32

Ага, именно поэтому склоны Нагорного парка и "оползают всё время, что их новый крест над Барнаулом защищает. А вместе со склонами сползает вниз социалка, уровень жизни, образование и медицина. Мало с благословения господня храм в здании бывшей школы открыть, надо ещё в бывшей амбулатории, в бывшей молочной кухне и в бывшей детской библиотеке. Могу патриархии адреса подсказать)))
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

15.01.2018 14:42

Вообще мы живём в каком Государстве ? Я пишу не под ником и хочу понять , нам нужно просвещение или церкви ? Сколько их уже понаоткрывали ? И почему Евгений Новиков я должна перед вами исповедываться ? А может вы во сто крат грешнее меня ? Почему церковь навязывает свои правила ? Я вижу и читаю , как царствует гундяев -вся Русии и мне противно становится , что есть ещё простаки, которые несут свои копейки , думая , что вот такие гундяи спасут их от горя , болезней. Моё мнение , если есть превыше нас на небе Бог или другой разум , котрый отслеживает нас на этой грешной земле , то и без нашего участия на земле они делают своё дело. А нам народу надо быть честным и делать добрые дела , а не гундеть об них , а потом творить обратное , вот как так Евгений Новиков.
Эх - ма !

15.01.2018 15:03

чуть не сматерился
гость

15.01.2018 15:24

экий лгун в бабском платье ! а от чего же этот крест защищает то ? от нищеты , бесправия - нет .
от госдепа ? пиндосы всю страну скупили на корню , и алтайские поля не забыли ....
может крест защитит нас от гонщиков на бмв ? - нет . или спасёт крест народ от отказа в назначении
пенсии ? ? - нет . и тарифы взлетят хоть закрестись ....
видимо шустрый иерей имел ввиду себя .... мы и есть барнаул .... оно конечно ваш бизнес процветает ,
женя , но не надо впадать в грех гордыни . ответка может прилететь как цунами .
гость

15.01.2018 15:27

А защитит от мэра и губернатора (от ракшинцев не защищает)?
БРЕДЕР ПОКАЙСЯ !! ТЕБЯ ЗА ЯЗЫК ПОКАРАЛИ !??

15.01.2018 15:38

сыночком... Задумайся об этом.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

15.01.2018 16:49

Не перед тобой ли ШНУРОК ? Свой язык засунь себе в задницу и хорошенько задумайся, о своих чадах или ты кастрированный ?
Кум

15.01.2018 18:10

Валюха,не пыли,твой Жирик -статистическая погрешность!
Грудинин-наш призидент!
Ru.банок

15.01.2018 20:28

Ничо, главное чтобы кастрюлеголовый элехторат проголосовал за ввп. А то слишком часто стали спутники разбиваться о небесную твердь.
Ru.банок

15.01.2018 21:00:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
М Горький

15.01.2018 21:12

С 2014 по 2017 год, во время бюджетной оптимизации, в сельской местности сократили школ с 40тыс. до 20 тыс., больниц и поликлиник с 4 тыс. до 1,3 тыс.
Также священнослужитель выразил огромную благодарность всем тем, кто не остался равнодушным и внес свою лепту в ремонт и оборудование данного помещения (БЫВШЕЙ ШКОЛЫ) для проведения богослужений.
БРЕДЕР!! НЕ КИПЯТИСЬ !?? ЧТО БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ Если цена !?? НА ??

15.01.2018 22:05

наркотики пойдёт вверх??
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

15.01.2018 22:17

Батюшка стал собирать с прихожан деньги на новую церковь. Через год его спросили много собрал да нет отвечает он пока только себе на машину и дом.
подло

15.01.2018 23:03

писать плохо про людей, которые открыто указывают свои фамилии и выражают свое мнение.
стыдитесь. и побойтесь сами бога, ведь все мы под ним ходим, и кто знает, что ждет ваших чад, да и вас самих.
подло не уметь управлять даже своим языком !! Отсюда и Бредерихинское !??

16.01.2018 02:38

воспитание детокь.
Прихожанин

16.01.2018 09:33

отец Евгений, удачи Вам! С нами Бог!
М Горький

16.01.2018 10:20

Между Богом и Человеком лицемерные посредники не нужны!
Предыдущему

16.01.2018 15:15

Это сектантам не нужны....
Ru.банок

16.01.2018 16:38

Религия - опиум для народа и очень доходный бизнес для отдельных граждан. Которые, впрочем, верят только в доллар/рубль/и т.д. животворящий.
Календарь
/ /
19.04.2024