Календарь
/ /

Эдуард Эсперанто

сетевой полемист, комментатор

«Моя судьба зависит от того, куда качнется маятник в Кремле»

Юрий Музюкин

бывший гендиректор ОАО «ЭКО-Комплекс», эксперт в области утилизации и сортировки отходов

«Полигон закрыть непросто»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus


Пластическая хирургия. Видеонаблюдение в Москве от компании www.umx.ru. Удобный поиск клиник и медицинских услуг на 103.ua, например https://www.103.ua/list/psihologiya/podolyskij/kiev/.

15.05.2018

Олег Боронин

глава Сибирского сельсовета Алтайского края

Очень забавно наблюдать за происходящим во фракции КПРФ...

14.05.2018

Владислав Вакаев

секретарь бюро совета алтайского реготделения «Справедливой России»

О смене руководителя фракции КПРФ в Алтайском Заксобрании

07.05.2018

Оксана Молодых

депутат Барнаульской гордумы

Об уничтожении Изумрудного кратко

Loading...

Губернатор хочет найти «синоптика Морозова», напугавшего жителей Алтайского края

Александр Карлин на аппаратном совещании поручил найти источник фейка, который обещает в крае морозы -54°...- 62°С . Об этом 22 января в Facebook сообщил начальник департамента администрации губернатора и правительства Алтайского края по информационной политике Андрей Ляпунов.

«Температурный режим и так сложный, а подобные подложные рассылки могут только панику сеять. По его мнению, такие рассылки можно приравнять к телефонному терроризму», — приводит слова губернатора Андрей Ляпунов.

Взбудоражило Александра Карлина сообщение в социальных сетях и мессенджерах с изображением фальшивого документа Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЦГМС), который предрекает приход «аномально холодной погоды». Бумага подписана неким Л. Ю. Морозовым — якобы начальником Алтайского ЦГМС — филиала ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС». Однако, руководителем краевого филиала Управления является Александр Люцигер. Опровержение на распространяемые сообщения было опубликовано на сайте ведомства.

По официальным прогнозам синоптиков, температура в крае не опустится ниже -48°С. Померзнуть жителям региона придется до конца недели — 28 января, далее ожидается повышение температуры.

С подобной дезинформацией столкнулись не только жители Алтайского края. Схожим образом в Ямало-Ненецком автономном округе рассылается скан-копия документа, сообщающего о морозах до -90°С.

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий

{{message}}
{{error}}
Комментариев 39
Дед Мороз

22.01.2018 14:30

Находятся же такие уроды!
Рубцовчанин

22.01.2018 14:50

а в Рубцовске группа "Беспредел..."тут же подхватила и опубликовало это известие,выходит все без проверки на настоящие источники...
РВС

22.01.2018 14:54

Фейковые новости не только у Трампа. А может Л .Ю. Морозов- это корреспондент CNN?!
село.

22.01.2018 14:58

И так страшно... А тут ещё враньё! Найти и осудить за терроризм!!!
Гость

22.01.2018 15:01

а любой анекдот про сами знаете про кого приравнять к попытке свержения конституционного строя в стране
Недавно

22.01.2018 15:06

Была новость о том что трассу перекроют из-за учений. Преподнесли так как будто война началась. Весь день в нормальном режиме автобусы ходили, машины ездили.
Или новости о повышении з/пл и пенсий.
Нашли кого искать... синоптика... у нас вся страна синоптики
гость

22.01.2018 15:10

И вот этим они занимаются на аппаратном совещании ? А я думал, что проблемы жителей края решают ...
гость

22.01.2018 15:28

а жизнь кипучая такая как в чайнике вода у карлунтия и его шайки .
нашёл террористов . а "террорист " то он сам ляпунов и его босс . поди и документик состряпал . чтоб разоблачить супостата . лучше бы объяснил народу =- отчего у жителей края в квартирах по 15 гр тепла ,
да почему дети то тут то там учатся в ледяных классах с обогревателями . или вот "фейковые" платёжки
с графой =вознаграждение . откуда это всё упало на наши шеи ? но тут молчок . нынче вознаграждаем
по 150 р , а через год - и штуку ляпуновы нам вкатают .а некто карлин нас убеждал , что если есть счётчик ,
то ничего больше платить не будем .... будем , и очень много .
а морозы в 50 гр - не новость , были и будут . не крым , а сибирь у нас .
Гонец из Пензы

22.01.2018 15:39

Контуженному от 15:28 , я бы посоветовал бы проспаться!
гость

22.01.2018 15:40

Кто в теме - раньше был входной контроль качества угля, поступающего в край. А сейчас есть ? Если есть , то как уголь в виде снега поступил в славгород ? А , если не контроля , то эту бы проблему в рамках края и надо решать , а не про сибирские мороза и шутки- приколы в ватсапе.
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

22.01.2018 15:42

А в Славгороде холодно в домах .Карлин дай угля, а не ищи врагов морозы были есть и будут.
гость

22.01.2018 15:54

ОПРОС ---- Мог ли губернатор сказать эту глупость или нет . Ставим + , если да и - если нет
КВН г Славгорода

22.01.2018 15:57

Услышали в Славгороде и вроде бы под фамилией Голубцова А.Н. начальника ЖКХ края, выступающего по зомбобрехальнику регионального значения , что в Славгороде было тысяча тонн угля , а тогда почему было холодно и закрыты были школы и детсады ? А по нашим данным уголь поступил совсем недавно. Тогда его сообщение тоже фейк ? Не рвите сердца Славгородскому МО.
входной контроль

22.01.2018 16:07

Как Вы представляете себе входной контроль качества угля, поступающего в край?
Вагоны на перегоне тормозить и ждать результатов анализа - этот вагон пусть едет, этот назад, этот под откос...
Входной контроль осуществляют предприятия. Есть такие еще советские инструкции П-6, П-7, которые никто не отменял.
Если в гортопе Славгорода такой возможности нет, то наверняка на заводе есть такие возможности у лаборатории.
Другое дело - есть ли желание у руководства ЖКХ...
Блондинка

22.01.2018 16:19

В Ельцовке -47 уже два дня.
Дедушка на пенсии

22.01.2018 16:32

Прошу уточнить ФАМИЛИЮ руководителя краевого центра - ЛЮЦИГЕР или ЛЮЦИФЕР ??? Если ЛЮЦИФЕР , то будет ясно , кто основной вредитель в АЛТАЙСКОМ КРАЕ. а то мы не можем понять от чего у нас в крае всё ТАК ПЛОХО!!!
дядя вася

22.01.2018 16:36

Испугался весь Алтайский Край замерзает, кто обогревается от муниципальных кательных, лучше бы смотрел за районными центрами и деревнями в которых замерзают граждане и дети в учреждениях образования!!!
:)

22.01.2018 16:45

Вот я догадывался, что губернатор в тырнете шарится. Возможно, и комменты на местных сайтах читает. А может, и сам лично строчит.
Переживающий

22.01.2018 16:52

гость писал(а):
ОПРОС ---- Мог ли губернатор сказать эту глупость или нет


Вот что-то я не помню из уст губернатора какую-нибудь здравую мысль, либо глупость, либо "фейк", хотя, это ведь почти одно и то же….

И ведь никто не ищет источники "фейков" Карлина…
А ведь они тоже, эти "фейки" от Карлина могут только "панику сеять"…
Послушаешь Карлина о том, что Алтайский край - лучшее место для проживания в России, а потом зайдешь в магазин, откроешь кошелек и… "паника"….

А скоро будет новый "фейк" от Карлина – отчет о деятельности правительства края за 2017 год, и как всегда, "фейк" о высоких показателях развития Алтайского края и эти показатели (по мнению Карлина) выше чем, в среднем по России….
Так что самый большой "фейкист" (если такое слово в русском языке?) – это губернатор Карлин….

Кстати по словарю "фейк" – это фальсификация, фальшивка, липа, плутовство….
про фейк

22.01.2018 17:59

Лучше бы угля поискал!!! Все районы на грани размерзания!!! угольные площадки пусты!!! и денег на местах нет!!
дядя вася

22.01.2018 18:01

значит дядя Саша -плут
Bratka

22.01.2018 18:32

Для улыбчивого смайлика: Губер читает банкфакс. В обязательном порядке. Ему сказали, что из-за каких-то индексов интернетных банкфакс - очень важное электронное СМИ. Но комментов он не читает. Он их даже не видит. Поди, и не знает за их существование. Ему доступ дали в урезанной форме, без комментов.
Кyм

22.01.2018 18:34

Который про,тебя сожгут,мож,малость потеплеет!
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

22.01.2018 18:56

По телевидению в новостях было сказано, что работники котельной Славгорода применяли для отопления шлак со снегом. Получается вместо угля? Угля в городе не было, нет и не будет! А морозы крепчают! В домах холодно!
Придется каким -то образом ехать в Барнаул погреться!
гость

22.01.2018 19:05

Вчера в с.Романово Косихинского района утром было - 53 градуса.В Косихе-47.Уж насколько точные термометры -сказать не могу,но то,что в ряде населенных пунктов края температура перекрывает "официальные" данные -это факт.
А контроль угля убрал Мишка-клоун

22.01.2018 19:08

так то...
19:05

22.01.2018 19:11

даааа, врать не мешки ворочать.....-37 было, не вноси панику, а то тебя губернатор за телефонный терроризм за нос подвесит, ты и рассылаешь эту чухню про 64 градуса
фишеру

22.01.2018 19:13

открой учебник химии, шлак со снегом как раз дают реакцию угля, иди в школу заново
Гость

22.01.2018 19:47

А если, оправдается и будет такая температура?
-48°С и -54°С принципиальной разности нет для населения.
славгородец для того, который фишеру

22.01.2018 21:12

Ни черта себе познания в химии.
Так зачем же нам - жителям города приходится платить в тарифе за уголь, если можно отопить весь город подешевке - шлаком и снегом.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

22.01.2018 22:09

Выскажу своё мнение и понимание- почти во всех муниципалитетах края нет угля и такую ситуацию надо было предвидеть заранее. Кончились федеральные денежки из Москвы , а бабай Тулеев нашёл нишу за доллары.Да хорошо сколько лет пилились денюжки и вот крынде!. Конкретно ещё раз повторяю , в 2015году , приехавшая из Москвы инспектор , не знаю в каком чине , что бы определить существовать статтехникуму или нет и на приёме у Кинцеля задала вопрос , почему рядом газ , а отапливаетесь углём , на что он ответил : " А кто тогда будет наживаться ? Барнаул , такую халяву не упустит" Подтверди Кинцель , что это так , ну если только по пьяни забыл , но другие то были при памяти.И халява продолжалась со времён развала СССР-сколько их на хвосте висело история умалчивает. А Сейчас деньги нужны на Сирию и Вукраину , а сибиряки народ крепкий , проканают до лета , ну околеют ( из Банкфакса) энное количество , кто их будет считать.
ru.банок

22.01.2018 22:17

Хохма удалась. А смешнее то, что тысячи кастрюлеголовых и жертв ЕГЭ в это поверили. Именно они же верят в сказки путина о том как мы хорошо живем. Именно они же будут за него голосить. Без лоха и жизнь плоха.
Крепитесь люди - скоро лето. Ваш Дедушка Мороз.

23.01.2018 00:23

В Борзовой Заимке сегодня утром было -42, а в Кислухе -45. Так что прогноз на -60 вовсе и не фейк. Данные на яндекс-погодах занижены похоже умышленно.Боятся паники. Плохо к зиме подготовились. А тут еще и выборы на носу...
А

23.01.2018 01:28

Мне нравиться в такие трескучие морозы весь совет министров края во главе генерал губернатором кинуться искать фальшсиноптика. А если на самом деле будет за -55 в отдельных районах. Уддддивительные люди правят краем. И вообще как это воспринимать - как заботу о жителях края при минимальных затратах или как поиск работы в ее отсутствие, надо же чем то заниматься. Восхищаюсь...
отрыганку

23.01.2018 11:41

Кyм писал(а):
Который про,тебя сожгут,мож,малость потеплеет!


высирай под своим ником, старая падаль!
гость

23.01.2018 12:26

Проголосуем мы, господин Карлин , так, как Вы относитесь к населению края. Только Вам это уже не поможет....
:)

23.01.2018 14:14

... А если, оправдается и будет такая температура?
_________________
А ничо не будет. Обвинят, как всегда, журналистов и "синоптика Морозова".
Это как с понижением закупочных цен на молоко в своё время. Начальник одного управления имел неосторожность спрогнозировать падение цены, Карлин его публично отпорицал и уволил, а когда цена поднялась - тихо замяли бучу.
:)

23.01.2018 14:16

"...когда цена поднялась..."
_______
Поправка - "упала"
Алекс Батор

28.02.2018 03:18

Температура регистрируемая людьми в крае за прошедшие морозы падала до -58° и это факт. На самом деле просто никто не хочет дповышать северный коэффициент в нашем крае а ведь в Акташском районе он гараздо выше остался.