Top.Mail.Ru
18+

На фоне морозов в одном из жилых домов Барнаула взорвалось газовое оборудование

В одной из квартир жилого дома на проспекте Социалистическом в краевом центре из-за возросшего давления разорвало газовый счетчик. Как объяснили пострадавшим работники аварийной газовой службы, виной всему морозы, установившиеся в крае на неделе. Сообщение опубликовала в сообществе Barnaul22 «ВКонтакте» Ирина Яковлева.

Счетчик, с ее слов, взорвался ночью, в четыре часа. Если бы не громки звук, вся семья, в которой есть маленький ребенок, просто задохнулась бы. Аварийная газовая служба приехала на место лишь через 40 минут после вызова — им пришлось заехать на распределитель газового потока, чтобы проверить давление. Работники убрали остатки счетчика и поставили ограничитель, что позволило семье пострадавших пользоваться газовыми приборами дальше.

Как рассказала Ирина Яковлева, 22 января аварийная газовая служба должна дать подробные разъяснения о причинах аварии и о том, на ком лежит вина за случившееся.

К слову, из-за морозов проблемы с газовым оборудованием возникли не у одной семьи. В комментариях под сообщением Ирины Яковлевой многие, в основном жители частных домов, которые используют газовые отопительные котлы, жалуются на перебои в работе оборудования, причина которых, как они считают, все те же морозы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Алекс

22.01.2018 10:35

Виновный должен ответить за все!!!
Даааааа.

22.01.2018 10:53

Но кто его найдёт виновного он же "Дед крепкий мороз".
А производитель счетчика

22.01.2018 11:39

тут как бы не причем ? Или он спроектирован для применения в Африке ? И проект с его использованием тоже какой то " дятел " зафигачил не подумавши
Ну не взорвались же!

22.01.2018 12:04

Аварийная газовая служба приехала на место лишь через 40 минут после вызова — им пришлось заехать на распределитель газового потока, чтобы проверить давление.
-----------------------
Одна аварийная бригада на весь город? И ничего, что газовая труба в домостроении была нарушена, газ фигачил во всю?
Deckman

22.01.2018 12:14

Ставьте печку-буржуйку на дровах,топите её,спиленными тополями и будет вам счасье и безопасность на долгие годы!
Календарь
/ /
28.03.2024