Top.Mail.Ru
18+

Губернатор хочет найти «синоптика Морозова», напугавшего жителей Алтайского края

Александр Карлин на аппаратном совещании поручил найти источник фейка, который обещает в крае морозы -54°...- 62°С . Об этом 22 января в Facebook сообщил начальник департамента администрации губернатора и правительства Алтайского края по информационной политике Андрей Ляпунов.

«Температурный режим и так сложный, а подобные подложные рассылки могут только панику сеять. По его мнению, такие рассылки можно приравнять к телефонному терроризму», — приводит слова губернатора Андрей Ляпунов.

Взбудоражило Александра Карлина сообщение в социальных сетях и мессенджерах с изображением фальшивого документа Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЦГМС), который предрекает приход «аномально холодной погоды». Бумага подписана неким Л. Ю. Морозовым — якобы начальником Алтайского ЦГМС — филиала ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС». Однако, руководителем краевого филиала Управления является Александр Люцигер. Опровержение на распространяемые сообщения было опубликовано на сайте ведомства.

По официальным прогнозам синоптиков, температура в крае не опустится ниже -48°С. Померзнуть жителям региона придется до конца недели — 28 января, далее ожидается повышение температуры.

С подобной дезинформацией столкнулись не только жители Алтайского края. Схожим образом в Ямало-Ненецком автономном округе рассылается скан-копия документа, сообщающего о морозах до -90°С.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 39
Дед Мороз

22.01.2018 14:30

Находятся же такие уроды!
Рубцовчанин

22.01.2018 14:50

а в Рубцовске группа "Беспредел..."тут же подхватила и опубликовало это известие,выходит все без проверки на настоящие источники...
РВС

22.01.2018 14:54

Фейковые новости не только у Трампа. А может Л .Ю. Морозов- это корреспондент CNN?!
село.

22.01.2018 14:58

И так страшно... А тут ещё враньё! Найти и осудить за терроризм!!!
Гость

22.01.2018 15:01

а любой анекдот про сами знаете про кого приравнять к попытке свержения конституционного строя в стране
Недавно

22.01.2018 15:06

Была новость о том что трассу перекроют из-за учений. Преподнесли так как будто война началась. Весь день в нормальном режиме автобусы ходили, машины ездили.
Или новости о повышении з/пл и пенсий.
Нашли кого искать... синоптика... у нас вся страна синоптики
гость

22.01.2018 15:10

И вот этим они занимаются на аппаратном совещании ? А я думал, что проблемы жителей края решают ...
гость

22.01.2018 15:28

а жизнь кипучая такая как в чайнике вода у карлунтия и его шайки .
нашёл террористов . а "террорист " то он сам ляпунов и его босс . поди и документик состряпал . чтоб разоблачить супостата . лучше бы объяснил народу =- отчего у жителей края в квартирах по 15 гр тепла ,
да почему дети то тут то там учатся в ледяных классах с обогревателями . или вот "фейковые" платёжки
с графой =вознаграждение . откуда это всё упало на наши шеи ? но тут молчок . нынче вознаграждаем
по 150 р , а через год - и штуку ляпуновы нам вкатают .а некто карлин нас убеждал , что если есть счётчик ,
то ничего больше платить не будем .... будем , и очень много .
а морозы в 50 гр - не новость , были и будут . не крым , а сибирь у нас .
Гонец из Пензы

22.01.2018 15:39

Контуженному от 15:28 , я бы посоветовал бы проспаться!
гость

22.01.2018 15:40

Кто в теме - раньше был входной контроль качества угля, поступающего в край. А сейчас есть ? Если есть , то как уголь в виде снега поступил в славгород ? А , если не контроля , то эту бы проблему в рамках края и надо решать , а не про сибирские мороза и шутки- приколы в ватсапе.
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

22.01.2018 15:42

А в Славгороде холодно в домах .Карлин дай угля, а не ищи врагов морозы были есть и будут.
гость

22.01.2018 15:54

ОПРОС ---- Мог ли губернатор сказать эту глупость или нет . Ставим + , если да и - если нет
КВН г Славгорода

22.01.2018 15:57

Услышали в Славгороде и вроде бы под фамилией Голубцова А.Н. начальника ЖКХ края, выступающего по зомбобрехальнику регионального значения , что в Славгороде было тысяча тонн угля , а тогда почему было холодно и закрыты были школы и детсады ? А по нашим данным уголь поступил совсем недавно. Тогда его сообщение тоже фейк ? Не рвите сердца Славгородскому МО.
входной контроль

22.01.2018 16:07

Как Вы представляете себе входной контроль качества угля, поступающего в край?
Вагоны на перегоне тормозить и ждать результатов анализа - этот вагон пусть едет, этот назад, этот под откос...
Входной контроль осуществляют предприятия. Есть такие еще советские инструкции П-6, П-7, которые никто не отменял.
Если в гортопе Славгорода такой возможности нет, то наверняка на заводе есть такие возможности у лаборатории.
Другое дело - есть ли желание у руководства ЖКХ...
Блондинка

22.01.2018 16:19

В Ельцовке -47 уже два дня.
Дедушка на пенсии

22.01.2018 16:32

Прошу уточнить ФАМИЛИЮ руководителя краевого центра - ЛЮЦИГЕР или ЛЮЦИФЕР ??? Если ЛЮЦИФЕР , то будет ясно , кто основной вредитель в АЛТАЙСКОМ КРАЕ. а то мы не можем понять от чего у нас в крае всё ТАК ПЛОХО!!!
дядя вася

22.01.2018 16:36

Испугался весь Алтайский Край замерзает, кто обогревается от муниципальных кательных, лучше бы смотрел за районными центрами и деревнями в которых замерзают граждане и дети в учреждениях образования!!!
:)

22.01.2018 16:45

Вот я догадывался, что губернатор в тырнете шарится. Возможно, и комменты на местных сайтах читает. А может, и сам лично строчит.
Переживающий

22.01.2018 16:52

гость писал(а):
ОПРОС ---- Мог ли губернатор сказать эту глупость или нет


Вот что-то я не помню из уст губернатора какую-нибудь здравую мысль, либо глупость, либо "фейк", хотя, это ведь почти одно и то же….

И ведь никто не ищет источники "фейков" Карлина…
А ведь они тоже, эти "фейки" от Карлина могут только "панику сеять"…
Послушаешь Карлина о том, что Алтайский край - лучшее место для проживания в России, а потом зайдешь в магазин, откроешь кошелек и… "паника"….

А скоро будет новый "фейк" от Карлина – отчет о деятельности правительства края за 2017 год, и как всегда, "фейк" о высоких показателях развития Алтайского края и эти показатели (по мнению Карлина) выше чем, в среднем по России….
Так что самый большой "фейкист" (если такое слово в русском языке?) – это губернатор Карлин….

Кстати по словарю "фейк" – это фальсификация, фальшивка, липа, плутовство….
про фейк

22.01.2018 17:59

Лучше бы угля поискал!!! Все районы на грани размерзания!!! угольные площадки пусты!!! и денег на местах нет!!
дядя вася

22.01.2018 18:01

значит дядя Саша -плут
Bratka

22.01.2018 18:32

Для улыбчивого смайлика: Губер читает банкфакс. В обязательном порядке. Ему сказали, что из-за каких-то индексов интернетных банкфакс - очень важное электронное СМИ. Но комментов он не читает. Он их даже не видит. Поди, и не знает за их существование. Ему доступ дали в урезанной форме, без комментов.
Кyм

22.01.2018 18:34

Который про,тебя сожгут,мож,малость потеплеет!
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

22.01.2018 18:56

По телевидению в новостях было сказано, что работники котельной Славгорода применяли для отопления шлак со снегом. Получается вместо угля? Угля в городе не было, нет и не будет! А морозы крепчают! В домах холодно!
Придется каким -то образом ехать в Барнаул погреться!
гость

22.01.2018 19:05

Вчера в с.Романово Косихинского района утром было - 53 градуса.В Косихе-47.Уж насколько точные термометры -сказать не могу,но то,что в ряде населенных пунктов края температура перекрывает "официальные" данные -это факт.
А контроль угля убрал Мишка-клоун

22.01.2018 19:08

так то...
19:05

22.01.2018 19:11

даааа, врать не мешки ворочать.....-37 было, не вноси панику, а то тебя губернатор за телефонный терроризм за нос подвесит, ты и рассылаешь эту чухню про 64 градуса
фишеру

22.01.2018 19:13

открой учебник химии, шлак со снегом как раз дают реакцию угля, иди в школу заново
Гость

22.01.2018 19:47

А если, оправдается и будет такая температура?
-48°С и -54°С принципиальной разности нет для населения.
славгородец для того, который фишеру

22.01.2018 21:12

Ни черта себе познания в химии.
Так зачем же нам - жителям города приходится платить в тарифе за уголь, если можно отопить весь город подешевке - шлаком и снегом.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

22.01.2018 22:09

Выскажу своё мнение и понимание- почти во всех муниципалитетах края нет угля и такую ситуацию надо было предвидеть заранее. Кончились федеральные денежки из Москвы , а бабай Тулеев нашёл нишу за доллары.Да хорошо сколько лет пилились денюжки и вот крынде!. Конкретно ещё раз повторяю , в 2015году , приехавшая из Москвы инспектор , не знаю в каком чине , что бы определить существовать статтехникуму или нет и на приёме у Кинцеля задала вопрос , почему рядом газ , а отапливаетесь углём , на что он ответил : " А кто тогда будет наживаться ? Барнаул , такую халяву не упустит" Подтверди Кинцель , что это так , ну если только по пьяни забыл , но другие то были при памяти.И халява продолжалась со времён развала СССР-сколько их на хвосте висело история умалчивает. А Сейчас деньги нужны на Сирию и Вукраину , а сибиряки народ крепкий , проканают до лета , ну околеют ( из Банкфакса) энное количество , кто их будет считать.
ru.банок

22.01.2018 22:17

Хохма удалась. А смешнее то, что тысячи кастрюлеголовых и жертв ЕГЭ в это поверили. Именно они же верят в сказки путина о том как мы хорошо живем. Именно они же будут за него голосить. Без лоха и жизнь плоха.
Крепитесь люди - скоро лето. Ваш Дедушка Мороз.

23.01.2018 00:23

В Борзовой Заимке сегодня утром было -42, а в Кислухе -45. Так что прогноз на -60 вовсе и не фейк. Данные на яндекс-погодах занижены похоже умышленно.Боятся паники. Плохо к зиме подготовились. А тут еще и выборы на носу...
А

23.01.2018 01:28

Мне нравиться в такие трескучие морозы весь совет министров края во главе генерал губернатором кинуться искать фальшсиноптика. А если на самом деле будет за -55 в отдельных районах. Уддддивительные люди правят краем. И вообще как это воспринимать - как заботу о жителях края при минимальных затратах или как поиск работы в ее отсутствие, надо же чем то заниматься. Восхищаюсь...
[удалено модератором]

23.01.2018 11:41:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

23.01.2018 12:26

Проголосуем мы, господин Карлин , так, как Вы относитесь к населению края. Только Вам это уже не поможет....
:)

23.01.2018 14:14

... А если, оправдается и будет такая температура?
_________________
А ничо не будет. Обвинят, как всегда, журналистов и "синоптика Морозова".
Это как с понижением закупочных цен на молоко в своё время. Начальник одного управления имел неосторожность спрогнозировать падение цены, Карлин его публично отпорицал и уволил, а когда цена поднялась - тихо замяли бучу.
:)

23.01.2018 14:16

"...когда цена поднялась..."
_______
Поправка - "упала"
Алекс Батор

28.02.2018 03:18

Температура регистрируемая людьми в крае за прошедшие морозы падала до -58° и это факт. На самом деле просто никто не хочет дповышать северный коэффициент в нашем крае а ведь в Акташском районе он гараздо выше остался.
Календарь
/ /
19.04.2024