Top.Mail.Ru
18+

Руководителя алтайского Росприроднадзора подозревают в растрате

В Алтайском крае расследуют уголовное дело в отношении руководителя Управления Роприроднадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай Леонида Харитонова в связи с растратой. Данную информацию ИА «Банкфакс» подтвердили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Как сообщают источники информагентства, г-н Харитонов якобы потратил около 50 тысяч рублей из бюджета на личные нужды, находясь в командировке в Москве. Инцидент имел место летом прошлого года, о чем вскоре стало известно правоохранителям. В результате в сентябре в отношении главы алтайского Росприроднадзора возбудили уголовное дело. На данный момент ему уже может быть предъявлено обвинение.

В региональном главке полиции по данному факту в свою очередь сообщили, что дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата с использованием служебного положения, а равно в крупном размере) в отношении Леонида Харитонова возбудили 25 сентября 2017 года. В настоящее время оно находится в производстве. Иную информацию относительно хода и результатов расследования полицейские предоставить не могут в соответствии со ст. 161 УПК РФ. Добавим, что на официальном сайте Управления Росприродназора по Алтайскому краю и Республике Алтай г-н Харитонов по-прежнему числится в качестве руководителя.

Стоит отметить, что в декабре 2017 года ИА «Банкфакс» уже запрашивало информацию о причастности г-на Харитонова к преступлению. Однако в ГУ МВД России по Алтайскому краю сочли нужным сообщить лишь о сотруднике алтайского Роприроднадзора, которого подозревают в мошенничестве (ч. 3 с. 159 УК РФ).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 40
50 тысяч рублей из бюджета

23.01.2018 12:58

...Подумаешь, позавтракал в столовке Госдумы, вопросы там решая ))))))))
Странно

23.01.2018 13:03

Это не та сумма, за которую руководителя такого уровня привлекают... Что-то там другое, мне кажется. Это лишь "зацепка"...
Повар

23.01.2018 13:09

Позавтракать в Госдуме могут только 10 процентов населения страны. Остальные 90 живут у черты откровенной бедности. Все на выборы!
Поэт

23.01.2018 13:13:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

23.01.2018 13:28

Барнаульский Роспотребнадзор- тоже распоясался.
На проверки, ходят без формы, у себя принимают без формы. Руководство боится сделать своим сотрудникам замечания, так как возможно сами нарушают в десятки раз больше закон и это видят данные сотрудники.
Все начинается с малых нарушений. и вседозволенности.
коррпупция

23.01.2018 13:38

Сегодня за такую растрату надо премию давать.
Карла

23.01.2018 13:43

На его месте должен быть руководитель Россельхознадзора. Ой, Росколхознадзора. Просто перепутали глав ведомств. И если встряхнуть, прижать и разговорить бухгалтершу, экономиста и как бы "юристку" речь будет идти куда о больших суммах растраты и присвоения на благо руководства и облизывающего его окружения.
Карле

23.01.2018 13:48

Если ты про местную богодельню, где уже 90 процентов народа ( в основном бабцы) из Рубцовска работает, то согласен с твоим мнением.
проблема?

23.01.2018 13:52

будем обьективны: 50 тысяч- это пятая или шестая часть месячной зарплаты высокооплачиваемого чиновника. И если бы речь шла о хищении именно этой суммы, он просто вложил бы их и никакого ущеба любимой Родине. Скорее всего - как в случае с Денисовым - клубок будет разматываться дальше, и безобидный полтинник выльется в итоге в очень харошую сумму. Но это мое предположение. Вы же не можете представить себе, что следаки передадут в суд дело о 50 тыс. руб. А если дело ведут ребята из ФСБ- пиши пропал чинуша. У тех хватка мертва, они просто так бодягу заводить не будут. Так что вскорости все станет ясно
Ваша Сплетница

23.01.2018 13:54

Обязательно проверьте управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай. Есть мнение, что там творится не меньшее по размаху финансовое длящаяся во времени преступление.
McSmall

23.01.2018 14:17

Заметил что несколько лет назад комментарии стали поголовно с грамматическими ошибками. Сначала вроде шутки были, а теперь ни одного комментария без простых и глупых ошибок...
Эх , Леха , Леха ...

23.01.2018 14:47

мне без тебя так плохо
Эх Леха, Леха

23.01.2018 16:07

Чиновник он только по первости скромный, а потом начинается барство, ему надо, чтобы его "облизывали", жену и любовницу водитель возил куда они покажут ногтями с гель лаком, чтобы его хозяйственные и строительные дела решал за счёт госконторы какой-нибудь отдел Ахо, которому за молчание придётся доплачивать больше. Если чиновник алкоголик, то в почете у него будут такие же выпивохи. Чиновник быстро обрастает стукачами, потому что ему кажется, что вокруг заговор, а у стукачей же душенки дешёвые, они наговаривают на тех, кто им не угоден. Чаще это касается чиновников федеральных служб, не знаю насчёт виновника статьи, а вот прозвучавший в комментах руководитель другого надзирающего за фруктами, зерном и мясом ведомства, подпадает.
Ну вот,

23.01.2018 17:25

буря в стакане воды! Да нечего за него беспокоиться! Пристроить его Губер ректором в аграрный, как пристроил в своё время бывшего босса Роспотребнадзора ректором в АГМУ.
Клава

23.01.2018 18:01:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
федор

23.01.2018 18:23

Клава не переживай, в наше время все можно правда не всем.
Клавке К.

23.01.2018 19:37

Клавка, ну ты крути своей пятой точкой ещё чаще, чем ты это делаешь. А вообще все уже давно знают, что ты давно с руководителем того самого, ещё до бездетного брака )))
Сэм

23.01.2018 19:41

Считаю, что Л.Харитонов честный управоенец. Кому-то понадобилось место.
Интересно...

23.01.2018 19:50

А вот когда рук-ля какого -нибудь убирают, секретарш же тоже должны выгонять? Или вот знаю случай, была одна свиристелка, которая сводила сплетни, работу на других сваливала, интриги плела, а потом её руководителя сняли, а у неё уже возраст "40 не за горами" померкла дешёвая как бы красота, пятая выросла,разбарабанило вширь, мужик налево ходит, детей нет (абортец, привет) и вообщем понизили в должности и изгнали из рая в мир труда. К чему это я? Ах да, бедные секретутки и помощницы)))
Все просто

23.01.2018 19:57

Такие помощницы потом начинают подвыпивать не закусывая.
Фу ты блин

23.01.2018 20:02

Нашли чем флудильню закончить, простит...секретарши какими-то, которые кофей подают
Наблюдатель

23.01.2018 20:32

Сейчас дело возбудить и человека осудить- плевок дело, виноват или нет пофиг. Дела возбуждают и за 30000. А если уровень, то все гораздо проще: должностное лицо и все: тяжкое преступление. Зачем ещё что-то искать. Вопрос только сколько денег тратится на следственные мероприятия, подтасовку доказательств, работу судов и прокуроров! Зато все заняты и боятся, система работает! 37-й не за горами! Беда только, что на госслужбу все сложнее найти компетентных специалистов и руководителей.
Люблю падать в обморок

24.01.2018 07:14

Стареющая бездетная выпивающая секретарша -это смешно и закономерно
гость

24.01.2018 08:01

очередная заказуха одного за колбасу садят другого за обед
В топку

24.01.2018 08:07

Другого не плохо бы за сыр, лес и землю посадить
Прохожий

24.01.2018 12:23

Скорее всего отправят на пенсию...
Клаве

24.01.2018 13:03

Клава, ну ушла ты и ушла, зачем химичишь опять и пишешь гадости про бывшего? Пиши лучше там, где сидишь. Мы ж тебя знаем.
Кто не знает Клаву?

24.01.2018 13:11

Клава К. - это действуюшая промокашка, распутная активистка и организатор пьянок в одной из алтайских федеральных шарашек.
Лёлик

24.01.2018 13:19

Ого, судя по комментам, алтайский сельхознадзор быстро позабыл про "маски шоу". Периодически их там надо проводить. Так что ждём новую смену.
Мимо проходил

24.01.2018 13:24

Клава ценный кадр...))))))))Максимум до 37 и неликвид.
Бантик из белых ниток

24.01.2018 13:35

Да, быстро. За федералов взялись. Стал неугоден, а дело всегда пришьют.
Зря вы так

24.01.2018 13:58

Бездетность это же реально проблема. Одно дело не хотеть, а другое не мочь. Муж хочет ребёнка, а ты его не можешь обрадовать и опасаешься, что на стороне заведет ребёнка. А возраст тикает.
Ответ Физичке

24.01.2018 14:10

Истерика, в которой ты прибываешь, связана только с собственной ничтожностью! Успокойся наконец. Смирись с тем что тебя не оценили, так ка тебе этого хотелось. И перестань поливать грязью людей, которых ты даже мизинца не стоишь!
Алекс

24.01.2018 15:14

Интересно чем закончится эта история с растратой. Вроде сумма так себе, бывает и покрупнее воруют.
вот так

24.01.2018 15:52

У нас у секретутки двое детей было, с мужем разошлись, он сына забрал, она шлялась-шлялась с начальниками, муж приехал и дочку забрал, а наша получила копеечную пенсию да комнату в бараке, пропила и комнату, дом от родителей остался и его пропила, теперь у какого-то забулдыжного деда живёт, вместе бухают, толстая как баржа, смотреть противно, про детей и не вспоминает. Работала по-нынешнему в администрации.
Для Вот так

24.01.2018 15:59

Да уж, таких в народе кукушками называют.
Гость

24.01.2018 16:14

Я бы еще посоветовал проверить такую организацию как Алтайкрайэнерго вот только кто даст нашим " доблестным" правоохранительным органам трепать " честное" имя руководителя АО АКЭ и посовместительству члена Единой России. хотя сам ПРЕЗИДЕНТ неоднократно говорил что неприкасаемых у нас нет. хотя на его корешей однопартийцев похоже это не распространяется.
Гостю

24.01.2018 17:10

зря вы это написали, счас на вас набросятся секретари или электрики Алтайкрайэнерго , думая что вы какой-то выгнанный коллега. Тут так. Вам и мне по приколу, а они мнителтные.
для коллег

24.01.2018 17:31

Коллеги! Ни нынешние, ни, полагаю, бывшие не участвуют в этом сраче. Разыгрывайте спектакль от своего лица пожалуйста) А лучше трудитесь на благо страны.
Повару

24.01.2018 19:35

Вы "с головой" к врачу не обращались??? В Госдуме народным избранникам цены делают очень демократичные.
Так что позавтракал он где-то в другом месте. А в Госдуме это на много завтраков хватит.
Календарь
/ /
19.04.2024