Top.Mail.Ru
18+

Кандидаты в президенты от парламентских партий представили списки доверенных лиц в Алтайском крае

Два зарегистрированных кандидата от парламентских партий в общей сложности включили в списки своих доверенных лиц 13 человек из Алтайского края. Среди них нет депутатов, поскольку закон не предусматривает возможность их включения в такие перечни. О формировании представительства сообщает «ПолитСибРу».

В списке Владимира Жириновского девять человек: предприниматель Александр Леуткин, студент АлтГУ Никита Столповский, пресс-секретарь реготделения Юлия Бузиновская, координатор Павловского районного отделения Денис Ворсин (родной брат депутата Барнаульской гордумы Дмитрия Ворсина), координатор Центрального отделения ЛДПР в Барнауле Петр Кайдаш, бывший начальник центра Государственной инспекции по маломерным судам по Алтайскому краю Олег Кшнякин, координатор Октябрьского отделения ЛДПР в Барнауле Михаил Манин, стрелок Росгвардии Андрей Савко и координатор реготделения по работе с молодежью Захар Торычев.

В реготделении партии рассказали, что в дебатах будут участвовать только два человека из списка: Юлия Бузиновская и Захар Торычев. В Москве они пройдут специальное обучение в конце января. Остальные же займутся работой с населением. «Депутаты не имеют права быть доверенными лицами, и госслужащие тоже не имеют права. Мы отбирали по территориальному признаку, с городов – Рубцовска, Бийска и Барнаула. И по возрастному признаку. Это люди из числа наших координаторов и сотрудников аппарата», – пояснила и. о. координатора алтайского отделения ЛДПР Евгения Боровикова.

В списке кандидата от КПРФ Павла Грудинина всего три человека из Алтайского края. Это первый секретарь Поспелихинского райкома Владимир Краутер, бывший руководитель фракции КПРФ в Бийской городской Думе Владимир Ример, первый секретарь крайкома комсомола Антон Арцибашев. «Поскольку главная задача, которая будет стоять перед доверенными лицами, – участие в теле- и радио-дебатах, будет важен авторитет выступающих людей, их способность донести программу нашего кандидата. Безусловно, на список накладывает отпечаток тот факт, что запрещено быть доверенными лицами депутатам», — рассказала персек крайкома Мария Прусакова.

Отметим, что в документах на сайте ЦИК России в уже заверенных списках доверенных лиц отсутствуют названные фамилии. Вероятно, эти персоны будут включены в перечень позднее: закон разрешает набирать доверенных лиц весь период избирательной кампании.

Напомним, Центризбирком России 12 декабря утвердил список доверенных лиц Владимира Путина к предстоящим в марте выборам президента России, на которые он баллотируется как самовыдвиженец. В нем оказались и представители Алтайского края — актриса Алтайского театра музкомедии Виктория Гальцева и председатель Совета Алтайской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Владимир Климов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 137
Гость

16.01.2018 16:00

За Грудинина!!!
Колхознику 16.00

16.01.2018 16:11

Кыш на плантации, у грудины счета позакрывали, новых батраков набирает.
Каменский

16.01.2018 16:12

ЗА ГРУДИНИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Голос Алтая

16.01.2018 16:19

Не царькам и династиям!
Долой административный ресурс!
За свободу и демократию,
Держите, товарищи, курс!
Покончим со словоблудием,
Побольше реальных дел!
Хватит терпеть, избавимся!
Пора прекратить бепредел!
Алекс - ЮСТАСУ ( Сов. секретно).

16.01.2018 16:20

От пятой колонны Алтая для ЛДПР назначена БРЕДЕР, с замом ФИШЕР, для КПРФ кукиш Юрик СОГОМОНОВ с дедом. Курировать компании назначен ШОУ оппозиционер под кличкой Викторь. Контакты поддерживайте на уровне иностранных агентов НКО ХОЛОС .
просто гость

16.01.2018 16:32

Красный олигарх Грудинин приподнялся на паях колхозников, на сдаче в аренду земельных участков и на клубнике. Сколько земли России отдаст в аренду и кому?
последнему гостю

16.01.2018 16:37

смени методичку и сдай подпись за выдвижение Собчапутина )
всем гостям

16.01.2018 16:38

Пора и честь знать! А мы все за клубничку!! Ты лучше расскажи о богатстве "нищего пролетария и брата всех трудящихся" Володи. Мы за нового царя.
просто гостю

16.01.2018 16:56

Что же Вы,любезный скромно умалчиваете о том,как "наше любимое ВСЕ",отдал своим "приближенным к телу"народное достояние -газ,нефть?.Вы восторгаетесь тем,как доблестные воины России практически ежедневно раздают гуманитарную помощь сирийцам? А в это время родные бабули ковыряются на помойках в поисках пищи.Пусть Грудинин и собрал в свой кулак акции совхоза,но не дал алчущим чубайсятам сожрать хозяйство, не дал скупить акции у народа. И теперь его работники живут,как и подобает жить человеку с социальной гарантией своего будущего. У "нашего ВСЕ" в распоряжении гораздо больше земель под клубнику, у него гораздо больше рычагов для улучшения жизни простого народа. Но им,сидящим там и обжирающих страну этого не надо. Кинусть кость,чтоб глодали.Не голодные,пока глодают, а если загудят- кусочек мяса кину. Главное,чтобы приближенные приумножали свое благосостояние и обеспечили безбедное будущее своих детей. Дворянство,блин. Проходили,знаем.
социальная язва

16.01.2018 17:43

просто гостю писал(а):
Что же Вы,любезный скромно умалчиваете о том,как "наше любимое ВСЕ",отдал своим "приближенным к телу"народное достояние -газ,нефть?

Ну не смог пройти мимо этого косящего под меня демагога((( Ну что же , любезный, давайте теперь устроим "сеанс разоблачения" вашей "запердухинской правды")) "Наше ВСЕ" действительно отдал людям, которым доверяет и способны к управлению большими компаниями т.н. "народное достояние", правда прежде отобрав это "достояние" не у народа, а у разного жулья типа Ходорка, Березовского и т.д.)) После чего деньги от продажи "народного достояния" в виде нефти и газа стали поступать в бюджет РФ в виде налогов, а страна смогла рассчитаться с долгами горбачевско-ельцинских времен и худо-бедно развиваться, наконец то платя людям вовремя пенсии и зарплаты и повышая их)) Ваш обожаемый Грудинин отличается по действиям от "Нашего ВСЕго" только тем, что меньшее количество народа ему кормить приходится в своем совхозе, а доходы от аренды очень дорогой подмосковной земли практически не иссякают и не зависят от цены на нефть и их хватает для боле менее высокой зарплаты сравнительно небольшому количеству людей)) Ну и еще тем, что приватизировал свой совхоз практически полностью и является официальным даже не миллионером, а миллиардером)) В отличие от беспартийного "коммуниста" Грудинина, "Наше ВСЕ" гораздо скромнее и явно беднее клубничного подмосковного деятеля))
социальная язва

16.01.2018 17:51

просто гостю писал(а):
А в это время родные бабули ковыряются на помойках в поисках пищи.Пусть Грудинин и собрал в свой кулак акции совхоза,но не дал алчущим чубайсятам сожрать хозяйство, не дал скупить акции у народа.

Любезный, так он не раздал акции народу, а скупил их у народа и стал полноправным феодалом очень лакомого куска земли, который позволил ему стать милллиардером не особо заморачиваясь организацией производства и создания нового продукта, не хуже чубайсят)) Любой здравомыслящий человек, имевший такую возможность поступил бы точно так же)) Но вот "Наше ВСЕ" почему то не приватизировал всю Россию, а миллиардов его, как ни старались подобные вам "богцы с кговавым гежимом" так и не нашли))
Разницу в мотивациях этих двух людей улавливаете?)) Хотя подобные вам "экземпляры" никогда не могут понять простейших вещей, а уж до понимания мотивации вам вообще как до Пекина в интересной позе))
Виктор

16.01.2018 17:51

Любой кандидат лучше действующего! Голосовать за действующего, голосовать против себя. Тем кто пойдет голосовать, голосуйте за любого, даже Ксюша лучше. Тем кто решил не идти не ходите.
социальная язва

16.01.2018 18:08

просто гостю писал(а):
У "нашего ВСЕ" в распоряжении гораздо больше земель под клубнику, у него гораздо больше рычагов для улучшения жизни простого народа. Но им,сидящим там и обжирающих страну этого не надо. Кинусть кость,чтоб глодали.Не голодные,пока глодают, а если загудят- кусочек мяса кину. Главное,чтобы приближенные приумножали свое благосостояние и обеспечили безбедное будущее своих детей. Дворянство,блин. Проходили,знаем.

Ну тут уже пошел брехливый бред "обиженного пайкой" недалекого человечка)) Любезный вы, главное, верьте, что доходов от аренды подмосковной земли хватит на увеличение вашей пайки и пайки всем подобным вам "экземплярам"))) Вам никогда в жизни не догадаться, что ваш "кумир" обдерет вас как липку очень скоро, просто потому, что добавив вам пайку вначале вроде бы от пуза, но не обеспеченную ростом производительности труда, все очень быстро вернется к временам конца 80 и лихих 90-х, где не будет ни товаров, ни денег))) А работать вы не хотите, вы только пайку побольше требуете)) Я все в толк не могу взять. какой идиот надоумил вас, троллей антипутинских, поднимать тему "богатеньких дружков Президента" и противопоставлять Грудинина как пример абсолютной честности и прозрачности?)) То есть этот "арендный миллиардер" не делал то же самое, что эти парни из госкомпаний?)) Если вам кажется, что нет, то жить бедно вы будете всю оставшуюся жизнь при любой власти)) Ну вот так как то, хи хи))
P.S. В следующий раз постарайтесь не подражать мне, у вас это получается отвратительно, а главное ваша пропагандонская чушь с моим "фирменным" стилем ну совсем не сочетается))
ПОДХОДИ ЧЕСТНОЙ НАРОД!! ПОСМОТРЕТЬ НА ЭТОТ СБРОД!!

16.01.2018 18:17

КУКИШИ теперь ЛИБЕРАЛЫ, ЯБЛО... ОНАНИСТЫ - АМОРАЛЫ
РЯДОМ С ШОУ КИКТОРОМ СТОЯТ, ЗА ТРУДЫ в пятой колонне БОБУЛЁШЕК ТАК ХОТЯТ.
Лидер их НАВАЛЬНЫЙ. ОХ И НАХАЛЬНЫЙ!!
ВОЗДУХ РУБИТ КУЛАКОМ, КТО ЖЕ ДАСТ ПЕНДЕЛЯ!! ОМОН ??
Ну вот,

16.01.2018 18:27

одни расстройства. Я то почему-то был уверен, что советских хунвейбинов - комсомольцев уже давно не существует... И к своему стыду только из этой публикации узнал, что у нас оказывается до сих пор крайом комсомола функционирует! И персек этого крайкома ещё и одного из кандидатов в президенты здесь представлять будет?! Неужели этот цирк комсомольско-коммунистический никогда в этой стране не закончится?
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

16.01.2018 19:15

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...по территориальному признаку, с городов – Рубцовска, Бийска и Барнаула.... не дотянули до моего Славного города, а всё же обидно.
Вот видите, что Вы натворили моя любимая Нина Сошенко. Из-за Ваших судебных махинаций с 2006г
/ а может быть и раньше/ с оборотнями в судебной мантии /Панькив, Нелина, Щербина и т.д./ по хищению земельных участков из бюджета, ни ожна партия не хочет иметь доверенных лиц их моего города /ведь Ваш город- это Яровое, а здесь Вы ранее с Сошенко В С казнокрадили и казнокрадите до сих пор -ведь я не заплатил мимо бюджета за 105кв м, и это Вы не можете мне простить!/
даже Славгородская ПЖиВ не имеет доверенных лиц, не говоря уже о оппозиционных. Предлагаю Вам очередной раз покаяться вместе с Носковым Д С , написать явку с повинной / Нине в т.ч. и Ирочке Акимовой/ и сотрудничать со следствием. Вы были хороший ученик у волшебника Чурова и казнокрада экс-главы города Славгорода -Кинцель В А, даже его пересидели, но время волшебников ушло, пришло время высоких интернет технологий. Как бы потом Ирочке Акимовой не пришлось пожалеть, что иногда на переправе меняют и загнанных лошадей в ПЖиВ, если они сильно спотыкались и спотыкаются? Чтобы потом не рвать волосы в одном месте, под опровержимыми доказательствами признавать выборы Президента РФ в моём Славном городе -НЕ легитимными, как сейчас признали подписи выдвижения Путина в оборонных заводах. Полагаю, что у Ирочки Акимовой всё же есть кадровый резерв, надо только "согласовать" с Сашко Карлиным и Элочкой Памфиловой. И это не фронда, это мнение основанное на многих судебных решениях по хищению - как формулировали при СССР - социалистической собственности.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.

социальной язве

16.01.2018 19:16

Много чести,чтобы под тебя еще и "косить".Вот уж кто демагог,так это ты.При чем постоянно. В какую бы тему ты не влез.От того, кто рулит газом,нефтью- Ходорок или Миллер- разницы нет.Налоги и акцизы платить пришлось и приходится и тому и другому.А рассчитались с долгами Ельцино-чубайсовских младореформаторов русские люди.Кто жизнью -из-за безыисходости покончив с собой.Кто -затянув поясок потуже.Понимам-с, надо долги отдать. И тем,кто должен нам- простить. Тоже понимам-с. Други наши. И уж давай не будем врать о повышении зарплат и пенсий.Да,кричать о том,что проиндексируем -можно. Только реально,повысив платежи за ЖКХ.подняв цены на энергорессурсы,топливо- реально отбросив доход людей назад.Кто реально думает о совем народе?Лукашенко,который заявляет правительству,что удорожания бензина в Белоруссии не будет. Надо разобраться с топ-менеджерами. С их зарплатами.На чем они разезжают.Где живут и что строят. Это-руководитель страны.в которой нефти.... Ну не сравнишь с Россией. И позиция другого президента." Цены вынуждены поднимать.На западе цены выше и могут вывезти топливо из России. Топ-менеджерам надо зарплату устанавливать на уровне западных. Чтобы не воровали." Про миллиарды.Жирик крякнул-ты подсвистнул. А вообще- считаю ниже своего достоинства с тобой разговаривать. Ты как Трюхан хохловский. Хоть с.. в глаза. Не пробиваемые.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

16.01.2018 19:18

Звезда в ШОКЕ, ЕБЖ долго.
техническая опечатка, следует читать
...под НЕ опровержимыми доказательствами признавать выборы Президента РФ в моём Славном городе -НЕ легитимными, как сейчас признали подписи выдвижения Путина в оборонных заводах. Полагаю, что у Ирочки Акимовой всё же есть кадровый резерв, надо только "согласовать" с Сашко Карлиным и Элочкой Памфиловой. И это не фронда, это мнение основанное на многих судебных решениях по хищению - как формулировали при СССР - социалистической собственности.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
социальной язве

16.01.2018 19:24:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
социальная язва

16.01.2018 19:41

просто гостю писал(а):
Что же Вы,любезный скромно умалчиваете о том,как

социальной язве писал(а):
Много чести,чтобы под тебя еще и "косить".Вот уж кто демагог,так это ты.При чем постоянно.
социальной язве писал(а):
От того, кто рулит газом,нефтью- Ходорок или Миллер- разницы нет.Налоги и акцизы платить пришлось и приходится и тому и другому.А рассчитались с долгами Ельцино-чубайсовских младореформаторов русские люди.Кто жизнью -из-за безыисходости покончив с собой.Кто -затянув поясок потуже.Понимам-с, надо долги отдать. И тем,кто должен нам- простить. Тоже понимам-с. Други наши. И уж давай не будем врать о повышении зарплат и пенсий.Да,кричать о том,что проиндексируем -можно.
Ну что тут скажешь, брехливый бред человечка, обиженного пайкой, перешел в непрерывный обиженный лай)) Любезный "обиженный", могу вам точно сказать, что Ходор налогов не платил в том объеме, в котором должен был, за что и присел в конце концов, то же самое и про Березовского с Абрамовичами и прочими "семибанкирами" можно сказать)) Долги наши кредиторы повесившимися русскими не берут, прекратите пляски на костях, оголтелое вранье и демагогию! Про то, что простили долги друзьям, то не вякайте, если ничего совсем не понимаете)) Если с друзей этих взять нечего, то что остается то?) Может вас послать, любезный, долги выбивать из безнадежных должников за долю малую?)) Боюсь толку от этого будет столько же, сколько от вашей пердуханской деятельности на БФ, т.е. 0 целых, хрен десятых)) Вы только повонять способны, что пайку вам не додают, а жить вам хочется как друзьям "Нашего ВСЕГО" при этом не обладая даже минимальными способностями хоть к какой нибудь конструктивной умственной деятельности)) Я уже про управленческую и не говорю даже, вас туда не только с намордником, а даже в смирительной рубашке пускать опасно в силу вашего "могучего" интеллекта, невероятной склочности и полного отсутствия минимальных этических норм)) Ну про хи хи вы в курсе))
социальная язва

16.01.2018 19:57

социальной язве писал(а):
Только реально,повысив платежи за ЖКХ.подняв цены на энергорессурсы,топливо- реально отбросив доход людей назад.Кто реально думает о совем народе?Лукашенко,который заявляет правительству,что удорожания бензина в Белоруссии не будет. Надо разобраться с топ-менеджерами. С их зарплатами.На чем они разезжают.Где живут и что строят. Это-руководитель страны.в которой нефти.... Ну не сравнишь с Россией. И позиция другого президента." Цены вынуждены поднимать.На западе цены выше и могут вывезти топливо из России. Топ-менеджерам надо зарплату устанавливать на уровне западных. Чтобы не воровали." Про миллиарды.Жирик крякнул-ты подсвистнул.

Ну чтобы уже окончательно "добить" этого обиженного демагога про доходы беларусов ознакомьтесь здесь: https://probusiness.io/hr/3130-kak-otlichayutsya-zarplaty-v-rossii-belarusi-i-ukraine-sravnenie-ot-dmitriya-ivanovicha.html, разбираться с топ менеджерами в стране, которая по площади чуть больше Алтайского края, а по населению меньше одной Москвы безусловно проще в ручном режиме, про где и как живут и что строят тоже хватит туфту гнать, Барнаул в сравнении с советскими временами просто не узнать и т.д. и т.п. В общем там, где люди шевелятся, работают и стремятся к лучшей жизни, там изменения в лучшую сторону налицо)) А там, где все ждут барина доброго, который их накормит и теплый сортир построит, там разруха и запустение, начиная с черепной полости таких "попазиционэров" и заканчивая окружающим их пространством)) Про хи хи уже и молчу даже))
Канарейка

16.01.2018 20:04

ты смотри ка не обиженный пайкой... я не удивлюсь что по факту у вас доход меньше чем у тех кто ей обижен по вашему мнению.. весь ваш опус просто дышит желанием обратить на себя внимание, даже больше вы просто выбрали позицию вступать в оппозицию с большинством форумчан для привлечения опять же большего к себе внимания. И не надо меня убеждать в обратном и опровергать очевидное. хороший вы наш (почему мне кажется что вы мужчина) ну вы что... ведь и положительные герои достойны уважения, понимания сочувствия и внимания к своей персоне. не только плохие мальчики нравятся людям хорошим, но также положительное притягивает положительное больше чем отрицательное.
Гость2

16.01.2018 20:24

Что отличает защитников Путина в соц.сетх и здешней ,,язвы" - невежество и хамство,зачастую переходящий мат, никакой дискуссии сплошной ОР и много буковок.
Конечно за Грудинина П.Н. !
Умникам от Путина скажите , может быть успешным предприятие которым руководит Юрист (якобы) и бухгалтер без экономиста ?
Может если это фирма однодневка. Нормальное предприятие без экономиста нонсенс.
А почему Россия без экономиста ? Существующий , и прошлый фининсисты.
социальная язва

16.01.2018 20:24

Канарейка писал(а):
ты смотри ка не обиженный пайкой... я не удивлюсь что по факту у вас доход меньше чем у тех кто ей обижен по вашему мнению.. весь ваш опус просто дышит желанием обратить на себя внимание, даже больше вы просто выбрали позицию вступать в оппозицию с большинством форумчан для привлечения опять же большего к себе внимания.

Любезная птичка, мне "обращать на себя внимание" уже давно ни к чему, это больше подходит для еще одной местной птички, все время пытающейся исполнить миниатюрку "Ну возьмите меня")) А пишу я для того, чтобы ваши бесконечную глупость и порой наглое, циничное вранье было видно невооруженным глазом)) Чтобы маргиналы и проплаченные троли, типа вас, тут не испражнялись совсем уж безнаказанно, бессовестно спекулируя на трудностях и проблемах страны и края, но не предлагая конструктивных решений этих проблем)) Если вы недовольны своей жизнью попробуйте начать не с губернатора и Президента, а с себя, с того, что вы то сделали для развития себя, края и страны)) Уверен, что большинству из вас вряд ли удасться ответить внятно на этот вопрос даже себе лично, не говоря уже о том, чтобы поделиться этим с БФ))) Ну про хи хи вы в курсе))
социальная язва

16.01.2018 20:28

Гость2 писал(а):
Что отличает защитников Путина в соц.сетх и здешней ,,язвы" - невежество и хамство,зачастую переходящий мат, никакой дискуссии сплошной ОР и много буковок.

Любезный, я очень долго ржал над вашим "смелым" предположением)) Можно поподробней, где вы увидели мое невежество и уж тем более мат?)) Не соблаговолите ли процитировать?)) Если все же нет, то ваше пустозвонство лишний раз подчеркивает мою правоту и как раз ваше невежество и некомпетентность))
Искренне жаль Краутера!

16.01.2018 20:33

В списке кандидата от КПРФ Павла Грудинина всего три человека из Алтайского края. Это первый секретарь Поспелихинского райкома Владимир Краутер,
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Ни стоит Краутеру в этой помойке даже участие принимать!!! Жаль! Вроде нормальный и справедливый был мужик, а что стало? Деньги, деньги, тубрики, франки, фунты довели до абсурда.? Жаль! Очень жаль человека обливающего самого себя грязью. Поговорка сегодня князь, а завтра грязь... кстати....
Канарейка

16.01.2018 20:51

юти пу ти пути .. так я угадала вы мужчина) и попала в точку... чтож вы так рассерчали то)) прямо смехопанорама, да конечно мы же все только и мечтаем о такой "славе" как у вас, притом слава то ваша может быть только на банфанфаксе да и только при помощи обзывательств и глумлений над уважающими себя людьми, с четкой гражданской позицией, и не проплаченными. Кстати уважаемый вы в курсе что пошел принудителный сбор подписей за нынешний режим вот ссылка https://rtvi.com/news/8658-posle-jalobyi-kprf-shtab-putina-annuliroval-podpisi-kurganskih-rabochih-s-rejimnyih-obyektov
Социальному язвику

16.01.2018 21:17

Язву можно попытаться вылечить,но лучше -вырезать. Как же вы хохлоТрюханы умеете все перевернуть.При чем здесь доходы белоруссов и т.п.? Речь шла( а это,на минутку- трансляция разноса Батькой правительства страны). И им было прямо сказано,что нефтепераротчикам надо изыскивать внутренние резервы для развития отрасли.Для того ,чтобы крикнуть: "Поднять цену" - правительство не нужно.А у нас все решается за счет кармана народа.Про остальное-пропускаю, а уж песни: "Надо больше работать!"- уж ты то точно из серии : "Мы -пахали"Пахарь великий. Языком.И что сравнивать Барнаул времен Союза и нынешний? Ты то откуда знаешь,как бы он выглядел ,если бы был Союз,при нынешних ценах на нефть и газ.И если бы не было нынешних воров,объединившихся в партию и ворующих такими объемами,которые советским чиновникам и не снились. Они не могли себе такое позволить.А нынче сверху это узаконено.Ну и в окончании... Только не говори,что здесь постоянно сидят только (как ты называешь-"поппозиционеры") твои противники. Но вот что удивительно- твоих единолизунов почему то всегда в меньшинстве. И если бы на выборах не работал админрессурс -то уже ты бы был в "попазиционэрах", а может быть и тут же бы подстроился. Начал бы иную песню петь. Буревестник ты наш.Стилист.Ну про хи-хи не буду.
социальная язва

16.01.2018 21:20

Канарейка писал(а):
ты смотри ка не обиженный пайкой...
Канарейка писал(а):
юти пу ти пути .. так я угадала вы мужчина) и попала в точку... чтож вы так рассерчали то)) прямо смехопанорама, да конечно мы же все только и мечтаем о такой "славе" как у вас, притом слава то ваша может быть только на банфанфаксе да и только при помощи обзывательств и глумлений над уважающими себя людьми, с четкой гражданской позицией, и не проплаченными.

Любезная птичка, я вот стесняюсь спросить, вы точно себя уважаете, публикуя такие "последовательные" опусы?)) Если так, то мне вас жаль, "самоуважение" ваше явно завышено))) Не знаю где вы обнаружили признаки моего "рассерчания", но глумление над вам подобными "последовательными мыслителями", не скрою, доставляет мне удовольствие)) Что касается проплаченных сборов подписей, то не переживайте так, наберут подписи с оплатой или без, у вас есть в этом сомнения?)) По моему вы таким дешевым способом уже сейчас готовитесь после победы Путина кричать о том, что все было подстроено и куплено)) Оно и понятно "держи вора" громче всех кричит всегда сам вор)) Ну про хи хи вы в курсе))
Артиллерист Яков: Откат нормальный!

16.01.2018 21:21

Коль дичайший безудержный понос -словесный и оскалы у " социальной язвы" он же, несомненно, политтехнолог со стажем Александр Юрьевич Согомонов из г Москвы, значит предвыборный вектор НПСР и кандидата на пост президента Российской Федерации беспартийного предприимчивого предпринимателя генерального директора, инженера -сельхозника -Павла Николаевича ГРУДИНИНА выбран верный.

СТРАХ и ЕЩЁ РАЗ страх перед неотвратимой ответственностью порождает низменную очернительскую диарею.
Земельные паи на пахотных землях ЗАО "Совхоз имени В.И. Ленина" пытаются отжать, безусловно, те кому они достались по наследству, переданы по наследству тем, кто не трудился и не жил на этих землях. Те совхозные трудяги-пайщики в большинстве своём уже в миру ином.

В начале 90-х, когда создавались ЗАО -специалисты помнят, межевания и кадастрового учёта этих участков не существовало. Ныне эта кадастровая процедура обязательна. Претенденты на дарственные земельные паи могут теперь пытаться откусывать самые лакомые участки на их взгляд. Посредине поля ли -неважно главное МОЁ -рвать и дробить успешное самодостаточное хозяйство создавать чересполосицу.

Почему на Алтае в Сибири в целом,нет такого массового угарного ажиотажа истребовать свои земельные паи, скажем на за-дернённых и за-лесённых плантациях убитых колхозов и совхозов Кулундинских степей, Бий-Чумышского нагорья?..
Для /////////////////////////////

16.01.2018 21:27

Искренне жаль Краутера! писал(а):
тубрики,


туГрики
Об оголтелой контрпропаганде против одного из ключевых кандидатов в Президенты

16.01.2018 21:33

Президенту Российской Федерации

В.В. Путину

Уважаемый Владимир Владимирович!

Коммунистическая партия Российской Федерации, как ответственная политическая сила, за которой стоят миллионы граждан страны, выдвинула своего кандидата на выборы Президента России. Им стал Павел Николаевич Грудинин. Обнародована содержательная, подробная и конструктивная программа, с которой наш кандидат идёт на выборы. Заявлено о готовности участвовать в дебатах.

Мы надеялись, что в рамках кампании по выборам Президента будут созданы условия для честной конкуренции программ и открытой дискуссии о будущем России. Полагали, что в этот раз увидим объективное освещение кампании на центральных телеканалах. Этого ждет общество. В этом должна быть заинтересована сама власть. Это важно с учетом натиска внешнеполитических оппонентов России. Однако уже сейчас мы сталкиваемся с совершенно иными тенденциями в духе похабной антикоммунистической газеты «Не дай, Бог!», которая терроризировала народ в 90-е годы. Мало того, что федеральные каналы не уделили никакого внимания встрече Павла Грудинина с доверенными лицами и общественностью, которая собрала полный зал авторитетных людей. Наоборот: целые телевизионные программы посвящены дискуссиям вокруг того, как бороться с нашим кандидатом, какие ярлыки навешивать, как его шельмовать. Все это в одностороннем порядке, без возможности ответить и оппонировать.

Считаем, что подобное использование телеэфира для контрпропаганды против одного из ключевых кандидатов в Президенты недопустимо. Это подрывает доверие к данной выборной кампании и избирательной системе в целом. Прошу Вас принять необходимые меры для того, чтобы вернуть кампанию в русло честной и принципиальной конкуренции.

С уважением,

Руководитель фракции КПРФ

в Государственной Думе

Г.А. Зюганов.
Канарейка

16.01.2018 21:38

вы всерьез считаете что люди с никами себя ассоциируют))) тогда это мне вас жаль..вы выбрали себе в прозвище часть отмирающей внутренности человека-алкоголика... .а я люблю животных и птиц и природу и это первое что мне пришло в голову и я заморачиваться я не стала, мне не надо выдумывать антисоциальный ник, чтобы обратить на себя внимание. по некоторым выдержкам из вашего обращения ко мне я поняла что вы подтверждаете что подписи будут проплаченны и их соберут не мытьем так катаньем. Меня последнее время удивляет зачем ныныешний режим набирает агрессивных защитников? ведь это вызывает только отторжение от этого нынешнего режима, думаю даже колеблющихся уже раздражает их спесь, "язвительность", какая то ненависть к людям и всему живому похоже. да и пока орете только вы, и вы не ясновидящий чтобы знать что мы будем делать после выборов, наверное будем еще туже пояса затягивать и готовится к переселению китайцев к нам в алтайский край. И кстати про хи хи я не в курсе.. это что то связано с психиатрической клиникой?
социальная язва

16.01.2018 21:44

Артиллерист Яков: Откат нормальный! писал(а):
Коль дичайший безудержный понос -словесный и оскалы у " социальной язвы" он же, несомненно, политтехнолог со стажем Александр Юрьевич Согомонов из г Москвы, значит предвыборный вектор НПСР и кандидата на пост президента Российской Федерации беспартийного предприимчивого предпринимателя генерального директора, инженера -сельхозника -Павла Николаевича ГРУДИНИНА выбран верный.

Любезный Яков, вы, как верный "ленинец" не отступаете от заветов идеологов поздней КПСС, что похвально)) Вот только в современных условиях огульно обвинять оппонента в грехах, свойственных вам самому, уже не прокатывает среди не маргинальной публики)) Во первых, чтобы доказать свою позицию, сейчас принято не кидать лозунги, а приводить контраргументы моим доводам, обзывать их (мои доводы) "оскалом и поносом" это признак вашей слабости и неуверенности за свои "убогие" с т.зр. логики нормального человека агитационные опусы)) Помимо всего прочего, несмотря на страсть вашу к недалеким пионерам, счастлив вас огорчить, к Сагомонову, Самогонову и прочим здесь часто приписываемым мне именам я никакого отношения не имею, так же как и к агитационным кампаниям кого бы то ни было)) Единственное зачем я пишу здесь, это желание, чтобы люди подходили к выбору своего и своей страны будущего трезво, а не в угаре эмоций постоянно подогреваемых местными маргиналами и проплаченными тролями)) Поэтому, любезный Яков, если хотите помочь своему кумиру Грудинину, то ответьте внятно на вопрос, чем он отличается от "друзей" сами знаете кого, вот только чушь про интриги Жириновского по поводу обнаруженных у клубничного короля миллиардах на заграничных счетах не несите, это доказано ЦИКом, Жириновский тут не при чем))) Ну про хи хи вы в курсе, так что откатывайте нормально)))
Здравомыслящим согражданам становится понятно!

16.01.2018 21:47

Сегодня всем нашим здравомыслящим согражданам становится понятно, что нынешняя власть не может и не хочет бороться с системным кризисом в стране, который она же сама и воспроизводит. У нее нет и не может быть внятной антикризисной программы. И та «программа», с которой она выходит на президентские выборы, сводится к лишь к тому, чтобы любой ценой выиграть их и сохранить действующую разрушительную модель управления экономикой и социальной сферой.

Поэтому ложь и нападки на П. Грудинина вполне объяснимы, ведь нынешней власти нечего противопоставить нашей программе и нашему единому кандидату.

Как справедливо заметила на встрече с доверенными лицами кандидата в президенты П. Грудинина летчик-космонавт С. Савицкая, не надо обращать внимание на всякие официальные рейтинги и опросы, надо настроиться на победу, ведь именно этого ждут большинство россиян.

Марксизм учит, что оценивая роль политического деятеля, необходимо учитывать потребности и интересы каких социальных сил он выражает и отстаивает. Если его идеалы и действия являются выражением назревших исторических задач, соответствуют объективному ходу истории; если он способен не только выразить потребности исторического развития, но и определить пути их реализации, то в этом состоит его сила, и собственно только такая деятельность и ведет общество к прогрессу. А деятельность, противоречащая объективным законам развития, противоречащая интересам и потребностям широких народных масс обречена в конечном итоге на провал, а личности, пытающиеся осуществлять такого рода деятельность, на презрение и осуждение.
Канарейка

16.01.2018 21:53

да и кстати вы меня назвали маргиналом, Маргинал (от латинского margo — край) — человек, значительно отличающийся своим поведением, взглядами на действительность, внешностью от большинства.
Странно... поведение мое не отличается от остальных, я не живу н улице, у меня есть дом, работы правда нету, потому что мое предприятие обанкротилось при нынешнем режиме, и теперь я вынуждена заниматься домохозяйством, взгляды на действительность совпадают с большинством судя по дизлайкам ВАШЕЙ действительности, внешность вполне милая: я брюнетка с зелеными глазами, ну да хрупкая, с хорошей фигурой не толстая и не худая. многие меня считают очень даже привлекательной внешне. Так может это вы маргинал? потом вы считаете что я проплаченный троль. В интернет-терминологии, «тролль» — это человек, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников. Так может это вы тролль?
На самом деле,

16.01.2018 22:03

Павел Николаевич никакими миллиардами не владеет и вот тому доказательство.

В графе вы можете увидеть такую надпись как - рыночная стоимость ценной бумаги. Это подразумевает за собой, что все бумаги, т.е. пакет целиком, столько стоит, поэтому в каждом пункте эта сумма не умножается на 200 бумаг, так как это и есть рыночная стоимость всех 200 бумаг. Затем все пункты суммируются и получается, что стоимость всех ценных бумаг 25 млн. с лишним рублей.
Можно посчитать по номинальной стоимости ценных бумаг, выйдет 36 млн. с лишним рублей, но никак не миллиарды.
Многие скажут, что это юристы партии виноваты, что люди так считают. Но я вам скажу, что в нашем случае так оформлять документы требует закон, и ЦИК постановил в всё единственном числе писать!
Читаем внимательно.
Приложение N 14 к постановлению Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 22 ноября 2017 г. N 111/913-7
(9.4.1.2) Иные ценные бумаги
9.4.1.2.1 Вид ценной бумаги (облигация, вексель, чек, сертификат и другие)
(9.4.1.2.2) Для юридического лица, выпустившего ценную бумагу:
9.4.1.2.2.1 Организационно-правовая форма организации
9.4.1.2.2.2 Наименование организации, выпустившей ценную бумагу
9.4.1.2.6 Количество ценных бумаг
9.4.1.2.7 Общая стоимость в рублях по каждому вид
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71723424/
Есть правила оформления документов при подаче документов в ЦИК, и смысл цифр определяется нормативами и не предполагает различных трактовок.
Ну и то, что облигации банка Лихтенштейна в принципе имеют номинал 1000 евро, на это тоже редко кто обращает внимание.
Можете сами всё взять и пересчитать, умножив акции на стоимость евро и доллара по курсу ЦБ 69,5 рублей за евро и 58,5 рублей за доллар, и получите следующие суммы: 13 900 000 рублей и 11 700 000 рублей соответственно. Как видите, никакими миллиардами у Павла Грудинина совсем НЕ пахнет!
Т.н. "Соц язва", Ты что... умнее членов ЦИК себя здесь пытаешься рисовать для своей аудитории лохов?
Гость

16.01.2018 22:05

Без каких либо слов только за Грудинин!
рекомендую ознакомиться с декларацией кандидата ЖИРИНОВСКОГО

16.01.2018 22:05

Очень !!!! .....http://www.cikrf.ru/analog/prezident2018/dohod/
Доходы Жириновского от вкладов и ценных бумаг, пенсия, авторское вознаграждение, продажа имущества – 98 291 079,57 руб.
Недвижимое имущество:
земельные участки: 2 участка – 5 255 кв.м, 20 482 кв.м, Московская область;
жилые дома: 8 домов – 31 кв.м, 354,5 кв.м, 429,7 кв.м, 107,3 кв.м (доля в праве 1/3), 464 кв.м, 126,2 кв.м, 330 кв.м, 418,5 кв.м, Московская область;
гаражи: 2 гаража – 657,7 кв.м, 600 кв.м, Московская область;
иное недвижимое имущество: бассейн, 803,7 кв.м, сооружение навес,
44,2 кв.м, хозяйственная постройка, 297 кв.м, Московская область.
Транспортные средства: 1 автомобиль легковой, LADA 212140, 2014 г.в.
Денежные средства, находящиеся на счетах (во вкладах) в банках:
19 счетов – 29 896 102,23 руб.
Акции и иные ценные бумаги: БАНК ВТБ (публичное акционерное общество) – 73529411 акции.
Обязательства имущественного характера:
аренда – 2 земельных участка, 2004 кв.м, 1917 кв.м, Московская область;
безвозмездное пользование – 1 квартира, 436,3 кв.м, город Москва.
ОТКУДА у скромного депутата от ЛДПР столько собственности?
Число сторонников П. Грудинина выросло более, чем в два раза.

16.01.2018 22:12

В самом деле, практически в каждом материале буржуазных СМИ, когда откровенно топорно, когда более завуалированно, дается ложная информация, призванная опорочить, вызвать неприязнь к кандидату, выдвинутому КПРФ, широким блоком народно-патриотических сил страны. Проплаченный хор различных «независимых экспертов» внушает, что никаких шансов не только на победу, но даже на более-менее приличный результат у П. Грудинина быть не может. То он получит голоса одних коммунистов, то, наоборот, они от него отвернутся. То, его рекламируют и раскручивают, то, наоборот, его никто за пределами Москвы и области не знает и т.д. и т.п. Все это лишний раз доказывают, что никакого реального анализа ситуации нет, а есть стремление выполнить политический заказ, направленный на сохранение статус-кво правящим режимом.

То же и с рейтингами, публикуемыми ВЦИОМ, которые, как давно известно, не измеряют реальный уровень доверия к тем или иным политическим деятелям, а встроены в систему манипуляции общественным сознанием.

Но даже по данным ВЦИОМ, менее, чем за две недели, число сторонников П. Грудинина выросло более, чем в два раза. Правда, с мизерных 2,9 % (опрос 25-29 декабря), до 7 % 10 января.
Интересно, что по различным опросам, организуемым не ангажированными исследователями, уровень поддержки действующего президента значительно ниже его официальных рейтингов. Например, на сайте http://president-rf.ru/page/rejting-kandidatov запущено народное голосование. На 15 января проголосовало почти 92 тыс. человек. И по результатам этого опроса, П. Грудинина поддерживают 57,11 % участников голосования, а В. Путина лишь 29,85 %.
Стоит отметить, что и на большинстве других социальных платформах интернет-опросы показали приблизительно такие же результаты. Да и результаты личного общения показывают, что большинство наших граждан поддерживают кандидата КПРФ, причем это и левые, и правые - все здравомыслящие люди, осознающие гибельность, порочность и аморальность проводимого исполнительной властью курса
По восприятию гражданами итогов третьего президентского срока .

16.01.2018 22:19

Всероссийское исследование Федерального научно-исследовательского социологического центра РАН по восприятию гражданами итогов третьего президентского срока Путина показало, что, по мнению граждан, положительные результаты есть только в борьбе с терроризмом — только по этому пункту позитивных оценок больше негативных (+35 %). Во всех остальных сферах положение ухудшилось, особенно это касается уровня жизни населения (-41 %), морального состояния общества (-32 %), ситуации в социальной сфере (здравоохранение, образование) (-31 %).

Согласно исследованию этого центра РАН, только 14 % россиян считают, что не пострадали от кризиса, при этом, по данным социологов, 49 % считают ответственным за проблемы в стране прежде всего президента Путина.

Также это исследование показало, что больше половины россиян (51 %) хотят перемен. И это вполне естественно, учитывая сложившуюся в стране социально-экономическую ситуацию.

Несмотря на все заверения власти, экономика продолжает жить в режиме сырьевой трубы, что доказывает усиление концентрации прибылей в отраслях, добывающих и перевозящих минеральные ресурсы за рубеж. Так за январь-сентябрь 2017 года прибыль добывающих предприятий выросла на 20 %, нефтеперерабатывающих заводов – более чем на 60 %. В свою очередь сальдированный финансовый результат обрабатывающей промышленности снизился на 11 %, в торговле – на 22 %; прибыль строительных компаний уменьшилась втрое. Спад экономики, по оценкам экспертов, является рекордным по продолжительности с начала 1990-х годов. И вот еще цифры падения, которые приводят экономисты ВШЭ: розничный товарооборот в 2017 году оказался на 13,1% ниже, чем в докризисном 2014-м; объемы строительства на 7,8% меньше, чем три года назад; производство товаров на фабриках и заводах в сегменте обработки оказалось на 0,5% меньше и соответствует 2012-у году. Внутренний частный спрос оказался на 10% меньше, чем в последний предкризисный год и соответствует уровню 8-летней давности.
Ложь и нападки на П. Грудинина вполне объяснимы,

16.01.2018 22:21

Согласно докладу Общественной палаты о состоянии гражданского общества за 2017 год главный запрос абсолютного большинства россиян – это запрос на социальную справедливость.

Но это именно тот запрос, который нынешняя власть и нынешняя социально-экономическая система неспособны удовлетворить. Президент Путин, подводя итоги 2017 года, высказал безоговорочное одобрение политики правительства, заявив, что оно добилось решения всех стоявших перед экономикой проблем и пожелав ему действовать в том же духе.

Именно поэтому в том же духе и в бюджете, принятом провластным большинством ГД, предусмотрено сокращение практически по всем статьям расходов. В течение трех лет сократятся реальные расходы на развитие отечественной экономики (на 17 %), на социальную политику (на 17 %), на ЖКХ (на 32 %), на медицину (минимум на 2 %), на образование (на 6-7 %%), на культуру (на треть), на физкультуру и спорт (на три четверти). Сокращение финансирования всех жизненно важных для людей и страны сфер происходит под предлогом отсутствия денег, при этом только в 2017 году в зарубежных банках осело еще 30 млрд. долл. – в три раза больше, чем в 2016.

Сегодня всем нашим здравомыслящим согражданам становится понятно, что нынешняя власть не может и не хочет бороться с системным кризисом в стране, который она же сама и воспроизводит. У нее нет и не может быть внятной антикризисной программы. И та «программа», с которой она выходит на президентские выборы, сводится к лишь к тому, чтобы любой ценой выиграть их и сохранить действующую разрушительную модель управления экономикой и социальной сферой.

Поэтому ложь и нападки на П. Грудинина вполне объяснимы, ведь нынешней власти нечего противопоставить нашей программе и нашему единому кандидату.
КАКУЮ Программу реформ готовит бывший министр финансов России А КУДРИН?

16.01.2018 22:29

В администрации президента просчитывают возможность увеличения расходов бюджета после выборов 2018 года на образование, здравоохранение и инфраструктуру по неофициальной просьбе президента РФ Владимира Путина, пишут «Ведомости».
Пресс-служба В.Н. Иконникова
2018-01-16 14:43

Программу реформ готовит бывший министр финансов России, председатель Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин.

К 2024 году эта организация, по данным собеседников газеты, предлагает «постепенно увеличить расходы государства: на образование — на 0,8% ВВП, на здравоохранение — на 0,7% и на инфраструктуру — на 0,8% по сравнению с 2017 годом».

В качестве источников финансирования предлагается смягчить бюджетное правило и увеличить цену отсечения до $45, которые правительство сможет тратить.

При этом предполагается сократить расходы на правоохранительные органы и на контрольно-ревизионный аппарат. Помимо этого обсуждается повышение налогов, например НДФЛ с 13% до 15%, акцизов на предметы роскоши, софинансирование населением медицинских услуг и повышение пенсионного возраста........
Свежая Карта нарушений в ходе выборав

16.01.2018 22:42

Фиксируется уже... большое количество новостных сюжетов (от федеральных телеканалов до локальных), которые на 100% являются агитационными и не оплачены из избирательного фонда кандидата Владимира Путина.

Некоторые телеканалы вместе с ИКСФ считают, что удалив ролик, после того как он попал на "Карту нарушений", они закрыли проблему. Но в НПСР все ходы записаны.

Какие ролики НПСР удалялись телеканалами, но их восстановили.

1. Башкортостан, Кумертау https://www.youtube.com/watch?v=kO3ParAG4_s
2. Ленинградская область, Сосновый Бор https://www.youtube.com/watch?v=5qiFHU3z_Gs
3. Московская область, Ивантеевка https://www.youtube.com/watch?v=rxLDxH44vDk
4. Республика Карелия, Петрозаводск https://www.youtube.com/watch?v=wZSXR-08SBk

Чучхе

16.01.2018 22:49

По крайне мере в списке доверенных лиц Грудинина не будет Зулиной. И то хорошо, а то в прошлый раз было позорно смотреть дебаты с ее участием. За Краутера и Римера - эти могут сказать, будем надеяться, что и Арцибашев не растеряется. Могли бы пригласить в команду Наздрачева - он толково выступает. Вообще, тут нужен человек, который будет уверенно держаться перед кинокамерой и хорошо знает тему.
БРАВО В.В. Путину!!!

16.01.2018 22:53

КАКУЮ Программу реформ готовит бывший министр финансов России А КУДРИН? писал(а):
В администрации президента просчитывают возможность увеличения расходов бюджета после выборов 2018 года на образование, здравоохранение и инфраструктуру по неофициальной просьбе президента РФ Владимира Путина, пишут «Ведомости».
Пресс-служба В.Н. Иконникова
«Молодой человек, но зрелый» - так в интервью агентству Bloomberg охарактеризовал своего будущего сменщика на посту президента — политика, который может заступить на « вахту на галерах» или в 2024 году или уже в 2018 году. По поводу 2024 года ничего сказать не могу — талантами заглядывать так далеко в будущее не обладаю. Но вот фамилия «молодого, но зрелого человека», который с 90%-ой вероятностью сменит Путина в 2018 году, мне, напротив, отлично известна. Впрочем, вам она тоже известна. Это Путин Владимир Владимирович.

Но только не ждите, что Владимир Владимирович в обозримом будущем в этом признается. Не признается — не признается и правильно сделает. Признаться — означает поломать себе всю игру и пойти наперекор всем российским политическим традициям.

Поэтому не ждите от Путина четких и определенных заявлений по поводу своих намерений на 2018 год. Ждите от него продолжения игры в «кошки-мышки», туманных намеков и многочисленных «обманок» и «спойлеров» по поводу своих потенциальных преемников. А если не хотите, то можете не ждать. Результат все равно будет один: в 2018 году нам светит Путин, только Путин, никто кроме Путина.
Встреча с ВрИО губернатором НСО ... В ЗАО Алтая лучше?

16.01.2018 22:53

Толчком к дискуссии стало выступление Сергея Гончарова, директора ЗАО «Красная Славянка» из села Новомихайловка. По его словам, несмотря на увеличение производства в сравнении с прошлым годом, показатели предприятия ухудшились. Тогда как цены на зерно, мясо и молоко упали, значительно увеличились затраты на электроэнергию, ГСМ, запасные части.

«Если раньше за тонну солярки давали 3−3,5 тонны зерна, то теперь пропорция 1:8, — говорит Сергей Гончаров. - Если не принять необходимых мер, не все этой весной пойдут сеять. Администрация области прилагает все усилия, чтобы разгрузить рынок зерна, но хотелось, чтобы это произошло раньше. Чтобы рассчитаться с налогами и выплатить заработную плату мы были вынуждены реализовать часть зерна осенью, когда цены были ниже себестоимости, то есть себе в убыток».

По мнению агрария, подобная ситуация может произойти и с молоком, так как, по данным переработчиков, склады заняты молоком с лета. Если же возникнет проблема с приемкой молока, непростая для животноводческих хозяйств ситуация может еще более усложниться, ведь только за прошедший год поголовье КРС в районе уменьшилось на 1617 голов. Хотя у хозяйства нет задолженности по налогам, в 2017 году оно не могло получить ни льготного, ни коммерческого кредита, а размер господдержки по сравнению с 2016 годом сократился с 13 до 3,8 млн рублей.

«Средним и малым предприятиям трудно конкурировать с холдингами, даже закупочные цены у них на порядок выше. Минсельхозу надо разобраться и определить более справедливый порядок распределения господдержки», — заявил директор ЗАО «Красная Славянка».
Сбор подписей в рабочее время и подвоз - ничего не меняется

16.01.2018 23:13

Муниципальное телевидение Бийска рассказало, как студенты и сотрудники заводов ставили подписи за Владимира Путина. Их привозили автобусами в дом культуры федерального казенного предприятия.
Муниципальное «Бийское телевидение» выпустило сюжет под названием «Кампания по сбору подписей в поддержку Владимира Путина». В нем сказано, что дом культуры Бийского олеумного завода «принимал работников предприятий», ставивших автографы. Слова сопровождаются кадрами очереди к подписным листам.

Муниципальное телевидение Бийска рассказало, как студенты и сотрудники заводов ставили подписи за Владимира Путина. Их привозили автобусами в дом культуры федерального казенного предприятия.
Муниципальное «Бийское телевидение» выпустило сюжет под названием «Кампания по сбору подписей в поддержку Владимира Путина». В нем сказано, что дом культуры Бийского олеумного завода «принимал работников предприятий», ставивших автографы. Слова сопровождаются кадрами очереди к подписным листам.

«Для нас организован транспорт, где каждый желающий сотрудник мог приехать и подать свою подпись. Мы это сделали», — говорит одна из женщин, которую в сюжете не представили. Впрочем, не называются и имена авторов материала.
За четыре дня на пункты сборы подписей приехали «практически все работники городских предприятий и студенты средних и высших учебных заведений», заявила журналистка.

Бийский олеумный завод — это федеральное казенное предприятие. Оно выпускает тротил, детонаторы, пентолит, различные растворители и кислоты, в том числе серную.
Добавим, 15 января газета «КоммерсантЪ» сообщила, что подписи, собранные в поддержку Путина на двух режимных заводах Курганской области аннулированы после жалобы КПРФ самим штабом кандидата, потому что их собирали в рабочее время.
Кроме того, карта нарушений на выборах движения «Голос» сообщает о составлении списков для сбора подписей в Бийском технологическом институте — процедура также проходила в ДК олеумного завода.
иваннов - искреннему туБрику

16.01.2018 23:31

Искренне жаль Краутера! писал(а):
В списке кандидата от КПРФ Павла Грудинина всего три человека из Алтайского края. Это первый секретарь Поспелихинского райкома Владимир
Вы тубрик, любитель помойки сам(а) то поняли, что написали? Вы что то напутали, или не верно поняли. Уверяю Вас, что уважаемый Владимир Фёдорович никогда не принимал, не принимает и не будет принимать участие в вашей помойке. Дело в том, что один уважаемый человек, является доверенным лицом другого уважаемого человека, ныне баллотирующегося в президенты России. А в порядочности В.Ф.Краутера, кроме вашей помойки, вряд ли найдётся сомневающийся. Фсёёёё!
иваннову

17.01.2018 00:39

иваннов - искреннему туБрику писал(а):
Дело в том, что один уважаемый человек, является доверенным лицом другого уважаемого человека, ныне баллотирующегося в президенты России.
ни один из представленных вами лиц не соответствует вашему описанию. не обольщайтесь. тем более баллотирующийся, клубничный вор, а помойка она и есть помойка. Как был Путин, так и будет. а вам только желчь осталось попить....
иваннов

17.01.2018 02:20

иваннову писал(а):
клубничный вор, а
Эка Вы господин "тубрик" хватили! Кто победит покажут выборы, а вот называть кандидата в президенты страны вором, это не только не этично, но ещё и уголовно наказуемо. Судя по грамматике, человек Вы малообразованный, но всё же азы законодательства и чем занимается управление "К", надо бы знать. А своё мнение об уважаемых людях засуньте себе куда нибудь, как можно поглубже, ибо оно вряд ли кого интересует, кроме Вас.
ГЛАВРЕДУ

17.01.2018 09:15

Вы бы фильтровали все-таки простыни коммуняк. Агитация по закону разрешена только с 17 февраля, а у Вас тут целая трибуна сумасшедших КПССников с агитационными простынями. Закроет вас Роскомнадзор, доиграетесь с маразматиками.
чел

17.01.2018 10:08:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Из Суртайки

17.01.2018 10:15

ГЛАВРЕДУ писал(а):
доиграетесь с маразматиками.


Не сцы, санёк, вместе пукнем))))
ВАШЕ!!! ВАМ!!! ВОЗВРАЩАЕТСЯ!!!

17.01.2018 10:19

Искренне жаль Краутера! писал(а):


АМИНЬ!!! ////////////////////////////////////////////////////////
ВАШЕ!!! ВАМ!!! ВОЗВРАЩАЕТСЯ!!!

17.01.2018 10:23

иваннову писал(а):
ни один из представленных вами лиц не соответствует вашему описанию. не обольщайтесь. тем более баллотирующийся, клубничный вор, а помойка она и есть помойка. Как был Путин, так и будет. а вам только желчь осталось попить....


ПРИНИМАЙТЕ КАК ДОЛЖНОЕ!!!
Юрик СОГОМОНОВ

17.01.2018 10:51

В деревне у нас вчарась буран дул шторм называется Свет на полдня отключали.
Открыли потом с дедом компик а там ты наш родственник дядя Саша хихикаешь. Читали четали мы твои буквоедские постряпушки и ничего не поняли. Со мной понятно мне в КПНД диспансере спец справку дали там прописано что я олигафрен в степени середней дибильности без отягащений Это значит на собак сам я не кидаюсь токо они на меня . Дед в армии служил тоже ничево не понял чего ты рассказывал народу обворованому. Вот когда я в больничке дальней лечился Карапысак название там у нас был парень старенький с бородкой как у тебя на фотках Он постоянно с толстой книжкой ходил номер на ней том 56 или 66 . Он перед обедом всегда на стул запрыгывал натягивал кепку выкидывал руку вверх и картаво орал таварищи я найду в этой книжке доказательства таво что ленин вор был.Дядя Саша просмотрел тваи букваедские пастрепушки после этого решил если бы я был психическим доктором то бы выдал тебе справку по родственному бесплатно как олигафрену всех трёх степеней всё в одном флаконе дибил имбицил и идиот.
статист

17.01.2018 11:19

"...чушь про интриги Жириновского по поводу обнаруженных у клубничного короля миллиардах на заграничных счетах не несите, это доказано ЦИКом, Жириновский тут не при чем))).."(с). Совсем наоборот: ЦИКом доказано, что у Грудинина никаких миллиардов НЕТ, а также единогласно проголосовано за регистрацию Грудинина. Посмотрим, как будет изворачиваться Жирик на дебатах с Грудининым...
ССГ

17.01.2018 12:53

Виктор писал(а):
Любой кандидат лучше действующего!


Любезный, у вас майдан головного мозга, лечиться надо, а то хронику так и заработаете, или уже? Почитайте комментарии СЯ, ведь доходчиво же объяснил, или думать совсем трудно?
ССГ

17.01.2018 13:07

Канарейка писал(а):
я не удивлюсь что по факту у вас доход меньше чем у тех кто ей обижен по ваше


Не даром у вас такой ник, протрЕлил, что-то, прощебетал, а по существу ноль целых, ноль десятых. Вам, либерастам и антипутинцам, когда сказать нечего, вы всегда на личности переходите. Ни один достойно СЯ ответить не смог, за что вас кормят то, вообще не понятно, видимо совсем у подпиндосников кадровый голод, если в диванные войска бездарей рекрутируют.
ССГ

17.01.2018 13:23

Канарейка писал(а):
за нынешний режим вот ссылка



Ссылкой это вы можете подтереться, т.к. они вашими же подельниками и устроена, как провокация, вы же, попазиция, не можете без провокаций. Путину, чтобы собрать подписи, такой механизм не нужен, сам наблюдал эту подписную компанию - люди сами подходят к ребятам за стойкой, которые осуществляют сбор, и подписываются, причем даже не жалеют своего времени, дождаться, когда впереди подошедшие, поставят свои подписи. И это делалось без всяких агитационных кричалок. Сколько бы вы грязи не лили на Путина, она к нему не липнет, так что зря время и силы тратите, которые могли бы направить на благо общества, но оно ведь вам не нужно, а нужно любыми путями во власть попасть, и насытиться всласть.с
социальная язва

17.01.2018 13:26

социальной язве писал(а):
.Кто реально думает о совем народе?Лукашенко,который заявляет правительству,что удорожания бензина в Белоруссии не будет. Надо разобраться с топ-менеджерами. С их зарплатами.На чем они разезжают.Где живут и что строят. Это-руководитель страны.в которой нефти.... Ну не сравнишь с Россией.
Социальному язвику писал(а):
Язву можно попытаться вылечить,но лучше -вырезать. Как же вы хохлоТрюханы умеете все перевернуть.При чем здесь доходы белоруссов и т.п.? Речь шла( а это,на минутку- трансляция разноса Батькой правительства страны). И им было прямо сказано,что нефтепераротчикам надо изыскивать внутренние резервы для развития отрасли.Для того ,чтобы крикнуть: "Поднять цену" - правительство не нужно.А у нас все решается за счет кармана народа.

Любезный "вырезатель язв" так может все таки вы ответите на вопрос, почему же доходы белорусов, несмотря на "батькины заботы", меньше, чем доходы россиян, обкрадываемых "проклятым правительством"?))) По вашей логике должно быть все ровно наоборот)) Ну а уж про то, что меня лучше вырезать это знакомо)) Когда такие люди, как я, тыкают вас в ваше собственное пафосное дерьмо, а вам кроме как бесконечно глупыми лозунгами по существу ответить нечем, то конечно оппонента надо ликвидировать, чтобы не мешал вам нести чушь в массы)) Интересна мысль про разборки с менеджерами и их зарплатами)) Я только за, уже задавал вам вопрос по этому поводу, даже еще до скандала с миллиардами Грудинина)) Официально задекларированный доход клубничного короля за 6 лет около 157 миллионов рублей, или 2,1 млн. руб. в месяц, средняя з/пл на его предприятии 78 тыс руб. в мес. Нетрудно посчитать, что ваш беспартийный "коммунист" получает в месяц денег в 27 РАЗ больше, чем платит своим работникам)) Еще раз спрошу, где ваши завывания по поводу ненавистных эксплуататоров, приватизировавших все народное добро и жирующих за счет бедного народа?)) Ну про хи хи вы в курсе))
Язвительный самогрызун, еЗчо раз прочти.

17.01.2018 13:37

Язву можно попытаться вылечить,но лучше -вырезать. Как же вы хохлоТрюханы умеете все перевернуть.При чем здесь доходы белоруссов и т.п.? Речь шла( а это,на минутку- трансляция разноса Батькой правительства страны). И им было прямо сказано,что нефтепераротчикам надо изыскивать внутренние резервы для развития отрасли.Для того ,чтобы крикнуть: "Поднять цену" - правительство не нужно.А у нас все решается за счет кармана народа.Про остальное-пропускаю, а уж песни: "Надо больше работать!"- уж ты то точно из серии : "Мы -пахали"Пахарь великий. Языком.И что сравнивать Барнаул времен Союза и нынешний? Ты то откуда знаешь,как бы он выглядел ,если бы был Союз,при нынешних ценах на нефть и газ.И если бы не было нынешних воров,объединившихся в партию и ворующих такими объемами,которые советским чиновникам и не снились. Они не могли себе такое позволить.А нынче сверху это узаконено.Ну и в окончании... Только не говори,что здесь постоянно сидят только (как ты называешь-"поппозиционеры") твои противники. Но вот что удивительно- твоих единолизунов почему то всегда в меньшинстве. И если бы на выборах не работал админрессурс -то уже ты бы был в "попазиционэрах", а может быть и тут же бы подстроился. Начал бы иную песню петь. Буревестник ты наш сизокрыляй голубоглазый))) Как то так... хи-хи...
ССГ

17.01.2018 13:38

Об оголтелой контрпропаганде против одного из ключевых кандидатов в Президенты писал(а):
Президенту Российской Федерации


Загодя начали отрабатывать свое фиаско на выборах, чтобы потом кричать, что их проигрыш был обусловлен не несостоятельностью оппозиции, а всякого рода кознями правящего режима. Они что, наивно думают, что народ не видит, как по команде включились в агитацию за Грудинина, и очернение Путина практически все мыслимые и немыслимые ресурсы и структуры, когда только что из выдернутого из розетки утюга о "народном спасителе" Грудинине не говорят. Перестараются ребята, получат обратный эффект. Ну и по делом.
ССГ

17.01.2018 13:57

Здравомыслящим согражданам становится понятно! писал(а):
Поэтому ложь и нападки на П. Грудинина


Да, быстро же коммунисты переродились, и пол века не прошло, как они, подкармливамые олигархами, стали обслуживать этих олигархов и проталкивать их во власть любыми путями, лишь бы им пайку увеличили. Правильно про таких Пякин В.В. на своем ресурсе сказал - кролики думали что они любят друг друга, а на самом деле их разводят. Кто и для каких целей разводит кроликов-коммунистов и национал патриотов, думаю ни у кого вопроса не вызывает.
социальная язва

17.01.2018 13:59

Канарейка писал(а):
тогда это мне вас жаль..вы выбрали себе в прозвище часть отмирающей внутренности человека-алкоголика... .а я люблю животных и птиц и природу и это первое что мне пришло в голову и я заморачиваться я не стала, мне не надо выдумывать антисоциальный ник

Любезная птичка, у вас довольно странные представления о внутренностях человека-алкоголика, ну да Бог с ним, а вот по поводу антисоциального ника моего тут совсем не в масть, где вы увидели в названии "антисоциальность" мне понять так и не удалось)) Хотя вы и (с ваших слов) брюнетка, но от блондинки ушли явно недалеко, впрочем об этом чуть ниже))
Канарейка писал(а):
Меня последнее время удивляет зачем ныныешний режим набирает агрессивных защитников? ведь это вызывает только отторжение от этого нынешнего режима, думаю даже колеблющихся уже раздражает их спесь, "язвительность", какая то ненависть к людям и всему живому похоже.
Канарейка писал(а):
Странно... поведение мое не отличается от остальных, я не живу н улице, у меня есть дом, работы правда нету, потому что мое предприятие обанкротилось при нынешнем режиме, и теперь я вынуждена заниматься домохозяйством, взгляды на действительность совпадают с большинством судя по дизлайкам ВАШЕЙ действительности
Ну про мою "агрессивность" хотелось бы поподробнее, язвительный тон в отношении ВАМИ т.н. "большинства" агрессивностью назвать трудно)) Это не агрессивность, а попытка разговаривать с моими "оппонентами" на одном языке, я например не предлагаю их вырезать или "утилизировать" каким либо другим способом)) Но вы судя по тому, что относитесь к этому "большинству" вполне с ним согласны по поводу моей "утилизации")) На этом фоне особенно умиляет ваши любовь к природе, животным и т.д.)) Не сомневаюсь, что вы и человеков любите, правда только тех, которых к т.н. "большинству" относите, остальных, судя по всему, за людей, равных себе, не воспринимаете))
ССГ

17.01.2018 14:01

На самом деле, писал(а):
рыночная стоимость ценной бумаги.


Вы сами же и подтвердили правоту подсчета миллиардов Грудинина, "рыночная стоимость ценной бумаги" , но не пакета этих бумаг. Если вы видите ценник в магазине, что цена идет за штуку, у вас же не возникает желание приобрести упаковку этого товара по цене штуки, и вы не требуете этого, потому что понимаете разницу, а здесь дурака включили.
Общество целенаправленно и искусственно расколото.

17.01.2018 14:09

- подчеркнул представитель ПДС НПСР Ю.Ю. Болдырев.

- Разногласия по оценке нашего прошлого сохраняются. Но мы сумели объединиться, потому что у нас есть единое понимание того, что надо сделать уже сегодня, завтра и послезавтра. В центр внимания мы ставим не то, о чем спорим, а то, в чем едины».

«Когда была опубликована программа «Двадцать шагов», - рассказал Юрий Юрьевич, - наши противники поспешили заявить, что мы популисты. Это не так. Для примера я расскажу только о трех механизмах из нашей программы».
«Первое, - отметил Ю.Ю. Болдырев. - Мы предлагаем решительно разорвать кандалы ВТО. Это не в наших интересах - и дальше оставаться в этой организации. ВТО только сдерживает развитие. Мы должны создать собственный центр научно-технологического развития, включить мощные механизмы протекции отечественному производителю, одновременно создавая препятствия для тех, кто паразитирует на этой протекции».+

«Второе, - продолжил Юрий Юрьевич. - Мы за то, чтобы Центральный банк стал нормальным органом государственной власти, подотчетным народу. И вся финансовая банковская система должна быть развернута на обеспечение развития отечественной экономики».
«Третье. Мы за возврат в страну наших денег, которые необходимо инвестировать в отечественную экономику, а не в зарубежную», - подчеркнул представитель ПДС НПСР.
«Обращаю ваше внимание, что рассуждения о внешней политике – это одно, но решение даже этих трех вопросов выводит нас на совершенно иной уровень», - подчеркнул Ю.Ю. Болдырев.
ССГ

17.01.2018 14:16

Интересная статистика подбирается, один человек умер прямо на встрече с Грудининым, следом умер от инфаркта Анпилов, в тот же день, как только заявил о всесторонней поддержки Грудинина, и скончался он по пути на встречу с Грудининым. Интересно, к чему бы это? Не провидение ли свыше людям, что за Грудининым смерь идет в Россию матушку.
В Послании президент должен был подвести итоги за последние шесть лет,

17.01.2018 14:16

«Я считаю, что Послание президента Федеральному Собранию должно было быть обязательно, - выразил мнение Г.А. Зюганов. - Более того, в Послании президент должен был подвести итоги, в том числе и за последние шесть лет, высказать свои программные положения. Страна бы с интересом обсуждала, это было бы весьма полезно».
«Мы считаем, - продолжил лидер КПРФ, - что должны быть полноценные дебаты. Я в свое время приглашал на дебаты и Ельцина, и Путина, и Медведева. Но они не выполняют эту простейшую норму».
«Нормальные президентские выборы – это когда есть кандидат, есть программы, есть полноценные дебаты, есть сильные команды. И мы своей командой готовы к этим дебатам. Мы выставим команду по проблемам, связанным с народным образованием, здравоохранением и всей социальной сферой. Команду, которая предложит качественную экономическую политику и проекты законов. И команду, которая гарантирует меры по национальной безопасности», - рассказал Г.А. Зюганов.+

В свою очередь, П.Н. Грудинин выразил мнение, что Ю.Ю. Болдырев как-то пессимистично рассуждает о втором туре выборов. «Я уверен, что наша команда одержит победу уже в первом туре», - подчеркнул Павел Николаевич.
Глюки ССГ

17.01.2018 14:19

ССГ писал(а):
Интересно, к чему бы это


Ты про Бориса Немцова ещё не желаешь вспомнить... Отчего и почему?
социальная язва

17.01.2018 14:22

Язвительный самогрызун, еЗчо раз прочти. писал(а):
"Надо больше работать!"- уж ты то точно из серии : "Мы -пахали"Пахарь великий. Языком.И что сравнивать Барнаул времен Союза и нынешний? Ты то откуда знаешь,как бы он выглядел ,если бы был Союз,при нынешних ценах на нефть и газ.

Любезный "вырезатель", а вот тут давайте остановимся поподробней)) Откуда я знаю, что Барнаул бы остался серым захолустьем, сохранись ваше бездарное коммунистическое правление до сих пор?)) Ну что же отвечу вам, если у вас самого тямки не хватает)) Во первых потому, что почти во всех журналах "Фитиль" позднего советского периода присутствовали сюжеты о вопиющей бесхозяйственности и буквально выбрасывании на ветер значительных материальных ресурсов)) Показывалось, как импортное, купленное за валюту, да и зачастую отечественное оборудование, даже не распаковывалось, а стояло под открытым небом, постепенно приходя в негодность и разворовываясь)) Во вторых, потому, что почивший в бозе алтайский тракторный завод вплоть до своего закрытия выпускал модели тракторов образца 60-х годов прошлого века, на обувных фабриках шились никому не нужные в таких масштабах выпуска чУдные обутки типа "прощай молодость", в магазинах было нечего купить, а вся страна любыми путями пыталась достать импортные товары)) При таком "прогрессе" в развитии и "эффективности" экономики страны в те годы мало кто усомнится, что Барнаул продолжал бы оставаться серым захолустьем с едва развитой (или полностью отсутствующей) системой электронных коммуникаций, плохими дорогами и тотальным товарным дефицитом)) Именно поэтому СССР рухнул в одночасье и никто даже из миллионов членов КПСС не встал на его защиту)) Еще раз повторяю, ваши сказки про "щастливу" жизть можете самому себе перед сном для самоуспокоения рассказывать, а здесь дураков, вам верящих, совсем немного осталось, как бы вы тут не плевались своими бесконечно глупыми лозунгами про "социальную справедливость" и "щастье для всех"))
Мы не в первый раз сталкиваемся с применением грязных приёмов

17.01.2018 14:25

Общество ждёт объективного освещения предвыборной кампании средствами массовой информации. Со своей стороны мы также надеялись, что увидим открытую и честную конкуренцию и соревнование программ кандидатов.
Однако на сегодняшний день нет и намёка на аргументированную и конструктивную дискуссию. С конца прошлого года начата грязная информационная атака, которую КПРФ уже резко осудила в своём официальном заявлении. Однако с тех пор положение не нормализовалось. Более того, количество задействованных в кампании против Павла Грудинина информационных ресурсов существенно увеличилось. Зачастую они используют откровенно лживые измышления, достойные разве что самых низкопробных «жёлтых» изданий.

Происходящее напоминает худшие образцы ельцинского стиля в «лихие 90-е», когда политику подменило политиканство, а вместо аргументов в ход шла гнусная клевета. Мы считаем недопустимой ситуацию, когда до уровня печально известной газеты «Не дай бог» скатывается эфир федеральных средств массовой информации, включая популярные телепрограммы и широко известных журналистов. Ведение откровенной контрпропаганды против нашего кандидата подрывает доверие не только к данной выборной кампании, но и к избирательной системе в Российской Федерации в целом.

Всех сомневающихся в нашем кандидате мы приглашаем лично посмотреть, как живёт городок совхоза имени Ленина, и создать об этом объективные репортажи. Приезжайте и увидьте своими глазами «грудининские миллиарды» — современное производство и инфраструктуру, детские сады и школу, жилые дома и зоны отдыха. «Красному директору» нечего скрывать.

Мы не в первый раз сталкиваемся с применением грязных приёмов и не считаем это свидетельством силы. Наоборот, подобные информационные истерики служат свидетельством страха перед ростом авторитета нашего кандидата.

Заявляем свой решительный протест против навязывания стране «игры без правил». Требуем восстановления законности и нормального политического диалога в духе открытой и честной конкуренции.
PRO антигрудининскую «чернуху»:

17.01.2018 14:29

«усталость от власти компроматом не лечится»

1. Нарастающая волна властной «чернухи» против П.Н. Грудинина сама собой нейтрализует миф «Грудинин – проект Кремля». Новая ступень - ложные мифы озвучивают не только официальные телевизионные пропагандисты, но и весьма высокие должностные лица партии власти.

2. В ходе «чернушной» кампании против Грудинина особенно активно отрабатывается тема смерти (включая смерть Виктора Анпилова), и также якобы сходства кандидата от КПРФ с предателем Г. Родченковым. Как поется в одной «заграничной» песне: «Сам пью, сам гуляю, сам стелюся, сам лягаю». Провластные пропагандисты сами нарисовали ролик, потом сами распространили, а потом сами же и критикуют. Причем даже не озаботились доказательствами, что КПРФ имеет какое-то отношение к подобному творению. В общем выскокобюджетное скудоумие.

3. Любопытны знаковые проговорки оппонентов КПРФ в порыве обсуждения Грудинина:
@metodi4ka предостерегает КПРФ не «разыгрывать карту «Грудинин за народ против системы», … т.к. за этим может последовать необратимое снижение рейтинга основного кандидата». Спасибо за совет, подумаем над предложением;
@antiskrepa справедливо замечает, глядя на антигрудининский вой: «усталость от власти компроматом не лечится»;
Православный канал @kormukhin доброжелательно подзадоривает коммунистов: «Но благодаря фактору Грудинина продажная элита фильма «Матильда» и педобалета «Нуреев» реально ощутит дыхание народа и справа, и слева. …Благодаря проекту «Грудинин» эти продажные элиты почувствуют дыхание народа и что их ждёт в ближайшее время».

4. Тема программы сегодня становится одной из самых болезненных для В. Путина и выгодной для КПРФ, так как высвечивает ультралиберальный и колониальный характер его внутренней политики.

5. «Проект Собчак» продолжает стремительное «движение вниз».
Как больно видеть, как гибнет страна, в которой родился и рос.

17.01.2018 14:35

В редакцию написала жительница Бокситогорска Ленинградской области Малосай Марина Николаевна. Это письмо эмоциональный отклик на появление в городе трех значимых слов из лозунга Грудинина: "Справедливость. Родина. Народ".

"Дорогие друзья!Сегодня в преддверии президентских выборов в городе Бокситогорске Ленинградской области появился первый рекламный билборд КПРФ, призывающий отдать свой голос, за директора совхоза имени Ленина, Павла Николаевича Грудинина...

Как больно видеть, как гибнет страна, в которой родился и рос. Как больно слышать, как стонет она, под гнетом богатых заноз. Куда же вы смотрите люди, куда, не уж то не видите суть!Как будто вам нравится в роли раба нелегкую лямку тянуть? Вы только пошире откройте глаза, взгляните трезво на мир. Ведь то, как сейчас процветает страна, похоже на дьявольский пир. Ведь тридцать процентов граждан страны живут за чертой нищеты. Хоть каждый день от зари до зари, работают честно они. В деревне крестьянин совсем обнищал. Хозяйства нет на селе. Рабочим в городе кто то стал, а кто то на ”веселе”.

Воруют в России почти пол страны, правители грабят казну. Еще пара лет и страну не спасти, пойдет она быстро ко дну. Коррупция носит характер беды, система прогнила насквозь. Успеем продать мы останки страны, надеясь на русский авось.

Рабочий!Крестьянин!Вставайте друзья!Россия нуждается в вас!Нам медлить и трусить больше нельзя, борьбу начинаем сейчас!

Высшая и самая характерная черта нашего народа это чувство справедливости и жажда ее.

Справедливость воцарится тогда, когда каждый будет воспринимать чужую беду, как свою. Боль страны, как боль своей семьи.

Сегодня я предлагаю ознакомится с биографией Павла Николаевича Грудинина и отдать свой голос 18 марта за справедливость!:

Малосай Марина Николаевна

г.Бокситогорск, Ленинградская область"
социальная язва

17.01.2018 14:50

Язвительный самогрызун, еЗчо раз прочти. писал(а):
.И если бы не было нынешних воров,объединившихся в партию и ворующих такими объемами,которые советским чиновникам и не снились. Они не могли себе такое позволить.А нынче сверху это узаконено.Ну и в окончании... Только не говори,что здесь постоянно сидят только (как ты называешь-"поппозиционеры") твои противники. Но вот что удивительно- твоих единолизунов почему то всегда в меньшинстве.

Вы любезный "вырезатель" определитесь уже, вы завидуете нынешним ворам, которые воруют больше советских или все таки признаете, что и тогда и сейчас воровали и мало что изменилось с тех времен?)) Кстати про ненавистный вам лозунг "Надо работать" - я работаю без перерыва с советских времен и по сей день, подозреваю, что и на пенсии буду работать, потому как скучновато жить станет в безделье)) Никогда не надеялся на "пайку" от государства и старался обеспечить себя и свою семью, не всегда это (обеспечение) получалось на приемлемом уровне, но я не ныл на форумах про "нещастну жизть", а продолжал упорно работать для достижения своих целей)) В этом мое коренное отличие от вас, диванных "трудоголиков" БФ, у которых фраза "Надо работать" вызывает стойкую идиосинкразию)) А то, что меня едролизуны не поддерживают лишний раз говорит о моей непредвзятости и объективности, в отличие от вас, пропагандонных "запевал" о невыносимости жизни в России)) Ну про хи хи вы в курсе))
P.S. От души поржал вашим восхищением батькой Лукашенко, устроившим публичный разнос правительству, вот истинно советский метод управления экономикой, правда увидим, через какое время цены на бензин поднимутся и в Белоруссии, но невероятно забавно читать про то, что из за "разноса" президентом цены не будут расти)) Напоминает анекдот про прапорщика "Поезд стой, раз, два")) Продолжайте в том же духе)) Так и не дождался ответа, как вы будете объяснять разницу в 27 раз между доходами Грудинина и его работниками))
статист

17.01.2018 15:49

По данным минфина РФ ряд министров правительства РФ ежемесячно получают больше чем Грудинин. Их зарплаты оплачиваем мы с вами. Сравните разрыв министерских зарплат со средней по стране. А Грудинин деньги берёт не с бюджета страны. Думаю, что никто бы и не считал даже министерские зарплаты, если бы средняя з\п по стране была 78 тыс.рб, как в совхозе Грудинина...
социальному

17.01.2018 16:32

Врать вас учат ,наверное, на ежедневных курсах.По принципу укромайданутых-"Ври больше, а там,глядишь- поверят".Про утверждение о том,что ЦИК подтвердил миллиардные доходы Грудинина даже и заморачиваться не буду. Врешь- не моргнешь.А ты с ССГ не созваниваешься? Или ты один в двух ипостасях. Одними фразами сыплете.И друг за дружкой в интервале в три минуты.Как раз то время, чтобы успеть очередной опус накропать.Ну а уж про "Фитиль" -это не просто твои дебильные "хи-хи", а ржу - не могу.Даже при том разгильдяйстве,которое изобличал сатирический киножурнал в стране построили столько и так капитально,что вы на протяжении четверти века уничтожить не можете. Как ни стараетесь.И строили это все при цене на энергорессурсы не идущие ни в какое сравнение с теми,что сейчас имеет страна.Но воровали не так,как сейчас. И Совет старцев, и народ.И народные деньги не выводили в оффшоры.Думаю,что об этом тебе говорить без толку.И помогали многим друзьям,которые потом забыли об этой дружбе.И нынешние други забудут. Только вот нынешним бабулькам у помойки это уже будет по барабану.Она кушать хочет сейчас и ей фиолетово до этих друзей. Печально то, что я вынужден согласиться с тобой в том факте,что Путин победит. Но набрав приличный процент голосов Грудинин,человек не медийный,только сейчас выдвинутый кандидатом на пост первого лица страны и появившийся на арене политической жизни России, "врежет" кулаком реального отношения народа к существующим реалиям нынешней жизни.При нынешней власти.И сможет претендовать на место "Денег нет,но вы держитесь".Ну и последнее:"Почему такая уверенность, что никто не смог достойно ответить тебе на твои вбросы?" Какое же самомнение. Понимаю, что об этом писал ССГ. Но,почему то есть уверенность в идентичности двух субъектов.И я не про свои рассуждения. Я про те "пальчики" указующие вниз у твоих"хи-хираков", и совершенно другая картина у других мнений. За сим- Будь здрав,боярин.Большего ты не достоин. Хватит с тобой мараться.
Социальному

17.01.2018 17:23

Уф-ф. Как же трудно с вами, с упоротыми.Не упорными, а именно упоротыми укропитеками.Начну с "вырезателя".Стоит ли марать инструмент? Не дай Бог паршивой кровью запачкаться.Доходы белоруссов меньше ,чем россиян? Ну, у белоруссов нет российского газа и нефти. Но зато они едят чистую здоровую пищу,как в советские времена, которую мы уже отвыкли видеть на своих прилавках.Ненавистный эксплуататор Грудинин дивиденды,как и другие акционеры- не получает,а строит школы,клубы,животноводческие фермы,цеха переработки и получил 175 (сто семьдесят пять) а не 157 миллионов рублей за пять!!! лет.Про СССР... Забыл референдум? Сколько народу высказалось за сохранение Союза?И если три м****а решили судьбу,ради своих царьковых амбиций - не вина народа. Пытались противостоять, но младореформаторы-чубайсята-гайдарята расстреляли неповинных.Про "щастливую"- это что,типа- так язвительней? -жизнь. Как бы ты не старался замарать социальное равенство.социальные гарантии граждан советского строя-жизнь то -реально была счастливая.Безстрашная за своих детей и внуков.Про зависть ворам.Вор должен сидеть в тюрьме. И чем выше его пост,тем в более страшных условиях его содержать. Поживился на народе- хлебай полной мерой. Без неприкасаемых.Лозунг -"Надо работать"..Это не лозунг, а передергивание твое. В народе поживи и узнаешь, каково вставать в пять утра,чтобы добраться до работы на заводе. Простоять у станка, а то и у двух сразу ( на ногах-работая,а не просто стоять.Это чтобы не передернул) присев только на 45 минутном обеде,до шести вечера.И получить в конце месяца
социальному (продолжение)

17.01.2018 17:37

получить 18 тысяч.Заметь, не языком прощелкать и не по клавишам постучать, а отпахать в полную силу под камерами наблюдения. Не отлынишь.И что в твоем понимании "пайка" от государства? Терминология- да уж.Что касается меня. то я с 85 года -пашу.Не ля-ля-лякаю.И не ору про несчастливую жизнь, а констатирую, что лозунги нынешних небожителей о думах,как сделать жизнь простых людей лучше,мягко говоря-ложь.Ну а в целом- ты свою задачу,данную тебе твоими работодателями выполняешь. Отрабатываешь. Стараешься. Даст Бог -грядут перемены. На кого работать будешь,безликий наш двуликий Янус.?Все, больше я об тебя не мараюсь. Пости свои СТИЛИСТИЧЕСКУЮ мракочушь и дальше.
социальная язва

17.01.2018 17:48

социальному писал(а):
Врать вас учат ,наверное, на ежедневных курсах.По принципу укромайданутых-"Ври больше, а там,глядишь- поверят".Про утверждение о том,что ЦИК подтвердил миллиардные доходы Грудинина даже и заморачиваться не буду. Врешь- не моргнешь..

Любезный, а не надо заморачиваться, про миллиарды Грудинина я сам был в сомнениях, в общем хорошо, что не подтверждается, но это не отменяет всех других фактов, про которые вы опять стыдливо умалчиваете и упорно не хотите замечать, переходя по привычке на личности)) Давайте снова перечислим факты про вашего Грудинина, которые неоспоримы:
1. Директор подмосковного совхоза, не владевший в советские времена никакой земельной собственностью в настоящий момент является мажоритарным акционером (владельцем) более 2000 га очень дорогой подмосковной земли, примыкающей к МКАД и граничащей с административной границей г. Москвы)) Он не скрывает, что стал этим владельцем благодаря скупке акций предприятия в 90-е годы у своих работников. С т.зр. нормального человека в этом криминала нет, но вот с т.зр. коммунистов он является мироедом, который за счет трудового народа сказочно разбогател))
2. Доход Грудинина, официально им задекларированный за 6 лет 157 млн руб, т.е. в среднем 2 млн. руб в мес., средняя з/пл его работников по разным данным от 54 до 78 тыс руб/мес. Официальный доход г-на Грудинина в 27 раз превышает з/пл его работников. Ну в общем тоже ничего криминального для современной России, но вот с т.зр. коммунистов такой разрыв в доходах трудящихся и собственника предприятия является "вселенским злом", с которым они неустанно борятся))
3. Наличие у г-на Грудинина заграничных счетов в Лихтенштейне, как это соответствует борьбе с вывозом капитала из России мне непонятно совсем))
социальная язва

17.01.2018 17:53

социальному писал(а):
у а уж про "Фитиль" -это не просто твои дебильные "хи-хи", а ржу - не могу.Даже при том разгильдяйстве,которое изобличал сатирический киножурнал в стране построили столько и так капитально,что вы на протяжении четверти века уничтожить не можете. Как ни стараетесь.
социальная язва писал(а):
Во первых потому, что почти во всех журналах "Фитиль" позднего советского периода присутствовали сюжеты о вопиющей бесхозяйственности и буквально выбрасывании на ветер значительных материальных ресурсов)) Показывалось, как импортное, купленное за валюту, да и зачастую отечественное оборудование, даже не распаковывалось, а стояло под открытым небом, постепенно приходя в негодность и разворовываясь)) Во вторых, потому, что почивший в бозе алтайский тракторный завод вплоть до своего закрытия выпускал модели тракторов образца 60-х годов прошлого века, на обувных фабриках шились никому не нужные в таких масштабах выпуска чУдные обутки типа "прощай молодость", в магазинах было нечего купить, а вся страна любыми путями пыталась достать импортные товары)) При таком "прогрессе" в развитии и "эффективности" экономики страны в те годы мало кто усомнится, что Барнаул продолжал бы оставаться серым захолустьем с едва развитой (или полностью отсутствующей) системой электронных коммуникаций, плохими дорогами и тотальным товарным дефицитом)) Именно поэтому СССР рухнул в одночасье и никто даже из миллионов членов КПСС не встал на его защиту))
Об отмене идеологической и политической монополии КПСС

17.01.2018 18:00

14 марта исполняется очередная годовщина со дня принятия закона "Об учреждении поста Президента СССР и внесении изменений и дополнений в Конституцию СССР".
Впервые вопрос об отмене идеологической и политической монополии Коммунистической партии Советского Союза (КПСС) возник весной 1989 года, в дни выборов народных депутатов СССР. Уже тогда многие кандидаты говорили о необходимости перехода к многопартийной системе, о политической демонополизации и отмене 6-й статьи Конституции СССР.

Статья 6-я Конституции 1977 года гласила: "Руководящей и направляющей силой советского общества, ядром его политической системы, государственных и общественных организаций является Коммунистическая партия Советского Союза. КПСС существует для народа и служит народу.

Вооруженная марксистско-ленинским учением, Коммунистическая партия определяет генеральную перспективу развития общества, линию внутренней и внешней политики СССР, руководит великой созидательной деятельностью советского народа, придает планомерный научно обоснованный характер его борьбе за победу коммунизма.
Все партийные организации действуют в рамках Конституции СССР ".
Лохозавру соцязва... Как разрушали СССР

17.01.2018 18:04

Борьба за отмену или изменение 6-й статьи союзной Конституции развернулась на I Съезде народных депутатов, который начал свою работу 25 мая 1989 года. В острых прениях на съезде сформировалось два направления сторонников перестройки – умеренное, во главе с Михаилом Горбачевым, и радикальное, в виде возникшей Межрегиональной депутатской группы (МДГ), сопредседателями которой стали Юрий Афанасьев, Гавриил Попов, Борис Ельцин, Виктор Пальм и Андрей Сахаров. Члены Межрегиональной группы возглавили растущую в стране оппозицию власти и потребовали полного уничтожения советской политической системы.
На съезде они требуют отменить 6 статью Конституции, закрепляющую руководящую роль КПСС, и признать политический плюрализм, внедрить рыночные механизмы в экономику, де-идеологизировать управление и т.п.

Рупором радикального направления стали журнал Огонек", газеты "Московские новости", "Московский комсомолец", "Аргументы и факты".

Одним из инициаторов кампании за отмену 6-й статьи Конституции СССР был Андрей Дмитриевич Сахаров. Став одним из сопредседателей МДГ, именно он настоял на том, чтобы включить требование отмены 6-й статьи в программные документы "межрегионалки".

Позже отмену 6-й статьи стали называть "поправкой депутата Сахарова".

На II Съезде народных депутатов СССР, который открылся 12 декабря 1989 года, 6-я статья вызвала бурную полемику. Перед открытием Съезда МДГ обратилась с призывом к всеобщей политической забастовке в поддержку требований об отмене 6‑й статьи. На первом утреннем заседании выступил Андрей Дмитриевич Сахаров с требованием включить в повестку дня вопрос о 6-й статье Конституции.

Но большинство на Съезде отказалось включить вопрос в повестку дня. Михаилу Горбачеву удалось уговорить депутатов вообще не обсуждать вопрос о 6‑й статье Конституции.

О вранье лохозавра передёргивании фактов " социальная язва"

17.01.2018 18:08

4 февраля 1990 года в Москве прошли массовые митинги, на улицы столицы вышло по меньшей мере 200 тысяч человек. Это была самая мощная и хорошо подготовленная акция протеста, главным лозунгом которой стало требование отменить 6-ю статью Конституции СССР.

На другой день – 5 февраля 1990 года состоялся расширенный пленум ЦК КПСС, на котором Михаил Горбачев заявил о необходимости введения поста президента СССР с одновременной отменой 6-й статьи Конституции СССР о руководящей роли КПСС и установлении многопартийной системы.

Анатолий Собчак так писал об этом событии: "Практически все, выступавшие на том пленуме, негативно отнеслись к предложению генсека об отмене 6-й статьи. Более того – в самых резких тонах клеймили "так называемых демократов", говорили о дискредитации партии и социализма и были настроены весьма решительно. А потом так же единодушно проголосовали за".

Согласно решению Пленума ЦК КПСС, на III Внеочередном съезде народных депутатов (12-15 марта 1990 г.) "в порядке законодательной инициативы" был внесен проект "Закона СССР об изменениях и дополнениях Конституции СССР по вопросам политической системы (статьи 6 и 7 Конституции СССР)".

14 марта 1990 года был принят закон "Об учреждении поста Президента СССР и внесении изменений и дополнений в Конституцию СССР".

Статья 6-я Конституции была изложена в следующей редакции: "Коммунистическая партия Советского Союза, другие политические партии, а также профсоюзные, молодежные, иные общественные организации и массовые движения ЧЕРЕЗ своих представителей, избранных в Советы народных депутатов, и в других формах участвуют в выработке политики Советского государства, в управлении государственными и общественными делами".

социальная язва

17.01.2018 18:10

социальному писал(а):
И строили это все при цене на энергорессурсы не идущие ни в какое сравнение с теми,что сейчас имеет страна.Но воровали не так,как сейчас. И Совет старцев, и народ.И народные деньги не выводили в оффшоры.Думаю,что об этом тебе говорить без толку.И помогали многим друзьям,которые потом забыли об этой дружбе.И нынешние други забудут. Только вот нынешним бабулькам у помойки это уже будет по барабану.Она кушать хочет сейчас и ей фиолетово до этих друзей. Печально то, что я вынужден согласиться с тобой в том факте,что Путин победит.

Любезный, так вы признаете, что как в советские, так и в нынешние времена Россия строилась на ресурсы от продажи сырья за рубеж, иначе как понимать вашу фразу: "И строили это все при цене на энергорессурсы не идущие ни в какое сравнение с теми,что сейчас имеет страна?")) То есть я правильно понимаю, что выпускать десятками лет никому не нужную, устаревшую морально и технологически (исключая разве что военную, космическую и атомной отрасли, да и то далеко не всю) продукцию в масштабах всей страны, собирать урожай силами всей страны и так до конца его и не собрать это очень хорошо?)) А вот выводить деньги в офшоры, не исключая вашего кумира Грудинина, а потом все равно вкладывать их в предприятия в основном в ту же Россию, это отвратительно и ужасно?)) Ну действительно, лучше все прокакать, в т.ч. собственную страну под названием СССР и быть вечно нищими, чем дать мироедам разбогатеть)) Правда почему при таком подходе вы все таки боготворите Грудинина, мне непонятно совсем)) Демагогию про бабулек, шарящихся по помойкам я даже комментировать не буду, потому как в советские времена по помойкам шарилось не меньше нынешнего)) Про тотальный голод среди пенсионеров РФ это тоже сказки про "кговвавый гежим" не имеющий ничего общего с действительностью, за исключением редких случаев, которые встречались в СССР не реже, чем сейчас)) Вашу печаль по поводу согласия со мной разделить не могу, наоборот мне весело))
Вместо обычного для советской системы

17.01.2018 18:11

"коллегиального главы государства" – Президиума ВС СССР, был учрежден пост Президента СССР с большими полномочиями. Он был и Верховным Главнокомандующим Вооруженными силами СССР, назначал и смещал военное командование. Президент представлял ВС СССР, а затем Съезду народных депутатов на утверждение и освобождение от должности председателя правительства СССР, Верховного суда, Генерального прокурора, председателя Высшего арбитражного суда СССР и персональный состав Комитета конституционного надзора СССР.

Президент имел право объявить мобилизацию, состояние войны, военное или чрезвычайное положение в отдельных районах страны, ввести временное президентское правление. Он возглавлял Совет безопасности СССР, члены которого назначались по согласованию с ВС СССР. Поначалу был создан и Президентский совет, который был упразднен в ноябре 1990 года ввиду неработоспособности.

Президент СССР возглавлял Совет Федерации, в который входили вице-президент СССР и президенты республик. Решения этого Совета принимались большинством не менее двух третей голосов.

социальная язва

17.01.2018 18:17

О вранье лохозавра передёргивании фактов " социальная язва" писал(а):
4 февраля 1990 года в Москве прошли массовые митинги, на улицы столицы вышло по меньшей мере 200 тысяч человек. Это была самая мощная и хорошо подготовленная акция протеста, главным лозунгом которой стало требование отменить 6-ю статью Конституции СССР.

На другой день – 5 февраля 1990 года состоялся расширенный пленум ЦК КПСС, на котором Михаил Горбачев заявил о необходимости введения поста президента СССР с одновременной отменой 6-й статьи Конституции СССР о руководящей роли КПСС и установлении многопартийной системы.
социальная язва писал(а):
Именно поэтому СССР рухнул в одночасье и никто даже из миллионов членов КПСС не встал на его защиту)

Любезный вы только подтверждаете мои слова, в чем передергивание фактов то, в том, что на митинги вышли 200 тыс человек против КПСС?)) Так вот я и спрашиваю, а где были миллионы коммунистов то в это время?)) Я смотрю маразм у вас крепчает не по дням, а по часам)))
социальная язва

17.01.2018 18:25

Язвительный самогрызун, еЗчо раз прочти. писал(а):
Язву можно попытаться вылечить,но лучше -вырезать. Как же вы хохлоТрюханы умеете все перевернуть.
Социальному писал(а):
Уф-ф. Как же трудно с вами, с упоротыми.Не упорными, а именно упоротыми укропитеками.Начну с "вырезателя".Стоит ли марать инструмент? Не дай Бог паршивой кровью запачкаться.Доходы белоруссов меньше ,чем россиян? Ну, у белоруссов нет российского газа и нефти. Но зато они едят чистую здоровую пищу,как в советские времена, которую мы уже отвыкли видеть на своих прилавках.
Вы определитесь уже, что со мной лучше сделать, вырезать или инструмент не марать, а то как гимназистка на первом свидании и хочется, и колется, и мамка не велит)) Любезный а заодно определитесь что лучше, получать доходы, как вы считаете от продажи "народного достояния" в России или получать гораздо меньшие доходы в Белоруссии, при этом вас там заставят работать за эти доходы 100%, потому как Батька по моему ввел законы против тунеядства)) И раз уж так вам не нравится жить здесь, что мешает вам переехать в Белоруссию, мне непонятно совсем))
У Грудинина реально есть шансы не только пройти во второй тур, но и выиграть

17.01.2018 18:29

Менее месяца назад в социальных сетях стартовал опрос от известного в Бурятии общественника Аркадия Зарубина. Вопрос прозвучал так: «Если бы выборы президента России состоялись в ближайшее воскресенье и в кандидатах на пост были бы только два человека Павел Грудинин и Владимир Путин, за кого бы отдали свой голос?».
На данный момент количество проголосовавших превысило 360 пользователей Фейсбука. И вот каким образом были распределены предпочтения. За Владимира Путина – самовыдвиженца, которого поддерживает партия «Единая Россия», проголосовало 26% , за кандидата от КПРФ Павла Грудинина голоса отдали 74% проголосовавших".
Понятно, что это не совсем показательный опрос. Однако считаю, что у Грудинина реально есть шансы не только пройти во второй тур, но и выиграть выборы. НО при существующей "принудительной" системе голосования, когда силовикам, госслужащим, армии, прочим категориям граждан прикажут "выбрать" Путина - они его "выберут". Выберет его и престарелая часть бабушек, которая живет под лозунгом "Лишь бы не было войны". При этом сторонники Грудинина реально понимают, что этот выдвиженец скорее всего - действительно проект АП. Так же как и Навальный. Отсюда - пессимизм избирателей, желание бойкотировать эти неблаговидные процессы. Ну и плюс позорище, когда в кандидаты регистируют простиКсюх. Делать из выборов - ШОУ - просто оскорбление и неуважение к гражданам РФ
Лохозавру-провокатору язве

17.01.2018 18:40

социальная язва писал(а):
Так вот я и спрашиваю, а где были миллионы коммунистов то в это время?))


А ты "язвительный голубой шалунишка" своими постоянными подначками: а где были миллионы коммунистов в это время... не пыташься ли раздуть - запалить внутреннюю миллионную кровавую баню... на просторах России... Меня как то тут пугали 282 УК РФ...
социальная язва

17.01.2018 18:40

Социальному писал(а):
Как бы ты не старался замарать социальное равенство.социальные гарантии граждан советского строя-жизнь то -реально была счастливая.Безстрашная за своих детей и внуков.Про зависть ворам.Вор должен сидеть в тюрьме. И чем выше его пост,тем в более страшных условиях его содержать. Поживился на народе- хлебай полной мерой. Без неприкасаемых.Лозунг -"Надо работать"..Это не лозунг, а передергивание твое. В народе поживи и узнаешь, каково вставать в пять утра,чтобы добраться до работы на заводе.
Я стесняюсь спросить какое социальное равенство было между вами и директором того завода, на котором вы трудились в советские времена?)) Я уже даже не упоминаю "равенства" между вами и партийными "небожителями", начиная с секретаря райкома и выше?)) "Безстрашная" за своих детей до тех пор, пока ваши детки против течения не пошли и не стали спрашивать, почему у нас в принципе все есть, а магазина "принцип" нет)) А вот если ему были непонятны воспитательные беседы по поводу лучшей советской страны и он начинал все таки говорить то, что видит, а не то, что ему партийные идеологические деятели говорят, то тут "Безстрашное" будущее его сразу заканчивалось)) В народе живу всю свою жизнь, поэтому и знаю о чем говорю, да и не поверите, встаю каждый будний день в 5 утра, чтобы успеть на работу вовремя)) По поводу стоянию у станка под камерой, так кто на что учился, любезный, это во первых, а во вторых кончилась вам лафа и халява, когда можно было побухать на работе, покурить пол рабочего дня, мастера на х.. послать, который замечание тебе сделал за твое безделье в рабочее время)) Ну в общем да, "щастье сицилистическое" для вас кончилась, работать вас заставляют, а вам это жутко не нравится)) Что, собственно, и требовалось доказать)) Ну про хи хи вы в курсе))
Реквизиты

17.01.2018 18:46:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ССГ

17.01.2018 18:47

рекомендую ознакомиться с декларацией кандидата ЖИРИНОВСКОГО писал(а):
ОТКУДА у скромного депутата от ЛДПР столько собственности?


Да оттуда же, что и у скромного колхозника Грудинина, от продажи Родины, оптом и в розницу, хрен редьки не слаще.с
ССГ

17.01.2018 18:52

Число сторонников П. Грудинина выросло более, чем в два раза. писал(а):
Да и результаты личного общения показывают, что большинство наших граждан поддерживают кандидата КПРФ


Вы выйдите из штаба КПРФ, и увидите совершенно другую картину, и не надо за большинство говорить, большинство как раз понимает, чем чрезвычайно переизбрание Путина на Грудинина. А про то, что все разваливается, можно здесь посмотреть. https://www.youtube.com/watch?v=jkNE74ZNSJ8
Нервозность власти свидетельствует, что выборы пройдут по прежнему накатанному сценарию

17.01.2018 18:52

Неожиданное, для власти, выдвижение Павла Грудинина кандидатом в Президенты РФ от КПРФ, регистрация в ЦИК и стремительный рост рейтинга новичка вызвали у кремлевских политтехнологов и сценаристов состояние близкое к шоковому.Грудинин становится олицетворением надежд значительной части народа России, причем разных социальных групп, значительно превышающих электоральное ядро КПРФ. Созданная им в Совхозе им. Ленина территория социального оптимизма - это мини модель России, которая может быть воплощена в стране, если народ поддержит Грудинина. Кандидата от КПРФ потенциально могут поддержать; 22 млн. граждан, которых власть обрекла на нищету; люди труда, которые хотят получать достойную зарплату; матери, которые хотят, что бы их дети были окружены заботой, как в совхозе Грудинина; пенсионеры, которые хотят, чтобы у них была достойная пенсия, поддержка и почет; предприниматели, которые хотят, чтобы была поддержка для развития бизнеса. За Грудинина могут проголосовать, те, кто никогда не ходил на выборы, потому что не верил в их честность: часть сторонников «Единой России», ЛДПР, «Справедливой России» и Путина. Поэтому психоз власти понятен, но как же тогда заявления о необходимости проведения прозрачных и легитимных выборов? Нервозность власти свидетельствует, что выборы пройдут по прежнему накатанному сценарию с массированным использованием админресурса, мобилизацией зависимых групп избирателей, потоками грязи на народного кандидата и «правильным» для власти подсчетом голосов. Понятно, что олигархическая власть заинтересована в сохранении нынешнего положения.

В Московской области уровень поддержки Грудинина наиболее высокий: его знают и уважают. В каждом муниципалитете Подмосковья доводилось от жителей слышать: вот нам бы Грудинина. Это и понятно - ведь он является примером руководителя своего предприятия - «Совхоз им. Ленина» и доказал, что можно противостоять вакханалии, наступившей после уничтожения Советского Союза.
"Уличному" прожжённому ЕР-политтехнологу и фейк-флудёру ССГ

17.01.2018 19:00

Ведь подавляющее большинство совхозов и колхозов были разрушены, сельхоз-земли Подмосковья были захвачены 10 латифундистами и олигархическими группами. А тут рядом с Москвой у МКАД работает и процветает ЗАО «Совхоз им. Ленина», выдержавший попытки рейдерских захватов и давление власти. Закрытое Акционерное Общество «Совхоз им. Ленина» - благоустроенное сельское поселение с удивительными школой, детскими садами, парками и прудами - самое лучшее в области и, наверное, в стране - разве это не чудо?!

Ведь в это же время в Подмосковье происходит фантасмагория: властью объявляется желание достичь надоев молока в 1 млн. тонн, а поголовье дойного стада сокращается (в 1990 было более 500 тыс. голов, а в 2017 г. всего 96 тыс.). Продвигаются проекты строительства тайцами гигантских свинокомплексов с МАССОЙ под 200 тыс. голов, угрожающих экологии и здоровью граждан, а наши фермеры не могут получить землю. А ЗАО «Совхоз им. Ленина» запускает лучшую в Подмосковье, роботизированную ферму.

Поэтому по стране и в Подмосковье выдумывают экзотические способы мобилизации избирателей. Конкурсы селфи на избирательном участке:избиратель и урна, избиратель и бюллетень. В Подмосковье решили провести референдум школьников о продолжительности школьной недели. По мнению организаторов, в референдуме могут принять участие около 793 тыс. школьников. Понятно, что референдум организуется вовсе не для школьников, а для того, чтобы на избирательные участки пришли родители учеников. Несмотря на ухищрения властей, на попытки дискредитации П.Н. Грудинина, эффект может быть обратный и народ поддержит Павла Грудинина в его желании распространить опыт территории социального оптимизма на всю страну.


социальная язва

17.01.2018 19:01

У Грудинина реально есть шансы не только пройти во второй тур, но и выиграть писал(а):
Менее месяца назад в социальных сетях стартовал опрос от известного в Бурятии общественника Аркадия Зарубина. Вопрос прозвучал так: «Если бы выборы президента России состоялись в ближайшее воскресенье и в кандидатах на пост были бы только два человека Павел Грудинин и Владимир Путин, за кого бы отдали свой голос?».
На данный момент количество проголосовавших превысило 360 пользователей Фейсбука. И вот каким образом были распределены предпочтения. За Владимира Путина – самовыдвиженца, которого поддерживает партия «Единая Россия», проголосовало 26% , за кандидата от КПРФ Павла Грудинина голоса отдали 74% проголосовавших".
Ну что же, показательно, как "интересна" тема выборов в Бурятии, если за почти месяц проголосовало целых 360 человек)) В Бурятии, видать, маргиналов не очень много))
Я просто уржусь, когда после победы Путина вы будете ссылаться на подобные "опросы", кричать, что победу у вас "украли" и будете жаловаться везде и всюду от ООН до "Спортлото" на "кговавый гежим", удушивший демократию в России)) Тут уже хи хи мало, только ха ха подойдет))
социальная язва

17.01.2018 19:10

"Уличному" прожжённому ЕР-политтехнологу и фейк-флудёру ССГ писал(а):
Ведь подавляющее большинство совхозов и колхозов были разрушены, сельхоз-земли Подмосковья были захвачены 10 латифундистами и олигархическими группами. А тут рядом с Москвой у МКАД работает и процветает ЗАО «Совхоз им. Ленина», выдержавший попытки рейдерских захватов и давление власти. Закрытое Акционерное Общество «Совхоз им. Ленина» - благоустроенное сельское поселение с удивительными школой, детскими садами, парками и прудами - самое лучшее в области и, наверное, в стране - разве это не чудо?!

Любезный, вы давно в Подмосковье то бывали?)) Съездите, посмотрите на "разруху", у вас косоглазие разовьется от того, что там увидите)) Лишь бы ляпнуть чего нибудь, вас, коммуняцких тролей, зачем кормят то, гнать вас взашей надо за вашу убогую пропаганду, привыкли, как в СССР, имитировать деятельность, а не работать, так до сих пор и врете, не краснея и забыв, что сейчас инет есть и любую инфу проверить можно)) Про хи хи и не упоминаю даже, живот уже от смеха болит)) Особенно умиляет про "выдержавшего попытки рейдерских захватов" совхоз им Ленина, полноправным хозяином, которого, теперь стал миллионер Грудинин)) Прав был на 100% Роджерс, когда писал: "Не люблю идиотов и что характерно, идиоты не любят меня"))
Лохозавру Соц Язва

17.01.2018 19:17

социальная язва писал(а):
Любезный, вы давно в Подмосковье то бывали?


Конечно, Александр Юрьевич Согомонов, тебе видней, ты ж на московских лузер-подмостках теперь отираешься...
ха-ха

17.01.2018 19:19

Прикольно тут старый камуняка про Бурятию отжег))) А самое прикольное, что миллионы лохов клюнут на приманку кремлевских политтехнологов в виде Грудинина-Клубнички, эдакого справедливого красного директора, а реально - запукинская шестерка и рядовой ворюга, неоднократно уже доказывавший свою преданность ВВП и ЕР. А анчоусы с засранными БыдлоТВ мозгами пойдут гурьбой за него бумажки в урны опускать. "Сверху-донизу все рабы"(Чернышевский).
Участники заседания приняли Обращение с призывом к жителям Татарстана поддержать...

17.01.2018 19:23

Координационный совет КПРФ в Татарстане: "Мы поддерживаем Павла Грудинина, и будем работать на его победу!"В Координационный совет вошли представители перевозчиков-дальнобойщиков, федерации автовладельцев и национально-патриотических сил РФ в РТ, жители аварийных домов, союза домовых комитетов Казани, независимый профсоюз работников инженерно-авиационных служб гражданской авиации, обманутые дольщики недостроенных жилищных комплексов, родители, требующие отменить «абонентскую» плату в детских садах....
Ага)))) А ишшо про Татарию и Ойротию потом...

17.01.2018 19:25

ха-ха писал(а):
тут старый камуняка про Бурятию отжег
Сначала в Питер, потом к вам, ха-хатунчик в Ойротию, жди

17.01.2018 19:34

19 января 2018 года кандидат в Президенты РФ от КПРФ и Народно-патриотических сил России П.Н. Грудинин и Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ Г.А. Зюганов прибудут с рабочим визитов в город Санкт-Петербург.

Программа пребывания:

10:00 – 10:15 – Возложение цветов к памятному знаку в связи с 75-летием прорыва блокады Ленинграда;

11:00 – 12:00 – Пресс-конференция в Агентстве «ТАСС» (г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 37);

13:00 – 16:00 – Посещение ОАО «Кировский завод». Встреча с руководством, трудовым коллективом;

16:30 – 18:30 – Встреча с избирателями в концертном зале «Колизей Арена» (г. Санкт-Петербург, Невский пр., 100).
ССГ

17.01.2018 19:38

Ложь и нападки на П. Грудинина вполне объяснимы, писал(а):
ведь нынешней власти нечего противопоставить нашей программе и нашему единому кандидату.


Вы еще забыли к 20 шагам Зюганова, 500 дней Болдырева прибавить, они ведь в одних рядах идут. Или в сове время обделались с той программкой, теперь другую придумали. Вся эта разношерстная публика, объединившаяся чтобы "свалить" Путина, как после победы власть до делить будет? Они же сразу друг другу в глотку вцепятся и результат - паны дерутся, у холопов чубы трещат. Не дай Бог победа Грудинина, вам 90-е сказкой покажутся. Не понимаю народ, который не шикует, готовый голосовать за миллиардера Грудинина, которого поддерживает запад. Он, запад, так же аплодировал Ельцину, хорошую жизнь вы получили при его правлении. Неужели история ни чему не научила народ, или за спокойные годы управления Путина вы стали слишком много кушать, в смысле зажрались? Правильно в фильме "Спящие" один из героев сказал - что возмущаются не голодные, возмущаются как раз сытые.
Наевшемуся за 25 лет политтехнологу-единороссу ССГ

17.01.2018 19:45

Россия пребывает в постоянном кризисе. Десятками тысяч исчисляется количество уничтоженных предприятий, школ, больниц, деревень. Теперь многие из нас лишены нормальной работы, зарплаты, элементарных социальных гарантий, о которых советские люди даже не задумывались, когда пользовались ими. Где наши права на труд и отдых? На медпомощь и образование? На крышу над головой? Они у нас были, но их растоптали.

Вороватые чинуши и олигархи обкладывают нас всё новыми налогами, сборами, «платонами». Но кто может вспомнить, чтобы они хоть раз поступились своей копейкой для общего блага? Как раковая опухоль, они только тянут соки из живого. Восемнадцати лет действующей власти не хватило, чтобы обуздать их аппетиты. Поэтому былых надежд на неё не осталось.

Внутренний развал сочетается с открытой враждебностью стран Запада, которые российская правящая верхушка по-прежнему именует «партнёрами». В союзниках у СССР была как минимум треть мира. Сегодняшняя Россия может рассчитывать лишь на Белоруссию. Но и эта братская республика подвергается постоянным нападкам «наших» ненасытных денежных мешков.

Мы считаем, что России нужен новый президент и поддерживаем решение КПРФ и национально-патриотических сил о выдвижении кандидатуры Павла Николаевича Грудинина. Это человек из народа, прошедший путь от рядового мастера до руководителя предприятия. Он делом доказал, что хочет и умеет работать: его совхоз пережил «лихие 90-е» и сегодня процветает. Это подлинно народное предприятие, где сохранились лучшие советские традиции. Поэтому его сотрудники обеспечены не только достойной зарплатой, но и твёрдыми гарантиями, включая получение жилья.

Павел Николаевич Грудинин — не просто «красный директор» и советский человек. Он принципиальный критик власти, который не раз высказывал в лицо её представителям жёсткие оценки творящихся в России бардака и беззакония. Он может и хочет изменить жизнь в стране к лучшему, как это сделано в совхозе имени Ленина, которым он руководит.

Пужалке западом - ер -политтехнологу ССГ

17.01.2018 19:52

Единодушное решение НПСР — поддержка подлинно народного кандидата в президенты. Почему мы считаем именно так? Потому что стране нужно обновление. Приходит время возвращать утраченное и восстанавливать порушенное. На своей земле мы хотим жить, а не выживать!

Четверть века продолжаются попытки построить в России «капитализм с человеческим лицом». Однако мы видим, что на самом деле у капитализма лицо олигарха, продажного чиновника или откровенного бандита. Созданное поколениями наших предков достояние распродаётся и разрушается, и конца этому не видно.
социальная язва

17.01.2018 20:01

Пужалке западом - ер -политтехнологу ССГ писал(а):
Единодушное решение НПСР — поддержка подлинно народного кандидата в президенты. Почему мы считаем именно так? Потому что стране нужно обновление. Приходит время возвращать утраченное и восстанавливать порушенное. На своей земле мы хотим жить, а не выживать!

Любезные, ну прав ССГ, у меня дежавю или я снова в конце 80-х, когда точно такие же, слово в слово, лозунги кидали ярые "перестроечники" и противники советского строя)) Что потом случилось известно всем, мне вот непонятно откуда у вас, "попазиционэров" безмозглых, страсть к танцам на граблях то?)) Вы еще кастрюли на голову оденьте, кружевные трусера поверх своих синтепоновых курток и попроситесь в Европу)) Выживать им надоело, в конце 80-х и 90-х у вас "щастье" что ли было?))
ССГ

17.01.2018 20:30

Общество целенаправленно и искусственно расколото. писал(а):
подчеркнул Ю.Ю. Болдырев.


Вот можно бы было согласиться, если бы они расписали, как они эти 20 шагов реализовывать будут. Как они деньги вернут в Россию, кто им даст это сделать, как они банк национализируют, как они заставят делать как надо чиновников на местах, в министерствах и ведомствах? Для этого они должны будут заменить ВСЕХ, кто хоть как то завязан на благосостояние общества - могут они это сделать? Кого поставят на их места, а это десятки тысяч человек? И что, тех кого будут убирать, с рабской покорностью отойдут в сторону? В лучшем случае, новый президент ничего не будет трогать, чтобы не обрушить все в первый свой срок и дожить до второго, в худшем, Россия окунется в кровавую мясорубку при переделе собственности, и Украина нам покажется детскими шалостями. Такое ощущение, что у народа, призывающего голосовать за Грудинина, крышу снесло, а весь мыслительный процесс упал ниже пояса, ну на это место они и найдут приключений.
Слухай, щасливое язво)))

17.01.2018 20:31

социальная язва писал(а):
в конце 80-х и 90-х у вас "щастье" что ли было?))



Жизнь это не то что прожито, а то что осталось прожить...
Поэтому твой безудержный понос о 90-х,наверное, уже мало кому не интересен, ты чё по лайк- минусовкам цену своему флуду не бачишь?)))
ССГ

17.01.2018 20:37

Глюки ССГ писал(а):
Ты про Бориса Немцова ещё не желаешь вспомнить


А что про него вспоминать - собаке собачья смерть.
Ты вещун пужалкин -политтехнолог у тебя хвост замаран?

17.01.2018 20:41

ССГ писал(а):
Россия окунется в кровавую мясорубку


Маньяк ты ССГ насмотрелся Лахновского в "Вечном зове".... Всё за что можно было драться твоим собратьям и подзащитным -всё давно за бугром, включая родственников, в случае ветерка неблгоприятного, чемоданчики давно сложены-аэропорты и рейсы зарезервированы. А оставшиеся холопы за оставшуюся барскую недвижимость лбы подставлять не будут... Да и в России в ночь на 26 мая 1918 началась резня, благодаря заранее подготовленного мятежа Чехословацкого корпуса Ты эти кровавые страшилки внучикам своим доводи....
ССГ

17.01.2018 20:42

социальному писал(а):
Понимаю, что об этом писал ССГ. Но,почему то есть уверенность в идентичности двух субъектов.


Социальный, с вашим "аналитическим умом" вам бы в бюро прогнозов работпть.
Сотни сторонников кандидата успели подписаться на аккаунт

17.01.2018 20:54

17 января кандидат на пост Президента РФ от КПРФ и НПСР Павел Грудинин написал свой первый твит в социальной сети.

В течение часа сотни сторонников кандидата успели подписаться на аккаунт и прокомментировать его сообщения.

Также запущен официальный сайт Павла Грудинина, как кандидата на пост Президента РФ.
Общаясь с представителями разных слоев населения

17.01.2018 21:02

— пенсионерами, представителями интеллигенции, предпринимателями, молодежью — вы знаете, у многих эта кандидатура вызывает очень большой интерес.
Он не похож на типичных, хорошо известных российских бизнесменов, привыкших работать на «отсасывании» бюджетных средств. Свое предприятие он строил, не получив ни копейки из бюджета, а результаты — великолепные: и чудо-детский сад, и меры по социальной поддержки населения, и эффективность самого предприятия — все это вызывает у многих неподдельный интерес. Как любят говорить представители «Единой России»: «Вы, коммунисты, только критикуете — а что вы сделали?» По отношению к Павлу Грудинину этот вопрос неуместен — он сделал лучше, чем любой другой «единоросс». Он доказал эффективность своего предприятия, теперь можно своими глазами увидеть и даже пощупать — как можно работать в нашей стране предпринимателям, руководителям сельхозпредприятий, вообще руководителям. Он демонстрирует образец для подражания — это дорогого стоит.
Не случайно сильные качества этого кандидата вызывают не менее сильное раздражение у оппонентов. То, что на телевидении запущен вал якобы «компромата», показывает верность нашего выбора, верность того решения, который в декабре. Оппоненты волнуются, что Павел Николаевич Грудинин становится центром притяжения реальных оппозиционных сил, тех, кто хочет действительно изменить ситуацию в стране к лучшему. Его выступления по политике в области сельского хозяйства, в защиту отечественного товаропроизводителя — блестящи. С одной стороны, это человек с глубокими знаниями в теме продовольственной безопасности, сельскохозяйственного производства, в экономике, с другой стороны — это человек с блестящими результатами в практической деятельности. Этот опыт нужно транслировать, транслировать и транслировать.
Глядя на наши телеканалы видно, какую истеричную реакцию демонстрирует партия власти. Они хотели запустить Ксюшу Собчак, которая бы говорила, что она фигура "против всех"
социальная язва

17.01.2018 21:04

Слухай, щасливое язво))) писал(а):
Жизнь это не то что прожито, а то что осталось прожить...
Поэтому твой безудержный понос о 90-х,наверное, уже мало кому не интересен, ты чё по лайк- минусовкам цену своему флуду не бачишь?)))

Ну вот мы и добрались до квинтэссенции "майдаунной мысли")) Как говорится надолго дурачку стеклянная писька, пописал и об угол)) Главное, что сейчас пописал, чего заморачиваться и об этом вспоминать)) Мне интересно, когда снова писать захочется, а нечем будет, как запоет эта майдаунная зверушка?)) По лайкам только такие "мыслители", как вы, свои "достижения" определяете)) Про хи хи уже и не упоминаю даже))
Я возвращаю Вам портрет))))

17.01.2018 21:07

Ну вот мы и добрались до квинтэссенции "майдаунной мысли")) Как говорится надолго дурачку стеклянная писька, пописал и об угол)) Главное, что сейчас пописал, чего заморачиваться и об этом вспоминать)) Мне интересно, когда снова писать захочется, а нечем будет, как запоет эта майдаунная зверушка?)) По лайкам только такие "мыслители", как вы, свои "достижения" определяете)) Про хи хи уже и не упоминаю даже))
социальная язва

17.01.2018 21:11

Наевшемуся за 25 лет политтехнологу-единороссу ССГ писал(а):
Мы считаем, что России нужен новый президент и поддерживаем решение КПРФ и национально-патриотических сил о выдвижении кандидатуры Павла Николаевича Грудинина. Это человек из народа, прошедший путь от рядового мастера до руководителя предприятия. Он делом доказал, что хочет и умеет работать: его совхоз пережил «лихие 90-е» и сегодня процветает. Это подлинно народное предприятие, где сохранились лучшие советские традиции. Поэтому его сотрудники обеспечены не только достойной зарплатой, но и твёрдыми гарантиями, включая получение жилья.

Павел Николаевич Грудинин — не просто «красный директор» и советский человек. Он принципиальный критик власти, который не раз высказывал в лицо её представителям жёсткие оценки творящихся в России бардака и беззакония. Он может и хочет изменить жизнь в стране к лучшему, как это сделано в совхозе имени Ленина, которым он руководит.
социальная язва писал(а):
Давайте снова перечислим факты про вашего Грудинина, которые неоспоримы:
ССГ

17.01.2018 21:55

"Уличному" прожжённому ЕР-политтехнологу и фейк-флудёру ССГ писал(а):
Ведь подавляющее большинство совхозов и колхозов были разрушены, сельхоз-земли Подмосковья были захвачены 10 латифундистами и олигархическими группами. А тут рядом с Москвой у МКАД работает и процветает ЗАО «Совхоз им. Ленина», выдержавший попытки рейдерских захватов и давление власти. Закрытое Акционерное Общество «Совхоз им. Ленина» - благоустроенное сельское поселение с удивительными школой, детскими садами, парками и прудами - самое лучшее в области и, наверное, в стране - разве это не чудо?!


Вот тут я с вами соглашусь, это чудо, но т.к. чудес не бывает, то нужно посмотреть, откуда у этого "чуда" корни торчат. А корни оттуда, что проект Грудинин, заблаговременно и специально был запущен - кем и с какими целями? Вот в чем вопрос. Но те, кто топит за Грудинина, не задумываются над этим, а слепо следуют за ним, как бараны на бойню за козлом провокатором.
Тем козлом-бараном на мясухе бийско-

17.01.2018 22:52

ССГ писал(а):
как бараны на бойню за козлом провокатором.


барнаульской, ты несомненно долго считал себя? А тут ...бац и облом павлину-фофану под ником ССГ -всезнайке местного полит бомонда... Ты теперь как деревенская уличная шавка кидаешься на проходящие автомобили... Вони звучной твоей много, а автомобиль тот и не пукнул с испуга....НО Хозяин твой это рвение твоё оценил - пайку в миску получишь. Ты щас эСэС Ге - звучишь уже очень дешево, низкопробно и не впечатляешь ...Бакланишь по принципу: не догоню... так разогреюсь.
ССГ

17.01.2018 23:55

Наевшемуся за 25 лет политтехнологу-единороссу ССГ писал(а):
Десятками тысяч исчисляется количество уничтоженных предприятий, школ, больниц, деревень.


Кем только здесь я не был, ну что, и этот ярлык меня очень улыбнул.

Ну для начала, вы привираете. Для продолжения - а почему вы предпочитаете не замечать об открытии, и гораздо лучших объектов инфраструктуры и промышленности? Приведите объективную статистику, а народ разберется, что лучше. Нет, вы этого делать не будете, потому как радеете не за народ, а свои шкурные конъюнктурные интересы, которые не будут реализованы, когда народ узнает правду.

Наевшемуся за 25 лет политтехнологу-единороссу ССГ писал(а):
Вороватые чинуши и олигархи обкладывают нас всё новыми налогами, .... Восемнадцати лет действующей власти не хватило, чтобы обуздать их аппетиты.


Вы видимо до сих пор в деда мороза верите, который придет, и всех вороватых чинуш и олигархов заморозит, ну что же, оставайтесь и дальше в своем далеком детстве, в таком далеком, что даже три цифры (сроки Путина в управлении государством) сложить не можете.

Наевшемуся за 25 лет политтехнологу-единороссу ССГ писал(а):
Внутренний развал сочетается с открытой враждебностью стран Запада.... В союзниках у СССР была как минимум треть мира. Сегодняшняя Россия может рассчитывать лишь на Белоруссию.


А не эта ли враждебность стран Запада породило и поддерживает тех, кто внутри страны разваливает государство? Что касается Беларуссии, то не нее рассчитывать, делать стратегическую ошибку, т.к. это - рыба прилипала на теле России.

Наевшемуся за 25 лет политтехнологу-единороссу ССГ писал(а):
Это человек из народа,


Из народа то он из народа, но только народ для него, это средство, при помощи которого он сколачивает свое состояние, а иными словами - паразитирует. И тут он ни чем не отличается от тех, кого во власти критикуют сторонники Грудинина, кроме как масштабом этого паразитирования.
ССГ

17.01.2018 23:59

Пужалке западом - ер -политтехнологу ССГ писал(а):
Приходит время возвращать утраченное и восстанавливать порушенное.


А гдеж вы родненькие были, когда Путин страну их дерьма вытаскивал? Стояли в сторонке, а когда он ее вытащил, то вылезли, как черт из табакерки - подвинься Путин, мы тут рулить будем. А может вас просто разбудили? Не даром фильм такой "Спящие" недавно прошел на ТВ.
ССГ

18.01.2018 00:06

Ты вещун пужалкин -политтехнолог у тебя хвост замаран? писал(а):
Всё за что можно было драться твоим собратьям и подзащитным -всё давно за бугром,


Ошибаетесь, деньги то они вывели, но кто их там ждет, да тем более с возможностью распоряжаться этими деньгами? Они для запада здесь нужны, в России, чтобы ее развалить, а предатели своей страны, в чужой не нужны, это отработанный материал. Так что драчка у них будет здесь, в России, когда они лишатся того, что вывезли за бугор. И драчка будет за то, что еще осталось у России, а следовательно у ее народа.
ССГ

18.01.2018 00:12

Общаясь с представителями разных слоев населения писал(а):
Этот опыт нужно транслировать, транслировать и транслировать.



Это не опыт, это рекламная акция, и даже не коммунистов или национал- патриотов, они как раз марионетки в этой игре, где на кону стоит Россия, а их закулисных кукловодов, которые уже не преминули объявиться, а хорошему "товару" реклама не нужна.
ССГ

18.01.2018 00:25

Тем козлом-бараном на мясухе бийско- писал(а):
а автомобиль тот и не пукнул


А вот это вы сейчас что сделали, разве не пукнули, нет? Может вообще обделались?
Гость2

18.01.2018 04:01

Радует что 99% комментариев за Грудинина,многие знакомые,родня будут голосовать за него
просто утренний гость

18.01.2018 09:12

На канале Россия-24 была пресс-конференция господина-товарища-барина Грудинина, дедушки Зю и чувака с седыми усами Болдырева. Грудинин рассказывал, что отдал в аренду или продал полосу земли вдоль МКАД шириной 200м как санитарно-защитную зону (СЗЗ), на которой нельзя выращивать, например, клубнику. Не поленился и пролистал СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов". Цитаты: "2.7. Ширина санитарно-защитной зоны устанавливается с учетом санитарной классификации, результатов расчетов ожидаемого загрязнения атмосферного воздуха и уровней физических воздействий, а для действующих предприятий и натурных исследований"; "2.12.1. Для автомагистралей, линий железнодорожного транспорта и метрополитена устанавливаются санитарные разрывы. Санитарный разрыв определяется минимальным расстоянием от источника вредного воздействия до границы жилой застройки, ландшафтно-рекреационной зоны, зоны отдыха, курорта. Санитарный разрыв имеет режим СЗЗ, но не требует разработки проекта его организации. Величина разрыва устанавливается в каждом конкретном случае на основании расчетов рассеивания загрязнений атмосферного воздуха и физических факторов (шума, вибрации, ЭМП и др.)"; "2.22. Не допускается размещение в санитарно-защитной зоне коллективных или индивидуальных дачных и садово-огородных участков"; "2.26. В границах санитарно-защитной зоны допускается размещать: - сельхозугодья для выращивания технических культур, не используемых для производства продуктов питания; - пожарные депо, бани, прачечные, объекты торговли и общественного питания, мотели, гаражи, площадки и сооружения для хранения общественного и индивидуального транспорта, автозаправочные станции...".
Грудинин в общем прав, что не стал засеивать санитарный разрыв, например, рапсом или коноплёй, а отдал его под торговые моллы. Но стал бы он настолько успешным, если бы совхоз Ленина находился не рядом со МКАД?...
просто утренний гость

18.01.2018 09:21

... Россию часто сравнивают с заМКАДьем. Если Грудинин наберёт свои 10% и обойдёт Жириновского, ему можно будет только рукоплескать. Но руководить Россией, опыта одного МКАД (как и всего "совхозного" хозяйства) будет ли достаточно?
Грешно

18.01.2018 09:38

ССГ писал(а):
Может вообще обделались?


обижаться на ущербных- инфантилов и идиотов))

Тебе Яков Нат...анович Щёйхет кем доводится коллега по перу или как?
Да, забываю всё спросить тебя....

18.01.2018 10:24

ССГ писал(а):
А вот это вы сейчас что сделали, разве не пукнули, нет?


Как там Комариха с Эстонией ещё стоят?
Будет.Так же как для портфеленосца...

18.01.2018 10:31

просто утренний гость писал(а):
будет ли достаточно?
просто утренний гость

18.01.2018 12:24

Ну, допустим, будет. А что Грудинин говорит о Крыме, о Новороссии и об Аляске?
ССГ

18.01.2018 13:33

Грешно писал(а):
обижаться на ущербных- инфантилов и идиотов)


Так я на вас и не обижаюсь, понимаю же ваше положение, и сочувствую.
Ты меньше сочуйствуй)))

18.01.2018 13:49

ССГ писал(а):
понимаю же ваше положение, и сочувствую.



Тебе конкретный вопрос: как там в Шипуновском районе деревеньки Комариха и соседняя Эстония дыбают ещё?
Эк, ты хватил?

18.01.2018 13:55

просто утренний гость писал(а):
А что Грудинин говорит о Крыме, о Новороссии и об Аляске?



А попроще : Спроси Что Паша Грудинин говорит о Славгороде, о деревнях Петухи Ключевского района, Вылково Тюменцевского р-на, Топтушке Тогульского... ты будь пока приземлённей - про Аляску вспомнил, что на мысе Уэльен погранцом служил?
хватанувшему лишку эку

18.01.2018 14:55

А что Паша Грудинин может сказать о Славгороде, Петухах, Вылково и Топтушках? Была инфа, что Сашу поменяют на Пашу. Вот тогда чёнить, может, и скажет. Что касается Аляски, то я о ней и не вспоминал - потому, что никогда и не забывал.
ССГ

19.01.2018 17:30

Ты меньше сочуйствуй))) писал(а):
ебе конкретный вопрос: как там в Шипуновском районе деревеньки Комариха и соседняя Эстония дыбают ещё?


Вам конкретный ответ - съезди и посмотри, если так интересует.
Календарь
/ /
18.04.2024