Top.Mail.Ru
18+

Барнаульцы чаще других сибиряков посещали заграницу в новогодние праздники

Барнаульцы чаще других сибиряков посещали заграницу в новогодние праздникиПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») проанализировал активность россиян в предпраздничный период и Новый год: абоненты «Билайн» стали чаще ездить за границу и больше путешествовать по России. Количество абонентов в международном роуминге с 15 декабря по 8 января по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло на 4 %, а в поездках по России – на 2 %, следует из данных внутренней аналитики.

В зарубежных новогодних поездках с 15 декабря по 8 января потребление интернет-трафика в международном роуминге выросло в два с половиной раза по сравнению с прошлым новогодним периодом. При этом голосовой трафик в международном роуминге сократился на 10 %, а в расчете на абонента – на 11 %. Количество отправленных sms также снизилось в целом на 33 %, в расчете на абонента – на 34 %.

Рост потребления дата-трафика в международном роуминге объясняется не только выходом качественного и доступного мобильного Интернета на первое место среди услуг связи для абонентов, но во многом обусловлен доступными ценами для абонентов «Билайн». В популярных у российских туристов странах стоимость мобильного Интернета составляет всего 200 рублей за 40Мб (далее 5 рублей за 1Мб), в более 100 странах мира доступна опция «Безлимитный Интернет в роуминге» за 350 рублей в сутки. *

Голосовой трафик абонентов, путешествующих по России с 15 декабря по 8 января, по сравнению с аналогичным периодом год назад сократился в целом на 1 %, а в расчете на абонента – на 3 %. При этом количество sms выросло на 14 %, в расчете на абонента – на 11 %.

Количество гостевых роумеров с 15 декабря по 8 января по сравнению с новогодним периодом прошлого года практически не изменилось, но общий объем потребленного ими трафика мобильного Интернета вырос на 81 %. При этом гости стали реже пользоваться голосовыми услугами и sms-сообщениями – объем голосового трафика снизился на 16 %, а количество отправленных sms – на 31 %.

География новогодних путешествий

В список самых популярных направлений международных поездок с 15 декабря по 8 января вошли (в порядке убывания): Белоруссия, Украина, Германия, Казахстан, Таиланд, Италия, Польша, Грузия, Финляндия и Франция. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года в Топ-10 направлений по популярности у абонентов «Билайн» попала Грузия, а покинула – Австрия.

Среди российских городов и регионов чаще всего абоненты «Билайн» посещали в указанный период Москву, Владимир, Тулу, Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодарский край, Рязань, Ставропольский край, Тверь и Санкт-Петербург. В тот же период прошлого года наиболее популярными городами для новогодних поездок были Москва, Владимир, Тула, Краснодарский край, Рязань, Ростов-на-Дону, Воронеж, Ставропольский край, Тверь и Калуга.

За границу традиционно чаще всего путешествовали жители Москвы и Санкт-Петербурга. В Топ-10 по количеству путешественников за рубеж также вошли Калининград, Приморский край, Смоленск, Ростов-на-Дону, Краснодарский край, Казань, Барнаул и Екатеринбург.

Чаще всего совершали поездки внутри страны жители Москвы и Санкт-Петербурга, а также Ставропольского края, Казани, Нижнего Новгорода, Уфы, Волгограда, Саратова, Ростова-на-Дону и Краснодарского края.

ТВ и кино

В приложении VEON можно смотреть киноленты в HD-качестве совершенно бесплатно в канале «Фильмы от Билайн», и многие пользователи в новогодние дни воспользовались этой возможностью. На платформе VEON самыми популярными в новогодний период у зрителей были мини-сериал «Дедкоины», киноленты «Елки 5», «Завтрак у папы», «Страна Чудес», «Притяжение», «Джентльмены удачи», «Тарас Бульба», «День выборов», «5 невест» и «Хороший мальчик».

*Более подробная информация о линейке услуг в роуминге доступна на сайте www.beeline.ru.

На правах рекламы

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
НИщета?

22.01.2018 10:35

А ваше СМГ и Савинков всё о "самом нищем" регионе пишете))
Кум

22.01.2018 10:50

Вот до чего Карлин краевую столицу довёл!
Изверг!
:)

22.01.2018 11:04

От-то помотались по заграничному Казахстану! :))))

"... - А что, отец, невесты в вашем доме есть?
- Кому и кобыла невеста!.."
И как я глупенький не понял

22.01.2018 11:43

что это скрытая реклама Билайн - тут же между строк прямо так и написано . А путешествия тут дело десятое - бумага все стерпит - можно и приврать чуть , кто же проверит ? Это как температура на Солнце 100 000 градусов - не веришь ? А проверь и опровергни . Так и в нашем случае . Ну пройдохи , ну хитрецы !
Иваныч

22.01.2018 11:51

БАРНАУЛЬЦЫ ЧАЩЕ ДРУГИХ СИБИРЯКОВ ПОСЕЩАЛИ ЗАГРАНИЦУ В НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ
_________________________________________________________________
Таки непонятно, с кем сравнивали? С какими сибиряками? Например, жителей Новоалтайска и Барнаула? Разумеется, удивительно узнать, что барнаульцы, коих в 5 раз больше, ездили чаще.
А если учесть, что Билайном пользуется очень мало народа, все давно перешли к другим операторам из-за конских тарифов Вымпелкома и некачественной связи, то некорректно судить о мобильности барнаульцев по билайновскому роумингу.
SachОК

22.01.2018 12:56

В окраину, это я ездил , защищал мирных граждан ЛДНР от окрофаший с автоматом АК-47 в руках,чего и всем читателям сайта желаю!
рубцовск

22.01.2018 13:32

а я в егорьевку уехал, пробил прорубь, затопил баньку, шашлыка намариновал, правда вдвоем с собакой((((.....жене тайланд подавай,вообщем бросит меня, наверное, и войдет в число "заграничных сибиряков"(((
ССГ

22.01.2018 13:33

Банкфакс, зачем вы так негуманно, зачем такую новость опубликовали, ведь либерастам это как серпом по ........, ведь как теперь говорить о том, что в России в целом, и в АК в частности все хуже и хуже жить становится. Все агитки с поддержкой Грудинина рушите.
:)

22.01.2018 14:16

...чего и всем читателям сайта желаю!
_________________
"... -Ну, будете у нас на Колыме...
- Кхм!.. Уж лучше вы к нам!.." (С)
Переживающий

22.01.2018 14:59

ССГ писал(а):
Все агитки с поддержкой Грудинина рушите.


А где вы видели "агитки" в поддержку Грудинина на БФ?
Пока на сайте БФ вообще отсутствуют какие-либо статьи о выборах… не понятно, почему…ни о выборах, ни о кандидатах…тишина…

А если вы, "ССГ " считаете, что информация Билайна имеет, хоть какой-то смысл, кроме рекламы, то вы глубоко заблуждаетесь…
А в подтверждение следующая информация:

"По данным на 1 октября 2017 года в Алтайском крае действовало 1810 базовых станций операторов "большой четверки". Больше всего точек у "МегаФона". Об этом altapress.ru сообщили в пресс-службе Роскомнадзора.
У "МегаФона" 637 базовых станций в Алтайском крае, у МТС — 532, у "ВымпелКома" (бренд "Билайн") - 464, а у Tele2 – 177."

https://altapress.ru/story/roskomnadzor-rasskazal-skolko-bazovih-stantsiy-na-altae-u-kazhdogo-sotovogo-operatora-210882
Гость

22.01.2018 15:10

оказывается надо об уровне жизни судить по диаграммкам сотовых операторов, сами то откудова узнаем как хорошо мы живем
Ну вот,

22.01.2018 17:01

кто о чём! А о том, что здесь отдохнуть негде в праздник - ни слова! Вот она, вроде-бы, Белокуриха рядом, а там, вдалеке, и дешевле и комфортней! А где статистика отдыхающих в Новый Год из других регионов в нашем крае?! Так и будем жить в дерьме под губернаторские песни о растущем благонденствии в регионе и о процветании местного туризма?!
Сам себе генералу -ССГ

22.01.2018 19:19

ССГ писал(а):
Все агитки с поддержкой Грудинина рушите.


А ты то в Комариху родную до морозов успел съедить?))))
ССГ

22.01.2018 22:34

Сам себе генералу -ССГ писал(а):
А ты то в Комариху родную до морозов успел съедить?)))


Все таки советую вам не затягивать визит к психиатру, если уж не отстают от вас навязчивые образы, то с этим шутки плохи.
старому [удалено модератором]

23.01.2018 11:43:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

23.01.2018 11:45:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум ГЛАВРЕДУ

23.01.2018 15:12

Такое ощущение, что на вашем сайте не только сидят, но и работают одни идиоты. Вместо того, чтобы бороться с флудом и розжигом, Ваш идиот-модератор трет тех, кто пытается очистить ваш сайт от грязи. Или это Ваша целенаправленная политика - затащить как можно больше грязи наподобие мрази-ру.банка на сайт?
Календарь
/ /
26.04.2024